izhevsk.ru Главная /  Спорт /  Как заниматься спортом правильно?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как заниматься спортом правильно?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как заниматься спортом правильно?   версия для печати
BAM@BAM
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-9-2015 11:38 BAM@BAM

Я сейчас плотно изучаю эту тему, потому, что, как и любая женщина, хочу иметь красивое, подтянутое тело, но некоторые проблемы со здоровьем меня ограничивают в занятиях спортом. Вот наткнулась на интересную статью о том, как правильно заниматься спортом, чтоб не навредить здоровью http://www.egoforum.ru/xz-articles/sport-drug-ili-vrag.735/
Показать текст сообщения полностью
bazzuka
Рейтинг: 774/-83
-- написано 24-9-2015 14:39 bazzuka

Главное начните что то делать, а потом всё будет хорошо. Думаю раза 4 в неделю для начала будет достаточно. Но спорт подразумевает работу над собой как физически так и морально, научиться побеждать себя, научиться не придумывать себе отговорки, научиться пойти с утра на пробежку или в бассейн перед работой-маленькая победа над собой, что способствует развитию духовному и физическому, позитиву, чувству самоудовлетворённости. Добра Вам и спортивных успехов.
Romantic
Рейтинг: 69/-49
-- написано 16-10-2015 13:57 Romantic

По своему опыту, советую серьезно тренироваться в каком нибудь спортивном клубе, под руководством и советам тренера и с такими же как Вы единомышленниками. Тогда пойдет польза и прогресс.
ЗЫ: Быть самоучкой хорошо и полезно, но малоэффективно.

история редактирования

Gimli101
Рейтинг: 0/-1
-- написано 2-11-2015 19:41 Gimli101

Для мужика - правильно заниматься спортом - это играть в футбол!)) услышала бы меня сборная России по футболу
Trufinol
Рейтинг: 0/-6
-- написано 15-12-2015 19:27 Trufinol

Если надумаете всерьез заняться своим телом - советую приобрести специальную спортивную одежду. Она крепче и в ней приятнее заниматься. В изобилии такая одежда есть на сайте http://octagon-shop.com/
iMen
Рейтинг: 6/-16
-- написано 18-12-2015 12:00 iMen

"Правильно" и "спорт" - слова исключающие друг друга. Спорт сам по себе неправильно ориентирован - на соревнование. В итоге человек жить начинает не в гармонии с окружающими, а в постоянном соревновании, что приводит к ненормальному восприятию мира (это видно по неадекватному поведению некоторых спортсменов-поофессионалов, которое было освещено СМИ).Да и все знают, что чем больше спорт становится профессиональныйм, тем он травматичнее. Дело в том, что занимаясь спортом, человек всегда себя сравнивает с другими (как в детском саду: у кого что больше или лучше). Правильно нужно было бы поставить вопрос немного иначе: "чем заняться, чтобы и тело подтянуть, и чтоб мышцы не деревянели, и чтоб не растерять (или вернуть) свою женственность, и чтоб сознание раскрепостить (расслабить, расфокусировать).
Вот тогда мы будем иметь ввиду системное развитие человека. Даже более: эволюцию сознания человека. Потому что в таких занятиях исключена борьба за придуманное преимущество. Всем известно, что качки никогда не были скалолазами и даже не сравнятся с ними, что даже хотя бы одно упражнение системы цигун они не смогут выполнить, что спортсмены мастера спорта по боевым системам получали люлей на улице от простых гопников, что в итоге танцовщицы, занимающиеся по 30 лет понимают, что занимались ерундой, потому что растяжка появилась, а пластичности как не было, так и нет, комплексы никуда не ушли, а ещё больше их стало, и переходят в пластичные системы.
В спорте лозунг: БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ
В пластичные системах: МЯГЧЕ, ПЛАВНЕЕ, ГАРМОНИЧНЕЕ. Иногда РЕЗЧЕ, МОЩНЕЕ. Верхом всех систем являются СПОНТАННЫЕ СИСТЕМЫ (как бы парадоксально данное словосочетание не звучало), тот же СПОНТАННЫЙ ЦИГУН.
В спорте на повторениях, на силе, в пластичных на статике для укрепления тела в общем, а не отдельных групп мышц, на оплывании, податливости, как вода.
Двигаясь как бы оплывая и перекатываясь, сознание становится пластичным, ум раскрепощается. В спорте все наоборот, особенно, где нет работы мозга: качалка, бег и тп. Спорт более-менее хорош ещё в командных видах спорта или в игровых, типа настольного тенниса или бадминтона, где сознание работает с хаосом, с неопределенностью.
Даже средний психотерапевт скажет: "как вы двигайтесь, так вы и мыслите, так вы и живете". Я не считаю, что качки с их забитыми неповоротливыми деревянными мышцами и деревянной походкой двигаются правильно.
Привычное не значит правильное.
Чтобы лучше понять разницу между спортивным и пластичным, просто посмотрите на советскую утреннюю гимнастику и сравните её с тем, чем занимаются китайцы каждое утро в 6:00 часов, выходя на улицы городов.
Понятно, что люди всякие нужны, люди разные важны и что каждому свое: кому-то просто бухать нравится, это их путь. Данное сообщение является информационным для тех, кто возможно пришёл к осознаниею написанного на уровне бессознательного, но так как кругом идёт сплошь реклама спорта, сознанию зацепиться не за что и человек так в спорте и сидит просто по привычке, а глоток свежего воздуха необходим.
Кому ещё не понятно, посмотрите документальный фильм о величайшем человеке нашего времени, о Брюсе Ли. Фильм называется "Брюс Ли по его собственным словам". На меня лично этот фильм произвёл в свое время революционное воздействие. Я переосмыслил все, что знал и понял насколько Брюс Ли мудр был в свои годы и насколько он прав.
Может и вы переосознаете.
Кому интересно, пишите в личку.

история редактирования

Carpe Diem 111
Рейтинг: 8/-20
-- написано 17-1-2016 15:36 Carpe Diem 111

Привет ИЖевчани!))) Все БЕСПЛАТНО о тренировках, составление программ, знакомства, травмы и их лечение, обсуждение спортивного питания и витаминов.
РОЗЫГРЫШИ-ПРИЗЫ, ВСЕ ПРОПАГАНДЫ СПОРТА РАДИ!!! Полезный и развлекательный паблик, подписывайтесь 😉
http://vk.com/bulat_com
 
Sergey1991
Рейтинг: 1/-3
-- написано 20-1-2016 19:06 Sergey1991

Кто интересуется снукером? Вот здесь онлайн трансляция Лиги чемпионов 2016. Я занимаюсь ставками. Не подскажите на кого поставить: на Марк Селби или на Марк Уильямс. Я думаю что должен победить первый, но чето сомневаюсь. Может кто полскажет?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Спорт /  Как заниматься спортом правильно? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ