izhevsk.ru Главная /  О животных /  Ответы на часто задаваемые вопросы о собаках
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ответы на часто задаваемые вопросы о собаках
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 56  57  58  59 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ответы на часто задаваемые вопросы о собаках   версия для печати
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-9-2010 18:53 Ndker

quote:
Ndker, а собаку вы снаружи чем-то обрабатываете перед прогулкой (спрей, капли на холку)? Что-то уж очень часто вы клещей ловите

Конечно, регулярно каждый месяц обрабатываю. Каплями адвантикс и ошейник против клещей вешаю. Я в этом плане параноик)


quote:
а нам в институте сказали что клещи на деревьях не обитают. а обитают как раз на траве особенно сухой. ну и на кустах

А я вот в поле сколько была ни разу клещей не ловила, а я много по природе таскалась. Всегда где-то в темных таких буреломах, где не жарко, влажно и прохладно, там всегда ловила. Ну и как-то мы всю жизнь теми компаниями, которыми на природу ездили, полагали, что клещи только в лесах )

acid-ulcer
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-9-2010 20:16 acid-ulcer

quote:
А я вот в поле сколько была ни разу клещей не ловила, а я много по природе таскалась. Всегда где-то в темных таких буреломах, где не жарко, влажно и прохладно, там всегда ловила. Ну и как-то мы всю жизнь теми компаниями, которыми на природу ездили, полагали, что клещи только в лесах )


просто клещи не любят свет. поэтому в лесу и тусят. но не на деревьях а в траве и на сухостоях... а в полях так то не должны быть когда пекло. хотя может птицами занесло...

apica
Рейтинг: 6/0
-- написано 15-9-2010 10:23 apica

У нас клыки выходят настоящие ( мальчик, такса), а молочные даже не то чтоб выпасть, они даже не шевелятся, что делать? Ждать пока выпадут или все же удалять надо. Читала просто где-то, что у такс бывают с этим проблемы, с выпадением молочных клыков. И если удалять, о где в Ижевске есть собачий стоматолог?
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-9-2010 12:26 Ndker

В Биме такие удаляют. Но попробуйте их все-таки сами сначала порасшатывать. У нас такое же было, нижние я расшатала.
apica
Рейтинг: 6/0
-- написано 15-9-2010 14:33 apica

А как их расшатывают? Чем то , или просто за клык пальцами взятся и расшатывать?
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-9-2010 15:19 Ndker

Ну я просто брала платок и пальцами расшатывала. Только моя собака это не очень долго терпела. тогда я ей сушеные субпродукты давала, пятачок или ухо. И в процессе жевания тоже расшатывались ))
zkatja78
Рейтинг: 0/-1
-- написано 15-9-2010 16:05 zkatja78

А мы бараньи ноги сушённые покупаем или узелки из жил(игрушки-жевалки)TiTBiT,только не крашенные на них может быть аллергия. Так все зубы и потерял. Ну то есть ничего не расшатывали-выпали сами в процессе. А когда прорезываться новые стали-ничего кроме этих костяшек и не грызет дома. Подберите в зоомагазинах свой размер и грызите на здоровье!!!!
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-9-2010 22:22 Ndker

У нас с ногами бараньими финт не вышел. Там все-таки есть кости, а наша все пытается сожрать, и крошит эти кости как сухарики. А это очень для пищевода опасно.
apica
Рейтинг: 6/0
-- написано 15-9-2010 23:51 apica

Ну косточки у нас есть разные, для грызения, так что будем грызть и расшатывать, надеюсь, что все же обойдется своими силами, а то очень не хочется вырывать идти.
Olafman
Рейтинг: 9/-2
-- написано 17-9-2010 14:54 Olafman

Ребята, а кто пользовался кормом "Стаут"? Что можете сказать?

----------
Призрачно всё, в этом мире бушующем! Есть только миг! За него и держись...

OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 18-9-2010 01:37 OKA

караул! вытащила только что клеща!!!
click for enlarge 1920 X 1352 232,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1488 163,2 Kb picture

куда мне его нести? В человеческую лабораторию?

Мы городе гуляли! Где могли его поймать?!

история редактирования

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 18-9-2010 07:49 Найка

Лучше в ветеринарную. Там сделать анализ на бореллиоз. Инфицированных бореллиозом нынче по статистике 57% клещей. А энцефалит собакам не страшен.
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 18-9-2010 09:15 OKA

позвонила и по номеру Орлова, и по номеру Лили Хамитовой - везде ответили, чтобы наблюдала за собакой. Анализы никто не берет...
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-9-2010 10:36 Ndker

В ветеринарной не делают анализ на боррелиоз (( я носила летом 2х клещей в человеческую на боррелиоз. Один оказался положительным. Позвонила в БИМ, долгл спорила с регистратурой, которая говорила мне , что боррелиозом собаки не болеют. Потом она мне давала врача, врач начал затирать про пироплазмоз. Я сказала, что про пироплазмоз я и так все знаю, и анализ сделаю. Ну так ничего и не добилась от нее, так что проверить собаку на боррелиоз у нас негде =(
Astarte
Рейтинг: 497/-76
-- написано 18-9-2010 14:14 Astarte

quote:
Originally posted by OKA:
позвонила и по номеру Орлова, и по номеру Лили Хамитовой - везде ответили, чтобы наблюдала за собакой. Анализы никто не берет...

Регулярно измеряйте у собаки температуру. Как только заметите повышение темературы, изменение цвета мочи (потемнение, цвет до красного/красно-коричневого), шаткую походку - бегом к вету и говорите, что был укус клеща.
При резком повышении температуры, даже при отсутствии других симптомов, - бегом к врачу!

история редактирования

OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 18-9-2010 20:11 OKA

неужли надо ждать симтомов? почему же нельзя хотя бы через неделю сдать - когда уже инкубационный период проходит. и анализ может выявить заражение.

Сегодня утром гуляли во дворе. в подъезде сняли с шерсти еще одного ползающего клеща. У меня скоро параноя начнется. Двое детей ведь дома!

Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-9-2010 22:41 Ndker

ОКА, а Вы где живете, что там такой наплыв клещей? О_о
Жутко даже как-то, мы вообще в частном живем, вдруг они и у нас где-нибудь разведутся.
А симптомов ждать не надо, я же говорила )) При отсутствии симптомов просто через неделю анализ и все. Хотя мне ветврач сказала, что у некоторых собак может и через неделю не проявиться на анализе ничего, а появится через 2, или вообще через месяц. Неделя такой, приближенный срок.
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 20-9-2010 09:56 OKA

Живем мы в пос. Октябрьском. Гуляем теперь только по дороге коттеджной Даже побегать не отпускаю... Носились вчера в центре, на Набережной, чтобы хоть как-то размяться.

Теперь вот - живем, как атомной бомбе - ждем хужшего, надеемся на лушее

Значит, в следующий понедельник напрашиваемся на анализ!

Рэми
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-9-2010 12:23 Рэми

Подобрали щеночка на улице - вывели блох, глистов. Но у него под шерстью кожа очень шелушится, в некоторых местах вся в корочках темно-коричневых, особенно за ушками и на боках((( он чешется, не так чтобы постоянно, но бывает. Что это может быть? Щенок очень веселый и игривый)
Astarte
Рейтинг: 497/-76
-- написано 20-9-2010 13:34 Astarte

Это может быть подкожный клещ. Чтобы подтвердить его, нужно сдать соскоб с кожи в ветеринарке (стоит где-то 100-150 рублей). Если подтвердится диагноз, то вам назначат лечение с учетом возраста щенка. Если щен на вид старше 3 месяцев, можете и сами пролечить его - капли на холку Адвантикс, Стронгхолд или Адвокат - дозировка по весу щенка. Лучше капать двукратно, с интервалом в 3 недели.
Но все-таки лучше для начала сдать соскоб с кожи.
Буха
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-9-2010 15:23 Буха

Подскажите пожалуйста. Решили перебраться в частный дом. Наконец-то можно будет завести пса, давно хотел, но в квартире как-то не вариант. Какую породу можете посоветовать, я скланяюсь к немецкой овчарке. Хотя порода не главное, можно и смесь с дворняшкой. Жить будет на улице.
Вообщем перед тем как завести, хотел бы выслушать грамотные советы и ответы на некоторые вопросы. А да,самое главное дочка растет 6 лет и в декабре еще одна планируется)))так что собачку надо дружелюбную по отношению к хозяину, особенно маленькому хозяину))).
Собственно вопрсы:
1.Какую взять породу?
2.Какие нужны прививки?
3.Как часто кормить, чем?
4.Ну и Ваши советы и пожелания?
Спасибо Всем!

история редактирования

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 20-9-2010 19:49 Найка

Если порода не главное, то съездите в приют всей семьёй и там подберёте хорошую охранную собаку, благожелательную к детям.

Прививки. Если берёте щенка породистого, то прививка как правило одна уже бывает. Дальнейшие прививки зависят от вида выбранной вакцины, как правило их одна - две. В приюте собаки уже привиты и остаётся только ежегодно повторять прививку.

Кормят щенков 3-4 раза в день к полугоду количество кормлений сокращается до двух. Собак обычно кормят мясом с кашей с добавлением овощей и фруктов. Частично мясо можно заменить на субпродукты.

Немецкой овчарке нужен тесный контакт с человеком и долгие прогулки (постоянное нахождение во дворе не даёт нагрузки, тем более умственной), к тому же немецкие склонны к копанию траншей и ям, поэтому либо заливаете двор бетоном, либо регулярно закапываете подкопы.

Для дворового содержания из породистых больше подходят кавказец, средне-азиатская овчарка, московская сторожевая.

Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-9-2010 10:00 Ndker

Можно не заливать бетоном Мы весной , пока трава не взошла, купили сетку металлическую, и положили сверху газона, ну вдавили как бы, закрепили. Потом трава взошла, ходить сетка не мешает, а собака не роет.
Если б я выбирала собаку не для себя, а именно для двора, ну для охраны например, я бы взяла алабая (средне-азиатская овчарка). Большие собаки, уравновешенные, добрые по отношению к детям. Кстати, берите лучше сучку, если дети маленькие. Кобелю все равно придется показывать, кто в доме хозяин. А с девочками все-таки как-то попроще.
Astarte
Рейтинг: 497/-76
-- написано 21-9-2010 14:04 Astarte

Буха, обратите внимание вот еще на такую породу - http://izhevsk.doski.ru/advt/sale/view/1918496

история редактирования

Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-9-2010 12:46 Ndker

Со мной такое событие только что приключилось. Возвращаемся с собакой с прогулки, идем через частный район. И тут меня ловит мужчина какой-то : "Девушка, я вас тут часто вижу, вы давно собаками занимаетесь?". Ну я собсно спрашиваю, что ему нужно-то. Он мне безапелляционно заявляет - Мы хотим с вами вязаться. У меня челюсть на пол, я потихоньку, бочком-бочком, двигаюсь в сторону, бормоча что-то вроде "наша организация таких услуг не предоставляет и вообще". Тут он набрасывается - "Я вам щас визитку дам, я ветеринарный врач, бла бла, а вы слышали, что сейчас болезнь среди служебных собак ходит? (ага, среди служебных, а среди других нет), брахицеллиоз называется, слышали? А симптомы знаете, бла бла, передается КОМАРАМИ". У меня совсем глаза на лоб, я уже начинаю драпать от него, он от меня не отстает со своей визиткой. Я уже деру готова дать, и тут он "Подождите, подождите, а вы работаете или учитесь?" Я его спрашиваю, какая ему нафиг разница? Он : "Ну как, а хотите ЗАРАБОТАТЬ?? 9 в месяц, ну давайте, девушка, куда вы, я же вам деньги предлагаю. Девушка, вы же где-то рядом живете, я вас тут часто вижу". Блаааааа... с кем-нибудь еще такое было??
acid-ulcer
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-9-2010 18:51 acid-ulcer

2й раз выгуливаем своего щенка все карантины после прививок кончились. но сколько ни гуляем ни разу еще на улице дел не делал. ни больших ни маленьких. расскажите как приучить к улице или сам когда нить поймет? и еще вот на собак лает не подпускает убегает от них а они хотят познакомится понюхатся. он привыкнет со временем или как то надо его к этому приучать расскажите... а вообще можно поподробнее о прогулках. например когда лучше выходить после или до еды ну и прочие тонкости.
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-9-2010 22:54 Ndker

Ходить на улицу он сам должен понять. Но это вообще вопрос к людям, у которых в квартире. Наша на улице живет, она по-маленькому все равно в угол двора ходит. Гулять именно на прогулки лучше до еды. Либо ждать приличное время после еды. Если гулять до кормежки, то после прогулки желательно полчаса подождать, чтоб собака отдохнула, и только потом кормить.
Нежелательно все время водить собаку на поводке. Там где машины, люди, там понятное дело на поводке. Но надо обязательно отпускать и без поводка, иначе вырастет "рулеточник". И желательно потихоньку приучать щенка концентрировать на Вас внимание. Я в свое время от своей пряталась, если она меня из виду упускала. Теперь она постоянно на меня глазом косит, тут ли я
А на счет собак - наша была страсть как пуглива. Я ее просто начала таскать к собачникам, по инету находила и ездила. И потихоньку, потихоньку она освоилась. Она щас сама иногда первая идет знакомится. И если она у Вас от собак убегает, то не надо ее ловить и успокаивать, иначе она примет это как поощрение и будет в дальнейшем так же делать. Если начинает лаять на собаку, то не надо тянуть поводок. Еще агрессивнее становятся от этого, лучше наоборот приспустить.
acid-ulcer, а Вы где живете? Мы можем как-нибудь и к Вам выбраться.
Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 22-9-2010 23:20 Найка

quote:
Originally posted by acid-ulcer:

расскажите как приучить к улице или сам когда нить поймет?



выносить его на улицу до и после сна, после игр, когда заметили что щенок начал беспокойно искать место и присаживаться, подождать когда сделает свои дела. если щенок ходит на газетку, то вынести кусочек газеты на улицу и показать щенку. как только щенок сходит в туалет на улице надо его поощрить поглаживанием и лакомством. ну а вообще щенки достаточно быстро понимают что ходить лучше на улице.

на прогулку собак выводят до кормления, потому как при нагрузках пища у собак не переваривается и является лишним балластом. иногда это может привести к печальным последствиям - завороту желудка. после прогулки, особенно если щенок много бегал и играл, кормят не раньше чем через полчаса, чтобы организм пришёл в норму, иначе могут срыгнуть. если же накормили до прогулки, то выходить не раньше чем через час-полтора.

знакомство щенков с другими представителями собачьего мира можно начинать с собак их размера, они не так пугают их как более крупные собаки. если же предстоит знакомство с добродушной большой собакой - присядьте и усадите шенка между ног, так он почувствует себя в большей безопасности, а Вы сможете в любое время подхватить его на руки. лучше всего знакомить щенка с собаками на больших хорошо просматриваемых пространствах. большую собаку попросить взять на поводок, а щенка оставить "в свободном полёте", когда он поймёт что за ним не бегут, он боле-менее успокоится и со временем любопытство возьмёт верх и он начнёт подходить к собаке сам. хорошо будет если щенок впервые познакомится с собаками в "компании", тогда они играют сами собой и щенок постепенно начинает ввязываться в игру, случайно или сам идёт.

чаще хвалите щенка за самостоятельность (за желательную) и со временем он станет более уверенным в себе и будет сам знакомиться без проблем.

acid-ulcer
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-9-2010 00:08 acid-ulcer

всем большое спасибо за ответы - учту. живу на ворошилова дом 109. с удовольствием присоединюсь к прогулке с другими собаками)))

я если честно боюсь его отпускать без поводка. он такой гиперактивный и бегает как гончая)))хотя читала что большие собаки чуют "щенка" и не обидят но у него пока совсем нет понимания что плохо что хорошо боюсь попадется под шумахера-любителя гонять во дворах. но думаю все равно постепенно прридется отпускать.

еще раз всем спасибо

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 23-9-2010 01:00 Найка

выходите в лес, можно съездить на пляж. на пляже порой можно пересечься с абсолютно разными по размеру собаками. лично мне становится смешно когда моя начинает выбирать между несколькими "компаниями", но в итоге успевает побегать со всеми.
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-9-2010 09:35 Ndker

acid-ulcer, по вечерам с 8 часов вдоль ворошиловских садоогородов на 10 лет октября гуляют собачники. Мы тоже иногда туда ездим, сходите к ним, у них дружелюбные собаки, маленьких не обижают Я по карте посмотрела, Вам вроде от 109 дома недалеко до 10 лет октября. Только они гулять начинают со стороны 9 января.
apica
Рейтинг: 6/0
-- написано 25-9-2010 11:08 apica

Мой такс, это первая собака в квартире, до этого когда еще с родителями жила были лайки , жили соответственно во дворе в вольере. Так вот, хочу спросить у опытных собачников, в плохую погоду, в дождь или зимой в холода, все равно нужно гулять минимум 3 раза или как? Жалко просто в дождь выводить, хоть и в комбезике, сейчас просто еще тепла в квартире нет, а мыть то приходится после прогулки пузо и лапы, как бы не простудился. А не выводить, так он писает и какает только на улице. Вобщем не знаю как же быть?...

история редактирования

Найка
Рейтинг: 299/-61
-- написано 25-9-2010 14:53 Найка

Можно выводить пару раз в день, если терпит, после прогулок мыть и сушить феном.
acid-ulcer
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-9-2010 18:50 acid-ulcer

щенка вырвало белой пеной. не бегал не ел, сразу после сходил по большому и помаленькому( ну начиталась в интернете что если не делает ничего такого то может быть инородный обьект в желудке), пузико мягкое. что делать?

история редактирования

Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-9-2010 00:41 Ndker

Ну вообще лучше конечно к врачу. А кал нормальный? Не темнее обычного?
acid-ulcer
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-9-2010 17:54 acid-ulcer

да как то за цветом я не особо слежу но видимо нужно. ладно тогда завтра свожу к врачу может правда что то серьезное. спасибо
OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 7-10-2010 22:45 OKA

У нас после укуса клеща прошло 3 недели... Как думаете, еще есть шансы - что сиптомы заболевания появятся?

история редактирования

Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-10-2010 23:03 Ndker

При хроническом течении - болезнь может и возобновиться, даже через пару месяцев. Ну я бы анализ сдала. Но я параноик

история редактирования

OKA
Рейтинг: 5/-3
-- написано 8-10-2010 10:37 OKA

я тоже параноик... Но муж у меня - сугубо прогматичен. Анализ стоит 700 рублей. А поводов для тревоги - ни одного. Ветеринары тоже по телефону говорили - бежать к ним, если какие-то изменения в моче появятся... Поэтому пока не сдавали. Мне вот тоже спокойнее было бы сдать, и выдохнуть.
Ndker
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-10-2010 13:13 Ndker

сколько анализ стоит? Странно, с меня почему-то 250 брали. Вы в Биме спрашивали?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 59 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 56  57  58  59 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Ответы на часто задаваемые вопросы о кошках 
 Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени / Frequently Asked Questions About Time Travel / 2009 User File Exchange
 часто задаваемые вопросы о праве на фотосъемку Фотография
 Стерилизация собак. Вопросы и ответы 
 вопрос о документах на собаку 
 Педиатрический прикорм в вопросах и ответах. Часть 2. Здоровье ребенка
 Жесть... Собаку НЕ сбил поезд... 4 операции... АЗИК умер :( 
 Боря, сбитая собака, Авангардная, скорее всего не будет видеть 
 Собака на проезжей части 
 Собаководам Ижевска стоит аккуратнее выгуливать собак в январе 

Главная /  О животных /  Ответы на часто задаваемые вопросы о собаках форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ