izhevsk.ru Главная /  Политика /  Как прошли выборы. Отчет очевидца.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Как прошли выборы. Отчет очевидца.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как прошли выборы. Отчет очевидца.   версия для печати
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 26-9-2016 19:49 Dimien

В очередной раз выкладываю заметки очевидца прошедших выборов. Специально сделал отдельную тему, чтоб иметь возможность отслеживать вопросы и замечания, а так же контролировать флуд.
1. Почему то никто(по крайней мере я не заметил) не обратил внимание, что на этих выборах практически не было досрочного голосования, только открепительные. Хорошо это или плохо в плане предотвращения подтасовок сложно сказать. Однако получается, что все, кто в день выборов следовал поездами дальнего следования или оказался в аналогичной ситуации, были лишены своего конституционного права отраженного в ст.32 КРФ. Прикиньте сколько человек лишились права голоса.
2. Кто-нибудь читал информацию о кандидатах? О выявленных несоответствиях в указании доходов и имущества? Для тех кто не осилил чтение этих портянок: Нарушения практически у всех кроме кандидата ЕР. Что называется - берите пример! Все аккуратно, комар носа не подточит. Это же выборы в ГД, неужели нельзя было 100 раз все перепроверить. Информация о судимостях опять же только у кандидатов "других" партий. Ну сопротивление представителям власти я в расчет не беру, но так через одного хищения и мошенничество. Специально таких в вершину списка подбирали?
3. Наблюдатели. Лучше всего о наблюдении позаботилась Партия РОСТА. Были еще СР и КПРФ. Ни единого замечания по ходу выборов. (Наверно мне просто повезло с участком.)
4. Опасался что будет подозрительно много проголосовавших по открепительным удостоверениям, ан нет. Единичные голоса. Кстати, открепительные удостоверения получали в основном те кто работал на выборах (наблюдатели и члены УИК). Порадовало, что наблюдатели (не от ЕР) в этот раз ехали в сельскую местность, а не только в городе.
5. Активность избирателей. В принципе как и на прежних выборах. От некоторых домов даже очередь была. Со списками партий и информацией о кандидатах знакомились не так много избирателей, т.е. большинство шли уже определившимися.
6. Результаты. Ожидаемые и вписываются в общую статистику. Так что если где-то ЕР и добилась таких результатов с помощью фальсификаций, то у нас все ровно.

Теперь субъективное о массовых фальсификациях представленных в сети.
Появились видео с вбросами. Распространяют видео приверженцы коммунистов судя по символике. Что бросается в глаза:
1. Избирательные участки "не по фен шую". В смысле не оформлены в должном порядке, а с этим очень строго. (стенды, плакаты и т.д.)
2. Члены УИК без бейджиков.
3. Разоблачители роются в бюллетенях как бомжи в мусорке - всем (и полиции в том числе) пох. Поверьте, если бы такое случилось у нас - уже давно бы руки скрутили и сдали в полицию. К нам на прошлых выборах пьяный кандидат в дверь ломился, так мы его послали и полиции сдали как неизвестного хулигана.
4. Бюллетени на многих видео прошлых лет (в этом году "партийная" партянка полметра,а там коротыши и без голограммы)
5. Многие видео без привязки к месту. Тупо какие-то столы, люди и бумага.

Я не утверждаю что все видео фальсификация. У меня лишь один вопрос (который повторяется из года в год если кто помнит): зачем что-то выдумывать и фальсифицировать фальсификации если есть реальные нарушения?
И почему партии не могут обеспечить контроль за выборами на проблемных участках? У них так мало партийцев, что не хватает перекрыть все участки? Или партийная дисциплина на столько хреновая, что партийцы забили на выборы? В чем проблема? Ведь не везде же проблемы, а только там где позволяют.

Выводы. Считаю что:
1. Результаты выборов в полной мере отражают мнение ПРОГОЛОСОВАВШИХ.
2. То что проголосовавшие в большинстве своем выбрали ЕР я не сомневаюсь. Нарушения если и были, то они не повлияли серьезным образом на результаты.
3. Количество нарушений можно и нужно сокращать путем увеличения числа наблюдателей от протестных партий, но почему то этого не происходит из года в год.
4. Россия сделала свой выбор: и те кто пришли и те кто не пришли. И нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

Рад буду услышать "коллег" которые на примере выборов на своих участках смогут подтвердить или опровергнуть мое мнение о прошедших выборах.

Диванных Рембо, которым все известно из агентства ОБС, просьба не засорять эфир. Только реальные участники выборной компании (члены УИК, наблюдатели, те кто просто ходил голосовать).
Благодарю за понимание.

P.S. Перечитывая списки партий, ознакомляясь с программами партий в интернете, я так и не нашел тех кому отдать свой голос.


Показать текст сообщения полностью
airvent12
Рейтинг: 84/-12
-- написано 26-9-2016 23:23 airvent12

  
airvent12
Рейтинг: 84/-12
-- написано 26-9-2016 23:31 airvent12

А вот проделки грязных бриташек.
На участке в Башкирии, где за выборами наблюдали журналисты Reuters, ;Единая Россия; набрала всего 35% голосов
http://kommersant.ru/doc/3095180
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 27-9-2016 21:01 Dimien

у нас явка составила чуть менее 50%
mithengse
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-9-2016 23:14 mithengse

Разве это уже актуально?
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 27-9-2016 23:36 gerus

quote:
у нас явка составила чуть менее 50%

Твоего участка в списке (пост 2) нет?
quote:
Разве это уже актуально?

В плане "работы над ошибками" - ДА.
vitamin
Рейтинг: 1390/-418
-- написано 28-9-2016 08:52 vitamin

quote:
Изначально написано Dimien:
... у нас все ровно.

У нас всегда все ровно. Если хочется веселухи, надое ехать в другой регион, в Уфу например.

З.Ы. Интересно бы в этом плане в Чечню наблюдателем заделаться.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Как прошли выборы. Отчет очевидца. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ