quote:
по эл. энергии - понятно - не пользовались и платить нечего. разве что за освещение улиц,
не соглашусь)))) У нас на членах СНТ лежит обязанность по оплате эл.энергии имущества СНТ, а это дом и все подсобные помещения которыми пользуется сторож и правление, помимо этого у нас своя скважина. и соответственно имеются свои насосы по качанию воды в резервуары, и их работы так же оплачивают члены СНТ, а сальдо считается просто:
показания счетчика на входе эл.энергии - суммарные расходы по эл.энергии членов СНТ (установлены в каждом домике) = разница ложится на плечи членов СНТ ))))))
И я считаю это правильно ))))) В данный момент например идут ремонтные работы имущества СНТ (чинят забор- идет распиловка досок,. сварка мест прорыва водопровода и т.д.) , используется эл.инструмент. пилорама, сварочный аппарат вот эту потребленную эл.энергию и должны оплачивать все имеющиеся свои дачные участки, т.к. ремонт-то общий )))))
А по вопросу долгов прежнего хозяина я бы скорее всего поставила это в вину покупателя )))) Покупая недвижку (квартиру. например) мы почему-то просим оплатить все потребленные услуги и предоставить нам справки по отсутствию задолженности за газ. свет. ком.услуги, тепло - это исхожу из своего опыта)))), так что мешало и покупателю потребовать справку от продавца об отсутствии долга по членским взносам выданную. правлением? Не потребовал - плати сам за свое упушение и пофигизм )))
история редактирования