izhevsk.ru Главная /  О животных /  Вирусный ринит у кота
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вирусный ринит у кота
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вирусный ринит у кота   версия для печати
SvetO4
Рейтинг: 6/-2
написано 13-2-2013 16:41 SvetO4

Добрый день!
Моему коту 12,5 лет.
Чихал месяц, повела в вет.клинику. Сказали, что сопли в носу, поставили диагноз под вопросом "Вирусный ринит" и прописали:
1. Капли Виброцил (3 р.в день) - 15 дней
2. Циклоферон (1/4 табл.2 раза в день) - 10 дней
3. И еще уколы в холку ставлю (забыла название лекарства) - 2 р.в день - 5 дней.

Сегодня еще 4-ый день курса лечения. Кот зашуганый, прячется от меня, а ночью его вырвало красной слизью, хотя ничего "красного" он не ел. Чихать стал меньше, правда меня весь день дома нет. и я не совсем в этом уверенна. Курс лечения с самого утра и вечером.
Как считаете, из-за чего рвота? И можно ли ее связывать с приемом лекарств? Просто я уже стала думать, может делаю что-то не так...
Раньше он просто чихал и все. Аппетит был хороший, бодренький был. А начала лечение, он весь сник. Понимаю, что мучаю его, но я же хочу, как лучше...

click for enlarge 612 X 816  89.9 Kb picture

Показать текст сообщения полностью
solow
Рейтинг: 80/-21
-- написано 13-2-2013 17:20 solow

quote:
Как считаете, из-за чего рвота

Позвоните в клинику, в которой лечились, может эти лекарства не подходят коту и сильно влияют на печень, например. Отсюда и побочное явление. У меня у котят был такой ренит, выписали только максидин в нос и все. Никаких уколов. Нос еще промывать, но это плохо получалось у меня.

история редактирования

Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 13-2-2013 18:33 Tata90Ka

Вы у кого были? Когда у меня возникли вопросы по назначенному лечению, то обратилась к другому врачу. Договоритесь о приеме с Быстровым (зооцентр) или Орловым.
ПыСы. Сама обращалась к Быстрову (В Биме ставили сначала гастрит, потом панкреотит, а Быстров нам лечил спайки после стерилизации и нам помогло). Быздоровления Вашему коту.
SvetO4
Рейтинг: 6/-2
-- написано 14-2-2013 15:10 SvetO4

solow

Да, думаю, надо позвонить. Но вот вчера уще за ним понаблюдала - вроде бы не рвало больше. И состояние общее нормальное, но чихает все равно. Возможно только меньше, т.к. слышала за вечер всего-лишь раз.
Тоже думала по поводу того, что - не многовато ли прописали лекарств...

Tata90Ka
Я была в БИМе, у терапевта, Плешаковой Е.А. Она мне понравилась в общем-то!

Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 14-2-2013 15:22 Tata90Ka

quote:
Я была в БИМе, у терапевта, Плешаковой Е.А.
Когда была на узи несколько недель назад, то ей объясняли как делать узи))) Кот Ваш и решать Вам кто и как его будет лечить.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 14-2-2013 15:25 Tata90Ka

Я просто в Биме не так давно отдала больше тысячи за прием и покупку ненужных лекарств. А потом за узи и верное лечение отдала ненамного больше.

история редактирования

SvetO4
Рейтинг: 6/-2
-- написано 15-2-2013 10:33 SvetO4

quote:
Tata90Ka

Да, в курсе, что у БИМа не самая положительная репутация. Когда кот болел года два назад (интоксикация от глистогонки у него началась) - помогли мне куда больше именно на форумах. Повела вновь в БИМ, по причине, что клиника рядом (не хотелось кота по зиме с насморком возить далеко), ну и надеялась, что все не так серьезно.

Написала о своей проблеме еще на другом форуме.
Вот что мне отписали (у меня аж зубы свело!):

Причин чихания много: вирусы (герпес, калицивироз), бактерии (микоплазма, хламидия, условно-патогенные бактерии при хроническом гайморите), воспаление (пульпит, глубокий зубной камень) клыков верхней челюсти, уремическое воспаление слизистых (ОПН, терминальная стадия ХПН), хроническое вялотекущее воспаление в глазнице на месте удаленного глаза. Это то, что вспоминается сразу. Туда же - аутоиммунное разрушение слизистой и костей носа, полипы в носовой полости, инородные тела, аллергия, химическое раздражение слизистых, переохлаждение.
Камень - плохо, я бы подумала о снятии камня\удалении зубов под легкой седацей. Мирамистином брызгать в том случае, когда камень ушел под десну и разрушает корень зуба, уже бесполезно.
Все-таки пожилых животных лучше обследовать всесторонне - мало ли, что вылезет, и лучше это "что-то" захватить на ранней стадии.

Кот рвет, тем более с кровью, явно не от циклоферона. Фоспренил можно не колоть - красивая дорогая водичка, практически бесполезная. (с)

solow
Рейтинг: 80/-21
-- написано 15-2-2013 12:47 solow

quote:
Причин чихания много: вирусы (герпес, калицивироз), бактерии (микоплазма, хламидия, условно-патогенные бактерии при хроническом гайморите), воспаление (пульпит, глубокий зубной камень) клыков верхней челюсти, уремическое воспаление слизистых (ОПН, терминальная стадия ХПН), хроническое вялотекущее воспаление в глазнице на месте удаленного глаза

Да... ну. Сейчас у людей эпидемия гриппа, у животных та же история может быть. Погодные условия благоприятные для распространения вирусов. Вы могли на обуви что-то принести или т.п. Иммунитет ослаб к весне, вот и результат. Чтобы быть спокойной, сходите к другому вету. Вдруг на самом деле, что-то не то

история редактирования

SvetO4
Рейтинг: 6/-2
-- написано 15-2-2013 20:20 SvetO4

quote:
solow

спасибо. чуть успокоилась. завтра, думаю, свожу ребенка)


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  О животных /  Вирусный ринит у кота форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ