Юрий Болдырев , человек - легенда ! Приехал сегодня в Удмуртскую Республику для того чтобы ответить на вопросы о народном кандидате Грудинине и о наболевших вопросах касающихся происходящего в стране и шагов которые будут предприняты в результате победы П.Н. Грудинина на выборах ! Не все знают Юрия Юрьевича , поэтому выделю самое интересное из его биографии на политической арене :
Ю́рий Ю́рьевич Бо́лдырев (род. 29 мая 1960, Ленинград) , Входил в Межрегиональную депутатскую группу (МДГ) Верховного Совета СССР. Как депутат съезда, Болдырев выступал против избрания М. Горбачева президентом на съезде народных депутатов СССР, полагая, что первый президент СССР должен избираться общенародно. На первом собрании МДГ, состоявшемся в июле 1989 года в Доме кино Болдырев выступил категорически против избрания Б. Ельцина лидером МДГ. Говоря о ГКЧП, Болдырев обращает внимание на то, как через 25 лет создаётся новая мифология, в рамках которой провластные манипуляторы массовым сознанием пытаются исказить картину прошлого. Манипуляторы смешивают путч августа 1991 г. (ГКЧП) и случившийся полгода спустя Беловежский сговор, а также события 1991 г. и 1993 г., чтобы отвлечь внимание от событий 1993-го года. По мнению Болдырева, цель подобных манипуляций - создать видимость того, что успешный антиконституционный переворот был произведен некими ;демократами; в августе 1991 года, что привело к несправедливой приватизации, залогово-кредитным аукционам, уничтожению промышленности, сдаче стратегических позиций страны Западу, обнищанию людей, разрушению образования и здравоохранения и т. п. При этом, нынешняя власть подается как не имеющая отношения к вредным ;демократам-разрушителям; и исправляющая их ошибки и преступления. В период работы в Контрольном управлении Болдыреву пришлось принимать решение в отношении В. Путина, бывшего в то время председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга А. Собчака. Поводом послужило обращение в Контрольное управление депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (так называемой комиссии Марины Салье) по результатам расследования внешнеэкономической деятельности мэрии, которую курировал Путин. Ознакомившись с отчетом депутатской комиссии, Болдырев направил официальное письмо министру внешнеэкономических связей Петру Авену, в котором, в связи с тем, что поступившие в Контрольное управление материалы свидетельствовали о возможной необходимости отстранения председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга Путина В. В. от занимаемой должности, просил не рассматривать вопрос о назначении Путина В. В. на какие-либо должности впредь до рассмотрения этих материалов Контрольным управлением. Когда проверка состоялась, для дачи объяснений в Контрольное управление приехали Собчак, Путин и практически все заместители мэра Санкт-Петербурга. Однако Авен письмо Болдырева проигнорировал. Более того, вскоре Собчак назначил В. Путина уполномоченным министерства внешнеэкономических связей по Санкт-Петербургу, что означает, что кандидатура Путина прошла успешное согласование с Авеном. А вскоре Собчак повысил В. Путина в должности, назначив его заместителем мэра Санкт-Петербурга
В 1996 году и 2000 году баллотировался на пост губернатора Санкт-Петербурга, оба раза занял 3-е место.
Затем был доверенным лицом кандидата в Президенты Геннадия Зюганова на предыдущих выборах участвовал в теледебатах против представителей кандидатов Путина и Прохорова .
Участвовал в организации публичных переговоров между КПРФ и Постоянно действующим совещанием Национально-патриотических сил России. 22 декабря 2017 года II съезд Национально-патриотических сил России выдвинул Юрия Болдырева кандидатом на пост президента, а Павла Грудинина на пост премьера. Осенью 2017 г. Болдырев был номинирован на президентские праймериз "Левого фронта", но зафиксировал, что участия в них не принимает. Призвал голосовать не за него, а за всех выдвинутых ПДС НПСР: Виктора Алксниса, Павла Грудинина, Николая Коломейцева, Олега Смолина, Виктора Соболева, заявив, что таких "праймериз", где один кандидат призывает голосовать за другого, не бывает. Подчеркнул, что поддерживает Грудинина не потому, что кто-то пообещал включить представителей ПДС НПСР в правительство, а потому, что Грудинин вошёл в пятерку выдвинутых ПДС НПСР на рассмотрение Съезда КПРФ и был поддержан ПДС НПСР после официального выдвижения от КПРФ .
От себя добавлю : успела с ним лично пообщаться 5 минут , задала тревожащий меня вопрос о участии в предвыборной компании скандально известного Удальцова , ответ был очень прямой и честный , как и сам этот уважаемый человек ! Спасибо Юрий Юрьевич за объединяющий всех не равнодушных к судьбе Родины заряд позитивной энергией !