А подавал ли кто-нибудь иски в суды в электронном виде?
И как оно?
Показать текст сообщения полностью
И как оно?
|
Главная /
Юридический форум /
подача иска в электронном виде
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
quote: чего в обосновании написали? я в СОЮ редко хожу, и дальше Ижевска и Перми не обращаюсь. Поэтому для себя решила, что пока порядок не отладится на практике, почта россии рулит. Не секрет, что профессионализм и компетентность помощников и секретарей СОЮ намного ниже, чем в АСах. В АСах-то бывают проколы, а еще от суда к суду правила приема документов имеют тенденцию версифицироваться, + человеческий фактор. А уж когда речь заходит о таких болотах, как СОЮ, да если еще и в отдаленных районах... Постою, послушаю))) | |||
|
судя по тому, что только один информативный ответ был - никто не пользовался.
| |||
|
коллега подал в СОЮ ход-во по ВКС. в ответ пришло только извещение и дате сз, удовлетворено ли ход-во - нет ответа вообще ни в каком виде
| |||
|
Одним из обязательных требований, предъявляемых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях к жалобам, поданным на постановления о привлечении к административной ответственности, судебные решения, является подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможности подачи заявлений, ходатайств, жалоб и представления документов в электронном виде. Подавал через госуслуги . С 1.01.2017г., если имеется техническая возможность суды обязаны принимать заявления в электронном виде. Если решитесь подавать,следите за движением. Срок обжалования определения 10 дней с момента ВЫНЕСЕНИЯ. | |||
|
quote: Мировые судьи однозначно не принимают такие заявления, рассказали, что нет у них необходимого программного оснащения для этого, в бюджете якобы денег нет. В планах ввести все в 2018 году, но это только в планах. | |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Юридический форум / подача иска в электронном виде | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
