izhevsk.ru Главная /  Политика /  О.Четверикова - Измена в Ватикане
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
О.Четверикова - Измена в Ватикане
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О.Четверикова - Измена в Ватикане   версия для печати
Sool
Рейтинг: 7/-5
написано 30-7-2013 21:30 Sool



Предлагаю к обсуждению, кто что думает?
Показать текст сообщения полностью
Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 31-7-2013 09:18 Sool

Отвечаю, ничего заказного, это видео вы не найдете в раскрученных поисковиках. Вышел я на это видео сам, через лекцию известного нашего теософа и богослова А.И.Осипова, который в своей лекции о католичестве сослался на Четверикову О.Н. как на лучшего в России специалиста по Ватикану. Если кому-то не интересно, прошу в данной теме не писать. Но если кому интересно что нас ждет в перспективе, тот не пожалеет 2,5 часа и дослушает этого просветленного человека до конца. Спасибо.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 31-7-2013 10:18 Снеговой

Sool,неинтересно,у здешних авторов и без ватиканских иуд проблем хватает,нам бы с российскими предателями разобраться...
Да и сей ресурс интеллектуально не способен к такого рода полемике...
Поищите другой...
Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 31-7-2013 10:29 Sool

Если вы хотите на своем участке уничтожить все сорняки, вам необходимо раскрошить им корни. Вот про эти самые корни тут и идет речь, ведь религия всегда и всюду есть фундамент общества. И то что сейчас на западе в скором времени придет и к нам, а примем мы это или нет зависит от наших корней. А наши корни это православие, сейчас идет вбивание клина в православие. Есть также обобщающая статья на эту тему:
Православие и капитализм

Капитализм и православие в 90-е годы, казалось, должны были быть союзниками. И тому, и другому порядочно досталось от советского социализма. Поэтому возрождение <нормальной экономики>, казалось, не должно было никак противоречить возрождению <нормальной религиозной жизни>.

Конечно, волна порнографии, обрушившаяся на наши головы, весьма смущала. Но <знающие> люди успокаивали: это просто пена первоначального капитализма. То же самое говорилось и о бесконечных бандитских разборках. Те же <знатоки> мудро заявляли: гады переубивают друг друга, а некоторые из них даже к Богу придут, а потом начнется нормальная экономическая жизнь с нормальными предпринимателями.

Правда, из стана капиталистов доносились не совсем лестные отзывы о православии. Строители капитализма были недовольны православным духом, который, в отличие от протестантского, почему-то мешал возрождению <нормальной экономики>. Особо подозрительные из православных усматривали именно в капиталистах потворство всевозможным протестантским сектам, наводнившим постсоветское пространство. Дескать, капиталистам нужен пресловутый протестантский дух - без которого капитализма не построить, - вот они и дали добро на его активное распространение.

На подозрительных никто особо внимания не обращал, но к капиталистам на Западе стали присматриваться, и здесь произошло много открытий. Запад, который извергал из себя множество христианских лозунгов типа <все христиане мира борются против безбожных атеистов Советского Союза>, вдруг перешел в мощную атаку на христианство. Причем по мере приближения великой годовщины 2000-летия Рождества Христова эта атака под разнообразные либеральные завывания всё усиливалась. Причем на наших глазах многие христианские государства получали приставку <пост>. И самое интересное, что это произошло в протестантских государствах, которые больше всех развивали капитализм. Признание однополых браков, превращение христианского большинства в сообщество, управляемое по законам привилегированных меньшинств, стало суровой реальностью.

Конспирологи тут же стали показывать, что на наших глазах возрождается половая религия древности, обожествлявшая все половые извращения, что именно <религия Ваала и Астарты>, которую так бичевали ветхозаветные пророки, является истинной сутью современного капитализма. Но простому человеку, живущему в суровой капиталистической действительности современной России, в общем, не очень важно, что здание Совета Европы в Брюсселе имеет форму Вавилонской башни. Ему гораздо важнее, что некоторые священнослужители, столкнувшиеся с <грязными> деньгами российского капитализма, к сожалению, стали не примерами, а антипримерами христианской жизни.

Но превращение протестантских государств в постхристианские вкупе с неоднозначным влиянием капитализма на российскую церковную жизнь заставило многих православных всерьез задуматься об отношении православия к капитализму. Попробуем сделать некоторые простые выводы.

Первое: современный капитализм при всей своей напускной атеистичности и толерантности явно склоняется к культу Ваала и Астарты. Отношение к деньгам и правам сексуальных извращенцев носит явно религиозный характер.

Второе: православным стоит серьезно пересмотреть отношение к советскому опыту. Вычеркивать его из собственной истории, используя для этого слова американского президента Рейгана <СССР - империя зла>, нельзя. Советский социализм, конечно, объявил религию своим врагом, закрывал и взрывал храмы, расстреливал священников. Но в своем рассвете СССР - это удивительная метаморфоза - взаимодействие атеистической идеологии и православного духа большинства населения страны. В той же Европе, например, социализм соединился не с христианскими ценностями, а с фрейдизмом - в результате появился фрейдомарксизм, который, мягко говоря, от христианства стоит гораздо дальше, чем пресловутый советский социализм.:

Третье: капитализм - глобальная система. Поэтому наличие отдельных <хороших парней> никак на эту систему не влияет. Глобальной системе может противостоять только глобальная система. У православия такая система потенциально есть - это Российское государство, которое, по сути, Церковь сама и создала. Поэтому на призывы уйти из государства, прекратить попытки повлиять на него нужно отвечать легким кивком головы: <Спасибо, мы вас услышали, проходите мимо>. В то же время нельзя забывать, что современное Российское государство - это часть капиталистической системы. И нынешняя российская элита, которая, с одной стороны, понимает, что без православия она ничто и ее моментально уничтожат, с другой стороны, находясь под мощным влиянием глобальной системы, готова предложить Церкви такие объятия, которые способны ее удушить.

Четвертое: как всегда, необходимо работать над ошибками. И в опыте царской России, и в опыте Советской России надо тщательно отфильтровывать лучшее, чтобы на основе этих элементов найти свой путь, выстроить цивилизацию будущего на основе православных ценностей.

источник изображения: http://www.witrina.ru/node/405
Василий Пичугин (Электронный журнал <Наследник> )

Sool
Рейтинг: 7/-5
-- написано 31-7-2013 10:31 Sool

Выводы конечно каждый делает для себя сам, но даже прочитавший или посмотревший уже вооружен.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  О.Четверикова - Измена в Ватикане форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ