Политика

Вера или религия в политике?

vitamin 25-11-2024 08:50

Существует определение, что безумие - это ожидание новых результатов от повторения одних и тех же действий. Аргументы сторонами уже высказаны, неоднократною. Зачем ходить по кругу?

Тайм-аут, на месячишко - действительно неплохой вариант.

SAVL 25-11-2024 09:34

Чтож ты за человек такой?
Тебе простой вопрос задаю: "Что из здесь перечисленного, враньё?" и ты не можешь сказать ни "Да" ни "Нет".
Ну позови Семёна вместе с его аргументами.
kammm 25-11-2024 12:32

quote:
Изначально написано Ergej:

А они уже выбрали диктатуру, войну и ухудшение жизни. Они нормальные?

А их (нас) вообще спросили?
Когда затевали перестройку объяснили чем это повернётся?
Когда алкаша на танках в правительство привезли, и приватизировали всю страну спросили?
Нас постоянно обманывают и те и эти...
Ткни пальцем в того, кто из нас голосовал за войну и диктатуру!
Или заткнись и поговорим о религии...

Ergej 26-11-2024 07:18

quote:
Originally posted by kammm:

Или заткнись и поговорим о религии...



Указка. Тебе не говорили, что лучшее место для твоего языка, жопа.
kammm 26-11-2024 07:26

quote:
Изначально написано Ergej:

Указка. Тебе не говорили, что лучшее место для твоего языка, жопа.

Нет. Ты первый. И я хочу обратить твоё внимание на тот факт, что не всё то, что хорошо и привычно для тебя, так-же хорошо для других...

kammm 26-11-2024 07:51

quote:
Изначально написано SAVL:
И то верно.
О религии.
Я не исповедую ислам, но многое в нём сходится с Библией.


И не удивительно. Он был создан позже на основе библии.
Если учесть что Бог в библии и Аллах, это один и тот же персонаж, то в этом нет ни чего удивительного.
Просто разные люди придумали разные сказки о нём.
Просто те кто придумал ислам, переврали враки тех кто придумал библию...
Мне кажется и те и другие преуспели в одном смертном грехе.
И имя этого греха ГОРДЫНЯ...
Поясню:
Мы (все 7 миллиардов) живём на земле.
Солнце 330 000 раз превышает земную массу
Таких солнц в нашей галактике от 100 до 400 миллиардов.
И по последним данным астрономов таких галактик два триллиона.
Предположим однажды (похоже очень давно) бог создал всё это...
Не думаю что все эти звёзды созданы для того, чтобы мы ими любовались по ночам...
Логично предположить что вокруг других звёзд есть планеты, которые он заселил другими существами. (или такими-же, кто его знает)
Или они там сами образовались, как завещал великий Дарвин... Не суть...
Меня удивляет другое... Это кем надо быть, чтобы быть уверенным , что создатель всего этого следит едят они свинину или курицу, или слушает их молитвы и будет что-то ради них менять?
Откуда в них столько гордыни?
Я даже больше вам скажу.
Если считать что у одной из тысячи звезд есть обитаемая планета, и на каждой из них есть по 7 миллиардов людей, то общее число выходит 4х10 в 30й степени...
А сколько животных и рыб вообще есть на планете Земля?
Или кто-то считает что у крысы нет разума, и она не может согрешить?
А их общее число по приблизительным расчётам составляет 27-30 млрд
А если не у одной из тысячи а у каждой звезды и не по одной а по две обитаемых планеты?
А? Заботы-то у бога резко прибавилось!!!
SAVL 26-11-2024 09:18

quote:
Originally posted by kammm:

Заботы-то у бога резко прибавилось!!!



А давай рассмотрим такое, из множества гипотез и предположений:

https://rutube.ru/video/0650d7...1006e72dc0/?t=0


В принципе Библия не опровергает даже такое.

А иначе как объяснить, что при таком количестве возможных цивилизаций мы не поймали от них ни одного сигнала?
А также то, как Бог может слышать просьбы (молитвы), любого из 8 миллиардов людей одновременно?
Может тебе только кажется, что ты живёшь на Земле, а на самом деле находишься, где-то в абсолютно другом месте (возможно даже в самом Совершенном мире) и сейчас лежишь в кресле обвешанный датчиками и разной аппаратурой, и проходишь тест в игре под названием "Земная жизнь", а "Бог" сидит рядом и наблюдает за твоей эре реакцией, что-бы после поставить тебе диагноз и вынести вердикт))

Чем больше я живу, тем больше склонен к этому, особенно когда встречаю людей, которые начисто лишены рассудка (рассудительности) и на которых никак не влияют ни аргументы, ни факты, ни обстоятельства. В них словно заложена определённая программа троллить окружающих, и они выполняют её не смотря на все наши старания на них повлиять.
Повлиять на них не возможно. Видимо это запрограммированные персонажи (NPC). И любое воздействие на них, вызывает в них буйную, оборонительную и даже опасную реакцию, которая защищает их от "несанкционированного взлома")))

Что-бы изменить мир вокруг себя, нужно изменить себя (не противоречит Библии). Но почему?
Да потому, что игрок не может изменить игру, он может только найти вариант, как её пройти.
А вариантов может быть несколько. И соответственно, события будут развиваться в зависимости от того, какой вариант вы выберете. Оказывается, от нас многое зависит.
И да, ещё один факт в пользу виртуальности - игра рано или поздно заканчивается)

И ещё, в книге мудрейшего царя Соломона "Премудрости Соломона"(из православной Библии) я вычитал, что Бог "сотворил (ЭТОТ) мир из необразного вещества". Как это понять? С одной стороны это вещество (значит должно быть осязаемо), а с другой - оно не имеет никакого образа (невидимо).
Что это? Какая-то невидимая и неизвестная энергия или банальный поток, набор информации?

В любом случае, этот ролик примитивен. Слишком просто - на уровне малолетнего геймера.

Ergej 26-11-2024 14:42

Гипотеза для тренировки мозгов.
SAVL 15-12-2024 07:32

А вот другой вариант земного мироустройства:
Земля - планета-тюрьма
https://vkvideo.ru/video-16048...ideo.naydex.net


____________________________________________________________________________________________


quote:
Как сказала одна хорошая знакомая: "Мы прописаны на Небесах, здесь мы временно...

quote:
Originally posted by gerus:

Расхожая, практически - модная (за последние 2 десятилетия) "псевдофилосовская" фраза.
Очень удобная для говорящего и для слушающего. Особенно - на похоронах.



Не люблю похороны. В большинстве случаев - тусовка лицемеров, где как-бы верующие, как-бы на взрыд, как-бы скорбят об усопшем и священник, как-бы отмаливает и отпевает его душу.
Именно там эта фраза практически модная.

_______________________________________________________________________________________

quote:
Originally posted:

Добро не воюет со злом.

Это ложное и вредное ИМХО утверждение.



Вредное для кого?
Муж этой знакомой - пастор (в своё время имел офицерское звание). В первые-же дни получил повестку в военкомат, для отправки на борьбу со злом и пришедши туда, сразу сказал что он пастор и вера не позволяет держать оружие и убивать. Посовещавшись с руководством, его отпустили сказав: "Вы свободны".
Но это пока. Придут времена и они тоже перестанут бояться Бога.

Для кого ложное и вредное это выражение?
Для этого мёртвого мира, который вам почему-то не терпится спасти?
Он мёртв. И всё в нём "суета сует". Я-бы сказал - всё в нём вредно и всё ведёт к смерти.
Все эти политики, учёные разжигающие пожар прогресса, бизнесмены всякие, понты дизайнерские, которые уже поперёк горла (это я как художник говорю), разные борцы с извечным злом, которые сначала радуются чужой беде, а потом (получая ответку) визжат как свиньи. Нет в этом мире ничего что ведёт к жизни, ни одного их дела.
Все они стараются ради своего эго, а до Создателя им как до лампочки. "Побрякушки" этого мира им гораздо интереснее.

Иисус же понятно сказал, что Он не от мира сего и никто делами своими не войдёт в Его Царствие. Но они продолжают верить, что спасутся своими яко-бы добрыми делами. Наивные. Прозреют, когда на том свете узнают, что не сделали в жизни ни одного доброго дела, а всё только ради выгоды, ради имиджа или похвалы.

quote:
Originally posted by gerus:

Если не сопротивляться злу - оно непременно победит.



Сопротивляться и бороться не одно и то-же. Совсем.
Зла и без того намного больше на Земле.
Просто многие умеют его очень ловко маскировать под добро (нам россиянам за примером далеко ходить не надо).
Взять хотя-бы Борю Корчевникова, какого ангелочка-праведника из себя корчит. Корчевников - одним словом.
Есть ещё один товарищ, Ткачёв называется. Ткач ещё тот. Гораздо умнее Корчевникова. Библию так раскроит, так разгладит, что соткёт из неё всё, что его душе угодно и душам выше него стоящим.
Одно их особо объединяет - оба угодны миру сему. Обоих мир любит. Живут в сласть и в изобилии, и в почёте, им не на что жаловаться.

Тьма огромна и застилает все уголки пространства. Свет от свечи мал, но тьма перед ним расступается ("физика этого мира"))

А вы всё надеетесь, что здесь добро должно победить зло?
Вот витамин или Сёма считают, что они на стороне добра и несут исключительно добро и позитив (видимо по этой причине они за войну). А я считаю, что я против зла, против безумия и тупорылости (против войн и против тех ублюдков, которые их постоянно развязывают). Одни яко-бы несут "доброе", другие обличают "зло и лицемерие". Кто из них прав? Сколько человечество существует, столько и длятся эти споры. Но ничего не меняется. Потому как мёртвое не может меняться.

А эти (мной вышеупомянутые) знакомые точно "не от мира сего". Для них как-бы не существует то, что интересно нам. Они уже живут другим миром. Живым. (они кстати, видят людей "насквозь" самую суть)
Вот я общаюсь с ними, а за окном серое тёмное небо, мрачные люди, а вернувшись домой,
в памяти почему-то всплывает солнечный день и мир не такой мрачный.

Мирскому (духовно мёртвому) человеку эти люди не понятны. Они чужды ему. Он считает здоровым себя, но не их. Их считает блаженными. Вот так он и умрёт в борьбе с ветренными мельницами за правое дело, никому не нужный.

quote:
Originally posted by gerus:

Я же, например, руководствуюсь своей фразой: "Вот когда помрём - тогда всё и узнаем".



А если при жизни не хотел узнать, зачем тебе об этом после смерти знать?
И не будет-ли поздно? Кто там тебе расскажет? Кто там тебя встретит? Своих на Земле нужно было искать))) (праздношатающиеся там не нужны).
Впрочем, это желание тоже от Бога зависит. Кому Бог захочет, тому его даст, не захочет - не даст и ни с кем не сведёт. Он нас лучше знает, чем мы себя. Избранные уже избраны, не избранные уже не избраны. Жаль только, что об этом мы действительно узнаем только после смерти)


Ergej 16-12-2024 18:33

Да успокойтесь уже- нет никаких богов, инопланетяне возможно. Но лучше их не видеть.
SAVL 17-12-2024 06:23

quote:
Originally posted by Ergej:

Да успокойтесь уже- нет никаких богов



Ну разве только... акромя Ленина.
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!"
Ну и далее по списку... Сталин... Брежнев... теперь вот Путин...
И даже на Ельцина молились в своё время. Потому как у нас
Свято место пусто не бывает.

Вот уж не ожидал, что Ergej такой прожжённый уфоман))

gerus 23-12-2024 01:49

quote:
https://yandex.ru/video/preview/4133823767406190400

SAVL, не надо, в очередной раз, оффтопом заниматься.
Чё как дурачок-то? )))
SAVL 23-12-2024 07:44

........
gerus 25-12-2024 09:17

Тема: Вера или религия
quote:
...Развлечения и юмор золотой молодёжи в "русском мире":...

SAVL, вижу, что оффтоп в теме и игнорирование Правил раздела продолжается ?
Если такое будет и дальше, то придётся закрыть эту тему и открыть другую, подобную.
Но уже без бардака и "помойки"...

пенсионер11 26-12-2024 21:00

Возможно, пошатнулась вера в царя и открылись глаза.
gerus 31-12-2024 13:52

Верховный шаман России пообещал урожайный год
МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Россия в 2025 году получит хороший урожай, год будет без природных катаклизмов. Такой прогноз дал ТАСС Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух медведя") Кара-оол Допчун-оол.
https://tass.ru/obschestvo/228...53-2e0a6aa1a714

Дожили! ТАСС докатилось до пропаганды служителей культа
И всё ради того, чтобы хоть что-то ободряющее подкинуть в массы )))

SAVL 31-12-2024 14:37

Ну вот, опять цены на всё вырастут))) У нас все радостные или грустные события и достижения ведут только к этому. Результат всегда один.
Но, это сообщение ТАСС уже непробиваемое дно. Ниже кажется некуда.
Это явный саботаж (я подозреваю). Показное глумление над существующей реальностью.
А народ будь-то ослеп и продолжает всё кушать, жевать, причмокивать и принимать подобное за чистую монету.
gerus 06-01-2025 13:18

сообщение удалено автором темы.
Ник-Ник 10-01-2025 17:04

Пост 86
сообщение удалено автором темы.

На модератора батон крошишь, савл?
Б-з-зззз

SAVL 10-01-2025 19:14

У нас, свободная страна. Демократичная.
Или ты в этом сомневаешься?)

Ник-Ник 10-01-2025 19:43

quote:
Изначально написано SAVL:
У нас свободная страна. Демократичная.
Или ты в этом сомневаешься?)

Некоторые путают демократию со вседозволенностью.

SAVL 10-01-2025 20:00

Не в моём же случае. Я имею некоторые моральные рамки дозволенности. Соглашусь - возможно чуток расширенные, и всё-же в пределах допустимой нормы.
Но приятно, что мои когда-то высказанные слова, отложились в твоей памяти)

Хотя некоторым стоит поучиться отличать демократию от лизоблюдства.
Этот порок гораздо хуже. За вседозволенность можно схлопотать, а за лизоблюдство вряд-ли.
Лизоблюдство - путь к "успеху".

Ник-Ник 10-01-2025 20:20

quote:
Изначально написано SAVL:
Не в моём случае. Я имею некоторые моральные рамки дозволенности.
Но приятно, что мои когда-то высказанные слова, отложились в твоей памяти)


1. Рамки у тебя, прямо скажем, так себе. Одно обыкновение тереть посты, после того, как на них ответили - не вписывается в рамки элементарного приличия.
2. Я не запоминаю и тем более - не повторяю твою словесную чепуху. Речь сейчас не о кнопке "цитировать".

Ник-Ник 14-01-2025 19:01

сообщение удалено автором темы.
Ник-Ник 14-01-2025 20:33

сообщение удалено автором темы.
SAVL 19-01-2025 08:40

Пять попыток Иисуса спасти Иуду.
https://proza.ru/2016/04/29/167
Ergej 19-01-2025 16:29

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Некоторые путают демократию со вседозволенностью.



Это те, кто в своих интересах меняют Конституцию.
Ergej 19-01-2025 19:56

quote:
Originally posted by SAVL:

Вабще-то тема совсем не о том.



Религия современного общества жить по Конституции, по законам. Религия средневековья- жить по каким то законам божьим, которые непонятно кто написал.
SAVL 25-01-2025 08:37

quote:
Originally posted by Ergej:

Религия современного общества жить по Конституции, по законам.



По законам?
Почему-то это пока получается только у муравьёв. Видимо мы пока ещё не доросли до их уровня.
SAVL 02-04-2025 23:01

"Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция" (Альбер Камю)
SAVL 11-04-2025 21:30

https://ok.ru/video/7251715689125
Должны ли христиане соблюдать субботу? https://vkvideo.ru/video644237017_456239100
7 сбывшихся пророчеств о евреях. https://vkvideo.ru/video-146947104_456239337
https://yandex.ru/video/preview/2774526571747463676
SAVL 05-06-2025 17:23

Заслуженный профессор Московской духовной академии Осипов Алексей Ильич:
https://vkvideo.ru/video494353...in=yastatic.net
Ergej 05-06-2025 17:31

сообщение удалено автором темы.
SAVL 05-06-2025 17:47

Что как подросток прямо?))

https://izhevsk.ru/forummessage/3/6134389.html
https://vk.com/video-217914067_456239040

БУДУЩЕЕ РОССИИ - Пророчество в действии
https://vk.com/video-69925307_456239156

Читаем Добротолюбие. ;Не питай ненависти к грешнику;. Священник Константин Корепанов\
https://rutube.ru/video/b1f307c5f53fc02b09370896bc514e9e/
https://rutube.ru/video/db298d2626d59a305e1872ee9e4aa2c7/
https://rutube.ru/video/d617d6b57e58a8393bf6701df3db7775/
https://vkvideo.ru/video-228727027_456239461
https://rutube.ru/video/8d6ecffd6ac25e76e7860001bb499603/
https://dzen.ru/video

Ergej 05-06-2025 18:08

quote:
Originally posted by SAVL:

Что как подросток прямо?))



Как ЕГО зам по планете Земля.))) Скоро всех вас утилизируем как неудачный эксперимент.
SAVL 31-08-2025 15:50

вот на такую трихомудью можно наткнутся в "новом интернете"
https://yandex.ru/video/preview/8871033655684534935
Ergej 31-08-2025 18:08

quote:
Originally posted by SAVL:

вот на такую трихомудью можно наткнутся в "новом интернете"



Можно подумать, что наличие бога меньшая трихомудья.
SAVL 02-09-2025 07:30

Есть ещё священники (христиане) в православии. Не всех ещё повыгоняли и притеснили.

Сергий Баранов
https://rutube.ru/video/f0c7f426d3607befe34e4d6bf76068d5/
https://rutube.ru/video/5c30d4ef425b6fd9d4eb79e361197766/

Константин Корепанов
https://rutube.ru/video/4430d8b02b73bf1d51c6e18c871b1e70/
https://rutube.ru/video/f41e375787dd2b7653bab03634889ad4/
https://rutube.ru/video/644ac1910ab279c2538a131703851682/

Но к сожалению, таких как Андрей Ткачёв с каждым днём всё больше

Ergej 02-09-2025 08:38

quote:
Originally posted by SAVL:

Есть ещё священники (христиане) в православии



А у них есть доверенность от бога представлять его на Земле?
SAVL 03-09-2025 22:49

А это специально для Ергея, потому как про него https://rutube.ru/video/dc98ce4ac5103be46540060d525677eb/
https://rutube.ru/video/f13efd79fba89becf3adf3461cffc1c9/
Ergej 04-09-2025 07:01

quote:
Originally posted by SAVL:

А это специально для Ергея, потому как про него



Даже смотреть не буду-мнение попов и других распространителей опиума вообще не интересует.
SAVL 22-09-2025 12:06

https://rutube.ru/video/2fe0d7e1c05b8fe58562acb3f87320d1/
https://rutube.ru/video/635a2e1922b9476cbe37cee0d1140ca0/
https://rutube.ru/video/16dc730efdc650c13e7bad02b73d7d83/
https://yandex.ru/video/preview/15629243432262864198
Ergej 23-09-2025 08:56

Савл записался в проповедники?) Почем опиум? Ты пойми, был бы бог, то не гибли дети в концлагерях и от страшных болезней.
SAVL 23-09-2025 09:33

Прочти третий пост в этой теме, может что-то начнёт доходить.
Ergej 23-09-2025 16:58

quote:
Originally posted by SAVL:

Прочти третий пост в этой теме, может что-то начнёт доходить.



Так до меня давно уже дошло-любая религия-это крупнейшая афера в истории человечества, созданная в интересах определенного класса. Такие то вещи нужно понимать.
vitamin 24-09-2025 12:11

quote:
Изначально написано Ergej:

Так до меня давно уже дошло-любая религия-это крупнейшая афера в истории человечества, созданная в интересах определенного класса.

Не согласен, религия породила на свет множество прикольных штук.

Вот ты, мог бы пойти в церковь, сказать:

"-Батюшка! Грешен я- ненавижу русских, каюсь!"

Отпустили бы тебе грехи, если бы и не помер спокойно, то жил бы.

А сейчас гниешь изнутри.

Ergej 24-09-2025 07:01

quote:
Originally posted by vitamin:

Батюшка! Грешен я- ненавижу русских, каюсь!"



Во-первых, это твои фантазии-говорить правду не значит ненавидеть.
Во-вторых, как тяжело вам, которые ненавидят западную цивилизацию и при этом пользуются ее плодами.

Петр1 был гораздо вас умнее. А может он был не патриотом России?

vitamin 24-09-2025 09:05

quote:
Изначально написано Ergej:

Во-первых, это твои фантазии-говорить правду не значит ненавидеть.

Да, постоянно кричать, что русские - фашисты это возможно даже любовь. Но очень странная.

Может ты просто из ума выжил и путаешь?

Ergej 24-09-2025 15:56

quote:
Originally posted by vitamin:

Да, постоянно кричать, что русские - фашисты это возможно даже любовь. Но очень странная.



Опяь фантазируешь.


Фашизм как политический режим характеризуется централизованной автократией, милитаризмом[11], корпоративизмом в экономике[16], жёсткой социальной иерархией[17], силовым подавлением оппозиции и индивидуальных свобод, а также стремлением к мобилизации общества[11] и тотальному контролю над обществом[8]; и в ряде случаев политикой геноцида[12].


Что из этого подходит к РФ?

vitamin 24-09-2025 16:41

quote:
Изначально написано Ergej:
Что из этого подходит к РФ?

Может геноцид? На днях говорят построили новый концлагерь, уничтожают удмуртов.

А что из этого не подходит к большинству других стран, Франции, Германии?

Если у тебя представление о заграницах на уровне Оси Бендера - лучше не отвечай.

Ergej 24-09-2025 18:12

quote:
Originally posted by vitamin:

Может геноцид? На днях говорят построили новый концлагерь, уничтожают удмуртов.



Врут, расширили ягодку для таких, как ты.
vitamin 24-09-2025 19:01

quote:
Изначально написано Ergej:

...расширили ягодку для таких, как ты.

Наших все больше...

Ergej 24-09-2025 21:44

quote:
Originally posted by vitamin:

Наших все больше...



Это те, которые на вопросы не могут ответить и аргументированно свою позицию отстоять? На твое убожество и Савл обратил внимание, давненько уже. Действовать по нацистскому принцыпу-"ПРАВА ОНА ИЛИ НЕ ПРАВА, НО ЭТО МОЯ ОТЧИЗНА" как то не модно.
vitamin 25-09-2025 10:30

quote:
Изначально написано Ergej:
...Действовать по нацистскому принцыпу...

Верующие на ночь "Отче наш" читают, а ты наверное сто раз "Гитлер, Гитлер, Гитлер.." повторяешь?

Ergej 25-09-2025 12:24

quote:
Originally posted by vitamin:

а ты наверное сто раз "Гитлер, Гитлер, Гитлер.." повторяешь?



Нет. Путин, Путин, Путин не становись Гитлером.
Shinch 25-09-2025 12:54

quote:
Originally posted by Ergej:

Действовать по нацистскому принцыпу-"ПРАВА ОНА ИЛИ НЕ ПРАВА, НО ЭТО МОЯ ОТЧИЗНА" как то не модно.



Поисковик вместе с ИИ находят такую историческую этимологию этих слов:
"В период между 1816 и 1820 годами американский адмирал Стивен Декатур произнес знаменитый тост: "Наша страна! В своих отношениях с иностранными государствами пусть она всегда будет права; но права или неправа - наша страна!". Эта фраза стала проявлением патриотического рвения в эпоху становления американской государственности."
Так что задолго до появления нацизма она появилась. И да - ее я не разделяю.
Ergej 25-09-2025 13:14

quote:
Originally posted by Shinch:

Так что задолго до появления нацизма она появилась. И да - ее я не разделяю.



Я в курсе, но и свастика и приветствие появились задолго.
vitamin 26-09-2025 09:22

quote:
Изначально написано Shinch:
Так что задолго до появления нацизма она появилась.

Как я понимаю - Ergej любое проявление патриотизма считает нацизмом.

Про крайние формы и речи нет.

Ergej 26-09-2025 12:10

quote:
Originally posted by vitamin:

Как я понимаю - Ergej любое проявление патриотизма считает нацизмом.



А какое твое проявление патриотизма? Скажи и посмотрим, нацизм это или нет.
SAVL 26-09-2025 17:28

Как какое?
Вера в великого вождя и во враждебный мир, который против нас.
 
Ergej 26-09-2025 20:20

Если бы не подпись в конце цитаты это можно приписать многом нашим пропагандонам и политикам.
vitamin 26-09-2025 23:14

Во время скандала с USAID практически прямым тестом было заявлено:

-Да, мы платим вашей оппозиции. Да, мы будем продолжать это делать.

И что? Да ничего, то же блеянье, бе-е-е,запад хочет нам бобра...

Ergej , SAVL, очнитесь! Это не палец у вас в жопе!

Пальчики то, вот они! (с)

SAVL 27-09-2025 06:38

Так Геббельс о том и говорил.
А ты бы хотел что-бы они не открыто, а втихаря спонсировали антифашистскую оппозицию, молча и изподтишка боролись с тем, кто представляет опасность для всего мирового сообщества?

Давно пора заметить, что они всё делают открыто, в отличии от некоторых.

А может ты хотел сказать, что они "непалец" немецким антифашистам в жопу сували, а не Гитлеру?
Позволь мне тут с тобой не согласиться.
Как говорится, не нужно с больной... На здоровую перекладывать.

________________________

Второй и третий рейх долго упорствовали, и в первой и во второй, пока им мозги окончательно не вправили.
И что? Стало им от этого хуже?
Кто-то помешал им стать самой богатой страной в Евросоюзе?

.

SAVL 27-09-2025 07:40

Так Геббельс о том и говорил.
А ты бы хотел что-бы они не открыто, а втихаря спонсировали антифашистскую оппозицию, молча и изподтишка боролись с тем, кто представляет опасность для всего мирового сообщества?

Хотя подобному мышлению я уже давно не удивляюсь,
Но давно пора заметить, что они всё делают открыто, в отличии от некоторых.

А может ты хотел сказать, что они сували свой "непалец" в жопу немецким антифашистам, а не Гитлеру?
Позволь мне тут с тобой не согласиться.
Как говорится, не нужно с больной... На здоровую перекладывать.

________________________

Второй и третий рейх долго упорствовали, и в первой и во второй, пока им мозги окончательно не вправили.
И что? Стало им от этого хуже?
Кто-то помешал им стать самой богатой страной в Евросоюзе?


Ergej 27-09-2025 09:08

quote:
Originally posted by Ergej:

А какое твое проявление патриотизма? Скажи и посмотрим, нацизм это или нет.



Можно я за тебя отвечу? Лизать жопу Путина-твое самое яркое проявление патриотизма.
vitamin 27-09-2025 09:57

quote:
Изначально написано Ergej:

Можно я за тебя отвечу?

Ок, принимается.

Я не смогу придумать такого проявления, которое ты не назовешь фашизмом.

Из чего выходит, что я прав -

quote:
Изначально написано vitamin:Ergej любое проявление патриотизма считает нацизмом.
vitamin 27-09-2025 10:04

quote:
Изначально написано SAVL:

А ты бы хотел что-бы они не открыто, а втихаря спонсировали антифашистскую оппозицию, молча и изподтишка боролись с тем, кто представляет опасность для всего мирового сообщества?

Но давно пора заметить, что они всё делают открыто, в отличии от некоторых.


Вполне открыто, к примеру призывают расчленить Россию.

А чо такого? Мелкие осколки:

1) Не будут представлять опасности для мирового сообщества
2) Будут очень нравиться западу
3) Их несложно превратить в ресурсодобывающие колонии, типа Нигерии.

Вы любое дерьмо съедите, главное в красивую бумажку завернуть. Це демократия. Увесь мiр з нами.

У вас блядей женская логика - вас ебут, а вы считаете, что занимаетесь любовью.

Ergej 27-09-2025 13:07

quote:
Originally posted by vitamin:

Вполне открыто, к примеру призывают расчленить Россию.



Больше пугалка пропагандонов, а вот выражения "где ступал сапог российского солдата, там Россия и у России нет границ"-это воспринимается серьезно. Отсюда и ответные шаги.
SAVL 28-09-2025 05:54

Сейчас витамин приведёт вполне убедительные факты и на конкретном примере докажет как первые лица их государств вполне открыто призывают расчленить Россию.
(разного рода "жирики", "соловьиные помёты" и прочая шваль, которой везде полно - не в счёт)

Ergej 07-10-2025 20:46

Витамин празднует др своего кумира, ему некогда.
SAVL 07-10-2025 21:09

Именно сегодня напротив ТЦ Аврора случилась дичайшая авария, коих давно в Ижевске не было.
Наверное это очередной знак.
У кого-то опять беда.
А у кого-то опять праздник.
(это к теме нехватки кадров служителей правопорядка или их бездействию)
toleman 08-10-2025 06:59

Кошка бросила котят...
Нельзя же быть настолько унылым