izhevsk.ru Главная /  О животных /  Срочно! Нужна передержка маме убитых щенков!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Срочно! Нужна передержка маме убитых щенков!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Срочно! Нужна передержка маме убитых щенков!   версия для печати
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 18:52 Бабушкина Юля

Прошу помощи маленьким собачатам. Недавно на работе убили 8 маленьких щенков. Остался один малыш возрастом около 2 месяцев, его старшая сестёрнка и мама. Собаки очень напуганы. И кушать хотят, и боятся подойти к людям. Собаки очень добрые. Небольшие. Максимум до колена.
ОЧЕНЬ ПРОШУ, если кто-нибудь знает, что кому-то нужен щенок ( кажется обе девочки) ПОЖАЛУЙСТА, киньте мне телефон. очень жалко малышей. В контакте вижу, что маленькие щенки иногда на удивление быстро пристраиваются. Может быть и этому повезёт?
Если кто-нибудь может чем-нибудь помочь, пожалуйста, откликнетесь. Платную передержку не потяну. К себе тоже никак. На мне 8 котов и никак непристраиваемая Юта.
(Фотографии такие, потому что пришлось прятать телефон - на работе фотографировать запрещено)
8 912 873 61 56

От себя обещаю показать щенка врачу, помочь с обработкой и доставкой.


click for enlarge 1920 X 1280 509.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 551.7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 474.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 463.7 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2592 603.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 449.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 394.3 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 19:05 Бабушкина Юля

Не знаю кто и куда берёт небольших собак, но по-моему все три будут идеальны для квартиры. Мама у них небольшая, щенок постарше тоже ( сейчас немного меньше мамы). Думаю и малыш тоже не будет большим.
Очень хочется верить, что кого-нибудь удастся пристроить.


click for enlarge 1920 X 1280 853.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 651.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 746.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 618.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 746.1 Kb picture

Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 19:40 Бабушкина Юля

Кто посоветует как вообще пристраивать щенков? Где объявления лучше клеить?
У меня какая-то рука ну очень несчастливая на собак
Может быть что-то посоветуют люди, которые пристраивают щенков?
Или кому за город собака нужна?
Всё, что я могу - это подать объявления на сайты
Или есть человек (волонтёр), у которого спрашивают про собак ( знают, что может подсказать какие собаки сейчас есть на пристрое тем, кто не сидит в интернете) ?

история редактирования

Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 12-8-2013 20:04 Assel

маленький щенок симпатичный и на мой взгляд пристраиваемый. но это девочка, значит будет непросто. обязательно объявки в газеты по тел.075, многие говорят о большом кол-ве отзывов именно по газетам.
по поводу размера, для квартиры великоваты, скорее возьмут в частный дом. поэтому бум.объявки стоит и по частному сектору поклеить. обязательно с фото. и хотя бы несколько штук цветных поклеить на самые проходные места. у магазинов, на остановках, в зоомагазинах.
парней я пристраивала только по объявкам на сайтах, их очень хорошо берут в частные дома. а вот с девчонками люди используют еще и газеты, и бум.объявки. так же вижу в последнее время, что девочкам обещают бесплатную стерилизацию мес в 5. так проще люди уговариваются на девочек.
крайне важно на сайтах постоянно обновлять объявки, в контакте каждый день, а не от случая к случаю. на авито можно обновлять используя новые фото и другой текст, чтоб не увидели дублирования и не забанили, т.к. поднятие у них платное. на из рук в руки примерно раз в 3 дня надо удалять старое и выкладывать новое, ну как с первой страницы уйдет.
по поводу мамашки и подростка, хорошо бы подумать насчет стерилизации, пристроить их в разы сложнее будет, чем щенка. а вот плодиться они будут бесконечно( в первую очередь подростка бы, запросто может в ближайшее время щенков принести. но тут тоже надо смотреть, если их все равно собираются отстреливать, даже если щенков не будет, то смысла тратиться на стерилизацию нет. только пробовать пристроить с обещанием стерилизации
Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 12-8-2013 20:07 Assel

ну и на будущее, не ждите когда щенки подрастут, начинайте пристраивать как только начнут сами есть, примерно с 1 мес возраста. парней вполне реально раздать за неделю-другую. хоть кого-то успеть спасти пока начальство не опомнится и не вызовет отстрел(
так же не стоит особо копаться в желающих. типа - на цепь не отдам, обязательны прививки, стерилизация, правильное питание... не та ситуация у вас. если уж совсем не нравятся, то сказать мол есть уже желающие, если не приедут перезвоню вам. а там уже выбирать будете, кому отдавать.
самые популярные у людей 2 категории собак - маленькие для квартиры, размером с таксу или меньше. и средние, от колена и выше, в частный дом на цепь, без прививок и с кормежкой остатками со стола. бывают и исключения, конечно. но на эти категории наибольший спрос

история редактирования

Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 20:17 Бабушкина Юля

Assel, я уже фотографии цветные на фотобумаге делаю. А чёрно-белые вообще нет.
Я сама-то случайно узнала о щенках когда последний умер и мы его хоронили. А вообще на заводе выродки работают. Убивают матерей с только что родившимися щенками. Сама такого нелюдя видела, который сдаёт местонахождение собак в то время как другие их кормят и ни за что не скажут, где они. Собаки добрые ( довелось и на территории поработать и ни разу злой не видела) Так что это сочинительство про агрессивных собак.
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 20:22 Бабушкина Юля

На остановках и магазинах уже вешать боюсь. Если культурно поклееные на дверь подъезда цветные фотографии, запечатанные в файл, срывают, говоря, вам тут не место объявлении. Что уж о магазинах говорить.
У нас много "помощников", которые регулярно срывают объявление о помощи в розыске и пристройстве животных. Руки бы таким оторвать.
madonna7
Рейтинг: 82/-10
-- написано 12-8-2013 20:52 madonna7

Юля, в газеты Лидер и Успех подавайте. Максимум звонков, я так и пристраивала... на раз, два, три!
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 12-8-2013 21:04 NVFleo

quote:
Юля, в газеты Лидер и Успех подавайте.

Юля, а что за завод такой, на котором выродки тоже работают? Впрочем, их везде полно, дьяволов во плоти...
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 21:10 Бабушкина Юля

Автомобильный завод. Но я не думаю, что он единственный, где убивают собак
Assel, я не думаю, что собака большая. Мне и Тигра не кажется большим в квартире. И датский дог не казался бы. Может это моя любовь к большим собакам... А те собаки на самом деле не большие. Может быть фотографии не передают просто.
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 21:11 Бабушкина Юля

quote:
Впрочем, их везде полно, дьяволов во плоти...

С этим согласна. К сожалению.
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 12-8-2013 21:35 NVFleo

quote:
Автомобильный завод.

Как я проинтуичила, почему-то сразу подумала про автозавод...
Там ведь много и добродушных людей, которые кормят и кошек в цехах (непонятно откуда взявшихся), и собак на территории... Ну и козлов хватает, которые вызывают спецслужбы, или сами занимаются убийством...
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 12-8-2013 21:37 Бабушкина Юля

Одни кормят, а другие выродки, мягко выражаясь
SNadysha
Рейтинг: 525/-38
-- написано 12-8-2013 22:20 SNadysha

щенки хороший вариант в частный дом, в качестве "звоночка", не все хотят больших собак, часто нужно чтоб просто голос подавала.
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 13-8-2013 16:44 Бабушкина Юля

Одного собачонка убили
Приехали "верха", не понравилось наличие собак, заказали убить. Убили 7 собак
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 13-8-2013 17:49 Это я

quote:
в частный дом на цепь, без прививок и с кормежкой остатками со стола.

Все равно лучше чем смерть. Хотя некоторые в частном секторе и прививают хотя б первый год.
Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 13-8-2013 17:53 Assel

если рост по колено, как написано в первых постах, то это в частный дом однозначно. ну или найдутся любители немаленьких собак в квартире)
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 13-8-2013 18:15 Бабушкина Юля

quote:
то это в частный дом однозначно

Не согласна. Овчарки, ротвейлеры, доберманы, кане-корсо, далматинцы и прочие немаленькие породы собак живут в квартирах у многих. Не говоря про догов, кавказцев и прочих. Эти собаки близко по размерам не встанут. Они меньше. Я не могу с уверенностью сказать, что они как раз по колено. Это примерно, потому что собаки боятся людей и не подойдут так просто. Иначе я бы сфотографировала их с человеком. Поэтому пишу, что они небольшие. Я-то их видела и мне есть с какими породами их сравнивать.

история редактирования

Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 13-8-2013 19:02 Assel

речь-то о дворняжках. я говорю на основе своего опыта по пристройству щенков от дворняжек. только 1 раз у меня спрашивали небольшую собачку в частный дом, все остальное так: маленькие в квартиру, причем маленькие это в районе размеров таксы. до колена и выше в частный дом. видимо, дворняжек среднего размера не готовы люди в квартирах держать.
пробовала пристроить дворняжку щенка 4 мес мальчика, мать у него до середины голени коренастая. ни одного звонка по нему не было. слишком большой в квартиру и слишком маленький в частный дом( пристраивала на протяжении 3-4 мес.
ну смотрите сами, на мой взгляд в квартиру таких пристроить крайне маловероятно. не стоит на это делать упор, проще устроить в частный дом будет
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 13-8-2013 19:23 NVFleo

quote:
Одного собачонка убили Приехали "верха", не понравилось наличие собак, заказали убить. Убили 7 собак

Юля, это Вы хоть не про пристраиваемых пишите???
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 13-8-2013 21:11 Бабушкина Юля

NVFleo, про них. Жили никому не мешали. И тут на тебе. Малыш спрятался, вот за ним и обещали вернуться...
Я вам больше скажу. Тот, кто спонсирует эти убийства... собственно ради него и убивали собак. Типа Волков приедет, увидит хоть одну собаку и всем ... По крайней мере мне так сказали.
Пыталась записаться к гендиректору, чтобы предложить другие методы борьбы с нежелательным размножением. Но... Пыталась пойти с вопросом как к депутату, но и тут ничего...
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 13-8-2013 21:16 Бабушкина Юля

Assel, мне особо без разницы куда. Хоть в квартиру хоть в дом. Лишь бы живы были. В квартиру я писала, потому что видела собак и не считаю их большими. Пристройством собак никогда не занималась, так как просто нет возможности держать их дома. Кого куда берут понятия не имею. Вообще не понимаю почему некоторых собак не берут. Вот Юта. Хорошая девочка, стерилизованная, привитая, с охранными качествами. То ли мне не везёт, то ли просто не могу нужного человека найти И Ларису напрягаю, и сама уже почти год не знаю куда и кому уже её предлагать. Вроде собака идеальная, а как-то не получается
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 13-8-2013 21:20 NVFleo

Юля, еще раз, не поняла... Собаки, которые сейчас выложены на фото, - в порядке???
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 13-8-2013 21:22 Бабушкина Юля

NVFleo, малыш жив. То ли сестрёнку, то ли маму убили.
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 13-8-2013 21:24 NVFleo

Уроды.
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 13-8-2013 21:31 Бабушкина Юля

Не то слово.
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 14-8-2013 10:02 Это я

Простите, а Волкову то чем собаки помешали?
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 14-8-2013 10:18 NVFleo

quote:
Простите, а Волкову то чем собаки помешали?

А чтобы хотя-бы на территории завода было все "чистенько" и "гладенько".
А то ведь как-то несолидненько - собаки на территории...
Это я
Рейтинг: 1121/-687
-- написано 14-8-2013 10:27 Это я

Ога бля пенсионеры роющиеся в мусорных баках то норма, полные интернаты детей а не война - вполне себе хорошо, а собаки так козлы отпущения.
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 14-8-2013 10:28 NVFleo

quote:
Ога бля пенсионеры роющиеся в мусорных баках то норма, полные интернаты детей а не война - вполне себе хорошо, а собаки так козлы отпущения.

Ага, бля...
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 14-8-2013 16:32 Бабушкина Юля

Всё правильно. На деле как было через ж... так и осталось.
У нас зарплата по заводу средняя больше 20000 тыс. ( вчера в местной газете напечатали), а меня целым отделом кадров заставляли при закрытии цеха подписывать заявление по собственному... Вот вам чистенько. Главный по стране сказал будете сокращать, сниму вышеупомянутого. Послушались, снижали оклады, люди уходили по собственному. Самый маленький оклад 7-8 тыс. насколько я знаю. Да и у меня не намного больше
А в отчётах так оно всегда и везде по стране - средняя зарплата 20000. А дети и пенсионеры голодные.
Извиняюсь, что ушла от темы. Противно само существование такого руководства по всей стране. Неизвестно ещё кого и за что отстреливать надо.

история редактирования

Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 14-8-2013 16:40 Бабушкина Юля

Убили сестрёнку Осталась мама. Сегодня пришли и не увидели щенка. Потом пригляделись: мама куда-то спряталась и было слышно как кто-то тихонько жалобно поскуливает. Есть надежда, что малыш ещё с мамой. Хотя сегодня сказали, что и его убили.
Если бы удалось пристроить одну собаку (хотя бы щенка) занялась бы мамой. Оставить маму одну там рука не поднимается. Сначала убили 8 собачат, потом отстреляли подросшего. А сейчас она ходит одна и плачет, не может найти подросшего собачонка. Поскуливает в одиночестве. И также со страхом еле подходит к тем, кто её кормит.
Двух собак не потяну. Может кто-нибудь сможет взять щенка на бесплатную передержку?
Есть мысль хотя бы стерилизовать и выпустить маму в город. Хотя понимаю, что вариант не лучший. Но пока не отдала Юту браться за кого-либо уже просто не потяну
NVFleo
Рейтинг: 1163/-271
-- написано 15-8-2013 10:33 NVFleo

Юля, разместила в "Успехе" на эту неделю. Лишь-бы был в порядке щенок.
И собаку предлагай тоже, если что. С объявлениями в газете буду помогать.

история редактирования

Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 15-8-2013 16:24 Бабушкина Юля

Щенка убили. Вернулись мрази, вытащили из-под вагона, где он спрятался и застрелили.
Хочу увозить собаку, но не знаю куда
Lara911
Рейтинг: 2512/-359
-- написано 15-8-2013 16:43 Lara911

Ужас какой! Сволочи! Просто нет слов...Иногда просто ненавижу эту страну.

история редактирования

оксана170772
Рейтинг: 119/-6
-- написано 15-8-2013 16:52 оксана170772

Бедный малыш, ужас. Может собаку хотя в город вывезти,всяко больше шансов выжить,чем на территории завода
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 15-8-2013 17:05 Бабушкина Юля

Оксана, была мысль платно собаку держать, стерилизовать и выпустить, если вообще никак с хозяином будет... Но вот не могу даже пока найти. Да и машины у меня нет. Если передержка очень далеко тоже проблемно будет пристроить (корм привозить и просто проведывать собаку).
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 15-8-2013 17:12 Бабушкина Юля

А я себя уже давно поймала на мысли, что ненавижу людей. Погано жить с таким ощущением, но когда видишь, то везде убивают, воруют, предают и т. д. трудно закрывать глаза на то, что плохих людей кажется больше, чем хороших. Стараюсь думать, что хороших всё-таки больше, потому что они о себе в отличие от мразей не кричат и не блещут своими поступками. Но как-то трудно получается. Вот сегодня охранник на заводе шуганул собаку и сказал: лучше бы тебя убили. И все споры о том, у кого больше шансов на жизнь заканчиваются насмешками.
Завтра бы попробовала взять собаку ( хотя она бедняга и кушать хочет, и уже не знает к кому можно подходить), но и тут не знаю как к ней подойти. До проходной минут 15 топать, а ведь собаку надо как-то взять. Просила помочь ГБР довезти до её ворот, а там в машину и-то смотрят как на пришельца. Вот она доброта людей, давно променянная на деньги.

история редактирования

Assel
Рейтинг: 238/-23
-- написано 15-8-2013 17:15 Assel

можно попробовать стерилизовать в зооцентре, там самая низкая цена для небеременных. 1 тыс за операцию+200 за попонку. и либо там на стационар оставить до снятия швов. либо на комсомольскую к примеру. узнать по дате и времени и объявку о машине в контакте подать, хорошо бы заранее
Бабушкина Юля
Рейтинг: 82/-32
-- написано 15-8-2013 17:23 Бабушкина Юля

Вопросы:
1. Сколько дней нужно на стационар после операции?
2. Сколько будет стоить один день?
Ну и самый главный ( риторический): куда её потом?
В Зооцентре мне было бы ближе всего. Но боюсь, что тамошние цены я просто не смогу оплатить.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Щенки без мамы (продолжение) - нужна помощь, готовимся к вакцинации! 

Главная /  О животных /  Срочно! Нужна передержка маме убитых щенков! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ