izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Посоветуйте толкового нотариуса
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Посоветуйте толкового нотариуса
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте толкового нотариуса   версия для печати
Мэн
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-4-2019 08:24 Мэн

Возникла необходимость в составлении завещания, на мой взгляд сложного.
Стал обзванивать нотариусов, чтобы условиться о встрече и предварительной консультации.
Трубку берут малограмотные секретари, с самим нотариусом не соединяют, на вопросы ответить не могут. Могут только сказать - приходите по общей очереди.
Стал изучать отзывы об Ижевских нотариусах на нескольких ресурсах.
И ничего хорошего не нашел. Люди обращают внимание на грубость, более того - некомпетентность большинства Ижевских нотариусов и в дальнейшем связанные с этим проблемы по составленным ими документам. А с них не спросить. Вся ответственность сводится к тому, что скажут - мы работаем по типовым формам.
Поэтому прошу участников форума посоветовать грамотного и вменяемого нотариуса, к которому можно обратиться и конструктивно решить свой вопрос.

Показать текст сообщения полностью
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 17-4-2019 13:59 Ник-Ник

Они все работают по типовым формам, потому что отвечают своим имуществом. Попробуйте пообщаться с Липиной, (Удм. 255) или Чулкной (Кирова, 107) только с нотариусом а не с помощниками.
Мэн
Рейтинг: 2/0
-- написано 18-4-2019 07:47 Мэн

Ник-Ник, про обеих в отзывах пишут - хамство и некомпетентность.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 18-4-2019 07:51 Ник-Ник

Потому, что не знают, как общаться. Помощники - дуболомы. Нотариусы вполне вменяемы.
AvtoDrug
Рейтинг: 5/-1
-- написано 18-4-2019 17:37 AvtoDrug

Попробуйте обратиться к нотариусу Силиной Татьяне Николаевне (ул.Шумайлова,20). Ранее занимала должность Президента Нотариальной палаты УР. Высокий уровень профессионализна, глубокое знание матчасти и внимательное отношение к клиентам. Только записывайтесь на прием заранее, лично к ней. Не очень любит попутные встречи. В моей практике отзывы положительные.
Alexy555
Рейтинг: 1487/-284
-- написано 19-4-2019 08:24 Alexy555

С двумя из трех упомянутых нотариусов пришлось столкнуться.
Друг перевез мать в Ижевск. Надо было решить мелкий вопрос по снятию обременения после продажи ее дома по маткапиталу. Друг решил сэкономить - попросил свозить его с матерью к приписанной нотариусу на Кирова, 107. А ей 85. Привезли - той приспичило в туалет, как ребенку. Помощница - не позволено! Пришла нотариус - я к вам домой в туалет не хожу! Завела старушку одну в кабинет - через минуту выходит нотариус- гражданка невменяема - не знает, по какому адресу живет. И стоит упертая. Чего-то хотела, что-ли. Мы быстрее домой в туалет. Бабулька рассказывает потом, что у нее язык свело, когда оказалась один на один. Адрес она, действительно, плохо помнит, поскольку переехала недавно и, в принципе, он ей ни к чему. Ходит кое-как.
Но вопрос надо решать - записались к Силиной Т.Н. на следующий день. Вот абсолютно другое отношение. Сначала помощница очень тактично минут пятнадцать узнавала от бабки суть вопроса, потом подошла нотариус, тоже очень дружелюбно стала задавать вопросы. Бабку понесло - начала про детей рассказывать, про бывшую работу, с кем живет и т.п. И вот тогда г-жа Силина пригласила ее к себе. Вот человеческий подход, и, к тому же, все по закону.
И по теме. Если вопрос действительно сложный, то лучше сначала идти в специализированную юридическую консультацию и не одну. Для начала самому проработать вопрос в инете. Юристов много и разных. Уверен, что в случае сложного вопроса будет неоднозначный ответ.
KiRich18
Рейтинг: 350/-178
-- написано 20-4-2019 16:52 KiRich18

quote:
Originally posted by AvtoDrug:

Попробуйте обратиться к нотариусу Силиной Татьяне Николаевне (ул.Шумайлова,20)



Согласен. Обращались по разным вопросам. Всегда очень грамотно решался вопрос. Рекомендую.
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 22-4-2019 16:05 Надейка

quote:
Изначально написано AvtoDrug:
Попробуйте обратиться к нотариусу Силиной Татьяне Николаевне (ул.Шумайлова,20). Ранее занимала должность Президента Нотариальной палаты УР. Высокий уровень профессионализна, глубокое знание матчасти и внимательное отношение к клиентам. Только записывайтесь на прием заранее, лично к ней. Не очень любит попутные встречи. В моей практике отзывы положительные.

она, кстати, наш семейный нотариус и уже вела у нас дело. И пару лет назад ходили писать завещание, но она нам объяснила, что ни к чему оно. И так достанется всё тому, кому и надо было А могла бы и сдернуть с нас денешку Очень терпеливо растолковывает не по разу старушкам ситуацию. Плохо, что так неудобно к ней добираться

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  Посоветуйте толкового нотариуса форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ