А второй лось сам погиб столкнувшись с автобусом, накануне утром.
На Воткинском шоссе, идет активная застройка жилдомами лесополосы, которую еще в недавнее время запрещено было вырубать.
Ну и понятно, что дикие животные, привыкшие именно к этому ореолу, испытывают страх, подвергаются опасности, пытаются искать спасения на других территориях, как это они обычно и делают в дикой природе, при стихийных бедствиях.
Во всех остальных, цивилизованных странах даже с медведями, вышедшими из леса к жилью человека поступают очень и очень гуманно, усыпляя дротиками и вывозя их ЖИВЫМИ в привычное им место.
И только в нашей стране, даже вернее в нашей Удмуртии, правительство считает, что самое действенное, это взять и по-тихому УБИТЬ животное, не причинившее никакого вреда ни одному человеку за два дня своего путешествия по городу. Обратите внимание, как на видео роликах лось себя ведет, спокойно, ни на кого не нападает, даже отбегает в сторону от людей-машин. Тихонько ложится поспать, отдохнуть вечером на стоянке, думая что нашел самое безопасное место в этом странном, незнакомом ему мире.
А куча людей, полиция, охотники, и даже представители зоопарка, вооруженные самым современным оружием, не находят ничего более лучшего, как обмануть население вечером, чтобы журналисты разошлись по-домам до утра, и в тихую, просто застрелив зверя ночью!
Про якобы сломанную ногу, полный бред, лось бегал два дня и это видно на видео, не прихрамывая ничуть.
Очень жаль, что именно к приезду Путина все это вышло... Когда нашему правительтсву не нужна была излишняя суматоха и шумиха. Как обычно мы все везде подтираем и наводим лоск, чтобы провести президента по якобы чистым улицам, якобы ухоженного городка, с якобы счастливыми жителями... Одни нарисованные на тканях окна и фасады домов, на полусгнивших бараках по ул.К.Маркса в прошлые приезды, чего стоили... А как заглянешь за плакатик, там полусожженые бараки, загаженные и обкаканные нетрезвым населением...
Предлагаю создать и подписать петицию на Демократоре, а также показать этот факт по телевидению, с целью донесения этого неблаговидного поступка наших властей, как убийство лося, до правителтсва... А не тихушно замалчивать, как было при СССР.
ЮРИСТЫ и ЖУРНАЛИСТЫ помогите пожалуйста!
Эта тема, уже два-три дня обсуждается на форуме, и опять же странно, что в данной ветке "О животных" ее и вовсе нет! Словно не было лосей в городе, и не было проблемм... (((((((
Вот темы обсуждений -
https://izhevsk.ru/forummessage/50/3986850-7.html
https://izhevsk.ru/forummessage/161/3986992.html