izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  Как быть в такой ситуации. Крик души.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как быть в такой ситуации. Крик души.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как быть в такой ситуации. Крик души.   версия для печати
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 26-11-2012 11:07 Tata90Ka

Добрый день! Последнее время у меня с сестрой очень напряженные отношения, но начну по порядку. С детства родители делили все поровну, а как только сестра забеременела, то она стала буквально манипулировать мамой. Мама давно о внуках мечтала. Сейчас племяннице годик, а ситуация не меняется. Мама в той семье помогает деньгами, продуктами, покупает одежду племяннице и сестре, хотя мужу сестры проще потратить на ремонт машины 7 тысяч, чем купить зимний комбинезон ребенку. Я же не могу у родителей брать деньги, совестно мне. Она постоянно стонет, что у них нет денег, хотя на отдых они тратят не малые суммы. Она настраивает маму против папы, из-за чего у родителей частые конфликты. А мне интересно с отцом (то масло в машине поможет поменять и т.д.). Недавно она была у бабушки и всех напугала, что бабушка хочет со всеми уже прощаться (реально бабушка еще бодрая для своего возраста) - итог - папа с инфарктом в больнице. Договариваемся что она купит подарок родителям - у нее времени не было, она гуляла с ребенком и за неделю не смогла время выделить (магазин в 50 метрах от ее дома), в итоге мы с мужем приезжаем с Ижевска и бежим покупать. Сама первая звонит и говорит, что бабушку нужно помыть - итог - отмазы и бабушку мою я. Я с ней пыталась поговорить, писала - итог - я плохая, эгоистичная, а она жалуется маме. Даже в мой день свадьбы она предложила до парикмахерской ехать на автобусе, тк у них дел много, а в ее свадьбу мы и торт забирали и к парикмахеру ее и т.д. Муж ее ни во что не ставит, но ведь это не значит, что надо так же ко всем относиться. Я дарю подарки родителям, а потом они оказываются у нее. Просто сама уже устала - 5 дней работа + учеба (мужа практически не вижу, не отдыхаю), лечу туда что-то сделать, помочь, а она расслабляется. Вчера вот тоже, договорились помыть бабушку, звоню, а она гулять собралась. В итоге для мамы она хорошая (подарила маме розу на день матери), а я забыла про праздник (зато помыла бабушку и по дому ей помогла, съездила к папе в больницу, по маминой просьбе кое-что купила)
Показать текст сообщения полностью
korarok
Рейтинг: 199/-40
-- написано 26-11-2012 11:16 korarok

Всё дело в тебе, надо не маме/сестре объяснять, что они не правы, а самой менять своё отношение к ним, да и к жизни в целом. Но что-то мне подсказывает, что у тебя ничего не получится.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 26-11-2012 11:22 Tata90Ka

quote:
Всё дело в тебе, надо не маме/сестре объяснять, что они не правы, а самой менять своё отношение к ним, да и к жизни в целом. Но что-то мне подсказывает, что у тебя ничего не получится.

Я не обращала внимание на многое, но ситуация с бабушкой и подарком для родителей задела.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 26-11-2012 11:26 Tata90Ka

Да и папу только недавно из реанимации перевели... А я очень за него переживаю
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 26-11-2012 11:39 Надейка

родственников не выбирают. И изменить их нельзя
Конечно, когда ваши родители умрут и вы с ней вдвоем останетесь, уже сильно повзрослеете, то может что-то измениться. Во всяком случае она уже сама будет вариться в своем соке.
korarok
Рейтинг: 199/-40
-- написано 26-11-2012 11:39 korarok

quote:
Я не обращала внимание на многое

В этом и дело, тобой просто манипулируют. В глубине души ты каждый раз понимаешь, что это не правильно, но всё равно ведёшься на провокации, наверно ещё думаешь, если не я , то кто? А если попытаешься выступить в защиту себя, на тебя все дружно "обидятся", да ещё когда мириться первая побежишь, нервы все вымотают так, что сама про себя будешь думать, какая же ты бессердечная эгоистка.
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 26-11-2012 11:40 anhen

quote:
Всё дело в тебе, надо не маме/сестре объяснять, что они не правы, а самой менять своё отношение к ним,

Ага ))) Живите своей жизнью, делайте то, что считаете нужным. И не ждите от родственников ничего. Ни хорошего, ни плохого.
козерожка
Рейтинг: 680/-234
-- написано 26-11-2012 11:43 козерожка

quote:
родственников не выбирают. И изменить их нельзя

поэтому их надо просто любить) как детей, априори)
всегда противно читать, когда начинают жаловаться на мам, сестер, свекровей)) фу
жаловаться можно только на мужа
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 26-11-2012 11:45 Надейка

крайней может остаться бабушка, которую никто не помоет. Делайте просто всё, что считаете по делу чести и совести. Но если вдруг сестра попросит помощи лично у Вас, то тут уже решать Вам.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 26-11-2012 11:53 Tata90Ka

quote:
жаловаться можно только на мужа

С мужем мне сказочно повезло)))
quote:
Живите своей жизнью, делайте то, что считаете нужным.

Я и живу в другом городе, работаю, учусь, стараюсь чего-то достичь.
Я очень люблю папу, но меня выворачивает, когда сестра говорит, что не уважает его и если его не станет, то она не будет сожалеть (он не идеальный, но он нас вырастил, поднял!!!)
Меня убило, когда она сказала, что переедет жить в бабушкину квартиру, если та выгонит дядю (он пьет, но и за бабушкой в данный момент ухаживает). Она не первый раз уже заводит тему, что бабушке недолго осталось. Просит у нее в долг и не отдает.
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 26-11-2012 11:59 anhen

quote:
поэтому их надо просто любить) как детей, априори)

Это тоже непросто. Я не могу так (((
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 26-11-2012 12:04 Tata90Ka

quote:
крайней может остаться бабушка, которую никто не помоет. Делайте просто всё, что считаете по делу чести и совести.

Я так и буду поступать. Реально она не обязана ходить за бабушкой, а я так поступаю, потому что не могу иначе.
В@сёк
Рейтинг: 3573/-1073
-- написано 26-11-2012 22:19 В@сёк

когда сестра умрёт, Вы измените своё мнение о ней

----------
Девушки помните, от хитрожопой до хитровыебанной - одна поездка на шашлыки.

Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 26-11-2012 23:06 Fransuela

quote:
Originally posted by В@сёк:

когда сестра умрёт, Вы измените своё мнение о ней



мы все умрем, ну так не на коленях же теперь перед родственниками стоять и целовать им ноги за все их капризы.
У меня сестра с племянницей несколько лет сидели на моей шее, пока полтора года назад я полностью не прекратила какую бы то ни было финансовую помощь, поскольку дальше было уже некуда. Таки что ви думаете? Они быстренько включили мозги что ездить больше не на ком и стали решать все свои проблемы самостоятельно, да еще и огород в кредит купили. На людей стали похожи а не на вампиров. Я очень рада за них. Политику свою продолжаю. Нечего им задницу на диване квасить, пусть сами шевелятся.
Сестра у ТС тоже вампирша, пользуется любой поблажкой и никакой благодарности за это не чувствуют. Таким засранкам не потакать надо, а ставить их в жесткие рамки. Жаль что ситуация с родителями совсем не импонирует ее воспитанию, старики только пострадают от этого..

история редактирования

Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 27-11-2012 00:10 Tata90Ka

quote:
Почему бы ей, например, не помыть бабушку?

Это мама с папиной стороны, моя мама тоже в помощи по дому ей не отказывает и всегда помогает, но все равно это моя бабушка, она нас все детство нянчила.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 27-11-2012 00:26 Tata90Ka

quote:
А с мамой не пробовали говорить?

Мама ее постоянно защищает, высказала про мытье, мама ответила - сходи и помой. Вот и весь разговор. Мама что-то приготовит, бежит туда относить, если папа возмутиться - скандал.
А сестра до беременности была другой, и в саду поможет, а сейчас боится в саду появиться - микробы же для ребенка везде.
У меня есть обида на маму только в одном, когда мы обе были в положении - с нее пылинки сдували, а меня могли и до слез довести (ну все эмоциональные в этот момент) (типа я учусь, а она работает, хотя у меня муж в 2 местах работал: сначала чтобы поднять ребенка, а потом на мое лечение после замершей беременности).
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 27-11-2012 00:39 Fransuela

Сестра решила поиграть в пуп земли, мама эту ее роль поддержала, ну а вы-то чего добровольно взяли на себя роль золушки? Никто без вас не умрет, честное слово. И посуда, то бишь бабушка, не останется немытой.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 27-11-2012 00:48 Tata90Ka

остaнeтся... Я 2 нeдeли нe eздилa и о бaбушкe нe позaботились
Fransuela
Рейтинг: 247/-35
-- написано 27-11-2012 00:59 Fransuela

ну так уведомьте что легли в больницу, уехали в командировку на полгода, умерли в конце концов.

Послушайте, вы морально не готовы к изменению ситуации. Всё, что вы сейчас делаете - это сидите и жалуетесь нам на них без каких-либо намерений скинуть их со своей шеи. В таком случае ваши жалобы непродуктивны, от них нет толку. Обижаться на родственников вообще дело бесполезное.

korarok
Рейтинг: 199/-40
-- написано 27-11-2012 07:04 korarok

quote:
Послушайте, вы морально не готовы к изменению ситуации. Всё, что вы сейчас делаете - это сидите и жалуетесь нам на них без каких-либо намерений скинуть их со своей шеи. В таком случае ваши жалобы непродуктивны, от них нет толку. Обижаться на родственников вообще дело бесполезное.


Ну вот, таки пришли к выводу, который я написал в самом начале.
Musi
Рейтинг: 19/-6
-- написано 27-11-2012 09:32 Musi

quote:
Originally posted by anhen:

И не ждите от родственников ничего. Ни хорошего, ни плохого.



Это про меня. Тоже жутко переживала почему к сестре одно отношение, а ко мне - как будто я не родная. Самое обидное было когда моя мама на просьбу забрать внука из садика (потому что мне нужно было выехать на производство и я не успевала, муж в командировке был) говорила что подумает.... может быть. Я очень люблю Папу, маму и сестру...., но ничего от них не жду. Расчитываю только на себя. Очень бывает обидно от несбывшихся надежд, а так..... вроде и .... обижаться неначто.
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
-- написано 27-11-2012 23:21 ФЕМИ9А

quote:
(зато помыла бабушку и по дому ей помогла, съездила к папе в больницу, по маминой просьбе кое-что купила)

Ощущение: одна сестрёнка -белая, другая чернее ночи.
Знаю, в жизни всякое бывает.
К психологу обращались? Сходите, обсудите это с ним, это очень важно.
Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 27-11-2012 23:33 Tata90Ka

quote:
Ощущение: одна сестрёнка -белая, другая чернее ночи.
Знаю, в жизни всякое бывает.
К психологу обращались? Сходите, обсудите это с ним, это очень важно.


Она не черная и я не такая пушистая, просто человек кардинально за последнее время поменялся, это многие замечают. У меня тоже много недостатков и характер не сахар и мне тяжело без отдыха в течение полугода. В тот момент просто накипело, дошло до ручки, сейчас уже немного по другому смотрю на ситуацию.
ФЕМИ9А
Рейтинг: 1207/-128
-- написано 28-11-2012 09:00 ФЕМИ9А

quote:
немного по другому смотрю на ситуацию.

Это хорошо, что спокойнее реагитуете. Самое лучшее -не замечать.
Такой категории людей подобное отношение близких -смертельно.
Жизнь всё расставит по местам. Удачи!

Yo!LkA
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-11-2012 09:19 Yo!LkA

В нашей семье всю жизнь любимая была старшая сестра. Я всегда четко знала, что маме похер на меня и я к этому привыкла, росла спокойно и без ее любви. Сейчас у сестры дочку мама не любит мягко сказать, зато моего сына обожает.
Почему она всю жизнь так выделяет детей - никому до сих пор непонятно, но она такая и я ее принимаю какой есть... и люблю ее, ведь она же мне жизнь дала. И я ей благодарна, что не я в любимчиках в детстве ходила. Это меня определенно кое-чему научило

Сестра у меня тоже не подарок, живем мы с ней сейчас вместе... Но я в свое время поняла, что родственников не выбирают. Я научилась их любить и сейчас мы живем дружно

история редактирования

Tata90Ka
Рейтинг: 87/-19
-- написано 28-11-2012 09:53 Tata90Ka

quote:
В нашей семье всю жизнь любимая была старшая сестра. Я всегда четко знала, что маме похер на меня и я к этому привыкла, росла спокойно и без ее любви. Сейчас у сестры дочку мама не любит мягко сказать, зато моего сына обожает.
Почему она всю жизнь так выделяет детей - никому до сих пор непонятно, но она такая и я ее принимаю какой есть... и люблю ее, ведь она же мне жизнь дала. И я ей благодарна, что не я в любимчиках в детстве ходила. Это меня определенно кое-чему научило
Сестра у меня тоже не подарок, живем мы с ней сейчас вместе... Но я в свое время поняла, что родственников не выбирают. Я научилась их любить и сейчас мы живем дружно


Дело даже не в том, кого мама больше любит. Меня сестра последнее время часто подводит в договоренностях.
Yo!LkA
Рейтинг: 6/-3
-- написано 28-11-2012 10:58 Yo!LkA

quote:
Дело даже не в том, кого мама больше любит. Меня сестра последнее время часто подводит в договоренностях.

Вот в этом-то и проблема! Не ждите от нее ничего. Делайте сами то, что можете и то, что хотите! Как вам уже выше советовали

Вот у меня тоже проблема с сестрой какая была - она свинья жуткая, работает 2 через 2. Когда у нее выхи, говоришь ей: помой посуду хотя бы, а? Она (в первый день): отстаньте от меня, у меня первый выходной! (на след.день): отстаньте от меня, у меня последний выходной!

Добиться от нее чего-либо не возможно... Порядок дома - пока ее нету. Как только она появляется, так дома пипец... Я в итоге тоже забила - главное, у меня в комнате порядок - на остальное насрать. В итоге уборку делает у нас дома мама, когда приходит в гости)))

Soledad
Рейтинг: 32/-16
-- написано 28-11-2012 11:24 Soledad

quote:
Originally posted by Tata90Ka:

Дело даже не в том, кого мама больше любит.



да прям?))
обидно вам, по-моему, даивсё) еще и за то, что ваши усилия мало кто ценит.
в общем и целом ваши чувства понятны, объяснимы, но жить с ними невозможно.
плюсом ко всему, что вам уже посоветовали, предлагаю перестать ждать. и благодарности, и того, что люди изменятся вдруг по вашему желанию или исходя из ваших представлений о справедливости. и это - если человек подводит в договоренностях - вроде уже и не надеешься на него, так?
у вас же уже своя семья, помните? муж, который так редко вас видит. а когда видит, то уставшую и измученную. почему вы позволяете поведению (а вернее своему отношению к нему) мамы и сестры вредить тому человеку, с которым вам сказочно повезло?)))
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 28-11-2012 11:34 Светга

quote:
Originally posted by Yo!LkA:

И я ей благодарна, что не я в любимчиках в детстве ходила.



да,да,именно благодарна))соглашусь
Не мент И Не кент
Рейтинг: 0/-2
-- написано 29-11-2012 07:19 Не мент И Не кент

ну его нах такую сестру.
Лилиан
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-11-2012 13:55 Лилиан

У меня ситуация аналогичная, только не сестра, а брат. Я уже смирилась, с этим. Правда муж мой, искренне не понимает ситуацию. Ну что поделаешь, если есть любимчики на свете.
Лилиан
Рейтинг: 4/-1
-- написано 29-11-2012 13:58 Лилиан

И сейчас возник вопрос , если у меня появиться второй ребенок, может я так же как она буду разделять детей?
Та самая Лена
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2012 15:32 Та самая Лена

Мои родители никогда не выделяли любимчиков. Жестко и тверно по ровну делили любовь и ласку. И хотя с братом у нас тоже не понятки. Все же я считаю что по рознь должны жить родственники. Крепче отношения будут
Yo!LkA
Рейтинг: 6/-3
-- написано 30-11-2012 08:52 Yo!LkA

quote:
Originally posted by Лилиан:
И сейчас возник вопрос , если у меня появиться второй ребенок, может я так же как она буду разделять детей?

А вы ведь уже знаете что такое, когда одного любят больше, чем второго. И вы уже должны понимать из своего же опыта, как нужно поступить. И вы уже не повторите ошибок своих родителей.

Я никогда не допущу, чтобы мой сын узнал что такое, когда маме похер на своего ребенка. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы его детство было беззаботным и чтоб ему не пришлось идти работать в 14 лет

Лилиан
Рейтинг: 4/-1
-- написано 30-11-2012 09:26 Лилиан

У меня сейчас один ребенок, я его люблю безоговорочно, но если появиться второй, а вдруг как то выделять для себя тоже буду кого-то из них. Это вопрос риторический.
Yo!LkA
Рейтинг: 6/-3
-- написано 30-11-2012 12:46 Yo!LkA

Главное, не повторять чужих ошибок.
Я живу сейчас с сыном и племяшкой - разница у них 1,5 года. Стараюсь даже среди них никого не выделять. Мой сын даже уверен, что она ему родная сестра, а не двоюродная
Марья Шакирова
Рейтинг: 349/-27
-- написано 30-11-2012 18:54 Марья Шакирова

quote:
Originally posted by Yo!LkA:

И я сделаю все, что в моих силах, чтобы его детство было беззаботным и чтоб ему не пришлось идти работать в 14 лет


Нуууу, в этом-то как раз ничего страшного нет. Труд еще никого не испортил. У меня подруга с 14 лет работала в каникулы. Я с 16 начала полы мыть. Просто тяжелая финансовая ситуация была в семье.

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 9-12-2012 13:09 дикая кошка

не общаться с сестрой да и все.Я вот лет пять с сестрой не общаюсь.Ни она мне не нужна, ни я ей.Прекрасно живу.Нет сестры и ладно, невелика потеря.
VIKUSA
Рейтинг: 14/-6
-- написано 20-12-2012 15:16 VIKUSA

Ситуация у ТС довольно распространенная, особенно между сестрами. И ничего, практически, не меняется с возрастом ("мама больше любит сестру", "сестре все прощают", "как бы ты не работал, как бы не помогал всем - никакой благодарности, сестра: 1)все равно лучше; 2)ее нужно жалеть; 3)ей сейчас тяжело" и еще много т.д. и т.п.)!!! Есть перед глазами несколько примеров...
Выход: 1.Поступить примерно как "дикая кошка". 2.Принимать все как есть. 3.Не появляться в кругу семьи - только по праздникам, выполняя при этом обязанности в отношении бабушки и папы, которые считаете нужными именно Вы. Как-то так.
kissterva
Рейтинг: 779/-207
-- написано 23-12-2012 21:00 kissterva

Боже, так нас много))) Тоже ситуация, более того, когда сестра родила, мама поехала к ней и целый месяц ей помогала с ребенком и по дому (сестра же нагло лежала на кровати и общалась в инете), когда же родила я-такого вообще не было, но я не в обиде. Я вообще на все это смотрю с хорошей точки зрения. Не расстраивалась, просто помогала маме (сестра в другом городе, но когда сестра приезжает, мама обо мне вообще забывает, забывает о моем существовании). Как только сестры нет-я опять первая палочка-выручалочка. Муж мой вообще не понимал мою позицию, как так? Он видел, что я вообще не нужна своей маме, ну нужна, только когда помочь что-то нужно. Я вообще не парюсь по этому поводу,мама-это мама, сестра-сестра, и, как ни странно, они все равно мне родные и я за них всегда горой).
Не обращайте внимание, отнеситесь ко всему с позитивом, жизнь, действительно, расставит все на свои места) Я помогаю маме, зла на сестру и на маму не держу, за все это мне очень перепадает с другой, так сказать, стороны). Отличный муж, семья, свекровь (пусть со своими тараканами), но я для нее как дочь) Так что все в жизни и судьбе сбалансировано)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Женский разговор /  Как быть в такой ситуации. Крик души. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ