izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Снова вопрос про обучение на юрфаке
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Снова вопрос про обучение на юрфаке
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снова вопрос про обучение на юрфаке   версия для печати
igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 16-3-2012 17:52 igorynus

Из предыдущих веток выбор сделан в пользу УДГУ, но есть другие вопросы:
1.Обучение будет заочное, возможно ли совмещать обучение с постоянной работой никак не связанной с юриспруденцией и чтобы из этого был толк. Учусь для знаний, не за диплом, возможно с перспективой работы юристом.
2.У меня высшее заочное "Управление на предприятии", учеба была ради получения диплома. В связи с этим вопрос идти по полной программе 6лет или по сокращенной 4 года, напоминаю цель - получение знаний.
Показать текст сообщения полностью
Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 16-3-2012 19:41 Ash

Юрист должен знать всё! Собираюсь идти на курсы сварщика.

история редактирования

Mmartina
Рейтинг: 522/-158
-- написано 16-3-2012 20:32 Mmartina

quote:
возможно ли совмещать обучение с постоянной работой никак не связанной с юриспруденцией и чтобы из этого был толк.

ну юрист в работе сталкивается с разными сферами ( кадровой работой. бухгалтерскими документами. финансовой сферой, управлением, т/б, соц.вопросами и т.д.) )))) Главное правильно применить знания и взять необходимое для себя )))
quote:
В связи с этим вопрос идти по полной программе 6лет или по сокращенной 4 года, напоминаю цель - получение знаний.

можно отучиться и 10 лет и при этом быть бестолковым. а можно и получив азы стать хорошим специалистом))))

Все очень индивидуально

igorynus
Рейтинг: 238/-19
-- написано 16-3-2012 21:48 igorynus

quote:
Originally posted by no_sugar:

Если есть тяга к знаниям, они будут. Сейчас куча информации, инет, правовые системы, читай - не хочу. Поэтому идете на заочку - настраивайтесь на хорошую самостоятельную работу по подготовке.



Этим и занимаюсь, только вот знаний не хватает в каких направлениях рыть, поэтому и хочу пойти учиться.
quote:
Originally posted by Mmartina:

В связи с этим вопрос идти по полной программе 6лет или по сокращенной 4 года, напоминаю цель - получение знаний.

можно отучиться и 10 лет и при этом быть бестолковым. а можно и получив азы стать хорошим специалистом))))



Вопрос был задан не в смысле срока обучения, а в смысле того, что может 6 летняя программа более эффективная.

история редактирования

no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 16-3-2012 21:52 no_sugar

quote:
может 6 летняя программа более эффективная

врят ли. базовые юридические дисциплины и там, и ам одинаковые.. есть стандарт и если должен юрист будущий столько-то часов такого предмета прослушать, то иначе не будет..
в мой век учебы на базовом преподы были лучше, в смысле авторитетнее, не вчерашние студенты. и особенный совет: делите внимание теории государства и права особенное.. на хорошую теорию потом спец дисциплины ложатся отлично))
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 17-3-2012 00:41 U-la-la!

толку от большинства юристов - 0

тут или идет у тебя эта стезя - или тупо ямы копать только сгодишься.

Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 17-3-2012 09:34 Ash

Угу, вон в пятницу наша палата адвокатов забастовку устроила. Мало им по назначению платят.
no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 17-3-2012 11:49 no_sugar

quote:
U-la-la!

quote:
Ash

это и так всем известно, при таком распространении профессии. куда ни плюнь, в юриста попадешь.
и вопрос качества подготовки каждого в отдельности тоже вопрос спорный. объективной оценки толковости не существует, разве что конкурсы, в которых малая часть участвует. поэтому так выражаться на мой взгляд как минимум - недалеко: не факт что вы сами относитесь к той части толковых, даже если сами о себе так думаете.
юристом хорошо быть для жизни. юрфак бесследно для мозгов не проходит, начинаешь думать иначе, на многие вещи иначе смотреть
microlab
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-3-2012 15:45 microlab

quote:
Originally posted by Ash:
Угу, вон в пятницу наша палата адвокатов забастовку устроила. Мало им по назначению платят.

Разве не мало?

Немосквич
Рейтинг: 4/-1
-- написано 17-3-2012 16:24 Немосквич

а нечего только по назначению ходить - пусть ещё и работают
Ash
Рейтинг: 29/-7
-- написано 17-3-2012 18:43 Ash

ВОт! Молодец Немосквич! Уловил. Хочешь красиво жить - работай.
microlab
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-3-2012 21:32 microlab

Вот как раз и нет желания за бесценок терять время, которое с большей полезностью можно потратить на работу.
no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 17-3-2012 21:47 no_sugar

если есть желание и возможность - идите учитесь и не слушайте никого
Немосквич
Рейтинг: 4/-1
-- написано 17-3-2012 21:56 Немосквич

quote:
Вот как раз и нет желания за бесценок терять время, которое с большей полезностью можно потратить на работу.

Самая полезная для практики работа и должна скромно оплачиваться, дабы желание получить деньги не превалировало над профессиональным интересом...но это не относиться к делам из хозяйственной деятельности.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Юридический форум /  Снова вопрос про обучение на юрфаке форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ