izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  переехать в город или отаться в деревне?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
переехать в город или отаться в деревне?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   переехать в город или отаться в деревне?   версия для печати
таня-я
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-4-2012 19:02 таня-я

хочу советы от умных и опытынх людей, не знаю как лучше поступить. Ситуация следующая: у меня двое детей (4 года, и 7 лет), разведена, живу одна в деревне в своем доме. работала год в городе, моталась каждый день, детей из садика забирал младший брат, водился вечером. устала так ездить - и зарплата не оправдывала, и детей свершенно не видела. уволилась. стала работать на дому, по специальности. зарплата выходит - от 2,5 до 6-ти тысяч в месяц. уже три месяца работаю так дома, официально нигде не устроена. в деревне удобно тем, что садик недорогой, свой дом у меня, но плохо - работать соверешенно негде.были сбережения кое-какие, жили на них в основном, но они заканчиваются и думаю на зарплату в 4 тысячи в среднем не протяну. хотя знакомые говорят - экономь. вот сейчас думаю искать работу в городе, думаю с детьми переехать в город жить. снимать жилье - комнату хоть, место в садике есть у нас. знакомые - взрослые которые - говорят что это глупо, что денег ваще хватать не будет, другие (молодежь) говорят попробуй. здесь зарплата от 10-ти тысяч, думаю подрабатывать смогу. то есть выходить должно около 15-ти.
как думаете, глупо мне в город переезжать? не получится ничего?
Показать текст сообщения полностью
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 29-4-2012 22:06 Надейка

снимать квартиру - это не меньше 5000-7000 в мес. Коммунальные будут по ситуации. Это еще 2000 р. Комнату - 3000 наверное. Вот считайте что остается на питание-одевание-проезд.
А специальность какая?
Одной (без родственников) даже с одним сложно. Не на всякой работе будет возможность забирать ребенка вовремя с работы.

история редактирования

таня-я
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-4-2012 22:29 таня-я

родствеников вгороде много. просто дело еще в том, что у меня появился молодой человек, хотим жить вместе. в деревне это сложно: бывший муж, мои родители (не могут принять что у детей будет отчим). думаем что снимать будем вместе, а со временем может сможем даже что-то приобрести. но я так устроена, что привыкла полагаться только на себя, поэтому пока расчитываю все "за" и "против", расчитываю на себя только. короче, бесит все, не знаю чес слово что делать... так посчитаешь вроде по деньгам - норм выходит. квартира (комната)- 4 тыщи, садик-школа - 2-3 тыщи, получается на все это окло 7-ми тысяч, получается на жизнь остается шуть-шуть... хэ зэ... мозг взорвется...
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 29-4-2012 22:41 anna-litv

Таня,я бы на вашем месте попробовала. Да я и сама из деревни )) Все получится,если есть желание и стремление работать и зарабатывать. В вашем случае - пока не попробуете - не узнаете, справитесь или нет. В деревню и в собственный дом всегда успеете вернуться. А дай бог, устроитесь хорошо, встанете на ноги - можно будет продать дом, вложить деньги в покупку своего жилья (ту же самую ипотеку). Да, правильно рассчитываете только на свои силы. Это верный подход, ибо всякое может случиться с молодым человеком. Но желаю вам, чтобы все у вас получилось даже лучше, чем вы себе планируете!
Марья Шакирова
Рейтинг: 349/-27
-- написано 30-4-2012 10:00 Марья Шакирова

Танюшь, а у вас какая специальность? На какую должность расчитываете?
K Natali
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-4-2012 10:03 K Natali

quote:
Originally posted by anna-litv:
В вашем случае - пока не попробуете - не узнаете, справитесь или нет. В деревню и в собственный дом всегда успеете вернуться.

золотые слова
и правильно, что вы только на себя надеетесь!
подкопить немного может ? на первое время
узнать адреса не дорогих продуктовых магазинов, чтобы полегче было первое время или из деревни привести картошку и т.п.

NeSS111
Рейтинг: 41/-11
-- написано 30-4-2012 11:21 NeSS111

Тоже думаю что нужно попробовать, согласна что вернуться никогда не поздно.
Подумайте о детях,им все равно придется учится в городе, это потребует соответствующих финансовых вложений, из деревни спонсирование очень сложно будет! Конечно это еще не скоро будет лет через 8-9, но за это время в городе вы можете крепко встать на ноги!
гёрл30
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-4-2012 12:08 гёрл30

Я за город!!! Если есть така вазможность. А трудности закаляют организм. Если стараться, то можно все преодолеть, Тем более если молод человек Намерен помогать во всем. Но и сама не плошай. А какие отношения с детьми?
Кирюхома
Рейтинг: 30/-11
-- написано 30-4-2012 14:23 Кирюхома

Вообще детям надо в город: школа, а далее СУЗ или ВУЗ. НО и доход должен быть выше, т.к. в городе детский сад для Вашего младшего и школа для Вашего старшего будут дороже: постоянно театры, кино, фотографии, классные копилки, доп. занятия. Вот представьте весь класс идет в кино, а Вы имея финансовые проблемы не можете дать ему 100 на билет и 100 на колу с попкорном, будет печально. Так что, если у Вашего мужчины есть на Вас "серьезные намерения" и Вы сможете найти работу с достойной оплатой, то нужно переезжать в город.
VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 30-4-2012 14:32 VAZda12

если у Вас дом свой, то можно его продать. может и на квартиру хватит. на счёт работы не знаю. тут уж от Вас зависит. С двумя детьми 15 тр в месяц мало (они ведь тоже едят, одевать их надо, оплата за д/с, всякие взносы в копилки классные и тд)... Скоро тем более каникулы, чего дети в городе делать будут, а в деревне и воздух свежее, да и друзья наверно есть, да и безопасней на много. Прям и не знаю чего Вам посоветовать...

ЗЫ: только щас заметил что ветка "Женский разговор")))))))))

история редактирования

Кирюхома
Рейтинг: 30/-11
-- написано 30-4-2012 14:48 Кирюхома


quote:
ЗЫ: только щас заметил что ветка "Женский разговор")))))))))

точно)))))
А что за деревня? Если дома стоят не совсем дешего. То можно поискать в городе частный сектор, тем более, что опыт проживания в своем доме есть. В этом случае все намного упростится, так как будет свой уголок.
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 30-4-2012 17:18 anna-litv

quote:
Скоро тем более каникулы, чего дети в городе делать будут, а в деревне и воздух свежее, да и друзья наверно есть, да и безопасней на много

детей на лето можно (я так думаю) оставить под присмотр бабушки/дедушки. Первое время самой устроиться, определиться с работой, местом учебы старшего ребенка, д/садом младшего. Летом д.сады закрываются, школы тоже не работают. так что я бы поехала летом сначала сама, а детей уже к осени перевезла бы.
NeSS111
Рейтинг: 41/-11
-- написано 30-4-2012 17:41 NeSS111

quote:
Originally posted by anna-litv:

да и безопасней на много



не факт... в деревняк как правило даже нормальных полиционеров нет! в лучшем случае - участковый дядя Ваня.
Да и не нужно думать что в деревне расти хорошо, там тоже много бед типа пьянства.
А друзья можно и в городе найти, чем младше ребенок тем легче! все равно им придется ехать в город, в данном случае чем раньше тем лучше.
гёрл30
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-4-2012 18:40 гёрл30

нащет того чем раньше тем луче не испорю, а вот насщет пьянства не соглашусь. в городе не меньше, а наркота, маньяки всякие. В деревне конечно тоже есть но не настолько как в городе.

история редактирования

VAZda12
Рейтинг: 1054/-299
-- написано 30-4-2012 19:51 VAZda12

quote:
Originally posted by anna-litv:

детей на лето можно (я так думаю) оставить под присмотр бабушки/дедушки. Первое время самой устроиться, определиться с работой, местом учебы старшего ребенка, д/садом младшего. Летом д.сады закрываются, школы тоже не работают. так что я бы поехала летом сначала сама, а детей уже к осени перевезла бы.




тоже как вариант. если уж совсем душа не лежит к деревне...
таня-я
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-4-2012 22:09 таня-я

спасибо всем огромное за мнения, за комменты))) они меня приятно порадовали, так важна поддержка. теперь не страшно ехать))) дом вдеревне продавать не буду, пусть будет. огород тут свой, так что на овощах бум экономить) а дальше посмотрим. детей в деревне тож не хочу оставлять, у мамы не оставишь, унее своих хватет, да и кидать не хочется, стыдно, им жа мама нужна.. прорвемся))) спасибо большое всем, искренне искренее)))) не могу начинать что-то делать без поддержки...
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 30-4-2012 22:14 Светга

так многие с деревни,шо теперь.у нас на работе все приезжие,аборигенов нет,понаехали мы)))
anna-litv
Рейтинг: 35/-11
-- написано 30-4-2012 22:18 anna-litv

Таня, удачи вам!
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 30-4-2012 23:37 koshamisha

quote:
таня-я

может Вам в городе не квартиру, а дом поискать(снимать)? у меня знакомые жили в частном доме, сами они из деревни с мужем. им нравилось. платить меньше, чем за квартиру.
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 2-5-2012 17:00 Nekrasov

quote:
Originally posted by таня-я:

в деревне это сложно: бывший муж, мои родители (не могут принять что у детей будет отчим).



ЛЕТИ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ оттуда хотя бы даже в другую деревню

история редактирования

albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 2-5-2012 22:44 albaniaya

quote:
не могут принять что у детей будет отчим

Родители может быть видят больше вас? приглядитесь к избраннику
Soledad
Рейтинг: 32/-16
-- написано 3-5-2012 10:08 Soledad

quote:
Originally posted by albaniaya:

приглядитесь к избраннику



или к родителям
албания, мы, деревенские жители, особенно старшего поколения, знаешь, какие консервативные))).
пример моей хорошей знакомой, замечательной, между прочим, девушки. ей и родители и сестра младшая и вообще все деревенские родственники сказали - ты нам больше никто - после того как она посмела сначала развестись с мужем (он её головой о батарею стучал, а их двухлетний ребенок это наблюдал), а потом найти другого мужчину и уехать с ним в другое место. что-ты, что-ты - ребенка без отца оставила, хрен знает с кем связалась, дрянь этакая. а девушка - цельная очень личность, отличница и все такое.
конечно, выбралась. вернулась обратно - с новым мужем и уже двумя детьми. завуч щас в школе, родственники потихоньку оттаивают)).
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 3-5-2012 12:22 albaniaya

quote:
мы, деревенские жители,

я ж сама в деревне живу всем до всего есть дела
Кстати, вот вокруг Ижевска есть и деревня и не деревня. Каменное, Завьялово, Позимь и т.д. Там за детей можно быть более спокойными, школы нормальные там. До Ижевска близко. на работу каждый день ездить можно.

история редактирования

Soledad
Рейтинг: 32/-16
-- написано 3-5-2012 12:32 Soledad

quote:
Originally posted by albaniaya:

я ж сама в деревне живу всем до всего есть дела



все равно у тебя другая деревня)))
а девушка та из глубинки, я новости про нее от её тетки узнавала, которая у нас живет.
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 3-5-2012 12:39 albaniaya

quote:
другая деревня)))

по менталитету деревенскому , думаю, все деревни одинаковые ))))
так у меня родственница полгода не разговаривала с сыном, что он посмел жениться на девушке с ребенком. ведь ВСЕЕЕЕЕ говорят про это. До сих пор свою невестку не переваривает, а уж лет 10 вместе живут
Anytik24
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-5-2012 16:16 Anytik24

о да! такое чувство что это не их дети!!! и поговорить больше не о чем!!! у меня от мужа родители отказались что жену первую бросил с ребенком, да только и ей теперь доча не нужна и нам её не отдает!!! зато перед родителями он Б*ЯДУН !!!
albaniaya
Рейтинг: 75/-22
-- написано 3-5-2012 19:46 albaniaya

quote:
только и ей теперь доча не нужна и нам её не отдает

если бы была ненужна, то ребенок жил бы уже с папой Так что не наговоривайте
Anytik24
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-5-2012 20:01 Anytik24

знаете, уважаемая, не та то просто забрать у этой женщины ребенка))) это как говориться и сам не ам и вам не дам))) она еще угрожает что с собой и с дочей что нить сделает!!! может это обида говорит в ней, может еще что то... но я сама была в такой ситуации!!! только про дочь такого никогда не говорила!!! даже язык не поворачивался ей угрожать смертью!!!
Светлана Сергеевна
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-5-2012 13:22 Светлана Сергеевна

Таня, я бы на вашем месте рискнула - хуже точно не будет, обратно дорога есть, если уж на то пошло)) С питанием - картошка, капуста, мясо - родители помогут, а зп 15000 - многие так живут и платят за всепровсе. Все у вас получится!
Skazochnitsa
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-5-2012 15:35 Skazochnitsa

можно к нашему презику сходить - выписать материальную помощь. он такой... он людям помогает)))
ВаряЛорд1
Рейтинг: 145/-35
-- написано 18-5-2012 16:08 ВаряЛорд1

сказала сказочница
Skazochnitsa
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-5-2012 16:22 Skazochnitsa

неее, реально... сама не этой неделе ходила - челобитную подавала.

история редактирования

Tanusya
Рейтинг: 3/0
-- написано 22-5-2012 10:51 Tanusya

quote:
Originally posted by Skazochnitsa:

неее, реально... сама не этой неделе ходила - челобитную подавала.



нука-нука поподробнее! неужели он чем то вам помог?Ай добрый дядя! ну поделитесь с нами радостью
-мастер-АС-
Рейтинг: 109/-14
-- написано 6-6-2012 19:26 -мастер-АС-


-мастер-АС-
Рейтинг: 109/-14
-- написано 6-6-2012 19:34 -мастер-АС-


Может быть переехать в новые поселения,где бывшие горожане строят новый у_клад жизни

история редактирования

-мастер-АС-
Рейтинг: 109/-14
-- написано 6-6-2012 19:52 -мастер-АС-



200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Женский разговор /  переехать в город или отаться в деревне? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ