izhevsk.ru Главная /  Политика /  якобы перемирие или подведем итоги...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
якобы перемирие или подведем итоги...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   якобы перемирие или подведем итоги...   версия для печати
Alexzander17
Рейтинг: 8/-8
-- написано 24-6-2014 23:30 Alexzander17

Закончились полгода, которые были спрогнозированы еще в декабре 2013 - как "период нарастания Хаоса" и острая фаза последствий евромайдана. Началось второе полугодие 2014, которое в астропрогнозе на 2014 год называлось более <оптимистичным>. И все действительно стало на свои места. Пора подводить итоги, давать самоотчет по прогнозу и обрисовать контуры ближайшего будущего. Будет несколько последовательных публикаций, начиная с этой - в общей серии <Разбор полетов>.
Всего лишь летом прошлого года Украина была мирной, единой и независимой страной. После евроймадана - она больше не имеет ничего из этого. Ни мира, ни единства, ни независимости, ни перспектив иметь это в ближайшем будущем. Год назад, прошлым летом, мы жили со стабильной валютой, строили планы на жизнь, вели успешную внешнеполитическую игру с ЕС и РФ, а гражданская война или иностранная интервенция были просто нереальной чушью, бредом больного человека. Но евромайдан все изменил. Мы в Зазеркалье, теперь это - наша реальность. И прежде чем я буду говорить о своем прогнозе на этот год, или о прогнозах ближайшего будущего - нужно подвести итог и дать оценку произошедшему. Столько всего <здобули/добились>, что даже кратко всё описать - просто не получится, извините. Феерия!

Революция

Национальная революция. Перенесли президентские выборы на несколько месяцев раньше, чтобы поменять <семью> Януковича на семью Порошенко, а Ахметова - на Коломойского. И то и другое добровольно сделано за счет денег, крови и смертей сотен людей, с трудом выживающих на зарплаты и пенсии. Гордо назвали этот переворот <национальной революцией>. Теперь эмпирически доказано, что можно убедить бедных заплатить из своего кармана за власть и доходы сверхбогатых. Более того, наши нищие духом еще и добровольно готовы драться с теми, кто им скромно напоминает, что подобный поступок - это элементарное холуйство и холопство. Как по мне - это точно революция. И в психологии, и в социологии и в психиатрии.

Эпохальные проекты. На границе с Россией начато эпохальное строительство Великого Украинского Окопа. Китайцы с их Стеной нервно курят в сторонке. Уже предложено усилить Великий Окоп стеной, колючей проволкой, минами/собаками/снайперами/пулеметами и чем-то еще (11 июня). А до этого мы создали еще Украинские Космические войска (13 марта). И пообещали еще построить базу на Луне (18 марта). И подали заявку в G8 - вместо исключенной России. И попросились в Совбез ООН - вместо России. За какие-то полгода - такой цивилизационный прорыв! Мы все очень гордимся. Страна прочно удерживает первое место в мире по плевкам в душу своего населения.

Демократия и свобода слова

Демократия. В героической борьбе <активистов> <за демократию> страна сделала реальный, фантастический шаг к тоталитарному государству и средневековью. Люди, которые говорили о свободе вдруг бросились эту свободу ограничивать. Принудительно - всему остальному большинству. Поделили страну на правильных и неправильных. <Неправильных> можно убивать без суда и следствия, сейчас уже сотнями в день, как в Одессе или Донецке. Еще и обвиняя их в том, что они сами заслужили быть убитыми. Что, задумаемся на секундочку, в точности соответствует логике серийного маньяка-убийцы. <Правильным> пока удается объяснять, что убивать в цивилизованной стране нужно - исключительно для общей пользы, добра и наступления христианской благодати. И <правильные> не только в это верят, но даже в церковь молиться ходят - <за победу>, то есть - за убийства никак непричастных к перевороту.

Свобода слова. Все <неправильные> ТВ-каналы успешно запретили. Всех, кто пытается показать альтернативную точку зрения - успешно выдворяем, запрещаем въезд, шельмуем, отключаем, выкрадаем, убиваем. Людей клинически неспособных воспринимать факты без пены на губах - сделали национальным эталоном здравого смысла. В итоге, добились тотальной шизофренизации и оруэловского двоемыслия (см. <1984> ) у неподготовленной части населения. В целом, успешно завершен уникальный массовый психиатрический эксперимент, причем в кратчайшие сроки. Мир - это война. Рабство - это свобода. Незнание - сила. Жертва - сама виновата. Мы построили то, что удавалось пока только избранным - тоталитарную охлократию. Оруэлл, как получилось, что ты не украинец? Мы же всё сумели воплотить, о чем ты писал!

Борьба с враждебной пропагандой. Отечественные СМИ настолько ушли в астрал, что от них уже отвернулись даже <ультрапатриоты>, предпочитая читать и слушать дополнительно что-то еще. Более того - журналисты больше не нужны на местах, чтобы свидетельствовать новости. Зачем, например, украинские журналисты в Славянске? Совершенно незачем! Для <написания> новостей уже не нужно никуда выезжать из Киева. Правда - это то, что говорит Пан Директор, а не то, что видишь своими глазами. Фактически, наши СМИ стали Церковью Свидетелей Майдана имени канала Порошенко, сайта Коломойского и пророка их Шустера. Любой сюр заходит на подготовленный евромайданом зал! Придумайте какой-нибудь бред - и здесь это уже было. <Террористы истерически взрывают свои здания>? Было. <Взорвался кондиционер и разрушил парк и здание Облсовета, много погибших?> Было. <Сами себя заперли и сами себя застрелили и сожгли?> Было. <Пойманы шпионы с удостоверением шпиона?>. Было. <Россия боится Украины и скоро развалится?> Было. Каждый день новые фантазии. Сумеречные умы так натренированы верить не думая, что сначала верят в то, что старики, женщины и дети - <вороги нации>, затем они их жгут в Одессе, расстреливают в Мариуполе, бомбят в Луганске и Славянске. А потом верят в то, что это на самом деле не они их убили, а те убились сами. Или, еще круче, что их убили страшные москальские <вороги нации>. А потом снова верят в то, что это они героически победили страшных врагов. А потом - снова в то, что враги погибли сами. По щелчку пальца. Двоемыслие и наведенная шизофрения - в самом чистом, клиническом виде. Наши псевдопатриоты живут в придуманном укроСМИ фантоме, фантазме, словно на другой планете. Если их с этой медийной иглы снять - у них от реальности реально ломка начинается, как у наркоманов, с криками. И некоторые готовы реально убивать, точно как настоящие наркоманы - за новую дозу. Лишь бы и дальше сидеть на игле <патриотичных> СМИ, лишь бы жить в комфортном делирии и не видеть, не знать настоящую реальность, в которой они зачастую - преступники или пособники преступлений. Ах да, <Путин в этом виноват>.
Право
Правовые реформы. Вместо одной Конституции сделали две. Две - конечно, лучше чем одна, свобода выбора. Некоторые говорят, что все равно ни одна не выполняется, но это неправда. Какая надо - та и выполняется, потому справедливость достанется тем, кому надо. Вместо одного флага страны стало четыре. Четыре - конечно, лучше чем один, это такой плюрализм мнений в стране. Теперь каждый имеет право пропасть без вести, замозастрелиться, сжечь себя заживо, быть забитым до смерти, взорваться на кондиционере со всем этажом и прилегающей площадью, быть банально расстрелянным по прихоти вооруженных людей без опознавательных знаков, ну или сесть в тюрьму - как виновный во всем перечисленном. Если вдруг обойдется.
<Разбор полетов>. Часть 1. Победа евромайдана. Это стоит того, чтобы прочесть! Трезвый взгляд. Правовое государство. Пафосно отменили законы от 16 января, чтобы тихо ввести еще более драконовские и подлинно тоталитарные. Хомячки с искренним непониманием слов <демократия> и <тоталитаризм> все это бурно осуждали в январе и радостно одобрили сейчас. Верховенство права заменено революционной целесообразностью, презумпция невиновности - виновностью. Борьба за свободу слова превратилась в борьбу с журналистами и телеканалами. Борьба за демократию привела к запрету политических партий и массовым политическим репрессиям. Свободу перемещения обеспечивают закрывая границы. Права человека гарантировали массовыми убийствами и террором, списывая вину на убитых и выживших. Назвали <фашистами> тех, кто с фашизмом боролся и борется. Бегство из страны образованных людей и капитала считают позитивом и почему-то жутко этому радуются. Все у проклятых наоборот! Не дает им вырваться проклятье, так и ходят по порочному кругу в своем персональном аду. А наша Рада, так этому всему рада, что и сама радуется, и всех остальных радует своими безумными Законами. В общем, если кто не читал <Скотный двор> Дж. Оруэлла - рекомендую начать сейчас. Пошаговая история евромайдана. В лицах. Честное правосудие.

Показать текст сообщения полностью

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  якобы перемирие или подведем итоги... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ