izhevsk.ru Главная /  Психология /  Некоторые мои ответы на вопросы пользователей сервиса lt;Вопросы и ответыgt;
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Некоторые мои ответы на вопросы пользователей сервиса lt;Вопросы и ответыgt;
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Некоторые мои ответы на вопросы пользователей сервиса lt;Вопросы и ответыgt;   версия для печати
БездельNick
Рейтинг: 96/-62
-- написано 23-6-2016 16:25 БездельNick

Вопрос атеистам.
Мне очень интересно было-бы узнать что Вы думаете о том есть ли у человека душа. Я так понимаю что атеисты это отвергают, а сточки науки это всего лишь биологически химические процессы, грубо говоря, вообщем как у любого овоща с грядки. Вы считаете себя личностью, или вы так и считаете что вы банальный овощ? А если Вы считаете себя все-таки личностью, то как кабачок баклажан и просто помидор может быть личностью?
Дело в том, что вы не сможете дать внятного исчерпывающего определения понятию <душа> или <личность>. Это проблема любого формального языка. Вы можете вкладывать в эти понятия какие-то чувственные ассоциации, но это не исключает гормонального происхождения этих чувств.

Я не являюсь атеистом, как и приверженцем любой другой религии.

как стать красивой, например?
Живите в удовольствие и улыбайтесь почаще.

Как бы вы провели свой последний день в жизни?
Да, как обычно, поучая всех, что жить надо с удовольствием, ибо я сам получаю от этого удовольствие.

Почему педофилия это плохо?
На самом деле плохо только насилие. И ранит душу ребёнка не факт соития, а последующие разбирательства по этому поводу.
Что же касается закона, то его создатели преследуют свои цели. Да и общество в целом не готово. Всё идёт своим чередом:

Можно ли спутать дружеские чувства с любовью?
А разве в дружбе нет любви? Или в любви нет дружбы?

С повышением технического уровня цивилизации:
С повышением технического уровня цивилизации от отдельного человека требуется больший или меньший багаж знаний и навыков?
Багаж он всегда устаревает. Знания должны быть живыми. Ими надо пользоваться. Тогда они будут отвечать запросам реальности.
Как показывает опыт, холодильник набитый до отказа используется процентов на десять. Остальное там просто лежит. Потому что доступа нет, а часто и потребности. Со знаниями также.
Ну и ко всему прочему. Важен не объём этого багажа, а умение им пользоваться. Можно обладать скудными интеллектуальными способностями, но быть довольно успешным по жизни. А можно и наоборот.

Бывают ли живые люди без души?
Если да, то как это проявляется? Почему появляются такие люди? Что будет с бездушным после смерти? И как ему обрести душу? Может ли человек без души сам догадаться об этом?
Если под душой понимать ту уникальную информационную сущность, которая продолжит существование после смерти организма (никакой мистики - только дела), то очевидно, что ей обладают немногие. Большинство - это статистика. Это кусочки души той, что этой статистикой управляет. В них нет уникальности. Это строительный материал и не больше того.

Как вернуть интерес мужа?
Завести любовника. Настроение поднимется, и муж заинтересуется.

Совершила грех. Что мне делать?
Я предала любимого человека 5 лет назад и он до сих не хочет простить меня. А я думаю, расплачиваюсь за свои грехи-эти 5 лет прошли как ад-предали друзья, не могу нормальную работу найти, все меня унижают, возненавидели меня без причин, не могу устроить личную жизнь. Что мне делать чтобы хоть как то исправить свой грех? Только теперь понимаю как низко я поступила. Каюсь и ни есть ни спать спокойно не могу. Что делать?
Наша судьба - есть развёртывание внутренних установок и настроев.
Нужно осознать, что тогда вы не могли поступить иначе, вы не ведали, что творите. Отпустите грехи себе. Чувство вины плохой спутник по жизни. Осознайте, что теперь вы другой человек, а той, что так поступила, уже давно нет. И этому другому человеку нет нужды истязать себя самоненавистничеством.

Гуманно ли умерщвлять детей, появившихся на свет с генетическими отклонениями?
Не гуманно искусственно продлевать им существование. Нет гуманизма и в искусственном лишении жизни. Господь мудр. Человек приходит в этот мир для удовольствия. Мне жаль людей, которым доставляет удовольствие продлевание чьих-то мучений. <Смерть - это тоже приключение> (с) Питер Пэн. Что для для гусеницы смерть, для бабочки лишь начало.

какой лучший возраст для траха если чел мужского возраста?
А мужской возраст - это когда?
Если есть потребность и возможность её удовлетворить, то надо это делать. Противопоказаний нет.

Моя бывшая хочет встретиться
Мы уже 1 год как расстались (по ее вине). У нее есть парень, но она почти каждую неделю писала смски и встречались пару-тройку раз. Но уже год прошел и она часто говорит что скучает и вот опять сказала что хочет встретится. Дело в том, что я ее до сих пор люблю и хочу помирится, но на это она всегда отвечает, что не хочет. Но все время ревнует и говорит о девушках, с которыми у меня есть какие-либо отношения.В чем дело-то, никак ни могу понять. Чего она хочет? И что мне делать в данной ситуации?
Так хочет иметь параллельного любовника. Для здоровья полезно. А ревность - это комплексы. Можешь на них забить. Что делать? - Смотря чего хочешь ты. Думаю, лучше всего для тебя было бы поступить так же как она - жить своей жизнью и держать её на запасном пути регулярно смазывая.

сложная ситуация в отношениях!
Я за Таней ухаживаю целый год,но она не отвечает взаимностью,она очень умная и красивая и вообще самая-самая.Встречаться со мной не хочет.Но Люда,сама ко мне клеится и просится со мной встречаться,хотя она так-себе и для меня вообще не привлекательна.
Как думаете,лучше добиваться Таню или встречаться с Людой ???
Так можно совместить. Только не стоит добиваться Тани, вдавливая в кровать Люду. Надо разделять во времени. Зато отношения с Людой помогут с настроением (если помогут - надо пробовать), а с хорошим настроением можно и к Тане подключиться с большей вероятностью.

Существует ли прошлое?
Оно существует в той или иной интерпретации исходя из настоящего. Учитывая, что настоящее постоянно меняется, меняется и прошлое (то есть его интерпретация), поскольку информацию о нём мы можем черпать лишь из настоящего. Более того, каждый волен интерпретировать его по своему. Формируя общественное мнение, формируется и <нужный> и как-то нормализованный взгляд на прошлое. Тем не менее, это не мешает вам иметь своё собственное мнение, отличное от нормального (общественного). Но выражать его публично может быть не безопасно.

Во сколько лет нормально лишаться девственности?
Смотря для чего и в каком месте. Мозги нормального (среднестатистического) человека остаются девственными всю жизнь, сколько бы их не трахали. Парадокс.

Показать текст сообщения полностью
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 27-10-2016 21:35 burevestnik

вот вы пишете что выражать своё собственное мнение публично- не безопасно! почему? почему вы об этом заявляете ,[я уж умолчу о том что считаете] ?

я вот всегда настаиваю на своем мнении ,отличном от других ,иногда архи-публично и могу со 100% уверенностью сказать что это скорее не безопасно тем кто моё мнение не разделит

БездельNick
Рейтинг: 96/-62
-- написано 7-11-2016 12:04 БездельNick

Для начала надо научиться внимательнее читать. Я писал, что выражать своё мнение публично МОЖЕТ БЫТЬ не безопасно. Всего лишь предупреждаю о такой возможности. Вы же почему-то решили умолчать о том, что я, по вашему мнению, считаю.
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 21-11-2016 19:04 burevestnik

quote:
Изначально написано БездельNick:
Вы же почему-то решили умолчать о том, что я, по вашему мнению, считаю.

Потому шо это удел троллей и жест неуважения к автору поста ,а вы интерпретировали всё иначе что свидетельствует о некоторых когнитивных искажениях

----------
Отквантую чердак ;BR; сломаю стенку ;BR; .,к÷и÷р÷п÷и÷ч÷и ,понимаешь:)


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Психология /  Некоторые мои ответы на вопросы пользователей сервиса lt;Вопросы и ответыgt; форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ