izhevsk.ru Главная /  Работа /  Осторожно! Нас разводят
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Осторожно! Нас разводят
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 50  51  52  53 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осторожно! Нас разводят   версия для печати
mur4i
Рейтинг: 423/-223
-- написано 30-1-2009 14:49 mur4i Редактировать сообщение mur4i    первое сообщение в теме:

тема тихонько скатывается в справочную.
Друзья: давайте еще раз определим правила игры:

1. тема только для выявления различных лохотронов:
- сетевики
- фильтры
- мошенничества

2. справочная по компаниям города тут:
справочная


Про Тиенс групп и т.д.
http://www.rabota.ru/guide/career/ostorozhno_nas_razvodjat.html

"Число свободных мест на рынке труда резко сократилось. Кризис свирепствует. Этот неприятный факт сегодня признают даже самые неисправимые оптимисты. Количество соискателей во много раз превышает количество вакансий. И тем более волнующим диссонансом выглядят следующие объявления: <Администратор в офис. Архисрочно! 96 000 руб. > или <Личный помощник руководителя - 130 000. Обучаю>. Мы попытались выяснить, что же стоит за подобными предложениями."

Источник: Работа. ру

Адреса сетевиков:
В общем, на мой взгляд самые чернущие адреса и конторки:
1. Ленина 22
2. 50 лет пионерии 18, еще 20
3. Альфа-лайф (он же дешели)
4. Салон красоты Афродита (наподобие дешели, втюхивают косметику) - сидят в бц найди на карла маркса 218
5. Красноармейская 127
6. Коммунаров 191
7. Удмуртская 255а, 2 этаж
8. петрова 27а (типа информационный центр, на самом деле сетевики)
9. Ворошилова 109а (там пирамида...не помню названия..."golden" что-то там)
10. СИГНУС (он же телетрейд) находятся на карла маркса 218, также и на пушкинской 116
11. ССОВ (всем известные фильтры)
12. Карла Маркса 219а (там тоже что-то типа сетевухи) - кроме офиса 322, это отдел кадров ООО "ТПК-Инвест" [u][/u]
13. Пер. Северный 57


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Klaustrofobia
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-6-2009 12:28 Klaustrofobia

Мне вот интересно стало, кто в этих фирмах работает? А главное КАК?? вроде молодые парни и девушки, а уже занимаются черт знает чем... И сколько им платят, чтобы так обманывать честной народ... ( а может некоторые и не знают что работают "разводящими"? )
Ленка-Конфетка
Рейтинг: 0/0
написано 28-6-2009 20:12 Ленка-Конфетка

Внимание!!!Внимание!!!! Недобропорядочный работодатель!!!!!!
ИП Савинов С.В. (натяжные потлоки СОКОРА) приглашают на работу менеджнров по продажам. Офицально не трудоустраивают(но обещают, что оформят через какое-то время), з/п обещают 5000р. оклад и проценты от продаж. Первые две недели работаете "за спасибо", а если проработаете еще две, то обещают за 1 месяц (испытательный срок) заплатить 5000р. Проходит больше месяца, они и не "чешутся" вам что то платить. А если вы хоть словом обмолвитесь, вам заявляют что вы НАГЛЫЕ!!! Проработав еще месяц, оказывается, что речь шла не о процентах, а об 1 % , да еще и на двох. В лучшем случая вы получите 7000р. При этом они находят любой повод, чтоб придраться, и уменьшить эту сумму. Поэтому у них постоянная текучка кадров.
Работодатель находится по адресу Удмуртская 304 СЦ "Гвоздь" 1 офис. Натяжные потолки "СОКОРА".
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
BVA82
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-6-2009 13:42 BVA82

Подскажите, пожалуйста, что за "фрукт" ИП Орехова?
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 29-6-2009 17:11 timafon

Короче я уже не могу с этих уродов всяких - наверно процентов 70, если не больше обьявлений даёт всякая х..та типа бизнес - центра, я на них на телефоне уже потратил не знай сколько. Козлы шифруются уже сейчас под "центр коррекции зрения" или "восточные рестораны", "химоптторги", причём дают свой мобильный номер и городской, причём квартирный - сегодня звонил-мужика уже на самом деле потряхивает от звонков. Я не знай бл... собраться уже что ли дать пиз... лей, что бы другим жизнь не отравляли?
Cheberina
Рейтинг: 47/-44
-- написано 29-6-2009 22:49 Cheberina

у меня на подъезде висят каждый день тучи их объявлений, иду вечером с работы каждый день обдираю, так видимо уже просто перестали кого то стесняться, сегодня увидела новое объявление " миллиардные обороты", ой смеялась)
[М]акси[М]
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-6-2009 14:07 [М]акси[М]

на счет КА "Партнер", я тоже ло***улся по полной, заплатил им эти деньги.
сказали приходи в четверг на работу уже, хотя было оформлен тока договор об оказании информационных услуг, связанных с турдустройством, а не сам трудовой договор.
что бы вернуть деньги, как можно поступить?
если обратиться в правооханительные органы? позвонить в телефон доверия. хотя я обратился к юристу через сайт который был выше, он мне сказал что ничего делать ненадо, договор являеться недействительным, но дело в том что я заплатил 990 р. и просто так оставлять это дело....
все кто пострадал пишите в П.М или в асю 400484090, будем действовать!!!
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 30-6-2009 23:19 timafon

quote:
если обратиться в правооханительные органы? позвонить в телефон доверия. хотя я обратился к юристу через сайт который был выше, он мне сказал что ничего делать ненадо, договор являеться недействительным,

Эти "кадровые агества" изначально занимаются мошенничеством - заключают договор который недействительный с целью завладеть 900 рублями, голимая 159, почему заявление на них нельзя написать?
[М]акси[М]
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-7-2009 00:13 [М]акси[М]

извиняюсь за сообщение, с орфографическими ошибками написал сам незаметил.
единственное из-за шума в их офисе я не так понял или послышалось про закон связанное с резюме, они сказали что это вообще с налоговым кодексом связанно.
заяву на них написать можно, повторю еще раз, все кто пострадал давай те обсудим это дело, встретимся как и предлагал(а)"Брошенный археолог", обсудим что да как, нужно еще нормального юриста сюда подключить что бы все правильно составить ;-) схожу в четверг еще к ним если на работу не устроюсь другую, посмотрим что будет, обещали типа к работе можешь с четверга приступать.

сообщения которое я еу посылал:
"С работодателем было заключен договор "об оказании информационных услуг, связанных с трудоустройством" где оговаривалась сумма оказания услуги в размере 500 р. и дополнительных услуг в размере 490 р.
Дополнительной услугой считаеться "инфо о резюме" т.е составление резюме с психологом, работодатель мотивируя тем что вышел закон этого года о том что резюме составляеться только с психологом с помощью специального агенства стоимость которого 800 р. мне предложили составить резюме и оплатить 490 р. за оказание услуги в день заключения договора.
Прочитав на одном из форумов что скорее всего это лохотрон я начал задумываться.

Правда ли то что вступил в силу этот закон и существует ли он на самом деле?
Что можно сделать в данной ситуации и как расторгнуть данный договор?"

цитирую его сообщения:
письмо 1:
"они пошутили...
такого закона нет. есть статья 159 Уголовного Кодекса РФ - называется Мошенничество. Их действия подпадают под эту статью.
Если вы подписали договор, договор расторгать не надо. его просто не надо исполнять. договор полностью незаконен. никто из этих врагов никогда в суд не обратится. не приходите к ним и не платите и всё...
по закону, деньги работнику платит работодатель (ст.21 и 22 ТК РФ). требование работодателем денег от работника - мошенничество.
к сожалению, страна большая - лохов много. вот эти аферисты и процветают.
короче, не делайте ничего."

письмо 2:
"забудьте. не вы один.
насчёт последнего дня и нового закона - это дежурные приколы.
я ещё летом прошлого года опубликовал у нас в Ижевске в газете статью про этих аферистов - думаете, их стало меньше? и их жертв?
короче, дешевле плюнуть на это дело и поблагодарить Бога за то, что дёшево отделался..."

история редактирования

Ленор
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-7-2009 20:48 Ленор

так называемые анкеты на резюме стоимостью 490 р. забиваются в компьютер, сворачиваются вдвое, а на следующем шаге бросаются в мусорное ведро. дальнейшая их судьба неизвестна. так что работа психолога с почерком человека по забитой в ПК анкете на резюме весьма и весьма сомнительна.
realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 2-7-2009 10:31 realok

quote:
Originally posted by realok:
Чтоб поисковики точнее помогали соискателю, запишу новое название лохотрона: УралТоргКомп-Ижевск и новый телефон 8-922-513-6069 это печально известный ООО "Информ-сервис" http://www.izh-rabota.ru/theme-19-5.html и Евгений Викторович 89042790788. Старый адрес Зимняя 6,Тиенс Групп.

ООО "Информ-сервис" открылся новый офис!

Семеновых Анастасия Анатольевна переехала, её новый офис по адресу ул. Красная 133, телефончик так и не сменила 89043187380

Фантазии лохотроншиков идет на убыль, придумали очередное название "ИП Порцева В.Ф.", сфера деятельности "розничная торговля" (хы почти не врут).

Кто посмеяться или сказать Анастасии Анатольевне, что-то обидное, вот её icq: 443591154

P.S. это как всегда задельчик для поисковиков: 30-44-45 47-19-37 8-904-318-73-80 nnpcto22@yandex.ru nastya080287@yandex.ru tgc33@yandex.ru

история редактирования

Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2009 10:49 Бродяга07

ООО "Информ-сервис" открылся новый офис!
Вот кстати это та же контора куда я ходил устраиваться(Тот самый ТИНС)!
Очередной лохотрон!
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2009 10:55 Бродяга07

Раньше кстати они находились в подвальном помещении недалеко от набережной в районе металлурга.
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2009 11:01 Бродяга07

Отписал я этой сучке в аську и попросил передать привет всем ее коллегам!
И особый привет этому смуглому длинному чуваку ,может кого то он тоже разводил?Пишите! Как зовут его не помню правда.
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2009 11:06 Бродяга07

УВАЖАЕМЫЕ СОИСКАТЕЛИ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОИСКЕ РАБОТЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БОЛЬШУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ И РАЗНЫЕ ЗАМАНЧИВЫЕ УСЛОВИЯ(НАПРИМЕР КАК "ВОЗРАСТ ОТ 20 ДО 60" И "БЕЗ СТАЖА РАБОТЫ")ЭТО 100% РАЗВОД!
mur4i
Рейтинг: 423/-223
-- написано 2-7-2009 11:30 mur4i

quote:
Originally posted by Бродяга07:

Как зовут его не помню правда.



Не Марат?
Хозяин
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2009 15:27 Хозяин

Уточню:
quote:
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОИСКЕ РАБОТЫ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БОЛЬШУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ И РАЗНЫЕ ЗАМАНЧИВЫЕ УСЛОВИЯ(НАПРИМЕР КАК "ВОЗРАСТ ОТ 20 ДО 60" И "БЕЗ СТАЖА РАБОТЫ")ЭТО 100% РАЗВОД!

Если просто стоит "От 22 до 45" к примеру или "Рассматриваем студентов, без опыта работы" - это не обязательно развод, но в купе с высокой з.п. - это однозначно развод! Так же если оклад выше среднего на 50 % и выше - можете не звонить - развод.
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2009 16:27 Бродяга07

Нет точно не марат!Одного марата знаю он разводил людей тоже сетевухой TELL ME может кто то попадался туда тоже?!)) Ну вобщем полная жопа одни разводы ,он и мне на ухо приседал, с его слов я понял что он давно работает в сетевухе со времен еще знаменитого ГЕРБАЛАЙФа!Если кому то он должен можете его поймать возле магазина Айкай на К.Маркса выше пересечения с Кирова. Бывает вижу его там, лет 30 на вид)))!
realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 2-7-2009 17:15 realok

quote:
Originally posted by Хозяин:
Уточню:
... - можете не звонить - развод.

можно мобильный номер из объявления внести в яндекс и "гоу искать в Ижевске"
и в таких объявлениях почти никогда не указан городской номер и адрес фирмы + сами перезванивают, чтоб пригласить на собеседование после 18ти часов.


quote:
Originally posted by Бродяга07:
Нет точно не марат!

С Семеновых (Тиенс Групп) работает Евгений Викторович! Правда сидит в другом месте.

Sandarsan
Рейтинг: 5/-1
-- написано 2-7-2009 21:57 Sandarsan

Сегодня с другом ходили в "Меран" на Максима Горького 68 офис 429. Поняли что это развод по тому что в газете "Работа сегодня" предлагалась вакансия грузчка в рестаране Камма, а после того как заполнили анкеты выяснилось что еще отнюдь не известно куда мы попадем, мол в каком районе проживаете в таком работу и дадим, да и пообещали по началу низкую для грузчика зарплату, каких то 10 т.р на испытательный срок, потом канечно же больше платить будут 16-18 тугриков). В офисе куча девушек, все говорят одинаковыми фразами, причем читают их как скороговорку, играет музыка, просят 500 рублей... ну хотябы 300. С собой нет? Ну так и быть, подожду вас до 18,00. Сегодня у вас вообще денег нет? Ну так уж и быть, под свою ответственность жду вас до завтра. На предложение вычесть эту сумму из первой зарплаты говорят что они так не работают т.к они кадровое агентство (над дверью в офис висит табличка отдел кадров). В итоге мы свалили оттуда оставив анкеты, к 18,00 нам хватило мозгов не привозить деньги. Предприимчивые девушки, напомнили нам про точто мы оставили анкеты по мобильным телефонам оставленным нами в анкетах, сказали что пришло подтверждение о приеме на работу тока деньги заплатите, на вопрос куда устроили упорно отказывались отвечать, на ответ денег нет девушка предложила стрельнуть боблоса у родственников/друзей/знакомых/прохожих.
Извиняюсь что длинно получилось, но в общем не куда все еще шаражка ета не съехала со времен первых сообщений в этой теме как я понял.
домовой
Рейтинг: 29/-11
-- написано 3-7-2009 01:18 домовой

quote:
Originally posted by Бродяга07:
И тогда я ему говорю что щас я позвоню человеку и вашу шарагу разгонят сегодня же.В итоге я деньги все таки получил и больше на такие объявления не смотрю.

очень мне понравился такой четкий аргументированный диалог. вот чего мне часто не хватает в полемиках.

Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 08:59 Бродяга07

У меня не большой вопрос не по теме!Как выделять слова из написанного текста и вставлять его чтобы он был выделен жирным шрифтом?
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 09:05 Бродяга07

А есть ли такие люди среди нас которые добились результата благодаря различным сетевым маркетингам?Очень интересно!
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 09:09 Бродяга07

И вообще кто то употребляет продукцию на вроде сбалансированного питания и различных пищевых добавок?Расскажите как на вас это все действует?
Богдан
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 10:36 Богдан

Бродяга07, выделяете нужный вам тект, потом тыкаете букву Ц под ником, слева от нужного сообщения.
Богдан
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 10:41 Богдан

З.ы. По поводу мерана - ходил туда, понравилось! Позитив на целый день. Телки бегают, орут, музон какой-то дурацкий, толпа народу. Веселуха. Попросил договор почитать, пока читал - тетка меня 4 раза отвлекала. Задолбала ) Говорю ей: в ваши обязанности отвлекать от прочтения договора тоже входит?
Она обиделась, губки надула, НО продолжила задавать мне какие-то вопросы.
Попросил копию договора с собой - не дали.
С деньгами вообще весело:
-у меня с собой денег нет
-а можете завезти?
-до скольки?
-ну мы работаем до пяти
-ой не знаю, успею ли, мне долго ехать и сейчас дела кое-какие
-ну тогда до шести, до шести сможете?
-не знаю даже... я же говорю дела и ехать далеко
-ну тогда до семи, до семи будут тут еще девушки, им передадите
-ну возможно до семи смогу...
-ну крайний срок до пол восьмого!
Весело в общем. В тот день они мне раз шесть позвонили, трубку просто не брал, звонили до восьми часов (сильно, видимо, денег хочется). Но больше не беспокоят.
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 11:46 Бродяга07

Спасибо
Бродяга07
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 11:51 Бродяга07

Правда что то не получается))
МАЛИН@
Рейтинг: 28/-2
-- написано 3-7-2009 13:11 МАЛИН@

Нажимаете над сообщением, которое хотите процитировать, на листочек с красной стрелочкой.
Cheberina
Рейтинг: 47/-44
-- написано 3-7-2009 18:37 Cheberina

что значит вернуть договор, любой договор заключается в 2х экземплярах, один из которых должны были дать вам. следовательно если у вас нет на руках ничего вообще, как вы разбираться собираетесь?
Cheberina
Рейтинг: 47/-44
-- написано 3-7-2009 19:05 Cheberina

ну на будущее будете знать что ваш экземпляр договора у вас никто ни при каких обстоятельствах не имеет права изымать
Vishudha
Рейтинг: 3/-4
-- написано 3-7-2009 20:47 Vishudha

сеть магизинов ПРИВЕТ! на Зимней 11 ,
-кто слышал об этом? хочу устроиться туда продавцом
[М]акси[М]
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2009 21:43 [М]акси[М]

если же все таки договор сохранился, реально вернуть деньги обратно? написав заявления в правоохранительные органы, или бесполезно это делать.
мне сказали что резюме будет составлено психологом, еслди попросить у них это резюме по факту, вряди оно будет составлено если нет припугнуть милицией, или другими способами какими нибудь.
Belomor
Рейтинг: 2/0
-- написано 3-7-2009 21:44 Belomor

пуганные
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 4-7-2009 22:42 timafon

quote:
если же все таки договор сохранился, реально вернуть деньги обратно? написав заявления в правоохранительные органы, или бесполезно это делать.
мне сказали что резюме будет составлено психологом, еслди попросить у них это резюме по факту, вряди оно будет составлено если нет припугнуть милицией, или другими способами какими нибудь.


Если ты не работаешь, время есть, тебя напрягает то что тебя кинули - сходи да напиши, ничего не теряешь ведь. по крайней мере даже если ничего не получится - уже будешь знать что сделал всё что мог.
zlyuka
Рейтинг: 6/-1
написано 5-7-2009 15:14 zlyuka

Я могу сказать, для всех кто ищет работу следующее:
1. Никогда не берут деньги с ищущего работу (соискателя)
2. Всегда платит работодатель!!!!! Таковы правила трудоустройства.
3. При подаче объявлений, размещения резюме деньги не берут.
4. Обучение проводит, в том числе платное, только работодатель!!!!!!
Все попытки заключить договор с предоплатой----- МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!
НенавистЬ
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-7-2009 19:30 НенавистЬ

сегодня был на Удмуртской 251а -полный развод будьте бдительны(там бизнес центр какойто)

вот что скажите по поводу Петрова 27а, завтра на собеседование пригласили...

realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 7-7-2009 21:34 realok

quote:
Originally posted by НенавистЬ:
сегодня был на Удмуртской 251а -полный развод будьте бдительны(там бизнес центр какойто)

вот что скажите по поводу Петрова 27а, завтра на собеседование пригласили...


и первой и второе китайская хрень Пенис групп. Лохотрон. На петрова эти ибицилы давно сидят, у них там офис в бывшей комнате где швабры хранили.

realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 7-7-2009 21:42 realok

Интересно, а действующим сотрудникам Тенис групп ДМС в подарок или на свой страх и риск трудятся?
НенавистЬ
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-7-2009 11:02 НенавистЬ

Кстати уроды на Удмуртской 251а, представляются Уральской Торговой Компанией) хотя даже не знают чем эта компания то и занимается) чешут про продукты питания итд
realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 8-7-2009 12:43 realok

quote:
Originally posted by НенавистЬ:
Кстати уроды на Удмуртской 251а, представляются Уральской Торговой Компанией) хотя даже не знают чем эта компания то и занимается) чешут про продукты питания итд

одни из их телефонов 56-88-87 8-919-916-88-87
568-887 89199168887


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 50  51  52  53 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ОСТОРОЖНО! Ростелеком! Интернет в Удмуртии
 Осторожно в Ижевске появились представители Blue filters ( Блю фильтер) Слухи, скандалы, сплетни
 ИНФОРМационные агентства или Как они разводят! Видео Сдам, сниму жилье

Главная /  Работа /  Осторожно! Нас разводят форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ