izhevsk.ru Главная /  Политика /  Умер Уго Чавес. Скорбим...
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Умер Уго Чавес. Скорбим...
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Умер Уго Чавес. Скорбим...   версия для печати
Anri I
Рейтинг: 2/-4
-- написано 6-3-2013 08:52 Anri I Редактировать сообщение Anri I    первое сообщение в теме:

<Или капитализм, который является прямой дорогой в ад, или социализм, если вы хотите построить Царство Божье на земле!> (Уго Чавес)

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро в обращении к нации объявил о смерти Уго Чавеса. По его словам, президент скончался во вторник в 16:25 по местному времени. Чавесу было 58 лет.

Уго Рафаэль Чавес Фриас родился 28 июля 1954 года в венесуэльском штате Баринас.

Его родители были школьными учителями. В семье было семеро детей, и детство будущего лидера Венесуэлы прошло в сравнительной бедности.

Он учился в школе Дэниэла О'Лири в Баринасе, после которой, несмотря на надежды матери о том, что сын станет священником, уехал в столицу и поступил в Академию военных наук. Там, как потом говорил Чавес, он нашел свое истинное призвание.

В 1975 году Чавес окончил академию с отличием и уже тогда начал формулировать свои политические идеи, которые впоследствии он будет применять на практике.

Уго Чавес был бессменным президентом Венесуэлы с 1999 года. В 2002-м он пережил попытку государственного переворота и, триумфально вернувшись к власти, правил страной до конца 2012 года. Последний раз Чавес был переизбран на пост президента в октябре прошлого года, уже будучи тяжело больным.

Уго Чавес был известен как президент-социалист, желавший разрешить проблему неравенства, внедрявший бесплатную медицину и дававший субсидии обездоленным. Что еще более важно, он дал самым бедным шанс быть услышанными.

Помним, скорбим о нашем друге.
http://cognitario.livejournal.com/112318.html



история редактирования

Показать текст сообщения полностью
irina018
Рейтинг: 298/-16
-- написано 8-3-2013 04:15 irina018

черт,марк опять посты ест
Чавеса забальзамируют...только вот не факт,что его
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 8-3-2013 09:19 Тор

quote:
Originally posted by Avida Dollars:

если ты говоришь обратное, это еще ничего не значит. это типичное поведение пиндосов, и ты уже значительно измарал себя пиндосьей жижей. так что отношение форумчан к тебе вполне адекватное.

???
Сколько вас "формучан" на службе?

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 8-3-2013 11:24 Finist

quote:
Originally posted by trampr:

[b]VIVA CHAVEZ
[/B]
это легитимный выбор народа Венесуэлы и я его уважаю.

Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 8-3-2013 13:21 Avida Dollars

quote:
Originally posted by Тор:

???
Сколько вас "формучан" на службе?



опять из себя целку сторит )))))
да все уже давно знают на кого ты работаешь, поэтому можешь расслабить свои булки и получать удовольствие.
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 8-3-2013 17:43 Volodya60

quote:
да все уже давно знают на кого ты работаешь,

Да нееее!!!,ему осталось только глазеть и жадно глотать слюну.
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 8-3-2013 18:13 Chuksss

Бакся и Володя вы реально иногда напоминаете известного персонажа мультика
click for enlarge 480 X 370  39.9 Kb picture
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 8-3-2013 19:47 Volodya60

quote:
Бакся и Володя вы реально иногда

Нее Чукчас,ты,как и все чукчи,смешон!!!.я с детства ненавидел подлиз и любому шакалу мог и могу сказать в морду все что думаю!
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 9-3-2013 00:59 Тор

Какие персонажи? Два презерватива использованных.
У них ни ума, ни совести. Им что свадьба, что поминки - все обгадят.
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 9-3-2013 16:10 Avida Dollars

Тор, сученыш, натуральный шакал, бля. своих за копейку продаст.
Корбен_Даллас
Рейтинг: 11/-2
-- написано 9-3-2013 19:42 Корбен_Даллас

Спутник и Погром
Кто такой Чавес? Латиноамериканский Путин, только Путин реальный: с кровью, заговорами и убеждениями. Сравнивая путинскую Россию и Венесэлу Чавеса, сначала поражаешься пугающему структурному сходству в их развитии: и там, и там суверенная нефтяная демонократия, у которой все успехи начинаются с подъемом цен на нефть.

Нет, серьезно, смотрите: фундамент Путина - Газпром и Роснефть, фундамент Чавеса - государственная нефтегазовая PDVSA. И у нас, и у них второстепенные в целом компании превращаются в главные внутриполитические двигатели после начала роста нефтяных цен. И Чавес, и Путин используют государственные компании для непрозрачного внебюджетного финансирования самых разных своих затей, от благотворительного фонда ветеранов ФСБ <Кремль-9> до венесуэльских социальных <миссий>. Основной источник дохода - нефтяные поступления - фактически становится личным кошельком бессменных лидеров, традиционная схема <налоги в обмен на ответственность> рушится, потому что ни Путину, ни Чавесу ваши налоги особо не нужны. Параллельно растет бюджетный сектор: Чавес в два раза, до 2.4 миллиона, увеличивает число бюджетников (при населении в 30 миллионов), при Путине также продолжается рост числа чиновников. Одновременно с теневой нефтяной экономикой возникает и теневая армия - при Путине это ФСБ и внутренние войска, Чавес же создает <милицию> на 125 000 человек, подчиненную непосредственно ему. Наконец, поверх официальных государственных и общественных органов прорастает новая политическая иерархия - у нас это <Единая Россия>, а у Чавеса <Объединенная венесуэльская социалистическая партия>, в которую сбивают все политические партии и движения, так или иначе поддержавшие Чавеса (то есть, это скорее даже не ЕР, а Объединенный Народный Фронт). При этом важнейшим фактором во внутренней жизни страны становятся контролируемые <Единой Венесуэлой> общественные советы, которые начинают распоряжаться местными бюджетами. По сути, созданные до Чавеса демократические государственные институты разрушены или являются лишь ширмой для дел <Единой Венесуэлы>, партийная иерархия - единственная реальная в стране.

Дальше на волне нефтяного бума начинается пресловутый <социализм XXI века> - то есть, раздача нефтяных сверхприбылей населению через серию социальных программ-<миссий>, которую можно сравнить с нашими Федеральными Целевыми Программами. Вслед за государственными институтами рушатся институты социальные, социальная сфера коллапсирует, важность приобретает лишь вопрос, допущен ли ты к кормушке или нет. Само собой, что возникает адская коррупция, но коррупционеров некому унять, поскольку обеспечивающие минимальное очищение демократические институты раздавлены, а <Единая Венесуэла> живет по знакомому нам принципу <рука руку моет>. Независимые СМИ либо выкупаются государством, либо запугиваются, и даже сообщения о вопиющей коррупции можно получить лишь от местных блоггеров, постоянно живущих под страхом посадки. Часть, впрочем, не сажают, а расстреливают - в начале нулевых 19 человек убиты на антиправительственной демонстрации неизвестными снайперами, которых так и не смогли найти (если вообще искали). Впрочем, эти убийства ерунда на фоне ежедневного ада - столица Венесуэлы, Каракас, превращается в поле битвы для многочисленных банд, 3500 убийств за год, 70% из которых - результат уличных перестрелок из автоматического оружия. Банды воюют за контроль над наркотрафиком, но унять их некому, полиция скуплена на корню, а любые попытки расчистить авгиевы конюшни пресекают высокие покровители ментов из <Единой Венесуэлы>. Плюс высокая протекция террористической колумбийской FARC, держащей под контролем гигантские районы в джунглях, где ультралевые боевики-марксисты выращивают кокаин (какая же революция без кокаина?), реализуя его затем через социалистическую Венесуэлу Чавеса.

Нефтяной дождь, свинцовый дождь, денежный дождь и чемоданы кокаина - чем же заняться теперь <социалисту XXI века>, уничтожавшему общество и демократию в пользу однопартийной полувоенной диктатуры жуликов и воров? Верно, геополитикой! Чавес начинает активно бороть Америку, при том, что США являются КРУПНЕЙШИМ торговым партнером Венесуэлы и за последние 12 лет Чавес, несмотря на публичные истерики и обзывание Буша <дьяволом>, экспортировал в США нефти на 351 миллиард долларов. По сути, за счет США Венесуэла живет, в регионе больше нет столь же крупных экономик, способных поглотить венесуэльскую нефть. Но просто истерить на дающего тебе деньги дядю Сэма мало, и Чавес организует несколько регоинальных латиноамериканских организаций (<Евразийских союзов> ), в рамках которых начинает продавать по дешевке нефть латиноамериканским братушкам. Братушки в свою очередь нефть перепродают уже по рыночным ценам - одна только Гватемала на реэкспорте наварила 400 миллионов. У кого эти миллионы взяты? Правильно, у народа Венесуэлы, слушающего про <латиноамериканцы всех стран, соединяйтесь в борьбе с Америкой!>, пока иностранные бездельники и паразиты жируют за счет венесуэльцев. Особо близким другом Чавеса становится Фидель Кастро, в обмен на льготную нефть посылающий в Венесуэлу знаменитых кубинских докторов. Кубинцы налаживают медицину в рамках <миссий> - вся социальная сфера, не попавшая под <миссии>, вымирает. Сам Чавес, когда его прихватывает рачок, отправляется лечиться на Кубу, не доверяя выращенным им докторам.

В 2008-ом последствия политики <возьмем кучу даровых нефтяных денег и будем раздавать их кому попало, вместо того, чтоб вложить их в строительство современной инфраструктуры и государственных институтов> наконец дают ожидаемые плоды - после кризиса Венесуэлы на два года дольше выходит из рецессии, чем соседние страны, а инфляция стабильно превышает 25% при среднем значении меньше 10% по Латинской Америке. При этом рядом с Венесуэлой набирает мощь современная демократическая Бразилия, экономика которой начинает расти за счет венесуэльцев. Бразильцы просто начинают производить все то, что исчезло в Венесуэле (<Зачем нам производство, когда у нас есть нефть!> ), продавая затем венесуэльцам же. Страна <социализма XXI века> похожа на героинового наркомана, у которого отмерло все, от сельского хозяйства до энергетики (в большей части Венесуэлы свет дают с перебоями), остались лишь истыканные вены и нефтяной шприц. Венесуэла входит в кризис, в регионах растет недовольство, остатки экономики разваливаются, паразитическое население мечется в панике, но в год необходимого начала жестких и страшных структурных реформ, в год похмелья после нефтяной вечеринки, Чавес благополучно сбегает от ответственности на тот свет.

Похмелье будет не у него. Похмелье будет у народа, который 14 лет не хотел работать, а хотел сосать нефтяную сиську, жить за счет бюджета, радоваться подачкам и не задавать вопросов. Разрушив государство, разрушив общество, подчинив нацию параноидальным идеям боливарианского мессианства, превратив венесуэльцев, когда-то бывших образцовой демократией Латинской Америки, в наркотизированный скот (местами в прямом смысле - вспомните FARC), Чавес щедро делился с ними деньгами, и главное достижение его правление - невиданный в истории Венесуэлы потребительский бум, когда люди тратили и тратили дармовые деньги словно одержимые.

Совсем как... в России?

Но теперь Чавес умер. И медленно умирает его страна - в то время как соседние страны региона демонстрируют устойчивое развитие. Соседние бразильцы строят самолеты. Соседние бразильцы закладывают атомные подводные лодки. Соседние бразильцы меняют президентов, выигрывают и проигрывают выборы, спорят до хрипоты о конституционной реформе и моделях устойчивого развития, наслаждаясь реальной политической жизнью и реальной политической борьбой - вместе с реальными же планами по созданию океанского флота и расширения зоны контроля до Африки - а венесуэльцы смотрят слезящимися глазами на мигающую лампочку (свет два раза в день по три часа), отходя от нефтяного наркоза. Это было так красиво... у нас было так много шальных денег... мы их так тратили... а теперь даже картошку закупаем у бразильцев, пытаясь понять, как так мы стали помоечной трахнутой шлюхой, никому больше не нужной. Папик Уго ушел на тот свет, пора подниматься с колен, подтягивать трусишки, делать последний занюх нефтяного кокаина и думать, как жить дальше, не в призрачном мире сырьевых галлюцинаций, но в мире реальном.

Который за 14 лет загула успел немножко измениться.

131 миллиардов иностранных долгов. 57 миллиардов внутренних долгов. Еще 25 миллиардов некатегоризированных долгов, наделанных через черные кассы. Разрушенное сельское хозяйство. Разрушенная энергетика. Транспортный коллапс. Снижающаяся добыча нефти. Инфляция. Безработица. Коррупция. Деградировавшие государственные, общественные и правоохранительные институты. И при этом - раздутый госсектор (за один лишь 2011 год было национализировано свыше 200 компаний).

Да, наркомания вредна для вашего здоровья и ваших финансов.

Мы рады, что венесуэльский народ начал возвращение в реальный мир, и мы искренне надеемся, что венесуэльцы смогут преодолеть последствия путинщины, отстроить заново государство, возродить в экономике частный сектор, диверсифицировать экспорт (сейчас он на 95% состоит из нефти), победить коррупцию и преступность. И да, если даже венесуэльцы смогут построить после Чавеса свободную и процветающую страну, то наше истерическое цепляние за полуживую ботоксную куклу станет выглядеть совсем неприлично.

Егор Просвирнин

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 9-3-2013 22:01 Тор

Интересно, как все меняется. Если бы кто-то в мои юные годы в "дикой коммунистической" стране, в моем окружении (думаю что оно было типичным для того общества) сказал бы, что в теме разговора, обозначенной, как "умер лидер какой-то страны, скорбим", вдруг полезут люди, с осуждением этого лидера, тем более другой страны, все бы удивились и назвали бы таких людей дикарями или невоспитанными придурками...
Меняются времена. Меняются люди.
А еще почему-то многих стало бесить сочувствие или приверженность социалистическим взглядам (я уж не говорю о коммунистических). "Это же что такое? Они не верят в доброту доллара, в разумность цели личного обогащения... Это же люди другой веры. Гады. Расстрелять их всех комуняк..."
Наступила цивилизованная демократия, когда люди верящие в другой порядок в обществе - враги, когда если ты не воруешь, если ты не перекачиваешь бабки за кордон, если ты не готов продать все и вся в этой стране - ты не патриот.

Ну да ладно. Какая может быть логика у людей-презервативов.

Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 9-3-2013 22:03 Тор

quote:
Originally posted by Avida Dollars:
Тор, сученыш, натуральный шакал, бля. своих за копейку продаст.

Потекло... До унитаза не донес бедняга Долларс.

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 9-3-2013 22:30 Снеговой

quote:
Бакся и Володя вы реально иногда напоминаете известного персонажа мультика

Недурно,бля...
+,Вам,Чук...
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 10-3-2013 07:56 Volodya60

quote:
Недурно,бля...+,Вам,Чук...

Славно лизнул чукчу в десны,эт типа есть отмаза-Днюха!!!
Радиан
Рейтинг: 37/-18
-- написано 10-3-2013 12:04 Радиан

Фильм ирландских журналистов о попытке свержения Чавеса.

"Здесь, в Венесуэле и во всей Латинской Америке, власть была
в руках безумных неолибералов, которые пытались убедить нас,
что какая-то невидимая рука, контролирует равновесие на рынке.
Это всё ложь и ещё раз ложь ... Но я не отступлю, даже если мне
придётся войти в ворота Ада, что бы защитить народ Венесуэлы..."
Уго Чавес Фриас

https://www.youtube.com/watch?f...d&v=8b-_WpqY1w0

Кстати хороший пример для "диванных" деятелей, которые вечно твердят "от нас ничего не зависит".

история редактирования

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 10-3-2013 13:17 Volodya60

quote:
Но я не отступлю, даже если мнепридётся войти в ворота Ада


150 x 200
150 x 200
click for enlarge 601 X 400  86.9 Kb picture
click for enlarge 675 X 450  74.0 Kb picture
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 10-3-2013 14:20 Avida Dollars

quote:
Originally posted by Тор:

До унитаза не донес бедняга Долларс.



а зочем? если можно тебе на плеш наложить, придурок? ты главное втирай, волосы твои жывее будут от этова, хахахах
а если по делу, то ты пиндосьей жижей измазался сполна и все в курсе на кого ты работаешь. так что закрой рот и расслабь свои немощные булки.
Тор
Рейтинг: 483/-131
-- написано 10-3-2013 16:40 Тор

О-па, и еще раз обделался Долларс бедняга. Чего плохо болеть диареей, а?
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 10-3-2013 17:51 oe229614

quote:
Originally posted by Корбен_Даллас:

Спутник и Погром


В этом длинном пасквиле Егор Просвирнин не нашёл места для сравнения числа венесуэльских и расейских олигархов, числа нищих, роющихся по мусорным бакам.

Пакостник этот Егор Просвирнин. Впрочем и на нашем форуме хватает таких.

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 10-3-2013 21:27 Sim

quote:
Originally posted by oe229614:

В этом длинном пасквиле Егор Просвирнин не нашёл места для сравнения числа венесуэльских и расейских олигархов, числа нищих, роющихся по мусорным бакам.



Так сделайте это за него!

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 10-3-2013 21:39 Sim

Все обаяние, привлекательность и кажущаяся справедливостть социальных утопий типа коммунизма разбивается о невозможность их воплощения без насилия над народом. Да и все исторические варианты их воплощения представляли собой неустойчивые конструкции как экономически, так и политически. Весь романтизм придуманного справедливого общественного устройства утопий разбивался о свою прямую противоположность в своей фактической реализации.
Потому эти утопии опасны, что ресурсы, в основном - человеческие, затрачиваются громадные, а эффект оказывается в лучшем случае кратковременный и совсем не тот...
Популизм это, а не справедливость. Популизм работает здесь и сейчас, а в перспективе он губителен для страны.

история редактирования

Anri I
Рейтинг: 2/-4
-- написано 10-3-2013 21:51 Anri I

Мы видим классическую картину последнего времени: если что-то не совпадает с мнением госдепа США, но совпадает с официальным мнением Российского руководства либо большинства российского народа то оно активно критикуется нашей пятой колонной.

Хорош Чавес или плох, но он один из редких лидеров который повел Независимую от США политику. Этого достаточно для уважения этого человека, ибо как показывает мировой опыт это единственный путь к процветанию собственного народа.
click for enlarge 800 X 486 305.5 Kb picture

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Умер Уго Чавес. Скорбим... форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ