izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Дети после развода
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Дети после развода
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дети после развода   версия для печати
77Serge
Рейтинг: 8/-1
-- написано 25-11-2014 21:13 77Serge

Прошу совета. у меня дочка живет с бывшей супругой. Мы с дочкой периодически видемся. Бывшей жене плачу, как полагается, алименты.

уже не первое дело в суде и опеках разбиралось. Причем не в одом органе опеки. И всегда все хорошо, у ребенка хорошие условия проживания. Со всех мест (садик, работа и т.д.) бывшей жены хорошие справки и отзывы. Бывшая жена не пьет и не курит и с высшим образованием. Но...

Общаюсь с ребенком и каждый раз и ребенок не хочет уходить и жалуется на всяких дядей которые с мамой общаются. А сегодня с трудом одел, чтобы отправить к маме. Каждый раз иду по судам и все хорошо с материной стороны. Ребенок мой даже принял мою новую жену как заботливого о ней человека. Но это только слова ребенка и в суде их не предъявишь. Ребенку четыре года.

С января прошлого года ребенок жил с бабушкой и дедушкой, а мать жила одна. удалось добиться чтобы ребенка в сентябре бывшая привела в садик и с дочкой жила. А также предоставляла ребенка для общения. 9 месяцев ребенок не видел и не слышал отца, а мать по телефону(так эмоции к делу не пришьешь).

В тоже время, Обзацем выше писал, бывшей жене тоже хочется мужа. Это понимаю, но ребенку не покупается ничего, кроме того, что мало или уже износилось. Ребенок одет обут и вроде все есть. Но в глазах нет счастья у ребенка. Игрушки все , со слов мамы, дорогие и они не могут купить ребенку. Неужели 20 тыс. алиментов в месяц не хватает чтобы купить игрушку ребенку???

Подскажите куда бежать и что делать совсем уже не знаю. Сам в долгах, как в щелках. и еще последние деньги на сладости и прочее ребенку трачу.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 26-11-2014 23:59 думка

Вы описали сложившуюся ситуацию. А вы что собственно хотите сделать? Чтобы дочь с вами жила? Или чтобы бывшая больше тратила на ребенка? Или чтобы с дядями не встречалась? Или чтобы у дочки счастье в глазах светилось? Или..или...
цитата:
Подскажите куда бежать и что делать совсем уже не знаю. Сам в долгах, как в щелках. и еще последние деньги на сладости и прочее ребенку трачу.


Если дело в том что вам денег на сладости не хватает, то надо как-то расставить приоритеты в тратах.
цитата:
Неужели 20 тыс. алиментов в месяц не хватает чтобы купить игрушку ребенку???

Я так понимаю, что при таких алиментах ваш месячный доход около 80 тыс. Мне кажется можно как-то ужаться, чтобы вкусненькое ребенку купить.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 27-11-2014 08:14 Ник-Ник

Покупка вкусненького не решит вопрос.
Вам нужно соглашение о порядке содержания и воспитания детей.
Содержание соглашения подразумевает определение места жительства ребенка, установление порядка его содержания родителями, а также включение в него иных условий, связанных с определением судьбы детей.
Можно составить и заверить сторонами у нотариуса, если одна из сторон отказывается - через суд. Желательно - с адвокатом, разумеется.
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 27-11-2014 14:15 думка

Человек же пишет что в суд не раз обращался (правда не понятно с каким иском).
У меня сложилоь впечатление что человек хочет как-то контролировать расход алиментов, как и что именно приобретается. Или даже участвовать. И чтобы бывшая больше времени дочке уделяла.
77Serge
Рейтинг: 8/-1
-- написано 28-11-2014 00:18 77Serge

Объясню подробнее. Тогда от безисходности и больше уже на эмоциях писал. Это произошло после очередного общения с бывшей и ребенком.

Доход меньше реальный, из-за долга по халатности приставов, алименты плачу 50 процентов. От брака и из-за судов с разными разборками и разделом имущества возник долг порядка 800 тыс. руб.

Бывшая сейчас получает своих 20 и + 20 алиментов. Но каждый раз ребенок приходит и просит разные вещи и даже новую кроватку. И, как понимаю, со слов ребенка он до сих пор спит в кроватке для младенцев. Сама жена как-то сказала мне купить ребенку тетрадки фломастеры и прочее для занятий в садике. Каждый раз она это делает на улице и без свидетелей, причем появляется неожиданно.

Пару дней назад ребенок матери напрямую заявил, что хочет жить со мной. Теперь бывшая опять перестала предоставлять ребенка для общения. Здесь немного поясню, с моей стороны на ребенка ни оказывается психологического воздействия. Ребенок приходит играет, иногда мне даже кажется, что я мало времени уделяю дочке.

За полгода оплаты мной таких алиментов ребенку, кроме новых вещей, взамен маленьких и изношенных, не было купленно ничего. Все игрушки и вещи ,подаренные мной, были оставлены у бабушки и у ребенка нет возможности и ними играть носить. Ребенок олохо относится ко всем родственникам с моей стороны после почти года жизни с бабушкой. А квартиру моего отца ребенку представили украденным у них жильем.

Определить время и место общения есть возможность и все документы есть, но как заставить отсчитаться за алименты? И как можно узнать есть ли иппотечное жилье у бывшей? Так как она на это и съемную квартиру часто ссылается. и из-за этого опеки идут ей на встречу, причем верят не проверяя в опеке. Суд по разделу алиментов еще на собиседовании меня послал. Судья заявила сразу, что ребенок живет с бабушкой и дедушкой это нормально, и она сама так отправляла ребенка. Причем доводы, что у ребенка есть место в садике и родитель желающий водить туда и забирать, а также сидеть с ребенком, когда мать не может - были сразу отметены.

Для определения места ребенка мало оснований и доказательств. Их хватит только на определение места и времени общения, а вот с деньгами на ребенка (алиментами) не знаю как можно с хорошей репутацией мамы заставить отсчитаться. Да и общение с ребенком чужих людей причем мужиков, а также невнимание матери к ребенку как доказать, когда на людях мать ведет себя как любящая и заботящаяся мать.

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 28-11-2014 00:26 Ник-Ник

Не совсем понимаю, что ТС хочет? Доказать, что БЖ плохая и не уделяет времени ребёнку, не покупает ему вещи? Обращайтесь в отдел опеки и попечительства, найдите адвоката, не ходите по судам сами и общайтесь с БЖ через представителя.
Про соглашение я уже написал выше.
77Serge
Рейтинг: 8/-1
-- написано 28-11-2014 01:45 77Serge

Хочется чтобы жена бывшая занималась ребенком, если ребенок с ней, а не играла на публику. Либо отдала мне и отказалась от алиментов соответственно.

Просто получается, что деньги тратит на себя, а ребенок содержится для получения этих денег. То есть минимум затрат, только для того чтобы в судах и опеках показаться хорошей мамой. При заявлении ребенка об желании жить с папой прекращается общение, то есть ребенка изолируют от папы и, наверно, психологически промывают мозги. Да еще и по разным колдунам ходит бывшая жена, что есть, но не предъявишь, ибо реально во всем мире эти акультные науки на уровне веры воспринимаются. Типа веришь - работает нет - не работает. Она верит и мои деньги против меня тратит на судах и бабках разных. Прикольно получается платить обе стороны суда, смех со слезами.

думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 28-11-2014 10:05 думка

цитата:
Доход меньше реальный, из-за долга по халатности приставов, алименты плачу 50 процентов. От брака и из-за судов с разными разборками и разделом имущества возник долг порядка 800 тыс. руб.
Бывшая сейчас получает своих 20 и + 20 алиментов.


Ну что вы считаете чужие деньги? И ваше финансовое положение это именно ваше финансовое положение, ребенок тут совершенно ни при чем. я так понимаю, что вы длительное время алиментов не платили, сейчас приходится выплачивать задолженность. Не надо все валить на приставов, я понимаю если месяц-два не платили, могли сами не заметить и не хватится, тут как я понял долга много. Да и бывшая наверняка не дала бы забыть про алименты. Так что тут ничего не сделаешь, долги надо отдавать. А то что у бывшей сейчас 20+20 так вам какое дело, до этого она ничего не получала и наверняка обижена на вас.
цитата:
Хочется чтобы жена бывшая занималась ребенком, если ребенок с ней, а не играла на публику. Либо отдала мне и отказалась от алиментов соответственно.

Нет, не заставите вы другого человека делать так как вам удобно. Если хотите место жительства дочери определить у себя, так за это надо бороться. Т.е. ставить именно такую цель и действовать. Собрать совместно с органами опеки доказательства: у вас лучше жилищные условия, у вас полная семья, у вас близко нужный элитный детский сад где развитие ребенка будет лучше, лучшая поликлиника, рядом бассейн и спортзал, у вас больше доход и пр.. и пр... Так же против бывшей доказательства собирайте - банально упал ребенок, ушибся, порвал куртку. Фотографируйте, ребенок грязный, одежда рваная, губа опухшая - отличное доказательство в суде. (не важно что это единичный случай) и.т.д. Делайте аудиозаписи, опрашивайте соседей кто против бывшей настроен. (может она кого-то затопила или громко музыку включает) Тут все средства хороши. И хороший адвокат конечно.

Если хотите чтобы бывшая отчитывалась за алименты, то тут только один путь - алименты платить по соглашению в большем размере. Если платите по суду, то отчета затребовать не получится. Единственно что можно, это 50% перечислять на специальный счет. С этого счета бывшая сможет тратить только с разрешения органов опеки, соответственно перед ними она и отчитывается. Однако это тоже только через суд - нужно доказать что бывшая алименты не на ребенка тратит. Тут примерно то же самое что и в первом случае - собирайте доказательства против бывшей. И не пытайтесь быть джентльменом - на войне как на войне.

И то и другое очень затратно, даже в случает успеха, в деньгах вы не выиграете. Тем более 100% гарантии успешного исхода нету. И на ребенке эта война не лучшим образом скажется.

Наладить отношения - правильный путь. Я понимаю, вас драконит что столько алиментов, но встаньте на позицию бывшей - она тоже обижена. Зачем еще больше конфликт провоцировать?


думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 28-11-2014 10:10 думка

цитата:
Но каждый раз ребенок приходит и просит разные вещи и даже новую кроватку. И, как понимаю, со слов ребенка он до сих пор спит в кроватке для младенцев. Сама жена как-то сказала мне купить ребенку тетрадки фломастеры и прочее для занятий в садике. Каждый раз она это делает на улице и без свидетелей, причем появляется неожиданно.

Ребенку внимание надо, а не подарки. Кроватка конечно круто... явно это мама так научила. Ну пообещайте хотя бы, как деньги будут... А фломастеры и тетрадки купите да подарите, что там цена вопроса сто рублей. Порисуйте вместе, ребенок будет рад.

думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 28-11-2014 10:22 думка

цитата:
И как можно узнать есть ли иппотечное жилье у бывшей? Так как она на это и съемную квартиру часто ссылается.

Что-то непонятно, если есть ипотека, значит квартира есть для жилья, которая в ипотеке, зачем еще снимать-то?
И раз в суде она ссылается, тут и надо потребовать доказательства - договор ипотеки, договор найма квартиры. Соответственно сами ссылайтесь на свое тяжелое финансовое положение, документы представите подтверждающие, возможно удастся уменьшить выплаты - выплату по долгу как-то растянуть и т.п.

Вне суда тоже можно узнать конечно, но так чтобы вам где-то справку выдали нет конечно. Ищите, расследуйте. Не можете сами, наймите агентство.

77Serge
Рейтинг: 8/-1
-- написано 28-11-2014 14:08 77Serge

Я не считаю чужие деньги, просто за ребенка обидно. А с приставами вообще безпредел, реально колхоз какой-то у них. Каждый месяц в течении почти года катался к ним и они ко мне, пока в прокуратуру не заехал не могли с моих слов послать запрос на работу, да и не жена и работа жены ни приставы счет не давали. А жена вообще говорила типа давай наличкой мне в руки. Причем сама жена не бегала и даже не звонила приставам с ее слов.

Значит ждать пока наиграется мама в хорошую. Все понятно, по другому финансово не потяну. Ребенку все покупаю, но с собой не даю, здесь пришла поиграла порисовала и домой только с конфетой или чупачупс. Может поэтому и не хочет домой, что дома нет ничего, либо никто не занимается, дадут и сама играй как хочешь, а от опеки мать скрывается. Дает неверные адреса, либо договаривается с ними, как в случае с бабушкой. Опека оказалась их знакомая.

думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 28-11-2014 17:04 думка

цитата:
А с приставами вообще безпредел, реально колхоз какой-то у них. Каждый месяц в течении почти года катался к ним и они ко мне, пока в прокуратуру не заехал не могли с моих слов послать запрос на работу,

Странная конечно какая-то ситуация с приставами. Они за должником должны бегать, а уж если сам пришел, там какие проблемы-то? В любом случае, долг есть долг, какая разница кто виноват, деньги эти все равно отдать надо. Как я понял задолжность за год, так через год и погасите, будет проще.

цитата:
Значит ждать пока наиграется мама в хорошую.

А что ждать-то? может и не наиграется. Оставляйте на подольше дочь у себя.

история редактирования

77Serge
Рейтинг: 8/-1
-- написано 28-11-2014 20:40 77Serge

с приставоми, слава богу, разобрался и осталось мало долгу. Сам не знаю что им мешало, видать надо было заставить их бегать. Нестандартный подход и они потерялись. либо мне такие попадались, их уже четвертый или пятый за мое дело беруться.

С дочкой ща наладил общение, и бывшая начала за мной бегать типа забери пока я на работе. все уже отказались знакомые видать. Вот и вечерами да в выходные общаемся. но если бы не бегал, так и до школы у бабушки жила бы и меня не видела.

SvetlanaR
Рейтинг: 44/-9
-- написано 29-11-2014 22:21 SvetlanaR

грустно когда дети после развода становятся инструментом давления на супруга и получения денег((

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 развод 
 Осторожно! Нас разводят Работа
 помогите с выпивской и разводом 
 Посоветуйте хорошего адвоката по разводу и разделу имущества Женский разговор
 Алименты без развода, как? 

Главная /  Юридический форум /  Дети после развода форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ