izhevsk.ru Главная /  Политика /  Интервенция Запада на Украину
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Интервенция Запада на Украину
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интервенция Запада на Украину   версия для печати
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 2-3-2014 17:38 artemdeu Редактировать сообщение artemdeu    первое сообщение в теме:

http://regnum.ru/news/polit/1771949.html

"Государственный переворот на Украине - это интервенция иностранных государств и геноцид русского народа", - заявил корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля депутат Госдумы РФ Евгений Фёдоров.

"Интервенция - потому что польская военная авиация, самолет министра обороны, развозит боевиков по Польше и Германии, - пояснил депутат. - Инструктаж и подготовка осуществляется из-за рубежа: организуются и финансируются нерегулярные части боевиков. "Правый сектор" - это фашистская идеологема, запущенная на Украину Соединенными Штатами Америки. США с Германией сняли государственную защиту Украины от этих штурмовиков. Вот это снятие защиты - и есть интервенция. Американцы сознательно сняли защиту и профинансировали фашистов. В целом, это интервенция в Россию, просто она идёт через Украину.

Только в Запорожье уже убили 12 русских жителей из группы самозащиты. Таких фактов достаточно много, просто их не поддерживают местные СМИ, ведущие политику вранья. Нашим журналистам пора начинать говорить правду: это Отечественная война. В данном случае - жителей Крыма против иностранной интервенции и геноцида.

России необходимо осуществлять помощь народу, против которого осуществлен акт интервенции. В соответствии с Уставом ООН, в такой ситуации народ имеет право на защиту. Надо создать Крыму условия для проведения референдумов, необходимых демократических процедур, обеспечивающих правовой статус защиты этой автономной территории. Это позволит юридически обеспечить запуск многочисленных, достаточно хорошо проработанных механизмов помощи населению восточных территорий и их защиты от уничтожения со стороны захватчиков.

У 35-50% граждан России на Украине живут родственники. Молодые, подготовленные россияне могут ехать туда защищать русское население. Кто-то может собирать гуманитарную помощь, деньги. Тем более, что очевидно: Крыму сейчас перекроют продовольственное снабжение и поставки жизненно необходимых товаров. Необходимо устроить гуманитарный коридор из России в Крым. "Национально-освободительное движение" России и Украины уже занимается этим. Налаживаем обеспечение жителей Крыма товарами первой необходимости. Группа из штаба НОДа сейчас находится в Крыму и сообщает, что там уже начались перебои со снабжением. Мы объявили о приеме беженцев с Украины, размещении их в российских семьях. Разумеется, никто не отменяет необходимости их регистрации в Федеральной миграционной службе: там оформляют документы, статус, а мы - размещаем в семьях. Уже есть и те, кто голыми и босыми прибежали в Россию. На Украине уже начались гонения на ряд категорий граждан, и по национальному признаку, и по профессии - тот же "Беркут", например.

Чтобы не допустить повторения украинского сценария в России, необходимо оценить, что именно там произошло. То есть решить проблему содержательного характера. Банда боевиков, вооруженных, обученных, осуществила функцию вооруженной компоненты интервенции. Но основная работа была проведена заранее, лет за десять-двадцать, ее проделала "пятая колонна" в СМИ и во власти: это последовательная подготовка сдачи власти. Точно такая же технология подготовлена в Российской Федерации.

Главный урок майдана для России очень прост: нужно убрать "пятую колонну" из российской власти. Тогда с любым военным вторжением справятся Министерство внутренних дел и Министерство обороны. Понятно, что они будут сильнее любых интервентов. А вот "пятая колонна" - важный, главный элемент, подготовленный заранее. Такой "полк Бранденбург", заранее высаженный на территорию будущего вторжения. Иностранные агенты, грантополучатели, чиновники, имеющие имущество за рубежом - это механизмы, позволяющие определить круг "пятой колонны" и направления, по которым она планирует снимать барьеры при интервенции.

Надо произвести зачистку "пятой колонны", избавиться от пособников интервентов. Естественно, мирным путем: путем увольнений, снятия с должностей. Эту работу надо систематизировать с точки зрения идеологических компонент. И стратегический вопрос - это изменение Конституции России: надо выводить народ на референдум и менять Конституцию на суверенную. Этим мы в принципе защитим себя от иностранного вторжения.

Жителям нашей страны пора понять, что они не обыватели, а граждане своей страны, и защита России является делом каждого человека, как в любом случае интервенции. Что защита страны не будет делом начальника, командира, чиновника - это дело каждого человека. Каждый должен принять персональное решение и выразить его на референдуме: это минимум что человек может сделать для своей страны. А те, кто посильнее, должны идти в систему безопасности, в Министерство обороны, должен начаться добровольный призыв.

Граждане должны требовать проведения референдума от власти, которая будет этому сопротивляться. От Госдумы надо требовать принятия закона о Конституционном собрании.

И самая важная задача для обывателя - заставить СМИ говорить правду.

А тем, кто не готов выходить с требованиями на улицу, остается идти копать могилу. Или вспомнить, как защищали Родину их деды и прадеды. Эта технология не меняется тысячи лет. Бывают разные формы защиты своей страны. Слава Богу, у нас нет сейчас необходимости выступать с оружием в руках. Но нужно личное участие в подготовке изменения Конституции на суверенную. Общественный запрос на это изменение позволит провести референдум", - заключил Федоров.

Депутат напомнил, что надпартийное образование "Национально-освободительное движение" - не политическая партия, а стандартное явление, процесс, технология решения проблем нации, лишенной суверенитета. И сравнил это явление с погодой. По словам Федорова, это явление в России нарастает. Добавим, что в декабре 2013 года "Национально-освободительное движение" создано и в десятках городов Украины.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 23-4-2014 00:20 artemdeu

«Американцы решили, что надо вести дело к резкой смене режима, что и произошло. США несут ответственность за то, что вышли на оперативный простор и «Правый сектор» и радикалы», - отметил дипломат.

«Цель их (стран Запада) остаётся той, которая и была изначально, - максимально удалить Украину от России, добиться максимальной дистанции между двумя странами и народами. Но сейчас они поняли, что та лобовая атака, которая выразилась в свержении Януковича в результате вооружённого переворота, не удалась. Более того, она привела к совершенно неожиданному для них результату, когда Крым воссоединился с Россией, они этого не ожидали», - заявил постпред России по ООН Виталий Чуркин.

«Новый кризис никому не нужен. При всём их авантюризме, возникновение нового кризиса с неочевидными последствиями для них не нужно», - отметил постпред России при ООН.

Дипломат считает планы по проведению на на Украине миссии ООН далёкими от реальности. «Я думаю, что это совершенно нереально. ООН, миротворческая операция совсем не реальна»,- отметил Чуркин. По его словам, «вполне достаточно присутствия ОБСЕ».

http://russian.rt.com/article/28901

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 23-4-2014 23:15 artemdeu


599 x 499 Интервенция Запада на Украину
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 24-4-2014 03:25 artemdeu

«Не Россия и не Путин были причиной того, что вспыхнуло на киевском Майдане», - цитирует экс-президента Чехии Вацлава Клауса РИА Новости. «Я говорил, не давите на Украину, вы её уничтожите, развалите. Именно это сейчас и происходит».

http://russian.rt.com/article/28937

история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 24-4-2014 03:29 artemdeu

Сергей Юрьевич Глазьев:
— Ребята правильно говорят что это война, только надо понимать что это не война бандеровцев со Славянском, а это война спецслужб и руководства США против России. Я думаю что это Божья воля, что город с таким символическим именем как Славянск, стал одним из центром сопротивления, потому что там живут такие же люди как и мы— они думают как и мы, они говорят как и мы...
— Все события на Украине мы должны рассматривать как агрессию США против Русского Мира!
http://vk.com/efedorov_club?w=wall-41821502_381346
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 30-4-2014 02:02 artemdeu

Вердикт Верховного Главнокомандующего:
"Я думаю, то, что сейчас происходит, показывает нам, кто реально руководил процессом изначально. Но на первых шагах Соединенные Штаты предпочитали держаться в тени, в определенной степени интересы США и их европейских партнеров совпадали, поскольку Евросоюз в лице Еврокомиссии хотел заключить известные соглашения с Украиной на невыгодных, я полагаю, условиях для Украины. Прежнее правительство с этим пыталось бороться, сопротивляться. Но, как известно, я уже об этом сказал, западное сообщество пошло по другому сценарию, реализовало другой сценарий, силовой сценарий – антиконституционный переворот, вооруженный захват власти, не думая, видимо, и не просчитывая, к чему это реально может привести."

http://kremlin.ru/transcripts/20880

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 3-5-2014 00:09 artemdeu

МВФ может пересмотреть план кредитования Украины, если Киев потеряет контроль над востоком.

http://continentalist.ru/2014/...l-nad-vostokom/

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 3-5-2014 14:13 artemdeu


artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 3-5-2014 16:49 artemdeu

Граждане Польши и прибалтийских стран получают украинские паспорта для участия в борьбе с ополченцами в качестве полевых командиров и советников, сообщил источник в МВД Украины.

"(Глава МВД Украины Арсен) Аваков и (руководитель СБУ Валентин) Наливайченко, каждый по своей линии, 29 апреля направили указания в государственную миграционную службу срочно изготовить паспорта граждан Украины для трехсот граждан Польши и стран Балтии", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, "граждане этих стран уже осуществляют функции полевых командиров и советников военизированных подразделений на юге-востоке Украины для борьбы с ополченцами".

http://ria.ru/world/20140503/1006399279.html

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 3-5-2014 16:53 artemdeu

Американское Агентство по международному развитию (USAID) планирует увеличить финансирование украинских СМИ накануне выборов президента, запланированных на 25 мая.

Для «прозрачного освещения» выборов президента Украины, проведение которых запланировано на 25 мая, Агентство США по международному развитию может увеличить финансирование украинских СМИ, пишет издание The Washington Times.

«Независимые СМИ Украины», по данным американской газеты, получат дополнительные $1,25 млн в дополнение к $10 млн, которые уже обещаны Агентством.

В заявлении USAID сказано, что украинские журналисты «столкнулись с серьезными трудностями и опасностями» в связи с нарастанием напряженности в стране в последние несколько месяцев, сообщает ИноТВ . По мнению агентства, 500 украинских журналистов «были притесняемы, избиты, похищены, а один убит».

http://russian.rt.com/article/30441

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 3-5-2014 16:55 artemdeu

Эксперт по геополитике Эрик Драйцер выразил мнение, что к трагедии в Одессе привела поддержка Западом киевской хунты и отказ разоружить боевиков «Правого сектора».

«Это следует воспринимать как непосредственный результат, продукт многочисленных вариантов политики, продвигаемой и навязанной США и Западом, которые поддерживают хунту, незаконно захватившую власть в Киеве. Я бы хотел обратить ваше внимание на такие моменты, как отказ разоружить боевиков «Правого сектора» и других ультранационалистических, ультраправых элементов. К примеру, то, что мы наблюдали в Одессе в течение примерно последних 24 часов, указывает именно на это. Мы стали свидетелями фашистского нападения на невинных мирных жителей города. На мой взгляд, пришло время осознать, что это часть политики, которую Киев и его сторонники в Вашингтоне проводят уже несколько месяцев», - заявил Драйцер в эфире RT.

http://russian.rt.com/article/30432

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 4-5-2014 12:50 artemdeu

Десятки сотрудников Федерального бюро расследований и Центрального разведывательного управления США работают на Украине, сообщает немецкое издание Bild. По данным газеты, среди прочего специалисты содействуют Киеву в формировании силовых структур и консультируют по поводу проведения спецоперации в восточных регионах страны.

Агенты американских спецслужб по заданию властей США помогают Киеву в организации силовых действий в восточных регионах страны, а также дают консультации по формированию силового блока, сообщает Bild.

Как сообщили изданию источники в немецких силовых структурах, американцы на Украине не участвуют напрямую в столкновениях с ополченцами - зона их деятельности ограничена Киевом.

Сотрудники ФБР кроме прочего помогают властям бороться с организованной преступностью, а следователи и аналитики спецслужб, специализирующиеся на финансовых преступлениях, помогают найти активы отстранённого от власти президента Виктора Януковича.

О том, что помощь в поиске выведенных из страны активов будут оказывать агенты ФБР, в середине апреля заявлял госдеп США. Тогда сообщалось, что команда экспертов минфина США, министерства юстиции и ФБР будет давать советы временному правительству Украины относительно того, как собирать улики и вести расследование, чтобы вернуть из-за рубежа денежные средства.

В апреле большой резонанс вызвал визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев. Визит прошёл в обстановке секретности, и власти США не сразу признали, что он действительно имел место. На следующий день после визита Бреннана назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную операцию в связи с событиями на юго-востоке страны.

Россия неоднократно обвиняла США во вмешательстве в ситуацию на Украине. США в свою очередь в ходе противостояния на Майдане делали заявления в поддержку протестующих, а затем поддержали назначенное Радой временное правительство и свержение президента Виктора Януковича. За последние два месяца Украину посетили ряд высокопоставленных чиновников США, включая вице-президента Джо Байдена.

http://russian.rt.com/article/30506

история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 6-5-2014 16:15 artemdeu

«Недавние заявления США о монополии государства на насилие в отношении мирных граждан с головой выдают организаторов украинского кризиса», - цитирует Нарышкина агентство ИТАР-ТАСС.

Американцы добивались от Януковича отказа от применения силы во время кризиса, отметил Нарышкин. «Сначала ими делалось всё, чтобы против вооружённых радикалов на Майдане не была применена сила, потом новым киевским властям, которых сами украинцы не зря окрестили «хунтой», помогли сместить законно избранного главу украинского государства, а теперь они откровенно потворствуют убийству мирных граждан в Славянске, Краматорске, Одессе и в других точках противостояния», - заявил Сергей Нарышкин.

Нарышкин выразил соболезнования родным жертв одесской трагедии 2 мая. «Со всей ответственностью заявляю: мы имеем дело с настоящим геноцидом, геноцидом и русского, и украинского народа уже в ХХI веке», - сказал спикер нижней палаты российского парламента.

http://russian.rt.com/article/30802

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 6-5-2014 16:23 artemdeu

«Я не понял до сих пор, чем такая несоразмерная реакция ЕС и США (на решение Виктора Януковича отложить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом - прим. ИТАР-ТАСС) была вызвана. Если не исходить из предположения, что ЕС решил раз и навсегда оторвать Украину от России, заставить её сделать искусственный выбор, решить, с кем она - с Западом или с РФ», - сказал министр.

Министр подчеркнул, что на Украине назревали противоречия, но всем очевидно, что «эти противоречия были активно использованы западными партнерами и в ЕС, и в США для того, чтобы продвигать свою одностороннюю повестку дня, свои односторонние интересы, забывая об интересах всего украинского народа».

http://russian.rt.com/article/30805

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 8-5-2014 16:05 artemdeu

«Пиар с западным акцентом»: Кто помогает Киеву вести информационную войну? -
http://russian.rt.com/article/30956
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 8-5-2014 17:41 artemdeu

Как долго ещё Запад сможет лгать? - http://continentalist.ru/2014/...d-smozhet-lgat/
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 28-5-2014 21:28 artemdeu


524 x 435 Интервенция Запада на Украину
artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 30-5-2014 21:22 artemdeu

11 апреля 2014. Екатеринбург. Бывший депутат Европарламента от Италии, журналист, писатель и режиссер Джульетто Кьеза (Giulietto Chiesa). Об агресии Запада.
Фрагменты. Источник: http://vk.com/away.php?to=http...41821502_435488


история редактирования

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 2-6-2014 02:20 artemdeu

artemdeu
Рейтинг: 15/-1
-- написано 3-6-2014 04:44 artemdeu


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Интервенция / Interventsiya / 1969 User File Exchange
 Grand*Trend *РАСПРОДАЖА* 76 собираем Совместная покупка - Женские товары
 Итак,што там с Украиной..? 
 Проданая Украина-Киев территория террора. + 
 Хунта на Украине 
 Национально-освободительное движение Украины 
 Украина. Начало. 

Главная /  Политика /  Интервенция Запада на Украину форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ