izhevsk.ru Главная /  Политика /  Пасиба партии родной или опять реформа пенсионной системы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пасиба партии родной или опять реформа пенсионной системы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пасиба партии родной или опять реформа пенсионной системы   версия для печати
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
написано 23-8-2012 01:17 Chuksss

Пенсионный Фонд РФ вышел с предложением снова реформировать пенсионную систему. На моей памяти это не первое предложение правительства по "геноциду" и работников (будущих пенсионеров) и работодателей.

"Правительство может ввести зарплатный ценз для будущих пенсионеров. Один из вариантов реформы предусматривает отмену накопительной части пенсии для людей с зарплатой ниже 26 тыс. рублей в месяц. Более высокооплачиваемые ее сохранят, но ответственность за управление накоплениями государство переложит на работодателей с возможным повышением тарифа отчислений для опасных производств до 9% от фонда оплаты труда.
К октябрю правительство должно принять основные решения по стратегии развития пенсионной системы, знает член рабочей группы по пенсионной реформе при Минтруда и социальной защиты, заместитель директора Института гуманитарного развития мегаполиса Юрий Горлин.

Сейчас взносы работодателей в Пенсионный фонд России (ПФР) составляют 22% от фонда оплаты труда. Из них 6% идут на обязательную накопительную часть для граждан, родившихся в 1967 году и позднее. Накопительную часть гражданин имеет право направить в негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию. Средства тех, кто не определился, что делать с пенсионными накоплениями (<молчуны> ), автоматически попадают в государственную управляющую компанию ВЭБ.

При такой схеме дефицит бюджета Пенсионного фонда, который покрывается трасфертами из бюджета, в последние несколько лет составлял около 1 трлн руб. По подсчетам Минтруда, если не начать реформу пенсионной системы, то к 2050 году году дефицит ПФР удвоится."

Предложений у ПФ много, вариантов более чем...

http://news.mail.ru/politics/9995482/?frommail=1

Если учесть, что пенсии наших граждан далеки от нормального уровня, то с этими "чудачествами" наших правителей, пенсии будут вообще мизер.

Выживание, а не жизнь грозит большинству населения

Показать текст сообщения полностью
Anri I
Рейтинг: 2/-4
-- написано 23-8-2012 09:25 Anri I

фактически возвращаются к советской системе, кто бы мог подумать)
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 23-8-2012 10:10 GREY MV

по весне в ПФР урезали зп в почти 3 раза, поменяли руководство, еще что-то грядет... хз что...

P.S. В расчетах ПФР и перераспределении финансовых потоков мало кто разбирается вообще, частные грамотные лица, которых единицы, что-то выруливают себе после месяцев переписки, чуйка говорит о десятках, сотнях миллионов, что растворяются в "нигде". Если появится доступ к информации доступной и понятной для несведущего- пойду делать карьеру политического деятеля.

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 23-8-2012 22:16 Chuksss

вообще ПФ очень хитрая и жадная организация
partyzan
Рейтинг: 505/-66
-- написано 23-8-2012 22:41 partyzan

quote:
Originally posted by Anri I:
фактически возвращаются к советской системе, кто бы мог подумать)

не пишите бреда, при советской власти никакого пенсионного фонда не было и пенсии платились напрямую из бюджета, сейчас ничего общего с советской системой нет и не будет

чистильщик
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-8-2012 22:52 чистильщик

quote:
Originally posted by Chuksss:

"Правительство может ввести зарплатный ценз для будущих пенсионеров. Один из вариантов реформы предусматривает отмену накопительной части пенсии для людей с зарплатой ниже 26 тыс. рублей в месяц. Более высокооплачиваемые ее сохранят, но ответственность за управление накоплениями государство переложит на работодателей с возможным повышением тарифа отчислений для опасных производств до 9% от фонда оплаты труда.

по идее бред.Надо зарплату их тени выводить,знаю много мест где есть черная бухгалтерия..работа по ним не ведется

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 23-8-2012 23:04 Chuksss

ПФ черти еще те. кто пробовал судиться с ПФ знают - суды на стороне пенсионки (в его бюджете дыра)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Пасиба партии родной или опять реформа пенсионной системы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ