izhevsk.ru Главная /  О животных /  Всё что вы хотели знать о сухих кормах. но боялись спросить. КОШКИ!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Всё что вы хотели знать о сухих кормах. но боялись спросить. КОШКИ!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всё что вы хотели знать о сухих кормах. но боялись спросить. КОШКИ!   версия для печати
Revers01
Рейтинг: 429/-356
-- написано 6-11-2015 12:27 Revers01

Кто и что думает про этот корм?
http://www.hvoost.ru/go-natural
@NASTACI@
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-12-2015 18:55 @NASTACI@

quote:
Originally posted by Revers01:

Кто и что думает про этот корм?
http://www.hvoost.ru/go-natural



Отличный корм) Больше года котэ кушает и никаких проблем,ттт. Сначало покупали Нау,но он очень подорожал в прошлом году,да и разницы не заметила. Меняем периодичеки вкусы. На рыбке-шерсть очень меняется,с овощами-жирок скинуть)
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 15-11-2016 14:43 Tata84

Может кто слышал про такой корм или покупал его своим? Summit Original для кошек.? Мои кошки стерилизованные одной 5 лет, другой 9 лет. У обеих есть проблемы с почками, курсом в мес.даю ренал при патологии почек от пурина

И вот этот еще интересует, отзывы?
.
Вот еще моча у кисок ну мало ли кто ,что посоветует при таком. 1)Киса 1 2)Киса 2
У которой выявлен цистит прописали лечение проставили квинтокол,кантарен,фурасемид,глюкозу, и пили канефрон по 3 капли 2 р/день мес., а второй кисе только канефрон сказали пропить, все пропили проставили, корм месяц покушали, но кто то из кошек, а может и обе все равно ходят по маленьку и пьют не совсем много воды , теперь вот ищу на что же перевести обеих, чтобы не шибко накладно было по цене, но и не такой уж плохой был ,до этого ели роял канин для стерилизованных, но моча уж больно вонючая и концентрированная.

история редактирования

valerya
Рейтинг: 4/-3
-- написано 16-11-2016 17:26 valerya

уважаемые форумчане! Помогите советом. У меня 2-х летний кот после кастрации в 1год был переведен на сушку (по совету врача -непереносимость белка). И понеслась: 2 месяца -Проплан для кастратов, располнел, перевела на лайт, еще 2 месяца и МКБ. Пролечились, естественно, уринари проплан, контрольный анализ и снова вернулись к проплану для кастратов - через 2 недели обострение МКБ. И сейчас уже 2 недели снова лечение и проплан уринари. И вот в чем я хотела бы посоветоваться: может ли корм вызывать обострение МКБ, можно ли моему бедолаге пожизненно лечебный корм и может лучше перейти на другой? С ветами советовалась в 3-х клиниках-ничего конкретного.
Дэмо
Рейтинг: 65/-20
-- написано 19-11-2016 09:01 Дэмо

Я купил корм Проплан для костратов (кролик) на развес
в магазине Лотос на 1 этаже (кот-бегемот)
не ест, отказывается (видимо плохой ) продали
покупал на ЭКО РЫНКЕ, на Славянском рынке нормально ест

история редактирования

Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-11-2016 14:31 Fififti

Здравствуйте, хочу поделиться и своей проблемой с кормлением кошака. Кот, 11 месяцев, фенотипично шотландский прямоухий. В семье с 1,5 месяцев (так сложились обстоятельства). До 8 месяцев кушали сушку 1st Choise для котят + как лакомство консервы Animonda для котят, после 8 месяцев постепенно стали переходить на корм Go! Natural с курицей и фруктами, сейчас перешли полностью на Go! Natural и консервы Анимонда (и мальт-паста биофарм как лакомство в период линьки). Но проблема вот в чем - кот ест сухой корм от силы неделю (любой). После этого капризы и отказ от корма. Частично проблема решается добавлением в сушку консервы (но слышала, что это не есть хорошо) или добавлением другого корма в основной корм. Шерсть выглядит хорошо, но с лета кот сбросил порядка 0,5 кг-1 кг (летом жил на даче и там отъелся), сейчас весит 4-4,5 кг. Что делать?
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-11-2016 14:37 Fififti

Tata84 пыталась своего после 1st Choise перевести на Summit, корм коту не понравился, так что решено было перейти на Go Natural. (Корм плохо поедался, начала сыпаться шерсть). Лично же мне не понравились такие нюансы - нет зип-застежки, так что сразу весь корм приходится пересыпать в банку. После хранения корма в банке (на пробу брали упаковку в 1,8 кг) корм приобрел странный запах. Остатки пришлось выкинуть.
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 28-11-2016 17:55 Tata84

quote:
Изначально написано Fififti:

Summit, корм коту не понравился,



Вот и я попробовала сей корм для своих мордочек,но если моя первая корм еще ест от того, что другого не дают,то бывшебездомная ну совсем нос воротит , прям как аристократка,хотя куда бы ей , попробую все таки альмо натур скорее всего, если пойдет то буду его тогда заказывать ,а нет тогда гоу попробовать штоль, но какой, там вроде нет специального для стерилизованных ?
Fififti
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2016 08:01 Fififti

quote:
Originally posted by Tata84:

там вроде нет специального для стерилизованных



Не могу сказать насчет особенностей кормления стерилизованных кошек, но Гоу с курицей и овощами по-моему самый низкокалорийный. Но лучше спросить спецов, мне стерилизованных кошек держать не приходилось(
ХрумХрум
Рейтинг: 26/-14
-- написано 28-12-2016 02:08 ХрумХрум

Здравствуйте. Прочитала статью о том, как правильно кормить кошку сухим кормом. В ней написано, что по количеству нужно давать на один размер или кг меньше, чем заявлено на упаковке. Правда ли это? И что делать, если кот все время просит?)) у нас подобранец, живёт у нас 5 дней, пока кормим пропланом. Возможно, он отъедается с голодухи, так как мне кажется он худой, но ветеринар сказала, что для некастрированного (пока некастрированного) вес нормальный (3 кг). Возраст примерно 2-3 года. Котейка крупный. Решила помониторить корма и вот привлёк флатазор, за большую упаковку он получается очень даже недорогой вроде бы, 360 рублей за кг. Нормально ли кормить таким кормом? Есть ли смысл на одно животное покупать 12 кг корма (разумеется, сначала попробовав)? Есть возможность делить эту пачку с родительским котом, который пока тоже на проплане. Или все-таки проплан лучше? И нужно ли все-таки давать корма меньше, чем заявлено на упаковке или столько же, и что делать, если кот просит? Закрывать на это глаза, так как он должен быть сыт или пусть отъедается? Мне он все же кажется худым.

история редактирования

Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 28-12-2016 09:19 Баксик

Для крупного кота - 3 кг - это дистрофик.
Что за мания высчитывать граммы? К тому же, если кот отъедается?
Поставьте миску с кормом полную, и миску с водой - и пусть ест сколько хочет.
Адиос
Рейтинг: 7/-4
-- написано 28-12-2016 09:26 Адиос

Ага, подобрал котёнка, так он по началу съедал все сколько ни дашь. Сейчас полную миску сыплю в два три захода лопает. Кормлю дважды в день Пуриной Ван. На лоток правда тоже ходит дважды в день по взрослому)))))
ХрумХрум
Рейтинг: 26/-14
-- написано 28-12-2016 09:38 ХрумХрум

quote:
Изначально написано Баксик:
Для крупного кота - 3 кг - это дистрофик.
Что за мания высчитывать граммы? К тому же, если кот отъедается?
Поставьте миску с кормом полную, и миску с водой - и пусть ест сколько хочет.

Я тоже думаю, что худой)...кормим сейчас без ограничений. Но вот не поверите, до трех часов ночи вчера читала разные форумы и на некоторых высказывается мнение, что если кот при нормальном весе все время просит корм, значит в нем ароматизаторы и усилители вкуса, что не есть хорошо. Это все пока не про нашего кота, он-то понятно отъедается, но есть знакомые, у которых три хвоста, кормятся по инструкции и жирные. Но при этом тоже всегда просят, просто им больше положенного не дают. Получается, что не все коты знают меру? или смотря какой корм.

Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 28-12-2016 09:45 Баксик

Вот очень часто замечала, что пока кота кормят по норме - он ходит и выпрашивает еду. Как только еда в свободном доступе всегда, кот к этому привыкает (не за неделю, конечно) и еда ему становится не интересна.
Ну и так же у котов как и у людей разный метаболизм - кто то ест сало и тощий, а кто то пухнет с морковки.
ХрумХрум
Рейтинг: 26/-14
-- написано 28-12-2016 09:55 ХрумХрум

Баксик , спасибо! А посоветуйте пожалуйста по выбору корма - получается тоже только пробовать и смотреть по коту? Тоже начиталась уже всякого...что подходит одним, не подходит другим. Получается, выбрать в ценовом сегменте несколько вариантов и пробовать? Но надо же подолгу кормить наверное, чтобы понять, действительно ли корм подходит. У некоторых только спустя годы что-то начинает проявляться.
Баксик
Рейтинг: 2235/-129
-- написано 28-12-2016 10:03 Баксик

quote:


А посоветуйте пожалуйста по выбору корма



неа, не посоветую)
потому что, действительно

quote:

что подходит одним, не подходит другим
ХрумХрум
Рейтинг: 26/-14
-- написано 27-7-2017 01:48 ХрумХрум

Всем здравствуйте!) В последнее время заметила, что кот не раскусывает гранулы корма, а просто глотает. В инете ничего внятного не нашла, кроме того, что это вроде плохо, вредно. А чему именно вредно? Желудку или зубам? Ведь при раскусывании вроде как должны очищаться зубы. Значит ли это, что нужен корм доя крупных кошек? Кот крупнее среднего, но не очень уж большой, 6 кг.
зонаша
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-9-2017 20:53 зонаша

Все зависит от корма, есть много кормов, гранулы у которых специально хрупкие и при раскусывании очищают десны у кошки.
Примерно как этот: https://www.zooizh.ru/katalog/...-zubnoy-sistemy

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 сухие корма 
 Родила кошка. Чем кормить? 
 Нужен совет чем кормить кошку 
 Перевести собаку на сухой корм 
 Всё что вы хотели знать о сухих кормах. но боялись спросить. СОБАКИ. 
 Чем кормить старую кошку? 
 кошку рвет после сухого корма 
 SOS! Кошка с котятами в подъезде. Нужна бесплатная или за корм передержка 

Главная /  О животных /  Всё что вы хотели знать о сухих кормах. но боялись спросить. КОШКИ! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ