izhevsk.ru Главная /  Политика /  Атомная энергетика - подарок для Ирана.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Атомная энергетика - подарок для Ирана.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Атомная энергетика - подарок для Ирана.   версия для печати
Мачете
Рейтинг: 4/-6
-- написано 12-11-2014 13:18 Мачете

Сегодня утром вычитал очень интересную новость про Иран и Россию, а точнее про наши атомные станции, которые в будущем должны расцвести на иранской земле. Если кто-то еще не знает, информирую; наши атомщики подписали, пожалуй, самый грандиозный контракт за всю историю существования Росатома. Целых 8 АЭС общей мощностью в 10 ГВт российские инженеры построят в Иране. И это не голословные обещания, а самый настоящий контракт, т.е. юридически закрепленное соглашение! http://rueconomy.ru/rossiya-i-...tomnuyu-sdelku/

Оценивается это соглашение десятками миллиардов долларов (конечно, лучше бы в рублях, но думаю, денежный вопрос вполне решаем в дальнейшем). Определенно это прорыв в иранско-российских отношениях. Если до этого Иран говорил только о необходимости подобного строительства в перспективе, то сейчас подобная идея начала принимать видимые очертания и получила документальное подкрепление.
Вообще, надо сказать, что это соглашение витало в воздухе с начала девяностых, но помехой для него стали санкции в отношении Ирана, наложенные ООН и многими странами Запада, включая США. После того, как в 2013 году в Женеве санкции против Тегерана были ослаблены, страна стала стремительно развиваться и в скором времени ожидается, что она восстановит свою долю на экспортном рынке нефти. А это значит, что Иран стал лакомым кусочком для инвесторов и бизнеса. Когда санкции будут сняты окончательно, то в страну хлынут миллиардные инвестиции и тысячи желающих отхватить свой кусок от иранского рынка. А тем временем Россия уже будет строить, и скорее всего не только АЭС, но и многое другое.
Иранские власти этим контрактом выразили готовность сотрудничать с Россией, они отдают нам преимущество перед другими странами. И все мы знаем, что это не просто так. Россия с самого начала конфликта Ирана и Запада выступала на стороне Тегерана. Мы доказывали и в итоге доказали, что все стремления иранцев освоить атом имеют исключительно мирные цели. И сейчас сомневающихся в этом и вовсе не осталось, даже Вашингтону в итоге придется отбросить все сомнения: Ну да ладно:
Что хочется сказать еще. Пожалуй самое главное здесь не деньги, не соглашения и, даже, не экономика: Самое главное здесь люди. Иранские власти подобными контрактами и проектами создают рабочие места, толкают молодежь к знаниям, к образованию, к цивилизации. И в первую очередь снижают вероятность радикализации общества в целом. Иранцы будут заняты работой, они будут строить и развивать свою страну, и не станут бегать по пустыням с криками <Аллаху Акбар>!
Показать текст сообщения полностью
Chaikofski
Рейтинг: 1/-7
-- написано 13-11-2014 12:02 Chaikofski

Я рад что сегодня РФ сотрудничает с восточными странами, и несмотря на санкции наша страна развивает атомную энергетику в иранском государстве, я уверен что Иран и Россия доведут дело до конца.
Слава123
Рейтинг: 0/-4
-- написано 13-11-2014 12:13 Слава123

Наша ассоциация с Ираном принесет нам немалый доход. У Ирана есть нефть и газ, а на вырученные деньги от их продажи, они будут закупать у нас оборудование и новые технологии. А это дополнительные серьезные вливания в нашу экономику! Новости России не порадуют Запад, ну, а нам то, что. Их проблемы! Место для ссылки
Dusha99
Рейтинг: 2/-6
-- написано 13-11-2014 12:34 Dusha99

Вот я думаю, что Россия сегодня правильно сделала, что заключила сделку с Ираном! Таким способом мы и нашу атомную отрасль усилим, и денег поимеем да еще много плюсов нас ожидает!
Место для ссылки
Helga666
Рейтинг: 1/0
-- написано 13-11-2014 12:40 Helga666

По мне так внешняя политика России несколько перегибает границы разумного.Вы представляете чем нам могут обернуться эти атомные станции,да еще целых восемь штук.Это же Иран,а не какая-нибудь спокойная Малайзия.Никто не знает чего ожидать от иранцев,тем более там курды на каждом шагу..
Слава123
Рейтинг: 0/-4
-- написано 13-11-2014 15:17 Слава123

У России много возможностей, главное , чтобы запад нас не пытался загнать под каблук! И сотрудничество с Ираном показывает, что есть и другие варианты, или найдутся! Новости России много писали о санкциях против нас, вот это наш ответ санкциям!
Добрый кот
Рейтинг: 799/-87
-- написано 13-11-2014 16:26 Добрый кот

какое говнище развели без модера.
sifon22
Рейтинг: 1629/-1201
-- написано 13-11-2014 18:03 sifon22

цитата:
это всё б\у модер и пишет!

а закусывать не пробовал???

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Ким Чен Ир 
 США против Ирана = война ? 
 США протиф Ирана = втаржение буит в этам году 
 устройство двиготеля на атомном топливе АвтоФорум-Ижевск
 Живая косметика Сибири-100% натуральные кремы!.......Ждём...... Совместная покупка - Женские товары
 10 фактов о ким чен ире 

Главная /  Политика /  Атомная энергетика - подарок для Ирана. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ