Главная /  Юридический форум /  Изменились правила выезда детей из России.
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Изменились правила выезда детей из России.
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 11-6-2019 17:11 Ник-Ник    

Если ребенок выезжает из России с одним из родителей, согласия второго не требуется.
С 12 июня вступает в силу постановление Правительства России от 31 мая 2019 года.
Показать текст сообщения полностью

Marcia
Рейтинг: 2177/-5762
-- написано 12-6-2019 19:22 Marcia    
0
0

Но если второй родитель против, то должен уведомить соответствующие органы.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 12-6-2019 20:08 Ник-Ник    

Только с 12.06.19 это уведомление не играет никакой роли. Хоть Путину пиши.
Marcia
Рейтинг: 2177/-5762
-- написано 13-6-2019 14:48 Marcia    
0
0

В СМИ сказали что,, второй родитель имеет право запретить выезд ребёнка из России.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 13-6-2019 15:01 Ник-Ник    

quote:
Изначально написано Marcia:
В СМИ сказали

Выдержка из правил "Не надо отвечать на вопрос по принципу "я где то слышал(а), что...."
Так что ссылку попрошу.

Не имеет, я в первом посте привёл ссылку, лень пройти по ней?
Несёте тут всякую чушь, правила нарушаете, потом меня же в склочности обвиняете )))

Олевд
Рейтинг: 207/-28
-- написано 13-6-2019 16:07 Олевд    
0
0

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Несёте тут всякую чушь

О как. Вот так вот взяли и лишили прав одного из родителей. А куда деть ст. 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"?

quote:
Изначально написано Marcia:
если второй родитель против, то должен уведомить соответствующие органы.

Вы совершенно правы. Изменился порядок и орган, куда необходимо подавать заявление о несогласии на выезд, но никто такого права второго родителя не лишал.

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 13-6-2019 16:20 Ник-Ник    

Ты ещё глупее, чем я думал.
На, читай. По слогам читай.
"Изменения связаны со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 31 мая 2019 года N690, согласно которому правительственное постановление от 12 мая 2003 года N273 ;Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ; признаётся утратившим силу".

Всё? Фонтан заткнулся? Или по привычке флудить дальше будешь?

Олевд
Рейтинг: 207/-28
-- написано 13-6-2019 16:31 Олевд    
0
2

Не буду разубеждать. Вы свой уровень как человека, так и юриста наглядно показали. Мне искренне жаль людей, которые захотят проконсультироваться у Вас по этому вопросу.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 13-6-2019 17:11 Ник-Ник    

Это правильно. Нечем мотивированно возразить - лучше промолчать и уйти, пукнув напоследок )
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 13-6-2019 17:56 Ник-Ник    

P.S. Чтобы внести ясность: Олевд и Marcia путают официальное разрешение от второй половины (которое ранее обязательно требовалось), а сейчас - нет.
И запрет от одного из родителей, который в принципе никто не отменял, его один из родителей может заранее подать в территориальные подразделения МВД РФ, занимающиеся вопросами миграции.

Так что название темы совершенно корректно, но теоретически запрет (заранее поданный) могут удовлетворить, тут я был не прав. Хотя, тот же запрет можно обжаловать.

Видите? Я не в первый раз признаю, что где то был не совсем прав, уточняюсь, даже как то извинялся перед кем то. Никто другой этого не делает, просто переходят на личность.
И нет самого главного - спора, в котором рождается истина.

Nazareth
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-6-2019 00:14 Nazareth    
0
0

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
P.S. Чтобы внести ясность: Олевд и Marcia путают официальное разрешение от второй половины (которое ранее обязательно требовалось), а сейчас - нет.

И раньше (до 12 июня 2019 года) официального разрешения на выезд ребенка от второго родителя не требовалось. Все эти нотариальные согласия - деньги на ветер.

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 14-6-2019 08:26 Ник-Ник    

Т.е. отменили то, что не требовалось. Шикарно.
думка
Рейтинг: 613/-158
-- написано 14-6-2019 10:02 думка    
0
0

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Т.е. отменили то, что не требовалось. Шикарно.

Вообще-то ничего и не отменили. Изменили порядок подачи заявления о несогласии.
Но у нас ведь в стране не так важно какой закон, как то кто и как исполняет.
Если раньше заявления принимала пограничная служба, то сейчас это миграционные органы. И если пограничники сами принимали заявление и сами могли контролировать запрет, то сейчас заявление должно из ведомства в ведомство как-то передаваться и как-то контролироваться. Непонятно насколько это будет эффективно при нашей неповоротливой бюрократии.
Именно поэтому, лучше иметь нотариально заверенное согласие при пересечении границы, во избежании лишнего геморроя, хотя на самом деле, судя по законодательным актам это не требовалось.

quote:
Изначально написано Ник-Ник:
я в первом посте привёл ссылку, лень пройти по ней?

Кстати, ссылки в первом посту нет. И видимо не было, потому что нет ссылки "история редактирования". Вообще в теме пока ни одной ссылки на пруф нет. Да и вообще ни одной ссылки куда-либо

Но вообще, Ник-ник ни слова неправды не сказал:
1. Правила действительно изменились
2. Согласия действительно не требуется
3. Правила вступают в силу 12 июня.

история редактирования

Marcia
Рейтинг: 2177/-5762
-- написано 15-6-2019 06:03 Marcia    
0
0

quote:
Изначально написано думка:

Кстати, ссылки в первом посту нет. И видимо не было, потому что нет ссылки "история редактирования". Вообще в теме пока ни одной ссылки на пруф нет. Да и вообще ни одной ссылки куда-либо

Но вообще, Ник-ник ни слова неправды не сказал:
1. Правила действительно изменились
2. Согласия действительно не требуется
3. Правила вступают в силу 12 июня.


Но и не досказал о возможном запрете на выезд ребенка., если второй родитель препятствует "вывозу" ребёнка за пределы границ России...
Вполне очевидно в надежде на потенциального клиента,, озабоченного этой проблемой.
В СМИ сообщили разом - об изменении правил выезда, дату вступления закона, но и об изменении возможности препятствовать выезду ребенка...все предельно ясно сказано

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 15-6-2019 08:43 Ник-Ник    

Что же ты меня так не любишь, до скрежета зубов?
И разве я должен тебе что то доказывать?
Умный и так поймёт. Даже умка понял, а ты тупишь.
Marcia
Рейтинг: 2177/-5762
-- написано 15-6-2019 15:57 Marcia    
0
1

Ник-ник, а мы с вами давно ли на "ты"
Вы можете не уважать меня, но хотя бы уважайте себя и не ведите себя как быд-о😕
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 15-6-2019 16:55 Ник-Ник    

Ответь на вопрос, почему все твои посты - против меня.
Что за неравнодушие такое?
Тогда и поговорим, ты, вы, мы.
Marcia
Рейтинг: 2177/-5762
-- написано 15-6-2019 19:04 Marcia    
0
1

Хамство
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 15-6-2019 21:49 Ник-Ник    

Ещё какое. С твоей стороны. Приходишь сюда, только чтобы посрацца. Ни одной консультации дать не можешь. Импотентная личность.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  Изменились правила выезда детей из России. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ