izhevsk.ru Главная /  Политика /  Анатомия видеопровокации: человека сажают по показаниям уголовников-подставных уток
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Анатомия видеопровокации: человека сажают по показаниям уголовников-подставных уток
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Анатомия видеопровокации: человека сажают по показаниям уголовников-подставных уток   версия для печати
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 20-10-2012 18:19 uzver Редактировать сообщение uzver    первое сообщение в теме:

http://www.compromat.ru/page_31374.htm

Очередной этап судебного разбирательства по делу Виктора Бута (о начале слушаний "Ъ" сообщал 14 октября) стал настоящим бенефисом его адвоката Альберта Даяна. Накануне прокуратура признала, что арест господина Бута стал результатом операции, в которой приняли участие осведомители DEA, которым было заплачено в общей сложности $850 тыс. В ходе допроса адвокат Даян попытался выяснить, какими доказательствами преступной деятельности господина Бута располагали сотрудники DEA, принимая решение о начале операции. "По вашим данным,- поинтересовался адвокат,- мой подзащитный занимался торговлей наркотиками?" - "Нет",- сказал спецагент DEA Уильям Браун. "У вас есть сведения, что Бут планировал убийство американцев?" - "Нет".- "Тем не менее, DEA решило начать расследование?" - "Да",- невозмутимо ответил спецагент.

Адвокат потребовал предъявить присяжным фрагменты электронной переписки между агентом, фигурирующим в деле под именем Майка Сноу, и бизнес-партнером господина Бута Эндрю Смуляном. В одном из писем тот утверждал, что господин Бут больше не "занимается серыми делами". Более того, отмечал господин Смулян, после введения ООН в 2004 году санкций в отношении господина Бута, тому "посоветовали прекратить любую деятельность за пределами России".

Сотрудник DEA в свою очередь пояснил, что решение о проведении спецоперации было принято на основании материалов, полученных от спецслужб других стран. В одном из них сообщалось, что господин Бут обсуждал сделки по поставке вооружений в Кению и Танзанию с гражданином Исландии Джоном Гилфесоном в январе 2008 года. Господин Гилфесон, проживающий в Танзании, напомнил о "вещах, которые нужны армии". В ответ Виктор Бут сообщил, что он "поговорил с российским экспортером" и в течение двух недель должен получить ответ от "офиса президента".

На это адвокат Даян заявил, что спецагенты DEA так и не смогли выяснить, состоялась ли сделка по продаже оружия в Танзанию, а упоминавшийся в переписке Джон Гилфесон, по его данным, так и не был привлечен к ответственности.

По версии защиты, тактика DEA заключалась в том, чтобы любыми способами вынудить господина Бута покинуть Россию и затем искусственно создать юридический прецедент для его ареста. Для этого, следуя инструкциям, тайные осведомители постоянно говорили о своей ненависти к США, а агент Карлос, например, детально объяснял, что переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) нужны повстанцам для того, чтобы сбивать вертолеты, пилотируемые американцами.

"Вы специально включили в свой план элемент убийства американцев, для того чтобы искусственно создать юрисдикцию и затем судить Виктора в США?" - обратился к спецагенту адвокат Даян. "Это обычная практика",- спокойно парировал Уильям Браун.

Показать текст сообщения полностью
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 13:03 GREY MV

quote:
подло

да ладно... в чем подлость-то... безграмотное непрофессиональное отношение к ношению огнестрельного оружия со стороны охраны отеля... и эти люди оберегали мой покой!!!


potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 13:29 potexa

Ну с вами то понятно,охранять ваш покой не надо, сами сохранитесь!1. Люди потеряли работу.2.Если очевидно, что непрофессинально обращаются с оружием, можно просто подойти, сказать об этом,можно по мордулясам настучать, если бы стали ерепениться! Может , люди только заступили на службу а Вы стали их провоцировать на все происходящее! Я бы выстрелила, влегкую, чтобы неповадно было!

история редактирования

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 13:33 GREY MV

quote:
Я бы выстрелили

в РФ за выстрел в воздух по полгода отписываются люди...

quote:
в легкую, чтобы неповадно было

quote:
Так психов у нас хватает

так что это вы впрямую о себе...

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 13:39 GREY MV

quote:
Люди потеряли работу

и это хорошо

quote:
Если очевидно, что непрофессинально обращаются с оружием, можно просто подойти, сказать об этом,можно по мордулясам настучать

это статья

ладно я... добродушное и безобидное существо... если бы действительно псих какой... наличие ремешка к стволу и все ок..

quote:
непрофессинально обращаются с оружием, можно просто подойти, сказать об этом,

и показал и сказал... говорю же... они были счастливы когда им ствол вернул и оплатили мой счет... там в ночи как поймешь где халява где платно...
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 13:39 potexa

Нам с вами всем уже надо бы, хоть анонимно, но посещать, соответсвующих врачей! А потом, зачем им выдали оружие? При большом скоплении людей, стрелять запрещено, т.е. виновато их неграмотное начальство, надо было и их уволить, автоматом!Ну и вам это чести не делает!
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 13:41 GREY MV

quote:
вам это чести не делает!

просто забавное приключение... не более...

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 13:48 potexa

Ну не хрена себе,забавы, у РУССКИХ над РУССКИМИ,вовсе не фонтан,Ну точно бы выстрелила, если бы знала , что забава, только уж, в причиное место!
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 13:59 GREY MV

quote:
забавы, у РУССКИХ

quote:
над

турками... турки-охранники...
potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 14:49 potexa

Ну эти то и охранять могут в своей нац. одежде,предложил бы им ,огурец положить вместо оружия!Потом ,апосля вашей забавы,в кювет ни один автобус нелег, с нашими. они же мстительны очень!
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 15:56 GREY MV

quote:
апосля вашей забавы,в кювет ни один автобус нелег, с нашими. они же мстительны очень!

вы вообще на улицу без каски выходите?

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 16:23 potexa

Нет, только в спец,средствах, вдруг вы где то рядом!
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 16:31 GREY MV

quote:
вы где то рядом

безобиднее меня трудно представить... воробьи заклюют... только все мухами увлечены... которых я не обижу...

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 16:40 potexa

Вообще не понятно, что сподвигло разрядиться с турками?
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 16:57 GREY MV

quote:
Вообще не понятно

бродил по территории отеля... наткнулся на бар... выпил... искренне считая что все вокруг "все включено"... подошли охранники, вывели за кафе...

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 16:58 potexa

Алкач!?
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 17:06 GREY MV

quote:
Алкач!?

фу... ни разу... редко пью... но интересно...

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 17:43 potexa

Редко,да метко! Лучше бы вас интересовали девушки.
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 29-10-2012 17:53 GREY MV

quote:
Редко,да метко

вот все остальное время они и занимают...

quote:
девушки.

potexa
Рейтинг: 141/-1018
-- написано 29-10-2012 18:05 potexa

Ну как то не совсем уверено!Или фу... ни разу...редко...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Анатомия видеопровокации: человека сажают по показаниям уголовников-подставных уток форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ