izhevsk.ru Главная /  О животных /  котята похожие на, их хозяева и заводчики-разводчики
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
котята похожие на, их хозяева и заводчики-разводчики
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   котята похожие на, их хозяева и заводчики-разводчики   версия для печати
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 14-3-2013 09:25 Лис Редактировать сообщение Лис    первое сообщение в теме:

перемещено из звери. обьявления.


хотелось бы для себя разъяснить небольшой вопрос.
уже не раз вижу ситуацию, когда выставляются на продажу котята "полупороды" или "котята похожие на" и тут же на него начинают насидать. говорят, что какой он плохой человек, что подрывает здоровье своей кошки, как потом этих полупородистых выкидывают на улицу и их тяжело пристраивать и т.д. и т.п. когда я поподробней узнаю этих людей, то выясняется, что сами они являются заводчиками и так же плодят пушистых со всеми вытекающими(и для меня ясными) конткурентными следствиями и ценами.
ладно, все это лирика, но вот почти всегда звучит такой аргумент под названием "ЧИСТОТА ПОРОДЫ". так вот вопрос, куда уперлась эта чистота? за что кроме окраса и характера пушистых она отвечает?

зы я понимаю для собак, где каждая порода выводилась для определенных целей, как это различная охрана, для различных служебных служб или охота на определенного зверя. ну или декоротивные собачки. НО КОШКИ?!! чья основной функцией издревне была ловлей мышей. имхо где порода это в первую очередь внешностью для чего нужна чистота?

Показать текст сообщения полностью
дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 16-3-2013 15:25 дикая кошка

Зачем закон?Хочешь изменить мир-начни с себя.
яххха
Рейтинг: 12/-3
-- написано 16-3-2013 15:58 яххха

Девочки, кто был в Европах, расскажите, а как они решают проблему с уличными пасюками? Потому что я вот готова молиться на наших подвальных котов, зная КАКИЕ пасюки проживают в нашей девятиэтажной панелке! У меня от их вида кровь в жилах стынет. Это я к тому что старушка-Европа уже сталкивалась с последствиями тотального уничтожения кошачьих. Добрая половина населения, однако вымерла.Но это было оч давно, я понимаю. Просто я точно знаю, что у нас кошки достаточно серьезно регулируют численность уличных пасюков, ибо, как всегда, наши спец. службы с этой задачей совершенно не справляются.
Бешеная собака
Рейтинг: 3428/-696
-- написано 16-3-2013 16:04 Бешеная собака

Не везде в Европе всех кошек убрали - в Испании много колоний кошек, все в ошейниках, стерильны, специально обученные люди ездят их кормят. Сама видела, спрашивала Много кошек при отелях живет, в монастырях. В Германии, Финляндии, Швейцарии, Италии живут друзья - нет, говорят, ни кошек, ни крыс - никого!


яххха
Рейтинг: 12/-3
-- написано 16-3-2013 16:07 яххха

Это я все возвращаясь к вопросу Лиса (мне действительно интересно), какие еще качества (интересуют именно рабочие) есть у породных кошек? И если возможно, какие из пород имеют наиболее развитые рабочие качества (хорошие охотничьи качества (умение быстро изводить мышей в условиях частного дома), неприхотливость в еде, желательно способность переносить недолговременное голодание, хорошая выживаемость в сложных условиях, да и просто живучесть, а еще, устойчивость к заболеваниям, паразитам и хороший породный иммунитет)? Вопрос очень насущный!
яххха
Рейтинг: 12/-3
-- написано 16-3-2013 16:12 яххха

quote:
Не везде в Европе всех кошек убрали - в Испании много колоний кошек, все в ошейниках, стерильны, специально обученные люди ездят их кормят. Сама видела, спрашивала Много кошек при отелях живет, в монастырях.

Вот это я понимаю - культура!
quote:
В Германии, Финляндии, Швейцарии, Италии живут друзья - нет, говорят, ни кошек, ни крыс - никого!



Ну вот как они этого добиваются, а????
Бешеная собака
Рейтинг: 3428/-696
-- написано 16-3-2013 16:14 Бешеная собака

Мне кажется сейчас и нет таких Такая скученность бездомных привела в таким вспышкам вирусных инфекций, к таким их мутациям, что со здоровьем у всех проблемы - если лет 15-20 назад кошек не прививали, они и не болели в общем-то. А сейчас? Сидит дома, никуда не выходит, а сопли по колено
По мышам - сам запах кошки отпугивает их. Из моих одна только и ловила. Зато у меня собаки ловят мышей
Думаю, что сложно найти именно такую кошку, чтоб соответствовала всем требованиям сразу.
яххха
Рейтинг: 12/-3
-- написано 16-3-2013 16:42 яххха

quote:
Зато у меня собаки ловят мышей

В доме? Я сильно подозреваю, что у меня муж собаку дальше порога не пустил бы, как и вся его родня, впрочем.

quote:
Думаю, что сложно найти именно такую кошку, чтоб соответствовала всем требованиям сразу.

Очень жаль((. Ну хотя бы приближенно, есть какие-нибудь охотничьи породы кошек?
Созвездие666
Рейтинг: 471/-97
-- написано 16-3-2013 17:19 Созвездие666

quote:
есть какие-нибудь охотничьи породы кошек?

Есть кошки,которые по характеру охотники. Да и вообще у многих кошек это инстинкт-ловить то,что движется.
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 16-3-2013 18:57 Яже-Вика

не велся отбор по охотничьим качествам (значит не так это востребовано), хотя подозреваю хорошие мышеловы есть в любой породе.
Заавель
Рейтинг: 479/-30
-- написано 16-3-2013 19:43 Заавель

quote:
Originally posted by Баксик:
У меня только мужа в курсе,сколько на содержание котов уходит (и нет разделения,содержание это кастрата или племенной кошки). Потому что остальные сразу пытаются в обморок упасть,услышав о расходах.Поэтому лучше никому не говорить ))
Кстати,самим тоже лучше не считать.Иначе плохеет.

мля... хде мой хаммер, вбаханный в кошек
Все из-за тебя! Решила посчитать... посчитала...
может в пень идеал? кастрануть прайд и жить "лисом"

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 16-3-2013 19:44 Блонди

quote:
Ну хотя бы приближенно, есть какие-нибудь охотничьи породы кошек?

Думается мне, что бобтейлы По меньшей мере мой недобобтейл в котячестве ловила все подряд, что имело неосторожность двигаться. А уж перевороты в прыжке на месте... Мы все никак понять не моглли, как у нее так ловко получается с места жопку перекинуть на 180 гр
Сейчас таких прыжков нет, но ноги под одеялом шевелим до сих пор осторожно
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 16-3-2013 19:49 Баксик

quote:
Originally posted by Заавель:

Все из-за тебя! Решила посчитать... посчитала...



ты читала невнимательно!
написано же!

quote:


Кстати,самим тоже лучше не считать.Иначе плохеет.



Заавель
Рейтинг: 479/-30
-- написано 16-3-2013 19:51 Заавель

а научный подход? я ж решила проверить сплохеет иль нет
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 16-3-2013 19:51 Баксик

quote:
Originally posted by Блонди:

Думается мне, что бобтейлы По меньшей мере мой недобобтейл в котячестве ловила все подряд, что имело неосторожность двигаться. А уж перевороты в прыжке на месте... Мы все никак понять не моглли, как у нее так ловко получается с места жопку перекинуть на 180 гр


недавно,фотографы у меня дома: (взмах махалкой на высоте роста мужчины) - ну,британы на такую высоту не пры... (договорить не успевает,перед лицом пролетает чья то тушка)
Только от характера конкретной кошки зависит,имхо.

Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 16-3-2013 20:04 Умка и шиншиллы

Или от объекта охоты. Позавчера в квартиру из подъезда влетел соседский волнистый попугайчик, мир его праху Барс среагировал быстрее чем мгновенно.
Пришлось идти извиняться перед упустившими попугая пацанами, сегодня я с ними выбирала в зоомаге нового птица и новую клетку ( покрепче).
А грызунов мой кошак опасается.
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 16-3-2013 20:19 Баксик

Старая (и любимая) история.
Кот,домус,пойманный где то в деревне котенком (т.е по идее,наследственный мышелов).
Подозрение на МКБ.
Вет советует покормить живыми мышами (коррекция баланса витаминов-минералов в организме)
Мышонок,выпрошенный в лаборатории (чтоб здоровый)
Принесли мышонка в банке. Позвали кота. Открыли банку. Мыша вышла, подошла к коту,надавала ему по морде,подошла к миске,сперла кусок из миски кота и ушла обратно в банку...

(зы.мышь потом сдали куда то в садик.детям)

история редактирования

Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 16-3-2013 20:25 Лис

мутации и гензаболевания имхо идут от "идеалов" и "образов"
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 16-3-2013 20:26 Баксик

quote:
Originally posted by Лис:

мутации и гензаболевания имхо идут от "идеалов" и "образов"



хотите проверить,кто будет более здоров генетически-Ваша кошка,или любая из моих?

ЗЫ: где сдать тесты знаю,цены а них тоже.

Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 16-3-2013 20:29 Лис

кстати развеете ли следующий миф? испытывают ли кошки радость материнства?
Глори
Рейтинг: 1161/-227
-- написано 16-3-2013 20:34 Глори

quote:
Originally posted by Баксик:
Мыша вышла, подошла к коту,надавала ему по морде

Натахочка
Рейтинг: 299/-29
-- написано 16-3-2013 20:42 Натахочка

quote:
Originally posted by Лис:
кстати развеете ли следующий миф? испытывают ли кошки радость материнства?

мля... они еще оргазм испытывают когда кот в них своими шипами впивается...

Заавель
Рейтинг: 479/-30
-- написано 16-3-2013 20:44 Заавель

вот стопудовый тролль
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 16-3-2013 21:11 Лис

quote:
Originally posted by Натахочка:

они еще оргазм испытывают



девушка со своими прописными истинами валите в другие темы, вы выглядите по меньшей мере глупо

история редактирования

Olga_Izh
Рейтинг: 204/-8
-- написано 16-3-2013 21:16 Olga_Izh

Моя заводчица продала кошку породы мейн-кун в коттедж. Кошка чечез 3 месяца выловила на этом участке ВСЕ, что бегало, летало и шевелилось. Но ведь мейн-куны - это аборигенная порода и у них очень развит охотничий инстинкт.
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 16-3-2013 21:20 Лис

quote:
Originally posted by Заавель:

вот стопудовый тролль



это хорошо что вы смеетесь но вот почему сразу тролль то?
если про такие мифы как то что кошке мягко говоря не нравится сам процесс секса и то что кошке якобы для здоровья надо родить один раз я к примеру знаю. причем по "сексу" это вроде как даже доказанный факт, то я допускаю что и по материнству есть какие-то данные. я ж простой размноженец, в вашем кругу не вращаюсь и поэтому могу не знать каких-то известных для вас прописных истин.
Бешеная собака
Рейтинг: 3428/-696
-- написано 16-3-2013 21:25 Бешеная собака

quote:
Originally posted by Лис:
кстати развеете ли следующий миф? испытывают ли кошки радость материнства?

Нет, кошки не испытывают таких чувств, как люди. Это просто инстинкт.
Причем, даже не у всех недавно, например, стерилизовали кошку, которая рожала постоянно 7 лет (кошка из квартиры с оооогромным количеством кошек-котов), так там, простите за подробности, такая изношенность матки была, что мышцы просто разходились, буквально разваливались Боюсь, что если б ей пришлось еще забеременеть, она б родить уже просто не смогла Из той же квартиры котенок-подросток, уже беременный, родила, ничего не поняла, даже не кормила котят - котята умерли Вот такая у них была радость материнства
То же касается отношений с котами - кошкам больно, на связь их также толкает инстинкт

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 16-3-2013 22:00 дикая кошка

Автор,вы б погуляли по этой ветке!тут каждая вторая тема посвящена этим сирым и убогим,несчастным созданиям.У каждого животного своя трагическая история.неужели после этого Вам еще котят хочется.Вам этих несчастных полу трупиков не жалко?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 16-3-2013 22:00 Блонди

quote:
то я допускаю что и по материнству есть какие-то данные.

есть. Все животные - абсолютно все - как только доращивают потомство до возраста, в котором оно может добывать пропитание самостоятельно, теряют к нему родительский интерес и родственные чуйства. Некоторое исключение может быть в прайдовых/стайных сообществах, но там скорее возрастно-силовая иерархия, нежели родственная.
Натахочка
Рейтинг: 299/-29
-- написано 16-3-2013 22:16 Натахочка

quote:
Originally posted by Лис:

девушка со своими прописными истинами валите в другие темы, вы выглядите по меньшей мере глупо

ни фига, глупо выглядете вы, глупее уж и некуда...

хотите-валите )))))

Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 16-3-2013 23:46 Olga MC

quote:
испытывают ли кошки радость материнства?

Люди и то не все эту радость испытывают)))
вам бы самому разок родить, ну так.. "просто так"

Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 16-3-2013 23:50 Лис

мне можно выглядеть глупо
quote:
Originally posted by Блонди:

Все животные - абсолютно все - как только доращивают потомство до возраста, в котором оно может добывать пропитание самостоятельно, теряют к нему родительский интерес и родственные чуйства.



quote:
Originally posted by Бешеная собака:

Нет, кошки не испытывают таких чувств, как люди.



я еще раз переспрошу а вот в эти несколько месяцев испытывают ли кошки чувства? пусть не такие же как люди. и меняется ли характер у кошек после родов? (может уже и говорили что-то подобное)

история редактирования

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 17-3-2013 00:08 Блонди

quote:
и меняется ли характер у кошек после родов? (может уже и говорили что-то подобное)

не меняется. Ваще никак.
quote:
Нет, кошки не испытывают таких чувств, как люди.

ну собака права. Точнее было сказать - ИНСТИНКТ.
Созвездие666
Рейтинг: 471/-97
-- написано 17-3-2013 01:17 Созвездие666

Была у меня кошка подобрашка,родила в подъезде,а котят утопили. Ее успели спасти и стерилизовали,но молоко было. Я ей новорожденных котят подложила,которых кто то в завязанном пакете на помойку выбросил. У кошки инстинкт проявился,она стала ухаживать за котятами как полагается,не потому что она детям обрадовалась,а потому что ИНСТИНКТ. Животные не люди,они не испытывают чувств,они живут инстинктами.
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2013 01:36 Яже-Вика

quote:
Животные не люди,они не испытывают чувств,они живут инстинктами.

Вам же уже говорили, что нельзя очеловечивать животных. В природе любая самка выхаживает своих детенышей, хоть птичка, хоть рыбка, может они тоже испытывают глубокое чувство материнства? неужели самку попугайчика, живущую в клетке, можно лишить этого чувства, самца ей конечно нужно, непременно просто.
Лис
Рейтинг: 478/-358
-- написано 17-3-2013 02:46 Лис

quote:
Originally posted by Созвездие666:

Животные не люди,они не испытывают чувств,они живут инстинктами.



за что мы их только любим
Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2013 09:06 Яже-Вика

отвечая на ваш вопрос,о счастье материнства, другими словами, кошка стерилизованная в молодом возрасте, и не разу не рожавшая, не будет всю оставшуюся жизнь горевать о неосуществленной беременности, а очень даже прекрасно себя чувствует, если проводить аналогию с человеком. Но эмоции какие-то кошка испытывает, она радуется, когда мы приходим домой, она может скучать, она может кого-то из других кошек "любить", а других нет, домашние животные чуть "умнее" диких, так как долго живут с человеком, но не надо приписывать им слишком много. За это мы их и любим, за индивидуальность, и по внешности и по характеру.

история редактирования

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2013 09:16 Яже-Вика

недавно описывали случай на выставке в Москве, как милейшее создание - кот породы писки-боб занервничал и разорвал судью и хозяйку, нанес неприятные травмы, хозяйка сказала, что ну никак от него не ожидала, дома никаких признаков агрессии. Не забывайте, кошка - это все-таки животное, и действия могут руководствоваться инстинктами, в данном случае видимо инстинкт самосохранения. Инстинкт размножения "толкает" кошку на течки и вязки, думаете она сознает в этот момент, что у нее скоро будут котята? а кот, вяжущий кошку, даже не подозревает о том, что скоро станет папой.

история редактирования

gm666
Рейтинг: 240/-88
-- написано 17-3-2013 09:19 gm666

За кошек не скажу, а по своей собаке: "вышла замуж" по любви (другим отказывала) и после рождения щенков изменилась. У нее глаза были полны теплотой и радостью. Она была счастлива. А соседская кошка рожала каждый год и выполняла свои материнские обязанности поскольку-постольку.
Olga MC
Рейтинг: 322/-109
-- написано 17-3-2013 10:49 Olga MC

quote:
У нее глаза были полны теплотой и радостью. Она была счастлива.

а потом писала детям письма.. как они там? хорошо ли с личной жизнью...


за "инстинкт материнства" отвечают гормоны. Родила, кормит- вырабатываются гормоны. животное просто не может вести себя по-другому. Если, по какой-то причине, удалить новоявленной маме матку... гормонов не будет, молока тоже, и судьба родных детей ее тоже не озаботит (кормилиц не побежит искать))))

Яже-Вика
Рейтинг: 3928/-878
-- написано 17-3-2013 10:59 Яже-Вика

quote:
судьба родных детей ее тоже не озаботит

мою кошку судьба родных детей уже абсолютно не заботит с того момента, когда им исполнилось месяца 4.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  котята похожие на, их хозяева и заводчики-разводчики форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ