izhevsk.ru Главная /  Политика /  Интервью расколовшее Россию на два лагеря.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Интервью расколовшее Россию на два лагеря.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интервью расколовшее Россию на два лагеря.   версия для печати
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 19:39 Dimien

Выборы выборами, а между тем происходят вещи куда поинтереснее. Интервью Алексея Серебрякова Юрию Дудю (х/з как фамилия склоняется) буквально расколола интренет сообщество на два лагеря: те кто согласен с Серебряковым и те кто считает его подлецом поливающим грязью Родину. Страсти кипят отнудь не шуточные: - лишить гражданства! запретить сниматься в России и т.д. и т.п. Дальше хуже: уже составляют списки актеров (пока еще только актеров) критикующих Россию. При всм этом, у меня стойкое убеждение, что ни один критик Серебрякова не удосужился полностью просмотреть интервью.


Интервью конечно длинное, но, по моему, оно того стоит. Особые моменты: О национальной идее, лени, мужском достоинстве, семье, Путине. Что касается меня: я на стороне тех кто согласен с Серебряковым. Интересно было бы узнать что думают форумчане.
Благодарю за понимание.
Показать текст сообщения полностью
ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 28-2-2018 19:55 ssv69

quote:
Originally posted by Dimien:

буквально расколола интренет сообщество на два лагеря



Продолжение сериала "Похоронить Ленина" для охлоса. Лишь бы не думали кто виноват. Вброс.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 20:14 Dimien

quote:
Изначально написано ssv69:
Продолжение сериала "Похоронить Ленина" для охлоса. Лишь бы не думали кто виноват. Вброс.

А можно все тоже самое, только по русски? Я "Похоронить Ленина" не смотрел и понятия не имею о чем речь. Лишь бы не думали кто виноват в чем? Вы интервью то посмотрели или из цикла "не смотрел, но осуждаю"? Вброс? Типа отвлечь от чего то? Так тут такие высказывания, что они как раз подливают масла в огонь выборов:

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 20:15 Dimien

Основное высказывание из-за чего весь сыр-бор:

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 28-2-2018 20:27 ssv69

Игорь Иванович называет это симулякр. Отвлечение внимания на негодный объект.
Сохраняя себя, власть создает симулякры. Разделяй и властвуй.
Блогеры покупаются, пишутся правильные вопросы, в соответствии с неврозами героя. Герой отрабатывает номер эмоционально, не подозревая манипуляцию. Зрители покупаются. Есть повод для драки. Ленина хоронят периодически, отвлекая.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 21:02 Dimien

quote:
Изначально написано ssv69:
Отвлечение внимания на негодный объект.

Позвольте спросить, от чего в данном случае хотят отвлечь внимание?
Так, на всякий случай: в этом году ИК всех уровней ведется такая работа по повышению явки на выборы, что я отродясь не помню.
ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 28-2-2018 21:17 ssv69

От себя. Поймите цель - разделяй и властвуй.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 21:54 Dimien

"Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость - то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил." (А.Серебряков)

Последней каплей для него стал страшный смог 2010 года: "Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010 года, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в лёгких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения.

awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 28-2-2018 21:55 awl

Меня больше всего удивило, что в ответ на слова Серебрякова про новые "духовные скрепы" в виде хамства, силы и наглости, ему все возмущённо возразили, ответив наглым хамством, угрожая применить к нему некую силу. Очень характерный пример двоемыслия. Или просто мозги у них там давно от кокса расплавились?

PS: А вот как актёра его терпеть не могу. Впрочем, как и всех других современных российских актёров. Пусть лучше в политику идёт, в президенты избираться. Бездарностям только туда )

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4133/-2332
-- написано 28-2-2018 22:04 Ergej

quote:
Originally posted by Dimien:

Что касается меня: я на стороне тех кто согласен с Серебряковым.



Поддерживаю. Да за примерами и ходить далеко не нужно. Жириновский.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 22:05 Dimien

quote:
Изначально написано awl:
Меня больше всего удивило, что в ответ на слова Серебрякова про новые "духовные скрепы" в виде хамства, силы и наглости, ему все возмущённо возразили, ответив наглым хамством, угрожая применить к нему некую силу.

Вот это-то как раз и не удивило.
quote:
Изначально написано awl:
Бездарностям только туда )

Может именно поэтому его там и нет? Не могу сказать что это мой любимый актер, что смотрю все его фильмы, или в восторге от всех его ролей, но должен признать и согласиться с мнением авторитетов, что актер он действительно талантливый.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 22:12 Dimien

Меня просто поражает как Соловьев и друге ведущие отечественных ток-шоу взъелись на Серебрякова. Они, чья суть в эфире и есть: хамство, наглость и насилие, обвиняют его в клевете. Как уже упомянул awl: все коменты в ютюбе по поводу этого высказывания можно назвать именно этими тремя словами: хамство, наглость и насилие.
awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 28-2-2018 22:25 awl

Ватники непрерывно выискивают врагов, и пытаются уничтожить. Планка терпимости у них непрерывно опускается ниже и ниже, а потребность во врагах растёт. Когда явных недругов не останется, начнут бросаться за косые взгляды и мыслепреступления. В том числе друг на друга.
Год назад на слова Серебрякова никто бы не обратил внимание, а ещё через год за такие слова будут уже сажать. Чем это закончится - непонятно, но как бы не руандой.
Ergej
Рейтинг: 4133/-2332
-- написано 28-2-2018 22:30 Ergej

quote:
Originally posted by oe229614:

А я нет



Ну конечно. Двое приёмных детей его же не характеризует.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 22:55 Dimien

Я вот что заметил:как часто обычные милые, культурные люди вдруг перестают быть таковыми как только окажутся за рулем автомобиля. Не зря говориться, что на дороге два типа водителей: дебилы - которые едут медленней тебя, и уроды - которые едут быстрее тебя. Хамство, наглость и насилие - это атмосфера российских дорог.
пенсионер11
Рейтинг: 3463/-630
-- написано 28-2-2018 23:02 пенсионер11

quote:
Изначально написано Dimien:

Так тут такие высказывания, что они как раз подливают масла в огонь выборов:



Живя и работая в России имеет смелость сказать всё начистоту про Путина,про положение дел в России.Как никак публичный,известный человек.Поддерживаю,молодец. Единственное,что не понравилось,готовность сняться в любом фильме,невзирая на статус фильма.Ну это его дело.Как сказал:деньги не пахнут.

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 28-2-2018 23:11 Dimien

quote:
Изначально написано пенсионер11:
Живя и работая в России имеет смелость сказать всё начистоту про Путина

Смотреть надо целиком. Он в Канаде живет. Но снимается и в России и там. Кстати, много шуму в Британии вызвал новый сериал с его участием "МакМафия". Пока осилил только три серии, так что мнение о сериале высказывать рано.
Ergej
Рейтинг: 4133/-2332
-- написано 1-3-2018 12:22 Ergej

quote:
Originally posted by oe229614:

Дак русская земля, русский народ завсегда был богат талантами.



Судя по тому, что 86% считают, что альтернативы Путину нет, утверждение спорное!)
Ergej
Рейтинг: 4133/-2332
-- написано 1-3-2018 12:27 Ergej

quote:
Originally posted by oe229614:

Почесавши репу, Ergej может придти к мыслишке: а не бесплоден ли Серебряков?



Если все бесплодие пары возьмут по 2 детей из детдома, то детдома и не будут нужны. Хотя нет, генетический мусор будет продолжать клепать детей, а государство
их отбирать.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 2-3-2018 06:33 sifon22

кусткамеру на ветке открыли?? ну,ну
прошёл мимо
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 2-3-2018 15:47 Dimien

quote:
Изначально написано sifon22:
кусткамеру на ветке открыли?

26
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 2-3-2018 22:17 Снеговой

quote:
Originally posted by Dimien:

Меня просто поражает как Соловьев и друге ведущие отечественных ток-шоу взъелись на Серебрякова



Ссылу,плиз...
quote:
Originally posted by awl:

Год назад на слова Серебрякова никто бы не обратил внимание, а ещё через год за такие слова будут уже сажать. Чем это закончится - непонятно, но как бы не руандой.



Согласен,Пу в режиме нон-стоп без умолку грит о необходимости борьбы с экстремизмом,а под сие можно подвести што угодно,экстремизм можно найти даже в телефонной книге,экстремизм сегодня тарктуется и наказывается за репосты и лайки реальным срком або штрафом...
Так што Ой-Коромысло вполнеоправданно ссыт Контору...

С ТС не согласен...
Прежде всего я не верю артистам-лицедеям,которые торгуют лицом...
Не верю Серебрякину,кой прикидывается умным,образованным и переживающим за свою Родину и ея народ русским гражданином...
Артисту вменяют в вину его цитаты из интервью журналисту Дудю,на редкость талантливому,умному и хитрожопому провокатору,кой развел артиста как пятилетнего мальчишку выдавливая из артиста очередное "откровение",кое по моему убеждению было изначально отрепетировано паном артистом,просто так,с бухты-барахты он не смог бы сформулировать столь неуклюжия две фразы,из текста коих была выдрана лишь часть сказаннаго:"Национальной идеей являются сила, наглость и хамство;,што совершенно искажает смысл сказаннаго,бо у этого предложения была антитеза и стоило бы учитывать и ея...Полностью это сказано так:"Так или иначе, до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство;
"Прерогатива" тут ни к селу и не к аулу,пан артист влупил для красного словца,што грит о его безграмотности,но все остальное што касаемо "Сила, наглость и хамство" вырванное из фразы таки просто не вписывается в общую картину интервью:
То бишь актер предполагает возможность конструктивной национальной русской идеи,но констатирует ея отсутствие,подкидывая всем нам дохлую кошку за силу и наглость,коей нема на бескрайних просторах,во градах и весях необъятной России...
Нема у русскаго народа силы,да и откуда взять ея в результате 74 лет отрицательной селекции и безвременья Перестройки и дикими 90ми..?
Русския обезсилены-попробуй сыскать сильного русскаго человека во власти и бизнесе..?

Наглость...А какая разница меж наглостью и хамством..?Если и есть,то вельми незначительна,как правило,давно известное,с наглости начинают,хамством заканчивают...
Вот тутошний Вовка,хам,конешно,но не шипкий наглец...
Ннаглядных примеров я насмотрелся за кордоном,когда наши типа пытались овладеть ситуацией борзея безпримерно,но..!При приближении полицейскаго та наглость таяла прямо на глазах... Там с наглецами разговор короткий:блок-лист и в наручниках к трапу самолета и прощай страна желанная,а если ще быкуешь,то в страны Шенгена не попадешь усю остамшуюся жисть...
Што за такая наглость-тут быкую,а там нет..?


Образования,ума и кругозора у пана актера не хватило сформулировать ту фразу,которая бы всех или хотя бы большую часть русских уледотворила...
А она их есть..

Меж тем...

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 2-3-2018 22:47 Dimien

quote:
Изначально написано Снеговой:
Ссылу,плиз...



Остальных тоже выкладывать или достаточно?
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 2-3-2018 23:18 Снеговой

quote:
Originally posted by Dimien:

Остальных тоже выкладывать или достаточно?



А што еще есть..?
Чую,што скандал имеет продолжение...
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 2-3-2018 23:59 Dimien

quote:
Изначально написано Снеговой:
А што еще есть..?

мнений как грязи. Кстати, еще одно, уже давнишнее высказывание Серебрякова, тоже популярное в интернете:
 
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 3-3-2018 07:05 Volodya60

quote:
что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей.
Уважаемые форумчане,напомните мне,старику,пож-та,из какого произведения эта фраза-"Bolivar cannot carry double"?
quote:
Изначально написано oe229614:
А я нет. Я не люблю космополитов. Вырос человек среди русских, вырастая толкнул кого-то локтем, занял его место в хорошей школе, в институте, в ординатуре, а потом взял и мызнул за бугор - там мол толще кусок масла на его кусок хлеба. Дааа! А стариков родителей бросил умирать в одиночестве в России.

как мы схожи,во мнениях,с старце... Только я бы закончил предложение с "куском хлеба" словом "кладут"!
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 3-3-2018 10:27 Снеговой

quote:
Originally posted by Volodya60:

Уважаемые форумчане,напомните мне,старику,пож-та,из какого произведения эта фраза-"Bolivar cannot carry double"?



О'Генри,"Дороги,которые мы выбираем"...
Пора бы знать,Вован...
quote:
Originally posted by Volodya60:

как мы схожи,во мнениях,с старце...



Вовчик,откуда сия галантерейность,мешигенекопф..?
Ты тут всегда позиционировал ся хамом,а тут...
Ниожиданность,херня кака-то...

Вовка,мы теряем тебя,мазафака...

awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 3-3-2018 13:34 awl

quote:
Изначально написано Dimien:

мнений как грязи. Кстати, еще одно, уже давнишнее высказывание Серебрякова, тоже популярное в интернете:


На первый взгляд вроде бы жёстко и правильно, но на деле даже это не выход. Станет хуже. Станут воровать больше, наглее, усилится изоляция. Они построят себе вторую Россию внутри нашей, где всё будет отлично, куда будут приезжать работать, учить и лечить лучшие специалисты мира, на которых будут грохать средства из пенсий и налогов, и т.д. Эта "другая Россия" уже строится, такие меры её только усугубят. Сейчас они зависят от внешнего мира, и вынуждены жить по правилам цивилизации, а изоляция у нас приведёт только к злокачественному воровскому чучхе.

история редактирования

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 3-3-2018 14:21 Volodya60

quote:
Изначально написано Снеговой:
О'Генри,"Дороги,которые мы выбираем"...

Перво на перво - Снеговой,пьянь непросветная,глаза разуй,ты то каким боком к "Уважаемые форумчане"?
во вторых- ты,Снеговой,видимо в силу старческого маразма и слабоумия,стал прям как еврей,заглатываешь любого ОПАрыша,коего я наживляю на крючЁк.
и последнее - засунь свой корявый одессоиврит себе в задницу.

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 3-3-2018 14:37 Снеговой

quote:
Originally posted by Volodya60:

Перво на перво - Снеговой,пьянь непросветная,глаза разуй,ты то каким боком к "Уважаемые форумчане"?
во вторых- ты,Снеговой,видимо в силу старческого маразма и слабоумия,стал прям как еврей,заглатываешь любого ОПАрыша,коего я наживляю на крючЁк.
и последнее - засунь свой корявый одессоиврит себе в задницу.



Вот это по нашему,нешто бы так сразу...

Знакомьтесь,Вовка Обезьяныч,рептильное хамло!

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 3-3-2018 15:27 Dimien

Вот даже не подумаю удалять - столь наглядный пример всей сути темы.
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 3-3-2018 18:34 gerus

quote:
Вот даже не подумаю удалять - столь наглядный пример всей сути темы.

Удалить, увы, придётся самих "оппонентов"...
Подробности - в "Апелляционной площадке".
steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 3-3-2018 23:03 steevie_g

quote:
Изначально написано Dimien:
"Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость - то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил." (А.Серебряков)

интересно, это наивность или аргументация самооправдания?.. no personality...
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 3-3-2018 23:14 Dimien

quote:
Изначально написано steevie_g:
интересно, это наивность или аргументация самооправдания?

Я думаю, что все сказанное Серебряковым попадает под одно определение: накипело(к сожалению правила форума не позволяют высказаться в полном объеме). Одно, второе, третье и потом последняя капля, точнее в нашем случае искра (московские пожары торфяников). Просто не в силах был остаться, надо было уехать, уехал в Канаду покуда жена канадка. Не думаю, что изначально он ехал туда где "могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость", он просто увозил семью "от хамства и агрессии". Ну а потом что называется подогнал обстановку под обоснование переезда. Просто мнение.
steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 3-3-2018 23:17 steevie_g

quote:
Изначально написано Dimien:
Ну а потом что называется подогнал обстановку под обоснование переезда. Просто мнение.

скорее всего, так и есть...
Ergej
Рейтинг: 4133/-2332
-- написано 4-3-2018 07:05 Ergej


quote:
Originally posted by oe229614:

А щаз то что?



Для принятия решения о переезде нужно определённое мужество, стремление к перелому неблагоприятной ситуации. Ничего этого у нас нет-даже президента, тянущего страну в бездну, не можем переизбрать. И подгонять все это под патриотизм.
Ergej
Рейтинг: 4133/-2332
-- написано 4-3-2018 11:16 Ergej

quote:
Originally posted by oe229614:

Ну это не переезд, это измена Родине. Как ни крути.



Очень интересно! Может расскажете в таком же ключе о президенте и премьере, депутатах, бизнесменах и спортсменах. А также о членах их семей.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 4-3-2018 11:41 Dimien

quote:
Изначально написано oe229614:
Вот потчему Dimien не женился на американке, щаз трахал бы смазливых шоколадок
Это обязательное условие для трахания смазливых шоколадок?
quote:
Изначально написано oe229614:
Продолжения этого анекдота я не знаю

к сожаление ты и начала не знаешь.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 4-3-2018 13:43 Dimien

quote:
Изначально написано oe229614:
Буду признателен за полный вариант этого анекдота.

- Папа, а в яблоках черви живут?
- Да, сынок.
- А там хорошо?
- Там замечательно.
- А в грушах?
- Там просто чудесно.
- А в сливах?
- Там вообще сладкая жизнь.
- Так почему тогда мы в дерьме живем?
- Родину, сынок, не выбирают.
steevie_g
Рейтинг: 387/-211
-- написано 4-3-2018 15:59 steevie_g

возникает вопрос... если в канаде так хорошо, ценят по таланту и нет необходимости толкаться локтями, что товарищ здесь делает?.. почему не дает канадцам насладиться его творчеством и по достоинству талант оценить?.. как нуриев, барышников, хворостовский или нетребко?..

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Интервью расколовшее Россию на два лагеря. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ