izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  у меня умер ребенок в роддоме
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
у меня умер ребенок в роддоме
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   у меня умер ребенок в роддоме   версия для печати
жена сказочника
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-11-2012 23:11 жена сказочника Редактировать сообщение жена сказочника    первое сообщение в теме:

были ли такие случаи с вашими знакомыми? поделитесь...
Показать текст сообщения полностью
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 12-12-2012 23:16 tory

quote:
Originally posted by Надейка:

ребенок с тремя пальцами родится, с заячьей губой и т.д. и т.п. - тоже будете искать виновного?



капец, у вас сравнение....
вот я почему-то уверена, что девочки, потерявшие своих младенцев, не стали бы поднимать хай из-за описываемых вами причин. А правды или реальную причину происшедшего, скорее всего, ищут для того, чтобы в дальнейшем такого не повторилось, ни с ними, ни с их знакомыми, ни со знакомыми знакомых...а не для того, чтобы "найти крайнего".
VasyPutin
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-12-2012 23:26 VasyPutin

наша медицина на данном этапе очень развита и при УЗИ можно обнаружить такие дефекты как три пальца, да вообще разные отклонения, для этого роженица встает научет в ЖК, чтобы исключить возможные случае,а сейчас разговор идет о другом диагнозе, который можно было выявить и исключить возможность произошедшего.
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 12-12-2012 23:38 tory

quote:
Originally posted by VasyPutin:

и при УЗИ можно обнаружить такие дефекты как три пальца



наш малыш родился с 6-ю пальчиками на одной ручке, ни одно УЗИ этого не показало. Но это такая ерунда для нас была тогда, хотя, конечно, понервничали немножко, когда в месяц ампутировали лишний пальчик, а сейчас уже и подавно забыли об этом. Так что, совсем несравнимо - какие-либо косметические недостатки и жизнь ребенка.
VasyPutin
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-12-2012 23:41 VasyPutin

6ой пальчик я слышала, что встречается это не редкость,его просто ампутируют,как это сделали вам. когда я на Узи ходила то мне считали на одной и другой руке

история редактирования

tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 12-12-2012 23:43 tory

И еще добавлю, у знакомых недавно родился малыш с синдромом Дауна, тяжелым пороком сердца, мамин возраст на момент беременности был старше 35 лет, т.е. беременная "под особым" наблюдением, но ни один анализ не показал никаких отклонений. Вот что в этом случае, получается на "авось" рожаем, или все методы диагностики устарели или опять же что-то проглядели или так сработали лаборанты? Печально очень...

история редактирования

аноним
-- написано 12-12-2012 23:47 аноним

quote:
Originally posted by VasyPutin:
наша медицина на данном этапе очень развита и при УЗИ можно обнаружить такие дефекты как три пальца, да вообще разные отклонения

ну обнаружили по УЗИ у нас только на 34 недели кое-что "подозрительное". И что делать прикажете? Ребенок умер после рождения. Фактически поражения были на порядок серьезнее

история редактирования

Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 12-12-2012 23:52 Надейка

Говорила с генетиком во время беременности (на учете стояла у генетиков). Они на анализы на гормоны сейчас сквозь пальцы смотрят. Не оправдывают они себя, хоть и стоят очень дорого. Когда реальный порок развития, то показывают ОК. И наоборот. Я пересдавала с разницей в 1 неделю. Показывали небо и земля. Ребенок родился нормальный.
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 12-12-2012 23:52 tory

quote:
Originally posted by VasyPutin:

когда я на Узи ходила то мне считали на одной и другой руке



воот, я как раз о том, что кому-то хорошо посмотрели, все посчитали, а кому-то скорей-скорей - все по шаблону. Я никого не обвиняю, что в нашем случае так получилось, слава Богу, что жив и здоров наш малыш!
Вообщем, тоже считаю, что так просто такие случаи (детской смертности в роддомах, в течение беременности) оставлять нельзя ни в коем случае! У всех бывают ошибки, но ошибки докторов очень дорого стоят, и ни разу не слышала, чтобы кто-то из докторов признал свою ошибку. Тогда каким образом эти ошибки будут исправляться?
Soledad
Рейтинг: 32/-16
-- написано 13-12-2012 00:01 Soledad

quote:
Originally posted by tory:

но ошибки докторов очень дорого стоят.



вы правы, конечно.
вот бы еще разобраться только - где ошибка, а где сделали все, что могли, но и этого оказалось мало.
tory
Рейтинг: 33/-10
-- написано 13-12-2012 01:00 tory

quote:
Originally posted by Soledad:

вот бы еще разобраться только - где ошибка, а где сделали все, что могли, но и этого оказалось мало.




вот и я об этом же, а не о том, чтоб лишь бы "найти крайнего".
Fy.nf
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-12-2012 01:16 Fy.nf

Если врача спрашивала про анализы, а она отвечала, что назначает мне все что нужно, а потом оказалось что как раз эти анализы не сданы, и именно только они могли помочь? - это тоже называется "крайнего ищу"? А потом врач мне еще сказала, что я сама виновата что вовремя их не сдала - это вообще меня убило.. конечно, кто же признает свою вину? Почему-то мамам больных детей эти забывчивые врачи не помогают потом, а всего-то анализ надо было назначить...
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 13-12-2012 05:30 dr.NIg

quote:
Originally posted by VasyPutin:

наша медицина на данном этапе очень развита



кто вам такое сказал? дядя вова?
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 13-12-2012 05:38 dr.NIg

quote:
Originally posted by Fy.nf:

ак раз эти анализы не сданы, и именно только они могли помочь?



в первый раз слышу, что анализы могут помочь..

dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 13-12-2012 05:43 dr.NIg

quote:
Originally posted by Fy.nf:

это тоже называется "крайнего ищу"?



ваш случай прокомментировать не могу по причине отсутствия какой-либо информации в принципе, кроме анализов, которые должны были помочь, конечно..

dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 13-12-2012 05:55 dr.NIg

quote:


Fy.nf



вы наблюдались в жк, у бесплатного доктора?
VasyPutin
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-12-2012 08:48 VasyPutin

[QUOTE]Originally posted by dr.NIg:
[B]

я не могу говорить за всех, говорю от своего имени и о своих диагнозах, которые можно было избежать и выявить т.к. я прежде чем забеременить прошла полное обследования, беременность протекала хорошо, ребенок развивался в норме вес 3450 рост 52, умирает при родах, причина смерти: двухсторонняя гнойная пневмания - вот вы мне отведте, т.к. я понимаю вы врач и в этих вопросах разбираетесь, какова причина развития ее? в течения какого периода развилась данная патология? спасибо за ваш профессиональный ответ

история редактирования

Кира Пластинина
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-12-2012 09:04 Кира Пластинина

quote:
в первый раз слышу, что анализы могут помочь..


для примера моя ситуация: наблюдалась все 9 мес в консультации, е в роддоме к родам "готовили" т.к. рожали у знакомых, в итоге, рожаем 8-9 по шкале неонатолог ставит, ребенка отправляю в детское т.к. сама лежу в коридоре, а через 4 часа ребенку становится плохо, переводят в реанимацию, Чугунов откачивает сутки, но спасти не удалось,диагноз внутриутробная пневмония, в шоке, никто ничего сказать не может, все УЗИ КТГ и доплеры делали в последний раз накануне - норма.. Ждем вскрытие и анализы, результат: синегнойка.... (для тех кто не знает, именно из за нее закрываютвсе роддома на чистку раз в полгода) С Баженовым никто спорить не станет, а он четко называет время занесения инфекции - за 3-5 дней до родов и однозначно через осмотр на кресле (пробки в тот момент уже не было, 2 недели как отошла)

Признали свою ошибку ВСЕ врачи без исключения, а главная ошибка заключалась в том, что не додумались назначить анализ на посев за неделю до предполагаемых родов. Потому что внутриутробно можно было бы пролечить и исход был бы другой.

Теперь в консультации от 1 ГКБ ВСЕМ без исключения назначают в 34-35 недель анализ на посев, т.к. наблюдалась я у заведующей, а она выводы делать умеет . Виноватой на разборе сделали её, 6 р/д отмазался, как всегда, а человек всё проглотил сделал вывод и дальше работает.


Так что ни надо говорить что анализы не помогают, они более достоверны чем УЗИ КТГ и доплеры вместе взятые (по крайней мере для меня)

история редактирования

Кира Пластинина
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-12-2012 09:11 Кира Пластинина

поясню что такое "готовили" к родам, с их слов, они не очень доверяют результатам ЖК поэтому все перепроверяют, основные анализы, обследования и т.д. Для этого, самый простой вариант, предлагают дневной стационар на 5 дней, за это время все необходимые сведения собирают.

Может это называется и не дневной стационар, но домой всех на ночь отпускают.

Чугунов - заведующий детской реанимацией в 6 р/д,

Баженов - патологоанатом, милый дядечка лет 75-ти которого знают все врачи без исключения, т.к у него учились.

Поэтому хотите получить дельные рекомендации, сходите к нему на консультацию...

Ради меня он поднял и результаты вскрытия старшей доченьки, и посоветовал больше не играть с судьбой а делать кесарево в 37 недель. По крайней мере при операции они многое видят сразу, и могут начинать действовать не ожидая времени. Но опять таки зависит от бригады, которая будет принимать роды.

история редактирования

VasyPutin
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-12-2012 09:58 VasyPutin

кто у вас роды принимал , в пм можно?
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 13-12-2012 11:54 dr.NIg

quote:
Originally posted by VasyPutin:

какова причина развития ее? в течения какого периода развилась данная патология?



чтобы ответить на ваш вопрос, как минимум, необходимо знать данные аутопсии, посевов..
VasyPutin
Рейтинг: 1/-1
-- написано 13-12-2012 12:01 VasyPutin

quote:
Originally posted by dr.NIg:

чтобы ответить на ваш вопрос, как минимум, необходимо знать данные аутопсии, посевов..



данные аутопсии у нас на руках, два вскрытия, обязательное и судебное,вот как раз в этом и во всем мы и разбираемся, никого без оснований мы не обвиняем, и крайнего не ищем, а ищем ответы на наши вопросы, кто кроме врачей нам сможет на них ответить

история редактирования

Кира Пластинина
Рейтинг: 1/-1
-- написано 14-12-2012 14:24 Кира Пластинина

quote:
два вскрытия, обязательное и судебное

а где судебное делали? всегда думала, что деток только в одном месте смотрят всех.

VasyPutin
Рейтинг: 1/-1
-- написано 15-12-2012 10:18 VasyPutin

напротив 6ого роддома, но оно делается если заявлениев прокуратуру подовали
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 15-12-2012 10:29 dr.NIg

quote:
Originally posted by Кира Пластинина:

а где судебное делали?



только в судебном морге -
quote:
Originally posted by VasyPutin:

напротив 6ого роддома



Кира Пластинина
Рейтинг: 1/-1
-- написано 15-12-2012 11:18 Кира Пластинина

бедный малыш, дважды под нож...
larisapl
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-12-2012 18:23 larisapl

В прошлом году с моей знакомой случилось несчастье. Наблюдалась в ЖК от МСЧ N3. Все было хорошо. УЗИ делали много раз. Пошла договариваться в роддом в 37 недель. Сделали УЗИ в роддоме и все были просто в шоке... У ребенка обнаружили диафрагмальную грыжу.В их случае у ребенка практически отсутствовала диафрагма и все органы, к.т должны быть расположены в брюшной полости, фактически находились на месте легких. Вследствие чего легкие не были развиты.Ребенок родился в 40 недель, в первые же сутки сделали операцию, но после операции сразу умер.Посещала ее потом в роддоме, не дай бог оказаться на ее месте. Ребенок был первый, сейчас рожать боится.Признали вину работника, к.т. делала УЗИ в ЖК.В 20 недель такая патология легко обнаруживается. Девушка никуда обращаться не стала.Ребенка уже не вернуть, даже если бы раньше обнаружили, все равно нужно было бы прервать бер-ть, только не пришлось бы донашивать 40 недель и рожать его. Рожали кстати естественным путем. Да и хоронить бы не пришлось. Сейчас ездит на кладбище.Вот так.
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 15-12-2012 19:36 dr.NIg

quote:
Originally posted by larisapl:

даже если бы раньше обнаружили, все равно нужно было бы прервать бер-ть



не совсем так.. выживаемость при врождённых ложных диафрагмальных грыжах процентов 10-15 в первые 3 суток.. решает мать, её просто информируют о большом риске.. и причина смерти у таких детей не наличии органов брюшной полости в грудной клетке, а в незакрывшемся фетальном кровотоке.. а так, да-косяк за узёлогом - очередное подтверждение, к сожалению, не единственное, про извращённую имеющуюся диспансеризацию..
Soledad
Рейтинг: 32/-16
-- написано 15-12-2012 21:27 Soledad

quote:
Originally posted by dr.NIg:

диспансеризацию..



беременных?
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 15-12-2012 22:03 dr.NIg

quote:
Originally posted by Soledad:

беременных?



вы это называете скриннингом..
larisapl
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-12-2012 17:11 larisapl

quote:
не совсем так.. выживаемость при врождённых ложных диафрагмальных грыжах процентов 10-15 в первые 3 суток.. решает мать

В ее случае шансов не было, на счет роддома договаривалась ее мама со своими знакомыми, так вот врачи сразу ей сказали, что шансов нет никаких, но просили дочери об этом не говорить.Каково же ей было в течение трех недели врать дочери, что все будет хорошо и нужно надеяться на лучшее, а самой готовиться к похоронам.
Может кто-нибудь подскажет, как ей быть теперь.Очень хочет все-таки родить ребенка.Но как ходить 9 месяцев с мыслями о том, что на 9-месяце опять выявят какую-нибудь патологию.Кстати она очень любит детей, с моими двумя детьми водилась.Вот получается, с чужими водится, а своих родить не может. Это ее слова.
Кира Пластинина
Рейтинг: 1/-1
-- написано 16-12-2012 23:17 Кира Пластинина

й нужно до этого дойти самой... у меня между похоронами первой и зачатием второй прошло 4 месяца. то что всю беременность проходила на пустырнике это ни о чём не сказать... Но мы это пережили, пережили и то что дважды предлагали прервать. Родили и растём. сейчас 8 лет, ребенок очень ранимый, всё воспринимает близко к сердцу, но раз мы причину знаем работаем с этим постоянно.
И ещё,я никому не доверяла, заходила в кабинет и говорила я вам не верю, вы врете и ничего не умеете... Но на мое счастье мне попадались нормальные врачи, которые переводили тему, и не ругались со мной а помогали, хотя могли ответить мне той же монетой.Все анализы и исследования сдавались дважды - в консультации и платно в другой клинике (сейчас вообще есть платные даже договариваться не надо). Про то как договаривались с роддомом отдельная тема для разговора, но выход есть и он сам вас найдет, поверьте мне, я проверила это на себе.

Не все врачи уроды но и право на ошибку, к сожалению, имеют все....
Сейчас ей лучше подходить к этому вопросу подготовленно - найти нормального врача,и подготовиться к беременности.

Фуня
Рейтинг: 21/-9
-- написано 17-12-2012 00:00 Фуня

quote:
Originally posted by larisapl:
Может кто-нибудь подскажет, как ей быть теперь.Очень хочет все-таки родить ребенка.Но как ходить 9 месяцев с мыслями о том, что на 9-месяце опять выявят какую-нибудь патологию.Кстати она очень любит детей, с моими двумя детьми водилась.Вот получается, с чужими водится, а своих родить не может. Это ее слова.

В таком случае, как мне кажется, помогает вера. Нужно молиться и верить, в то, что если она забеременела, значит так суждено и все будет хорошо. Может обрести духовного наставника. А еще сходить к хорошему психологу, который снимет этот страх или изменит отношение к ситуации.
Pe_Na
Рейтинг: 2940/-564
-- написано 17-12-2012 07:11 Pe_Na

quote:
Originally posted by larisapl:

Может кто-нибудь подскажет, как ей быть теперь.Очень хочет все-таки родить ребенка.Но как ходить 9 месяцев с мыслями о том, что на 9-месяце опять выявят какую-нибудь патологию.Кстати она очень любит детей, с моими двумя детьми водилась.Вот получается, с чужими водится, а своих родить не может. Это ее слова.



писала уже как-то на форуме, повторюсь, пожалуй)) когда я лежала после выкидыша в больнице, от соседок по палате каких только ужастиков не наслушалась. о том, что "вот сейчас выкидыш, потом будет замершая, потом снова выкидыш, и толькоооооо потоооооооооом, может быть..."
спасибо моему лечащему врачу, очень он мне мозги хорошо на место тогда вправил. довольно много с ним разговаривали, в т.ч. и о том, что природа любит экспериментировать, и иногда она закладывает изначально нежизнеспособные формы, как бы цинично это ни звучало... а мне он просто посоветовал делать то, что дОлжно, не брать в голову чужие страхи и свои не взращивать, лечить воспалительный процесс (сальпингоофорит одной из труб мне поставили) и минимум годик повременить со следующей беременностью, чтобы дать организму отойти от гормональной встряски...

я к тому, что в мире достаточно вины, не нужно взваливать на себя лишнюю. страхи тоже понятны и объяснимы, но и с ними можно и нужно бороться, особенно если желание родить ребенка не пропало. нужно делать то, что должно (то, что по силам: мысли свои упорядочить, страхи пересилисть, найти хорошего врача, пройти обследования, etc.) остальное - приложится. как-то так

история редактирования

larisapl
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2012 16:47 larisapl

quote:
о том, что "вот сейчас выкидыш, потом будет замершая, потом снова выкидыш, и толькоооооо потоооооооооом, может быть..."

Да недавно общалась с ней и она рассказала, что когда она лежала в роддоме уже после того, как ребенок умер, к ней пришла знакомая, которая не может родить ( у нее всегда на 8-ми неделях выкидыши).Так вот она напросилась к ней, якобы поддержать ее, так как она ее очень понимает.И она сказала моей знакомой, что бы та не надеялась, что в следующий раз все будет хорошо.Она ведь вот уже сколько лет родить не может, каждый раз все повторяется. И теперь ее слова засели у моей подруги в голове. Не знаю теперь, когда она решится на новую беременность. Наверно, должно, пройти время.Тем более, что возраст позволяет (ей всего 25 лет).
Марья Шакирова
Рейтинг: 349/-27
-- написано 17-12-2012 17:07 Марья Шакирова

какая добрая подруга....взашей такую, простите за грубость....
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 17-12-2012 17:55 ММария

quote:
И она сказала моей знакомой, что бы та не надеялась, что в следующий раз все будет хорошо.Она ведь вот уже сколько лет родить не может, каждый раз все повторяется. И теперь ее слова засели у моей подруги в голове. Не знаю теперь, когда она решится на новую беременность. Наверно, должно, пройти время.Тем более, что возраст позволяет (ей всего 25 лет).

вот, блин, после этого не могу промолчать. У меня первый сын родился с диафрагмальной грыжей, ложной. Петля кишечника, селезенка и левая почка оказались в полости гр клетки. Ни на узи во время беременности, ни в рд наш порок не выявился, в реанимацию ребенок попал в возрасте 18 дней. Он выжил. Слава Богу и детским хирургам. Вторая беременность через 2,5г и через 10 лет 3-я беременность - все ок!

Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 17-12-2012 21:54 Надейка

а первый как ребенок сейчас?
ММария
Рейтинг: 30/-1
-- написано 17-12-2012 22:14 ММария

12 лет сейчас, нормальный обычный подросток Летчиком хочет быть, причем военным. Вообще бредит самолетами, в авиамодельном занимается. Учится в лицее, без троек, олимпиадный. Разряд по плаванию есть. В память от операций нарушение осанки, тк 2 полостные операции и шрамы эээ... как бы стягивают мышцы, у ортопеда наблюдаемся.
dr.NIg
Рейтинг: 90/-49
-- написано 17-12-2012 22:20 dr.NIg

quote:
Originally posted by ММария:

тк 2 полостные операции и шрамы



в этом году в рдкб впервые провели торакоскопическую пластику врождённой ложной диафрагмальной грыжи 3дневному малышу.. ребёнок выписан с выздоровлением..
nelson
Рейтинг: 81/-18
-- написано 17-12-2012 22:26 nelson

quote:
Originally posted by dr.NIg:

в этом году в рдкб впервые провели торакоскопическую пластику врождённой ложной диафрагмальной грыжи 3дневному малышу.. ребёнок выписан с выздоровлением..

здорово! поздравляю! а то все негатив да негатив про нашу местную медицину...


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Женский разговор /  у меня умер ребенок в роддоме форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ