izhevsk.ru Главная /  О животных /  как отучить собаку от скульбы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
как отучить собаку от скульбы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как отучить собаку от скульбы   версия для печати
ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ
Рейтинг: 3/-4
-- написано 10-3-2015 19:27 ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ

Добрый день. Помогите пожалуйста-сил уже нет! Псина трех лет скулит про всякому поводу-собаку услышал на улице-пищит, поиграть захотел-пищит,на улицу собираемся-готов через уши выскочить-пищит!На ногу ему наступили-истерика! меня с работы встречает-вообще концерт -попса отдыхает. По носу газетой стучала, уговаривала,орала,по жопе получал пару раз-уже не знаю-чем его пронять.Понятно,что сами пропустили что то в воспитании-но другие наши собаки были как то сговорчивее и молчаливее. Пес-дворянин(лайк)-может дело в генах???в переселении душ? в нашем видимо жила истеричная, избалованная,на икре взрощенная девица(((
Показать текст сообщения полностью
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 10-3-2015 22:16 Tata90Ka

Постою, послушаю. Мы периодически нудим...
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 10-3-2015 22:18 ЛАН ТАН

Попробуйте поработать с профессионалами. У меня тоже беспородная собака, как я говорю - оччень темпераментная. Уже давненько ходим к кинологами. Не скажу, что это волшебным образом убирает все проблемы, но многие ситуации делает управляемыми. Кроме того, на дресс-площадке просто обе заряжаемся позитивом

история редактирования

ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ
Рейтинг: 3/-4
-- написано 11-3-2015 20:48 ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ

цитата:
Originally posted by ЛАН ТАН:

Попробуйте поработать с профессионалами.



я бы с удовольствием-но у меня только выходные более менее свободны((может есть какой народный метод? или кто нибудь профессиональный секрет на ушко нашепчет. сегодня собак при встрече радостно пропел-мааааааааамммммма!!!!с ужасом представляю,что в будущем он скажет еще про меня)
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 11-3-2015 21:48 ШИВА.НЛ

цитата:
Originally posted by ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ:

По носу газетой стучала, уговаривала,орала,по жопе получал пару раз-уже не знаю-чем его пронять



божечки, я бы тоже заскулила от этого . Но если серьезно, то проблема не в собаке, а в вас. Вы совершенно не умеете общаться с собакой. ИМХО. На форуме этому не научишься и слова волшебного тут нет. Либо ты чувствуешь и понимаешь собаку, либо нет. Если нет, то этому можно научиться, но нужно включить голову и уже с включенной головой идти к кинологу.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 11-3-2015 22:53 Tata90Ka

цитата:
сегодня собак при встрече радостно пропел-мааааааааамммммма

больше общения с сородичами, занять мозг собаке прогулками и занятиями. Мой то нудит. когда одели костюм и ждет, пока дочь одену. Ну и по прочим мелочам, но именно нудит, а не воет. Хотя мы сейчас часа по 3 на улице, часа 1,5 из которых пес без поводка
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 12-3-2015 01:48 ЛАН ТАН

цитата:
ШИВА.НЛ

Позволю себе поспорить
На дресс-площадке розовые бантики и задушевные диалоги с собакой тоже не приветствуются.
Да, сильно утрирую. Просто, я не стала бы критиковать ТС ни за газетку, ни за пару раз по "жопе", ни за уговаривания. Дрессура - тоже не самое сентиментальное занятие. Важно, что она не подменяет любовь собаки и хозяина. И важно, что собака, не смотря ни на что, летит на тренировку с небывалой радостью. Имхо, конечно!))

история редактирования

Marcia
Рейтинг: 2224/-5765
-- написано 12-3-2015 08:16 Marcia

Собаке сразу дают понять -кто в доме хозяин и ей "трындеть" без разрешения нельзя.
Пресекать надо и всегда,что бы собака не путалась-сегодня ругают ,завтра не обратили внимания.Парой раз по опе и собака не поняла за что-важна система,что нельзя один раз - то нельзя никогда.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 12-3-2015 08:22 Tata90Ka

В свое время читала статьи на эту тему (щенок скулил, когда только взяли), во многих говорилось, что силовой метод плох, так как постоянно нужно бить собаку, так как проблема с таким способом решения будет повторяться вновь и вновь.
Marcia
Рейтинг: 2224/-5765
-- написано 12-3-2015 08:34 Marcia

Я не призываю и против -бить собаку,достаточно сказать и собака поймет -хозяин не доволен.У меня собаки до двух кг -какое место бить?Правила и тон в доме задает хозяин.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 12-3-2015 09:11 Это я

Есть метод наоборот - не реагировать на нежелательное поведение и поощрять желательное всячески. Но он для супертерпеливых людей. Поскольку скулеж для собаки метод самовыражения и привлечения к себе внимания, то ясно что только дрессировка исправит ситуацию. И не сразу. Или придумать с собакой игру "помолчим", например. Вот вырабатывают же методом упражнений умение сидеть и выдержку, вот так же, наверное, можно выработать навык молчать с выдержкой. Я б попробовала хотя б из интереса. Если можно научить команде голос, почему нельзя научить команде "тишина"? У одной моей знакомой на ее зычное "Tишина в студии" дружно замолкал наперебой лающий питомник кавказских овчарок За исключением еще не обученных щенков. Правда гаркать так ей каждый раз приходилось, когда тишинва требовалась
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 12-3-2015 09:38 ШИВА.НЛ

цитата:
Originally posted by ЛАН ТАН:

На дресс-площадке розовые бантики и задушевные диалоги с собакой тоже не приветствуются.



ЛАН-ТАН, что такое дрес площадка я знаю не по наслышке Я ТАМ ЖИЛА ) Мои доберы имели и ОКД, ЗКС и ИПО и, даже, буксировку лыжника и спасение на водах. Имея такой опыт, теперь я точно знаю, что если инструктор допускает неадекватное физическое воздействие на собаку - бежать нужно от такого инструктора Хлестание газеткой, шлепание по попе, орание на собаку не приведет к желаемому результату НИКОГДА!!!! Но зато это может вызвать у собаки стресс, психическое перевозбуждение, ввести собаку в состояние депрессии и вызовет совсем обратный от желаемого эффект. Нужно быть к собаке требовательным, но не грубым и жестоким, при этом поощряя желаемое поведение и не поощряя не желаемое. Такое взаимодействие точно приведет вас к нужному результату. Одним постом и, даже десятью, на форуме этому не обучишь и всего не расскажешь.

Это я, вы совершенно правы. Вот это я называю "включить голову". Привычка молчать и молчать по команде вырабатывается у собак по тому же принципу, что и остальные навыки Примерно год назад я посетила питомник доберманов. Одновременно на выгуле находилось около 20 доберманов, но при моем появлении ни одна собака не издала ни звука ) и вообще, даже соседи не подозревали, что в соседнем дворе есть собаки )) Спрашивали, когда дом искали.

история редактирования

ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 12-3-2015 09:43 ШИВА.НЛ

моя нынешняя собака обучена прекращать любые звуки по команде "тссс" , в том числе издаваемые игрушками-пищалками. Вернее именно из-за них и пришлось обучать собаку этой команде иначе мозг всем вынесет ))
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 12-3-2015 09:56 Это я

Я кстати поправлюсь, чтоб не быть неверно понятой - Орала она просто из-за расстояния - когда собаки были в вольерах, а она высовывалась из окна дома. Там многоглоточный собачий перелай чтоб быть услышанной и понятой надо было еще переорать.
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 12-3-2015 09:57 ШИВА.НЛ

вот пример правильно выстраиваемых взаимоотношений при дрессировке и метод поощрения



а вот пример "жесткого", без сюсюканий метода


а дальше сами думайте, кто добьется результата, для кого собака станет послушным другом, а кого просто будет бояться и, если и выполнять требования владельца, то исключительно из страха. И что нужно вам, вам и решать.

ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 12-3-2015 10:01 ШИВА.НЛ

все, пардон, я работать
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 12-3-2015 10:18 Это я

цитата:
сегодня собак при встрече радостно пропел-мааааааааамммммма!!!!с ужасом представляю,что в будущем он скажет еще про меня)


А почему с ужасом? Первые слова ребенка обычно особо радуют, нет? Может просто разговорчивость как черта характера стала неожиданностью? Вообще, есть много книг по дрессировке.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 12-3-2015 10:19 Это я

цитата:
сегодня собак при встрече радостно пропел-мааааааааамммммма!!!!с ужасом представляю,что в будущем он скажет еще про меня)


А почему с ужасом? Первые слова ребенка обычно особо радуют, нет? Может просто разговорчивость как черта характера стала неожиданностью? Вообще, есть много книг по дрессировке.
ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 12-3-2015 10:49 ЛАН ТАН

цитата:
ЛАН-ТАН, что такое дрес площадка я знаю не по наслышке Я ТАМ ЖИЛА )

Светлана, я это знаю, и в компетенции Вашей ни разу не сомневаюсь, только шляпу снимаю))
Но свой маааахонький любительский опыт тоже ж проигнорить не могу
А мой опыт мне подсказывает: школы кинологии есть разные, это раз. Два - методы воздействия на собаку могут быть разные, в зависимости от возраста, породы-генетики, размера-веса, темперамента, характера, etc. И для каких-то собак метод газеткой - вполне себе рабочий метод, но только в комплексе с поощрением, релаксом и другими мотиваторами. И речь - не о том, чтобы бить, а о том, чтобы создавать дискомфорт при нежелательном поведении, и максимус-удовольствиус - при желательном
Метод Это я тоже показался интересным, с пищевиками наверное очень даже можно попробовать
OstinP
Рейтинг: 1684/-452
-- написано 12-3-2015 12:45 OstinP

встряну в диалог ШИВА - ЛАН ТАН
Метод физического воздействия не имеет ничего общего с битьем и когда применяется правильно и к месту, имеет хороший результат.

По теме: как раз такой случай, когда советы на форуме могут скорее навредить, чем помочь. ИМХО.
Единственно правильный совет - идти на занятия с кинологом. Или смириться с ситуацией, как-то терпели же все это 3 года.

ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ
Рейтинг: 3/-4
-- написано 12-3-2015 19:48 ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ

согласна -бить собаку нельзя,но газетой по носу-это не битье,а дискомфорт. Это далеко не первая собака в моей жизни-просто сами скорее всего виноваты-к нам он попал недомесячным щенком и больным,вот все и баловали-сейчас пожинаем. Скорее всего попробую его выучить команде ъТишинаъ-почему то даже в голову такое простое решение не пришло. команды он схватыват легко-правда,в том случае,если ему нравиться это делать. И скулит он он того,что с ним мало играют или кошак не дала себя потискать))прогулки по два часа не спасают-у него в роду были лайки-тут энергии на стадо коней-у меня столько здоровья не хватит. За палкой он тоже не бегает,совсем,никак,ни за какие коврижки и мясо. Вот если с ним побежать за палкой-это круто! А так-извините-не царское дело это.Если получится-я обязательно отпишусь!


[УРЛ=хттп://ижевск.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/012363/12363937.йпг][ИМГ]хттп://ижевск.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/012363/тхм/12363937.йпг:320:240:ъ1920 X 1440 481.4 Кб как отучить собаку от скульбыъ[/ИМГ][/УРЛ]
1920 X 1440 481.4 Kb как отучить собаку от скульбы

история редактирования

ЛАН ТАН
Рейтинг: 3002/-514
-- написано 12-3-2015 23:09 ЛАН ТАН

Красавица-собака! Приходите в эту темку
https://izhevsk.ru/forummessage/85/1735577-2.html

история редактирования

Melod'ka
Рейтинг: 115/-69
-- написано 16-3-2015 09:42 Melod'ka

цитата:
Изначально написано ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ:
на улицу собираемся-готов через уши выскочить-пищит!

у нас вот только это присутствует, стараюсь гулять подольше и поактивнее, чтобы свою энергию потратила собака )


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Экстренно отучить от груди...как? Дети
 как отучить? 
 Обсуждалка: как отучать от сосок, бутылок, как приучать к горшку? Дети
 Как отучить от груди? Дети

Главная /  О животных /  как отучить собаку от скульбы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ