izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Помогите с выбором квартира или таунхаус
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Помогите с выбором квартира или таунхаус
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с выбором квартира или таунхаус   версия для печати
toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 3-5-2013 23:09 toyota corolla

Дорогие участники форума встал перед выбором покупки квартиры или таунхауса, если кто то сталкивался с таким выскажите свое мнение буду признателен.
Если кто то уже стал обладателем таунхауса Ваше мнение и опыт наиболее интересен (даже если вы были обладателем такого вида недвижимости, но по каким либо причинам продали его).
И что выбрали бы вы сами для себя.
Напишу подробнее цена таунхауса сопоставима с ценой новой 2-ух - 3-ех комнатной квартиры в новостройке, площадь таунхауса в районе 130-150 кв. м., таунхаус который рассматриваю находится близко от города.

вот примерно как он выглядит (таунхаус).

click for enlarge 1600 X 1200 232.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 268.5 Kb picture

Заранее всем благодарен за высказаное Вами мнение.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 4-5-2013 00:22 Chuksss

quote:
таунхауса

ты про красивые3х этажки в частном секторе с кривущими документами? или дома на 2х хозяев как в КП Европа??

если 1е, то лесом такие предложения

toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 4-5-2013 12:42 toyota corolla

quote:
ты про красивые3х этажки в частном секторе с кривущими документами? или дома на 2х хозяев как в КП Европа??если 1е, то лесом такие предложения

нет не про красивые а про нормальные добавил фото и описание, с документами все в порядке все в собственности.
просто предложение очень заинтересовало (по цене новой 2-шки, 3-шки свой дом площадью в 2 раза больше и еще гаражом со семи коммуникациями - вообщем въезжай и живи).
но пока в раздумьях.

история редактирования

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 4-5-2013 17:53 Chuksss

quote:
toyota corolla

еще многое зависит от той технологии по которой строили

во-вторых, с отделкой или ?

toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 5-5-2013 13:34 toyota corolla

quote:
еще многое зависит от той технологии по которой строиливо-вторых, с отделкой или ?

по технологии не знаю уточнюсь и напишу а по отделке как в квартире в новостройке можно сразу въехать и жить.

Но меня интересует что выбрали бы Вы при прочих равных то есть технология одинаковые как в многоквартирном так и таунхаус но площадь таунхауса больше + гараж на 1-2 авто + участок небольшой, но не в городе а вблизи.
Пока весь в сомнениях.

история редактирования

Fugu
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-5-2013 17:24 Fugu

При выборе есть множество чисто индивидуальных предпочтений того или иного.. вряд ли можно дать действенный совет, думаю, что вам надо учитывать всё свое самостоятельно, надо понимать, если вы всегда жили в многоквартирных домах в городе, тогда для вас при выборе не в пользу квартиры, будет совершенно иная среда обитания и как вы будете в ней себя чувствовать одному всевышнему известно..
Есть люди, которым лучше жить в одной среде в будни, а в другой в выхи, т.е. им лучше иметь и квартиру и загородное жильё
Кто-то выбирает привычный образ жизни в улучшенном варианте, учитывая путь к работе,а кто-то начинает совершенно новую жизнь, что вам и вашим родным ближе, сами решите.
Ну я, предположим, выбираю одно, у меня для этого есть некие причины, а у вас их нет...
Писательница Токарева живет уединенно, актриса Лия Ахиджакова в одном доме с подругой, а кому-то по душе небоскрёб Бурдж Халифа Дубаи

история редактирования

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 5-5-2013 18:15 Chuksss

полностью согласен с Fugu... вопрос индивидуальный.

я например и дачу/огород терпеть не могу... мне квартиру надо. а мой друг-одноклассник от дачи тащится, как кот от сметаны

toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 5-5-2013 19:11 toyota corolla

quote:
Писательница Токарева живет уединенно, актриса Лия Ахиджакова в одном доме с подругой, а кому-то по душе небоскрёб Бурдж Халифа Дубаи

Приятные сравнения с такими людьми.

Да я прекрасно понимаю и плюсы и минусы уже все расписал но вы же понимаите что хочется за меньшие деньги большего поэтому и решил создать такую тему и прекрасно понимаю что все индивидуально.

Высказывайте свои мнения буду признателен, вдруг услышу некий довод который еще не видел в пользу того или иного варианта который однозначно даст ответ.

Marduk
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-5-2013 19:27 Marduk

Свое парковочное место однозначный плюс. В новостройках (да и в старых домах) щас с этим беда. Ну и квадратура...
А по стоимости обслуживания разницы особой нет.
Я бы даже не сомневался (если конечно все что написано в 1 сообщении истина )
toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 5-5-2013 19:35 toyota corolla

quote:
Я бы даже не сомневался (если конечно все что написано в 1 сообщении истина )

не сомневались в какую сторону?

Инвестор
Рейтинг: 86/-48
-- написано 5-5-2013 19:55 Инвестор

выдумали же словцо "танхаус" - думал это нечто крутое, а тут походу типовой скворечник наверняка слепленный по принципу лижбы хорошо смотрелось.

сколько соток земли в довесок прилагают?

земля в собственность передаётся или как арендатор там будешь жить?

отопление газовое? централизованное отопление или у каждого своя котельная?

сколько человек семья на этих 140 квадратах будет размещаться?

садик/школа есть/нужны?

так то имхо ерунда все эти дачные посёлки - дом в деревне самое оно

история редактирования

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 5-5-2013 20:17 Chuksss

quote:
земля в собственность передаётся или как арендатор там будешь жить?

еще вопрос - назначение земли? если ДНТ/СНТ то лажа
Хатуль мадан
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-5-2013 21:05 Хатуль мадан

Минус такой "загородки"- скорая фиг приедет (не дождешься). ТТТ
Marduk
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-5-2013 21:15 Marduk

quote:
Originally posted by toyota corolla:

не сомневались в какую сторону?


В сторону коттеджа.
А по поводу скорой, она и в городе не особо быстро приезжает))

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 5-5-2013 22:02 GREY MV

quote:
типовой скворечник наверняка слепленный по принципу лижбы хорошо смотрелось.

уважаемый мною человек высказал следующее мнение:
если выбирать 1х. за 1500 т.р. 30 кв.м. в городе или дом, пусть "скворечник" - но 120 кв.м. - однозначно "скворечник".

На замечание, мол срок существования "скворечника" - 10-15 лет. в зависимости от качества строительства, ответ был следующий - мол через 10 лет можно потратить еще 1 млн. на строительство "следующего скворечника" или тупо накопить - материалов/денег на строительство нормального дома. Главное, говорит, не воспринимать изначально эти треш-дома как объект пожизненного проживания и как наследство детям не рассматривать.

- собственный дом - это ежедневная работа по его содержанию, это нужно понимать и если случились траблы с коммуникациями. то это только ваши проблемы, а не подъезда/дома/района...

возьмите участок в населенном пункте- нормальном и там ставьте каркасник - только при сборке лучше присутствовать лично, в МО добиться от администрации можно больше, чем в пресловутых кп...

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 5-5-2013 22:18 Chuksss

quote:
возьмите участок в населенном пункте- нормальном и там ставьте каркасник - только при сборке лучше присутствовать лично, в МО добиться от администрации можно больше, чем в пресловутых кп...

+ 100500
Fugu
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-5-2013 22:33 Fugu

если г.о. нужна маржа, то ответ : таунхаус, а кто и что бы выбрал не причём...

история редактирования

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 5-5-2013 22:40 GREY MV

переведите пожалуйста:

quote:
г.о.

это кто?

quote:
нужна моржа

моржа - это морж в ж.роде?

quote:
ответ : таунхаус, а кто и что бы выбрал не причём

вообще не вижу связи...

спасибо

Fugu
Рейтинг: 2/-2
-- написано 5-5-2013 22:46 Fugu

подобную тему, ранее обсуждаемую про то, что предпочесть жизнь за городом или в городе наверняка помните, что-то я её не нашла..

история редактирования

Свето4ек
Рейтинг: 128/-46
-- написано 6-5-2013 08:48 Свето4ек

Про плюсы уже сказали. Я хочу про минус, который превратился в жирный плюс.

Во время недавнего урагана, отрубилось электричество. Первое, что пришло на ум - сесть в машину и уехать в квартиру, но как не хочется в квартиру. Потом понимаем, что холодильник не работает тоже, а там пельмени и их нужно срочно слопать, там же нашлась и бутылочка шампанского. Зажгли свечи... такого вечера у нас не было давно

Да, еще поняли, что надо покупать генератор, так на всякий случай)
Наверное, если такие минусы превращать в плюсы, то везде будет хорошо. Да?

история редактирования

Fugu
Рейтинг: 2/-2
-- написано 6-5-2013 18:49 Fugu

quote:
если .. минусы превращать в плюсы, то везде будет хорошо.

quote:
ДА!

история редактирования

toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 7-5-2013 12:14 toyota corolla

спасибо за мнения высказывайте я буду рад вижу что тема нужная.

по поводу минусов все понятно, но таунхаус который я рассматриваю находится недалеко от города но при этом земли считаются городскими.
технология с которой построен таунхаус точно не скажу это кирпич и пеноблок, но никак не каркасный вариант.

Marina Aleksandrovna
Рейтинг: 44/-18
-- написано 7-5-2013 13:50 Marina Aleksandrovna

Меня всё-таки смущает будущая документация (таунхаус же, как я понимаю, только в проекте), что обещают по факту?

А так, конечно, здорово получить большой двухэтажный дом с гаражом и земельным участком по цене 2-х комнатной квартиры. Здесь только вопрос готовности вашей семьи жить в своём доме - это удовольствие, как здесь уже заметили, на любителя) и реально многие так и не решаются променять городской комфорт на частный дом.

Одинокий волк
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-5-2013 16:14 Одинокий волк

У меня тоже был такой выбор. Вопрос-Как ребенок в школу будет ездить?-решил в пользу квартиры в городе
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 7-5-2013 22:32 Chuksss

quote:
смущает будущая документация

toyota corolla
Рейтинг: 3/-1
-- написано 8-5-2013 12:46 toyota corolla

quote:
смущает будущая документация

напишите на что обратить внимание в документах, что может смущать.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  Помогите с выбором квартира или таунхаус форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ