izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  ААААА.... Вопрос про алименты что делать?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ААААА.... Вопрос про алименты что делать?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ААААА.... Вопрос про алименты что делать?   версия для печати
Boris100
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-2-2014 02:07 Boris100 Редактировать сообщение Boris100    первое сообщение в теме:

перемещено из Общение


В общем, история очень печальная для меня. С год назад жена с 2-летним ребёнком ушла к другому, а сейчас в базе приставов за мной долг 48000. Разводили нас через суд, подала бывшая, я не соглашался, не хотел с ребёнком расставаться, но через 2 суда нас развели, против моей воли. Оказалось, что заочно мне начислили алименты в 6000 р\мес, хотя официально дохода у меня не было. Типа 25% от среднероссийской зарплаты в 24000. Ребёнку помогать очень хочу, но пока работа низкооплачиваемая, помогаю продуктами из деревни, подарками, но 6000 отдавать никак не могу. На уступки бывшая не идёт, говорит, не волнует, плати 6000. Я говорю, что работа перспективная будет только через 1,5-2 года и тогда я буду отдавать эту сумму и ребёнку не жалко, говорит где хочешь деньги ищи, алименты отменять не буду. Зову её обратно, сам хочу ребёнка воспитывать, не соглашается, но требует то, что дать пока не могу, сама живёт припеваючи, и эти 6000 для неё ерунда, а для меня это сумма, которая остаётся мне на продукты и если я её буду отдавать, то придётся тупо умереть с голоду.

Вопросы такие: 1) с чего вдруг, мне заочно присудили выплачивать 6000? При этом бывшая с ребёнком видаться пускает по настроению;

2) как сделать чтобы сумму алиментов уменьшили до адекватной, чтоб долг не рос астрономически, да и уголовной ответственности из-за стервозности бывшей совсем не хочется;

3) к какому компромиссу пытаться прийти, если на любое предложение от неё я получаю отрицание?

Показать текст сообщения полностью
Кошка_Дикая
Рейтинг: 8/0
-- написано 16-2-2014 12:42 Кошка_Дикая

мм, а у некоторых нет профсоюзов.
doctor_Pepper
Рейтинг: 213/-133
-- написано 16-2-2014 13:01 doctor_Pepper

Отдайте ребенка папе, я был бы просто щастлив и никаких нафик мне алиментов не надо было б.
Кошка_Дикая
Рейтинг: 8/0
-- написано 16-2-2014 13:22 Кошка_Дикая

таким папам дети не нужны. никто не запрещает общаться. здесь вообще вопрос больше о законности и ответственности. я своего ребенка папе не отдам, даже если он приплачивать будет. И это все сказки - хочу общаться, а денег нет.
doctor_Pepper
Рейтинг: 213/-133
-- написано 16-2-2014 13:54 doctor_Pepper

quote:
Originally posted by аноним:

а у вас мальчик или девочка? возраст какой?
и как ваша новая отнесется к чужому ребенку

Мальчик, 10 лет. "Новая" будет относится к ребенку замечательно (это необходимое условие чтоб стать "Новой"). Но, к сожалению, этот вариант у нас не прокатит, мама начнет скулить про свое одиночество (чувство ответсвенности ребенку, слава богу, привито) и все такое.

история редактирования

vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 16-2-2014 15:00 vidadi

quote:
мама начнет скулить про свое одиночество

ну нормально вы так о матери своего ребенка
quote:
чувство ответсвенности ребенку, слава богу, привито

в смысле

а сам ребенок чего хочет, его спросил кто-нить?

doctor_Pepper
Рейтинг: 213/-133
-- написано 16-2-2014 20:19 doctor_Pepper

quote:
Originally posted by vidadi:

в смысле

а сам ребенок чего хочет, его спросил кто-нить?


Ессно не спрашивали, (надо таки соответствовать концепции ветки) ибо в данном вопросе Фемида на стороне мамы, каков бы он раположительным-переположительным не был. Возможно оно и к лучшему - меньше срача в судах.

vidadi
Рейтинг: 1055/-311
-- написано 16-2-2014 21:10 vidadi

http://izhlife.ru/beauty-healt...ih-putevok.html
а вот кстати цены на путевки в лагеря
2 тыс за путевку там точно нет))))
doctor_Pepper
Рейтинг: 213/-133
-- написано 16-2-2014 21:17 doctor_Pepper

Теперь посчитайте сколько стоит путевка через профсоюз. Ад80 дал вам формулу ращщета, выкладки произведите сами.
doctor_Pepper
Рейтинг: 213/-133
-- написано 16-2-2014 21:23 doctor_Pepper

В целом читая женские посты делаю вывод, что образ пап демонизирован - мы не помогаем ни материально, ни морально. Ничем. Мы нифига не знаем о расходах которые несут мамы (встречный вопрос - вы задумывались сколько тратят папы на ребенка сверх 1/4?), мало того-они, сцуки, их занижают на порядок и еще смеют верить в это. И все, как один, жуткие жмоты до бессердечия. Не?
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 16-2-2014 22:31 ad1980

quote:
Originally posted by doctor_Pepper:
В целом читая женские посты делаю вывод, что образ пап демонизирован - мы не помогаем ни материально, ни морально. Ничем. Мы нифига не знаем о расходах которые несут мамы (встречный вопрос - вы задумывались сколько тратят папы на ребенка сверх 1/4?), мало того-они, сцуки, их занижают на порядок и еще смеют верить в это. И все, как один, жуткие жмоты до бессердечия. Не?

а мы разочаровываем их...у меня все встречи проходят глядя в глаза дитя...

не зря правосудие у нас женщина,и плюс с повязкой...

ТанюшкаиАртемка
Рейтинг: 2/-3
-- написано 17-2-2014 16:26 ТанюшкаиАртемка

quote:
Originally posted by Boris100:

как сделать чтобы сумму алиментов уменьшили до адекватной



куда еще адекватнее то? Тут не до жиру, минимальный набор услуг и товаров для малыша. Жена живет припеваючи? Так это ей плюс, что пока даже без Ваших "огромных" алиментов милостыню не собирает. Что за работа такая для мужчины, где два года надо так пахать, чтобы наконец своему кровинушке по 6 рубликов в месяц отдавать и себе бы на краюшку хлеба осталось? У нас дворник во дворе 13 получает официально. Устройтесь тоже, алименты будут чуть более 3з тысяч. Более с Вас при такой зп никто не возьмет, и сами с голоду не помрете, продукты то с деревни.
Очумевший
Рейтинг: 44/-15
-- написано 17-2-2014 19:07 Очумевший

quote:
Originally posted by Кошка_Дикая:
таким папам дети не нужны. никто не запрещает общаться. здесь вообще вопрос больше о законности и ответственности. я своего ребенка папе не отдам, даже если он приплачивать будет. И это все сказки - хочу общаться, а денег нет.

Тоесть Ваш ребенок в Ваших руках - оружие мести?! Это очень изобретательно! Поздравляю!
Вот только не удивляйтесь, когда Ваш ребенок будучи взрослым угостит Вас тем же "лекарством" в другой "упаковке".

kolbasa111
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-2-2014 12:42 kolbasa111

quote:
Originally posted by YuJen:

верх цинизма и стервозности, сама же кинула, еще и на бабки выставляет! много минусов в карму. не видать ей после этого счастья в этом мире, а после смерти гореть в аду!! Аминь.
Зы: у бап кризис какой то в мозгах у многих случается, когда ребеночку 2 года. Думаю, тут что то гормональное. Моя бывшая меня также кинула, только от алиментов отказалась, спасибо ей за это.

отказалась от алиментов и зря. Вы сами то не хотите помогать, приходится прибегать к крайней мере.
ГРОМКО ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ЯВЛЯЮТСЯ ЗЛОСТНЫМИ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

Boris100
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-2-2014 13:11 Boris100

Ребята и девчата, всем спасибо за помощь.

Я на несколько дней уезжал и смог зайти сюда только сейчас, с теми кто реально предложил помощь, свяжусь на днях. Большое всем спасибо.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 вопрос про алименты 
 Алименты 
 ААААА.... Вопрос про алименты что делать? Общение
 что делать? вопрос про бездомную кошку О животных
 Подскажите что делать... Вопрос про работу приставов 
 Алименты без развода, как? 
 вопрос про виновность в ДТП, если дело передано в уголовный процесс Авто-юридические вопросы
 НЕисполнение судебного решения по алиментам 

Главная /  Юридический форум /  ААААА.... Вопрос про алименты что делать? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ