Жилье

ЖК "Петровский дом-1", Петрова, д.33.

stangen 09-07-2013 19:38

Тоже отчитаюсь о сегодняшней приемке.
Квартира на 14 этаже, 1-комнатная. Предварительной приемки не было.

Косяков набралось на целый лист акта технического приема квартиры, бланк которого выдает представитель застройщика перед началом осмотра. Но все недостатки по большому счету мелкие, которые устраняются за 1-2 дня. Часть устранялась прямо по ходу осмотра. Не буду перечислять их все, поскольку некоторые из них могут и вовсе не быть недостатками, а находиться в пределах допустимой погрешности, опишу основные.

Главным образом мое внимание было сосредоточено на водопроводных коммуникациях, сантехнике и узлах их соединяющих. Были небольшие подтекания (на уровне намокания пальцев рук при соприкосновении) в месте входа шланга поступления воды в бачок унитаза, на стыке счетчика холодной воды с трубой, отходящей от вертикального стояка, в сливе ванной внизу. Насторожила непонятно откуда взявшаяся сырость под передней частью унитаза. Часть из этого сантехник устранил по ходу дела, но в акте я все равно эти замечания оставил, потом проверю еще раз.
Также вписал замечание по дверям в комнату, они при закрывании отпружинивают обратно.
Еще у меня не было обшивки на трубах в прихожей, хотя у всех соседей с этим всё в порядке.
На кухне из недостатков было следующее:

Также зафиксировал наличие щелей в местах выхода труб из потолка в ванной и из стены на кухне.
Ну и наконец, указал на отсутствие почтовых ящиков.

А в целом, отделка сделана хорошо. По полам, стенам, потолкам нареканий нет. Окна тоже качественно установлены, другое дело что сама по себе фурнитура так себешная.

По общедомовому имуществу. Как мне показалось не доделаны лифты, есть мелкие недоделки на лестничных маршах, отсутствие благоустройства придомовой территории, той которая за дорогой во дворе дома, но это, по-видимому из-за неоконченной стройки напротив.