izhevsk.ru Главная /  Жилье /  ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2)   версия для печати
связанные темы
 ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453 
Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 29-5-2013 09:34 Blondinka _v_zakone Редактировать сообщение Blondinka _v_zakone    первое сообщение в теме:

Ищу соседей

Как и решили на собрании, создана закрытая официальная группа ВКонтакте:
https://vk.com/club90777888

Тема создана по образу и подобию темы соседнего дома (18-3), для обсуждения строительства, ремонта и жизни в нашем доме.


Жилой комплекс "ВЕГА" в 18 микрорайоне жилого района <Север> в Октябрьском районе г. Ижевска.

Второй строящийся дом - многоквартирный 4 секционный жилой дом N18-2 переменной этажности 9-12-12-14 этажей


click for enlarge 350 X 322 43.0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 155.8 Kb picture

1 CЕКЦИЯ
2 этаж
зелёный
3 этаж
irinaK86
sergey_svs (2 комн.)
yurasik-LLL
5 этаж
VAndreyV
7 этаж
жилибыли
9 этаж
ILUXA2009
Mekaveli
Nizamchiki

2 СЕКЦИЯ
2 этаж
Anastasia30
lev7171
4 этаж
КириК
5 этаж
Demetrio Albertini
8 этаж
nec
jass
9 этаж
Shi-Shi
10 этаж
VOP
11 этаж
LOMO24
HIF (95 кв.)

3 СЕКЦИЯ
4 этаж
StrannickX
Alexey999
6 этаж
Русский Стиль+
7 этаж
олесечка (3комн.)
10 этаж
linda79

4 СЕКЦИЯ
3 этаж
HitrLis (4 комн.)
4 этаж
Наташа1981
5 этаж
Suzuki Eskudo (2 комн.)
7 этаж
lena0708
9 этаж
Nika07
11 этаж
astra2007
Blondinka _v_zakone (3 комн.)
14 этаж
Marat-209

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-7-2014 14:42 Blondinka _v_zakone

цитата:
Originally posted by Bird Bird:

Аспек действует тихой сапой: сначала врали про детский сад и офисы, которых по факту не будет, а будет взрослая медицинская клиника, теперь еще нашу территорию хотят забрать.


Насколько я понимаю, Аспек эти площади будет сдавать в аренду. Поэтому не совсем корректно говорить, что они "врали". Никто не знает, как у них переговоры с потенциальными арендаторами проходили.
Томограф во дворе - это ужасно. Вообще, собственник помещения кому желает, тому и сдаёт в аренду. Тут мы вряд ли что-то сделать сможем.
А вот вопрос с пристроем нужно выяснить.
Marat-209, раз у вас есть опыт в управлении домами, и если вас не затруднит, может вы съездите в Аспек, поинтересуетесь, что за движения происходят?
Может, мы зря тут разволновались )

история редактирования

Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-7-2014 14:48 Blondinka _v_zakone

Кстати, в свете последней информации, всё очевиднее становится, что комплекс нужно огораживать только после того, как сдадут все дома (
Очень все предсказуемо получилось: хотели как лучше, вышло как всегда )))
Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 18-7-2014 15:15 Наташа1981

Вот что ответил мне АСПЭК в Контакте. Народ, пойдем оздоравливаться!!!!
С южной стороны дома "18-2" запроектировано:
1. гостевая парковочная зона на 10-12 автомобилей
2. 6 метровая объездная дорога для пожарной техники на случай пожара (не дай бог), а также для удобства жителей, которые имеют парковочные места на крытой парковке
Показать полностью..
3. место для размещения мусорных баков

Также в согласованном Администрацией города ген.плане от 2013 года на свободной площадке между домами 18-3 и 18-2 запроектирован 2 -этажный врачебно-физкультурный центр. Со стороны дома 18-2 центр одноэтажный.

Окончательное благоустройство территории будет завершено после окончания строительства всего жилого комплекса "Вега".

Встроенный медицинский центр будет располагаться 1-3 секциях дома, в 4 секции помещения проданы под коммерческие цели, каким образом они будут использовать собственниками сказать, к сожалению, не можем.

В дополнении хотелось бы сказать, что входные группы всех коммерческих помещений запланированы с западной стороны дома (со стороны лога) и имеют свою парковочную зону.
Из этого я поняла, что вся парковка, которая за нашим домом это для офисов. Что за ерунда у нас водворах еще будет строится непонятна пока мне, это за строительным забором или у нас прям во дворах, дааааа, с огрождением мы тут голову поламаем.

история редактирования

Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-7-2014 15:41 Blondinka _v_zakone

цитата:
Originally posted by Наташа1981:

запроектирован 2 -этажный врачебно-физкультурный центр


Ну вот! Мы же хотели фитнес )))
цитата:
Originally posted by Наташа1981:

Из этого я поняла, что вся парковка, которая за нашим домом это для офисов.


Вечером же клиника работать не будет. Значит, клиентов не будет. Машин тоже не будет. Тут всё нормально.
Надо подумать, как огородить наш дом со стороны лога, чтобы люди чужие не проходили.
Может, как раз вдоль этой объездной дороги. В любом случае, нам станет понятно это только тогда, когда там всё построят и облагородят.
Тем более, что если Аспек владеет львиной долей первого этажа, можно с ними обсудить вопрос оптимального расположения забора, а также участия в его установке.
Shi-Shi
Рейтинг: 4/0
-- написано 18-7-2014 16:03 Shi-Shi

все равно это подстава.. нафига столько мед центров в одном дворе. нафига так нагружать место около лога. я конечно не спец в строительстве, но вот мне кажется, что это неправильно.
одно дело фитнес на 1 этаже - а другое целое здание - диагност цент ( мне кажется там будет что то этого)
nec
Рейтинг: 133/-33
-- написано 18-7-2014 16:35 nec

цитата:
Изначально написано Наташа1981:

Также в согласованном Администрацией города ген.плане от 2013 года на свободной площадке между домами 18-3 и 18-2 запроектирован 2 -этажный врачебно-физкультурный центр. Со стороны дома 18-2 центр одноэтажный.


непонятно, может кто-нибудь пальцем на плане тыкнуть где-это.

Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 18-7-2014 16:51 Blondinka _v_zakone

Я поняла, что там, где сейчас парковка с торца первого подъезда дома 18-2
Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 18-7-2014 17:01 Marat-209

Я старший по дому, а ук Жрп 8, я связующее звено межу желанием жильцов и руководством ук жрп8, мы закладываем вместе что делать в текущем году в доме, так что это не совсем то. Опыта управления домом в чистом виде нет в качестве председателя Тсж то же, да и времени нет. Сейчас в отпуске буду после 20-ых чисел августа, тогда обязательно заеду узнаю отпишусь, хотя думаю на данном этапе ответ будет не более чем ответили наташе 1981. Показать на плане: скорее это с южной стороны где частный сектор и строительный забор на горочке если смотреть с первого подъезда правее, расширят в частный сектор и ок.
Marat-209
Рейтинг: 4/0
-- написано 18-7-2014 21:00 Marat-209

Резюмируем, перед вечерним пятничным коктейлем, пока не заселимся все, включая 18-1, пока центры не построят во дворах ничего не решим и в том числе из за отсутствие кворума. Этак что 18-3 дерзайте с собственным забором учитывая пожелания и законные интересы всех соседних домов, 18-2, 18-1 и новых медицинских центров или что там Аспэк согласовал и строит). Всем хороших выходных!
Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 18-7-2014 22:57 Bird Bird

цитата:
Изначально написано Marat-209:
расширят в частный сектор и ок.

Здание займет всю асфальтированную площадку с южной стороны дома. Вплотную к забору огородов.
1920 X 1440 798.5 Kb ЖК 'ВЕГА', жилой дом 18-2

ILUXA2009
Рейтинг: 4/0
-- написано 21-7-2014 08:18 ILUXA2009

Что то я чувствую, если так пойдет парковаться мы будем у талисмана! я все таки надеюсь, что площадку рядом с мульдами хотя бы не тронут!
HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 21-7-2014 08:23 HIF

а на основании чего площадка над паркингом будет принадлежать офисам? эта площадь в их собственности будет?
Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 21-7-2014 08:40 Наташа1981

Мне пока вообще непонятны действия АСПЭК!!!! Ерундой занимаются, на придомовой территории собираются мед. центры строить, это что теперь все больные, которые будут идти туда, будут гулять с нашими детьми на площадке, приятно проводить время, дожидаясь своего времени в больнице и т.д.??!!
Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 21-7-2014 09:06 Blondinka _v_zakone

цитата:
Изначально написано HIF:
а на основании чего площадка над паркингом будет принадлежать офисам? эта площадь в их собственности будет?

почему вы решили, что этот паркинг будет офисам принадлежать?
HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 21-7-2014 10:00 HIF

цитата:
Изначально написано Наташа1981:
Вот что ответил мне АСПЭК в Контакте. Народ, пойдем оздоравливаться!!!!
...
Из этого я поняла, что вся парковка, которая за нашим домом это для офисов. Что за ерунда у нас водворах еще будет строится непонятна пока мне, это за строительным забором или у нас прям во дворах, дааааа, с огрождением мы тут голову поламаем.

внимательно прочитал, то что написала Наташа 1981, надеюсь что она это неправильно поняла. Очень рассчитываю на эту парковочку )

история редактирования

Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 21-7-2014 10:20 Blondinka _v_zakone

Я думаю, Наташа не правильно поняла )
Аспэк на этой-следующей неделе пообещал выложинь ген.план застройки Веги. Ждем. Может, все не так плохо.
Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 21-7-2014 10:26 Bird Bird

Оздоравливаться не получится. По крайней мере, для жителей Веги. И это касается всех домов.
Первоначально аспек планировал размещать томограф в паркинге, но что-то не срослось, и теперь, на генплане, вдруг появляется новое здание.
По документам - может и диспансер, а по факту там планируется подземный этаж, как удалось узнать у рабочих.
Конечно, нам об этом не скажут, а поставят перед фактом.

история редактирования

Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 21-7-2014 10:29 Наташа1981

"В дополнении хотелось бы сказать, что входные группы всех коммерческих помещений запланированы с западной стороны дома (со стороны лога) и имеют свою парковочную зону" - это был ответ АСПЭКА!!!!, а не мое дополнение!!! и из этого я поняла, что парковки (верхняя) офисов, а где еще может быть их "парковчная зона", не у нас же во дворах????
Я так понимаю, на ген. плане, который у них на сайте, с торца нашего дома - это и будут центры (указаны стрелкой)?? Интересно а как к ним доступ будет осуществляться, если мы огородим территорию??
350 X 238 35.1 Kb ЖК 'ВЕГА', жилой дом 18-2

история редактирования

Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 21-7-2014 11:11 Bird Bird

Это детская площадка нарисована. Теперь по ней пройдет дорога, а за ней - тот самый "центр".
Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-7-2014 15:22 Bird Bird

цитата:
Изначально написано Наташа1981:
[BИнтересно а как к ним доступ будет осуществляться, если мы огородим территорию??
[/B]

Через наш двор, конечно. Кого теперь интересует мнение жителей, если все квартиры уже реализованы.

Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 22-7-2014 16:01 Наташа1981

Ну вообще печалька .
HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 22-7-2014 17:02 HIF

цитата:
Изначально написано Bird Bird:

Через наш двор, конечно. Кого теперь интересует мнение жителей, если все квартиры уже реализованы.


вдоль холмогорова должна быть дорога, по ней машины в офисы проезжают сразу за дом, на парковку, не через двор.

Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-7-2014 22:02 Bird Bird

Вопрос не только в парковке. Никого не смущает, что аспек собирается размещать на территории комплекса такое медицинское оборудование, как магнитный томограф? Оно нам надо? В жилом комплексе много детей, и это оборудование, вероятнее всего, будет установлено вплотную к детской площадке - именно в здании так называемого "диспансера".

Есть такое Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (о требованиях, предъявляемых к жилым помещениям) Так вот, согласно ему:
"30. В жилом помещении на расстоянии 0,2 м от стен и окон и на высоте 0,5 - 1,8 м от пола напряженность электрического поля промышленной частоты 50 Гц и индукция магнитного поля промышленной частоты 50 Гц не должны превышать соответственно 0,5 кВ/м и 10 мкТл."
10 микротесла = 0,00001 Тл
Современные томографы могут иметь индукцию до 5 Тл.
Расстояние, на котором индукция магнитного поля уменьшится до норматива, составляет:
корень квадратный из 5/0,00001 = 707 метров! Всем достанется, и это не может не беспокоить.

история редактирования

Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 22-7-2014 23:29 Наташа1981

Ваши предложения, что теперь делать?
Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 22-7-2014 23:55 Bird Bird

Обсуждали это с соседями, они предложили собирать подписи всем комплексом против этого проекта, может, аспек одумается.
Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 23-7-2014 08:30 Наташа1981

Значит соседние дома тоже уже знают эту ситуацию по мед. центрам?? На их ветках я не увидале обсуждение этой темы, только у нас мелькает.

история редактирования

Shi-Shi
Рейтинг: 4/0
-- написано 23-7-2014 09:29 Shi-Shi

давайте собирать? каким образом? наш дом почти пустой
HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 23-7-2014 09:36 HIF

сначала надо получить официальный ответ от аспэка о том что там действительно будет построено.
Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 23-7-2014 09:44 Наташа1981

Интересно, а разрешене на строительство у них уже есть?? В контакте, когда я задвала этот вопрос, они написали, что еще нет, и через время, видимо очуховшись, отредактировали свой ответ и эту фразу убрали. Говорят, что они все огороды скупают, может подъезд будет как-то подругому организован, надо только узнать какого профиля будут мед. центры и не будут ли они причинять вред здоровью жильцов рядом стоящих домов.

история редактирования

Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 23-7-2014 14:33 Bird Bird

Обсуждали этот вопрос именно с соседями по 18-2.
18-3 и 18-1, наверное, не в курсе, но это их тоже касается.
Если к сбору подписей подключится 18-3, то можно набрать не менее сотни. Он ведь заселен почти полностью.

история редактирования

Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 23-7-2014 15:26 Наташа1981

закинте информацию к ним для размышления и обсуждения

история редактирования

Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 24-7-2014 01:59 Bird Bird

цитата:
Изначально написано HIF:
сначала надо получить официальный ответ от аспэка о том что там действительно будет построено.

Будут юлить, и правды не скажут. Важно понять, что недопустима сама идея размещения таких отделений, как МРТ, на территории жилого комплекса или вблизи. Даже без привязки к обсуждаемому здесь зданию. Либо, об этом нужно было предупреждать при продаже квартиры.
Поэтому, чем больше людей сейчас выскажутся против, тем больше у нас шансов отстоять свои права.

Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 24-7-2014 10:30 Наташа1981

Предлагаю закидать АСПЭК (пока мы неправомочны что-то решать) письмами и вопросами в Контакте, может они немного призадумаются, увидят, что жильцы комплекса возмущены, что проезд через двор им никто недаст и т.д. Я вот уже начала, но мало кто поддерживает.

история редактирования

HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 24-7-2014 12:14 HIF

как можно строить отдельно стоящее здание на придомовой территории? земля принадлежит собственникам квартир, офисов? или я что-то не правильно понимаю? почему нельзя тогда на детской площадке построить магазин? в плане застройки ведь не было никаких зданий на этом месте.
Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 24-7-2014 12:39 Bird Bird

цитата:
Изначально написано HIF:
как можно строить отдельно стоящее здание на придомовой территории? земля принадлежит собственникам квартир, офисов?

Видится это так. Первоначально земельный участок принадлежит застройщику. Они предлагают на утверждение планировку земельного участка в ГУАиГ, после согласования и утверждения такой планировки получают разрешение на строительсво на каждый дом (здание) отдельно.
Первоначальный план не предполагал каких-либо дополнительных зданий, и под красивой картинкой все квартиры были проданы.
В данный момент аспек находится в стадии согласования изменений в планировку земельного участка, и получения разрешения на строительство этого здания.


HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 24-7-2014 12:49 HIF

если я уже принял квартиру и имею свидетельство на руках, получается они строят на моей земле без моего ведома и согласия. Придомовая территория принадлежит собственникам квартир или нет?

история редактирования

Bird Bird
Рейтинг: 9/-2
-- написано 24-7-2014 14:55 Bird Bird

Принадлежит на праве общей совместной собственности. Неизвестно только, где пролегает граница зем. участка. И проведено ли межевание границ зем. участка дома.
Наташа1981
Рейтинг: 7/-4
-- написано 24-7-2014 15:23 Наташа1981

Только что разговаривала с ГУАиГ говорят, что АСПЭК за внесением изнений в проект планировки не обращались, и про мед. центры они еще невкурсе, возможно АСПЭК отклоняется от проекта. Также на сайте ГУАиГ я не увидела, чтоб они получали разрешение на строительство в нашем районе.

история редактирования

Blondinka _v_zakone
Рейтинг: 11/0
-- написано 24-7-2014 15:51 Blondinka _v_zakone

У нас уже прямо детектив! )))
Мы же точно не знаем, ЧТО будет в этом самом центре. И даже где он точно будет находиться... Аспэк ВК обещали выложить план, где будет понятно, как будет расположен этот ФОК. Давайте хотя бы дождёмся, а потом будем дальше что-то делать.

цитата:
Originally posted by HIF:
если я уже принял квартиру и имею свидетельство на руках, получается они строят на моей земле без моего ведома и согласия.


Воооот, а потом, собственник со свидетельством не руках, может написать в Аспэк официальный запрос, с просьбой разъяснить, что, для чего и на основании чего они строят.
HIF
Рейтинг: 53/-12
-- написано 24-7-2014 15:55 HIF

про ФОК так же не понятно. На плане застройки не было никакого ФОКа

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 К. Маркса 258 
 Сдам 2 комн кв по ул К маркса 407 4/5 сотояние хорошее 
 Сниму 1к в районе кирова-к.маркса-пушкинская-коммунаров 
 Стр. на Карла Маркса-Пушкинская 
 Стройка на Карла Маркса 
 "Вега" жилой дом N18-1 

Главная /  Жилье /  ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ