izhevsk.ru Главная /  Женский разговор /  Живем с эндометриозом
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Живем с эндометриозом
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Живем с эндометриозом   версия для печати
Yaufman
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-4-2012 15:17 Yaufman Редактировать сообщение Yaufman    первое сообщение в теме:

Прошерстила форум, но не нашла отдельной темы. Если она все-таки есть в природе, то эту удалю.

Итак, предлагаю тут оказывать друг дружке психологическую и теоретическую помощь. Ибо болезнь, понятно, серьезная, но не вешаться же. Надо как-то с ней жить и пытаться "тушить".

Сама недавно узнала о своей "прелести" и хотелось бы отыскать поддержку у таких же женщин.

Как лечите, есть ли в городе специалисты по этой проблеме, как справляетесь с болями?

Прошу поделиться информацией.

Показать текст сообщения полностью
автономия
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-10-2016 17:17 автономия

да, спасибо за ресурс. Много интересного для себя открыла, даже стыдно, что я, взрослая женщина, не знала таких элементарных вещей
Winday
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-11-2016 22:48 Winday

Здравствуйте, дорогие и прекрасные!

В настоящий момент я пишу большую работу в области исследования эндометриоза. Для этой работы мне необходимо провести рандомизированное исследование, поэтому, если вас не затруднит, очень прошу вас пройти небольшой gоо.gl/forms/IBhFA0oDG2RuWcNm1 (тест осуществляется при помощи Google Forms, является полностью анонимным).

С уважением.

Skady
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-11-2017 11:13 Skady

quote:
Изначально написано автономия:
правильно я поняла, что если поставить спираль, то можно вылечить эндометриоз или просто предотвратить прогресс заболевания? Если честно, я вообще не пойму при чём тут спираль

если спираль гормональная, то она предотвращает прогресс заболевания. Но спирали не все с гормонами, потому не все предназначены для лечения эндометриоза.

samira57
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-11-2017 11:48 samira57

Может быть у меня будет и немного глупый вопрос, но тем не менее, а какова вероятность забеременеть при эндометриозе? Или лучше сначала его вылечить?
Skady
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-11-2017 12:43 Skady

Конечно лучше его вылечить, но если тему внимательно прочтете, то сразу понятно станет, что это не так просто. Насчет вероятности забеременнеть - https://www.eko-blog.ru/articl...i-endometrioze/ , пишут что она есть, и вроде бы беременность иногда спасает от болезни. Но насколько это достоверно, я без понятия.
bakurskaya_olga
Рейтинг: 5/-5
-- написано 10-11-2017 17:15 bakurskaya_olga

А у меня похоже вместе со всем этим добром началась еще и молочница. Мне и диагноз толком пока не поставили. Пару дней назад начали чесаться половые губы, ни днем, ни ночью покоя нет. Что делать и не знаю уже, к врачам итак по здоровью хожу почти каждый день, кажется, что это никогда не кончится! Прочитала полезную информацию http://www.gomeo-patiya.ru/sim...oi-zone-24.html вроде все-таки то, что я думаю. Но вот не знаю по поводу лекарств, какие можно принимать, какие нет.
avanturistka
Рейтинг: 1/-2
-- написано 14-11-2017 00:49 avanturistka

Милые дамы, хочу поделиться знаниями - одним из лучших методов лечения при эндометриозе является гирудотерапия (я - врач-гирудотерапевт и знаю о чем говорю). пиявки влияют на причину заболевания, нормализуют гормональный балланс организма и в отличие от лекарств, не обладают побочными эффетами. К сожалению, многие врачи, в том числе и гинекологи не знакомы с этим методом, а при гинекологических заболеваниях ничего лучше пиявок не помогает. Поэтому ищите знающих врачей и будет вам здоровье.
avanturistka
Рейтинг: 1/-2
-- написано 14-11-2017 01:03 avanturistka

quote:
Изначально написано bakurskaya_olga:
А у меня похоже вместе со всем этим добром началась еще и молочница. Мне и диагноз толком пока не поставили. Пару дней назад начали чесаться половые губы, ни днем, ни ночью покоя нет. Что делать и не знаю уже, к врачам итак по здоровью хожу почти каждый день, кажется, что это никогда не кончится! ...

Молочница - это кандидоз - грибковая инфекция. Кандидоз поражает многие органы но начинается всегда с кишечника, а потом уже идет на кожу, половые органы и т.д.
Что делать?
1. Успокоиться, т.к. часто заболевание начинается когда человек в стрессе - имунная система перестает справляться.
2. Диета - грибы кандиды размножаются на сахаре, если сахара много - никакие препараты не помогут. Убрать быстрые углеводы полностью - это сахар, вся выпечка, хлеб, картофель, макароны, белый рис, сладкие овощи и фрукты тоже уберите.
3 Можно попить соду (с горячей водой за полчаса до еды или 2 часа после) - сода меняет рН кишечника, создавая грибам дискомфорт
4. Препараты - если нужен быстрый резульат, - противогрибковые, за ними - к врачу.
5. И восстановление нормальной флоры в кишечнике- пробиотики, кисломолочные продукты
Уточка26
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-3-2018 13:16 Уточка26

Мне доктор говорил, что эндометриоз полностью вылечить возможно только когда менопауза наступает. А все остальное время нужно стараться, чтоб он не разрастался. Я пила мастофит, каждые пол года по курсу. Боли при месячных прошли и на том спасибо.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "Я живу одним днем" 
 Живем с ним вместе стоит ли торопиться и гнаться за штампом? 

Главная /  Женский разговор /  Живем с эндометриозом форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ