после выборов много чего будет
http://www.vedomosti.ru/compan...in_iz_byudzheta
У Минэнерго <есть принципиальная договоренность> с нефтяными компаниями - до марта они не будут повышать цены в рознице, оставив их на уровне декабря (несмотря на рост акцизов с 1 января 2012 г.). Такое заявление 20 января сделал министр энергетики Сергей Шматко.
Как оказалось, эта договоренность достигнута не просто так. К концу марта Минэнерго, Минэкономразвития и Минфин должны разработать механизм снижения пошлин на дизельное топливо и мазут, чтобы компенсировать нефтяникам принятое решение о предвыборном замораживании цен. Таково поручение зампреда правительства Игоря Сечина, сделанное накануне заявления министра Шматко, рассказали <Ведомостям> два чиновника из вышеперечисленных министерств.
кроме всего прочего отпустят цены на водку, табак, жкх
водка как известно дорожает каждый новый год, но в этом году не было, что касается жкх, то мы все помним эту комедию с губернаторами у которых якобы цены подняли на коммунальные услуги, раньше вот особенно никого не волновало, а тут аж сам путин завозмущался.