izhevsk.ru Главная /  Политика /  кто такой ярс и как с ним бороться
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
кто такой ярс и как с ним бороться
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кто такой ярс и как с ним бороться   версия для печати
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
написано 12-12-2011 19:44 HoneyOnyx

о наболевшем)
1. КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ
Вы наверняка их уже неоднократно встречали.
Это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы (<все бабы дуры>, <бей жидов>, <Чикатило был прав>, и т.п.) для того, чтобы начать скандал.
В данном случае термин <тролль> происходит не от скандинавского сказочного квазимоды, а от английского to trawl - <ловить сетью, тралить> - тролли прочёсывают журналы и форумы в поисках внимания (trawl for attention).
Троллю совершенно безразлично, о чём идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, он не способен сообщить ни о чём интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если вы ответите троллю, он полностью проигнорирует содержание вашего письма и напишет либо очередную глупость в ответ, либо просто вас обхамит. Если вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Типичнейший приём тролля: если вы решили прекратить с ним разговор, он объявляет, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором (<флудить> ).
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы, и тем самым полностью уничтожить смысл беседы.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом. К сожалению, негативные эмоции от созерцания писаний троллей имеют тенденцию выплёскиваться в дискуссии с адекватными людьми.

2. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что их самооценка крайне низка и они не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей никогда не встречается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт, что тролля кто-то заметил и ответил ему, повышает его самооценку. Добившись успеха в этом, тролль немедленно начинает попытки осуществить следующее своё желание: стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них вы - просто абстрактное имя на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми или утруждать себя пониманием того, чтó им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

3. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ
Ничего.

4. ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОПАЛСЯ ТРОЛЛЬ
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он стащил вас на свой уровень общения. Если вы вступили в дискуссию с ним, но потом прекратили разговаривать - даже в этом случае он победил, потому что часть вашего времени ему удалось потратить, и часть внимания ваших нормальных собеседников была отвлечена на чтение его вздора.

5. МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРОЛЛЕЙ?
Троллей, как и тараканов, до конца вывести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать, сводя их численность к минимуму.
Если вы НЕ модератор - самое полезное, что вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в пререкания с троллем (чаще всего это формулируется как <не кормите троллей> ).
Самое худшее, что вы можете сделать - это пожаловаться на тролля в abuse team. В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчёмная персона заслуживает, но вокруг него ещё и образуется толпа <защитников свободы слова> - многим из которых лень разбираться, кто прав, кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, вы не получите.
Если вы модератор, тролля можно забанить (банить надо навечно, поскольку вероятность эволюции тролля в человека крайне невелика). Но есть и другой способ уничтожения тролля. Если круг участников вашего форума узок и более-менее постоянен, имеет смысл разослать всем приватное письмо с авторитетной просьбой не кормить тролля. Первый способ быстрее и проще, второй - экологичнее, потому что гасит часть дурной энергии вредителя, прежде чем тот уйдёт на другой форум: ведь самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Он очень скоро заскучает и уйдёт на новые пастбища, но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд и т.д., и если всё это останется без ответа - победили вы, а не тролль.

6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и даже смешными,
но помните - споря с дебилом, вы выглядите не намного лучше него...

Показать текст сообщения полностью
Ярс
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-12-2011 20:09 Ярс

копи паст хороший но его надо перенести в общение пусть девочка там самоутверждается к политике эта тема не имеет никакого отношения
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 12-12-2011 20:14 HoneyOnyx

спс за ап)
TELEGRAF
Рейтинг: 364/-81
-- написано 12-12-2011 20:33 TELEGRAF

вроде есть ведущие этой ветки. я так понимаю, они имеют право удалять темы всяких дибилоидов. Если глянуть в эту ветку, то можно увидеть кучу тем, созданных одним их них.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 12-12-2011 20:34 Dimien

quote:
Originally posted by Ярс:

копи паст хороший но его надо перенести в общение пусть девочка там самоутверждается к политике эта тема не имеет никакого отношения



кто бы говорил! тупорылый ботаник, пытающийся самоутвердиться в области о которой не имеет ни малейшего представления. все твои темы, ботан, имеют к политике такое же отношение как рецепт гамбургера к книге о вкусной и здоровой пище.
Эрдель
Рейтинг: 2/0
-- написано 12-12-2011 20:52 Эрдель

Димьен, ему льстит, что с ним, как со взрослым человеком, говорят взрослые разумные люди. Капризный ребенок, требующий внимания, не более того. И, как у базарной бабы, последнее слово в любом споре должно быть за ним. Пусть его.
Главное - не кормить его, пусть сдохнет с голоду.
И да, яда для него нет.

история редактирования

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 12-12-2011 20:54 Dimien

Эрдель, я специально не отвечал ему в его темах, чтоб не поднимать их, а тут такой шанс! дайте уж душу отвести, я совсем чуть-чуть.
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 12-12-2011 20:56 Dimien

А еще можно заказать троль`ебус, берет не дорого.
vitamin
Рейтинг: 1390/-418
-- написано 12-12-2011 21:24 vitamin

Зачем с ним бороться? Милый, интеллигентный, начитаннейший человек, совершенно бесплатно тренирует устойчивость к провокациям.

А Вы с ним бороться. Нехорошо.

TELEGRAF
Рейтинг: 364/-81
-- написано 12-12-2011 21:30 TELEGRAF

Тут есть еще один неадекват, насоздаваший кучу тем. Хотя и говорит правильно - tramp
Джельсомино
Рейтинг: 74/-17
-- написано 12-12-2011 21:47 Джельсомино

Знаете, я вот сейчас посмотрела список тем в "Политике". Это ужас! Эти, как их, тролли, ярс-ы, трампы и прочие тугрики просто загадили всю ветку при полном попустительстве модератора.
А кто у нас модератор?
Камрады, есть предложение на самом деле прекратить общение с ними.
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 12-12-2011 22:03 HoneyOnyx

tramp, видимо, решил бороться с ярсом его же методами, потому что уже выбешивает своей плодовитостью)
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 12-12-2011 22:28 HoneyOnyx

Вот еще по теме.
"Мотивы троллей бывают разные. Психологические мотивы - достаточно ясны: некоторым просто нравится поспорить, самоутвердиться, побороться интеллектом. Но наиболее циничный вариант троллинга - коммерческий или политический, попросту - заказной. Эти люди четко организованы, группированы, технически оснащены. Они работают на заказ: "очернить" конкретную персону, политика, политсилу, и даже коммерческий продукт. Именно в такой, гипертрофированной форме троллинг пришел в Рунет, а потом и в Укрнет. Первыми, кто его начали применять - были политтехнологи, поняв, что за сравнительно небольшие бюджеты можно "ковать" общественное мнение, заполоняя Интернет комментариями "нужного" политического направления. Сейчас троллинг в Украине взят на вооружение бойцами информационных войн. Начали появляться целые пиар-агентства, которые предлагают подобный вид услуг, только называют его другими терминами:

...Чтобы успешно противодействовать таким пользователям, можно воспользоваться несколькими советами:

"Во-первых, как говорили римляне: Кто предупрежден - тот вооружен. Осознано подходите к проблеме троллинга. Читая отзывы о товаре, услугах компании, о публичном человеке или политической силе, помните, что наверняка на ветках популярных форумов или порталов сидят тролли, цель которых очернить одних и выгородить других. Не дайте собой манипулировать и тем более не принимайте какое-либо потребительское решение исключительно из информации, которую вы почерпнули на форумах. Будьте внимательны к информации, которую вам стараются навязать.

Во-вторых, никогда не отвечайте троллям в дискуссиях, не спорьте с ними. Помните старую детскую игру "купи слона" - это принцип работы для тролля. Даже самые яркие аргументы они высмеют или игнорируют и будут продолжать "гнуть свою линию". А вот абсолютно игнорируемый посетителями форума или сайта тролль, отписав положенное количество комментариев, попросту уйдет. Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в спор с троллем (на форумах это формулируется как призыв: "Не кормите троллей!").

В-третьих, если на каком-либо сайте вы обнаружили активность троллей, не поленитесь и сообщите об этом администратору сайта. Более чем уверена, что админы "забанят" такого тролля. Ведь регулярное удаление постов троллей с форума или сайта - признак хорошего тона и уважения к своим читателям."

HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 12-12-2011 22:29 HoneyOnyx

quote:
Originally posted by Джельсомино:

А кто у нас модератор?



совершенно закономерный вопрос
quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

В-третьих, если на каком-либо сайте вы обнаружили активность троллей, не поленитесь и сообщите об этом администратору сайта. Более чем уверена, что админы "забанят" такого тролля. Ведь регулярное удаление постов троллей с форума или сайта - признак хорошего тона и уважения к своим читателям."



Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 13-12-2011 00:47 Kilmez

Во, я нашёл фото Парвуза Долларс, Правь и ещё кто там из их братии...
TommyGun
Рейтинг: 42/-2
-- написано 13-12-2011 02:17 TommyGun

quote:
Originally posted by Kilmez:
Во, я нашёл фото Парвуза Долларс, Правь и ещё кто там из их братии...

Ё-маё, прям как вживую! Они, точно!))))))))
Ещё случай был. Спросили одного из них, каким должен быть символ сочинской олимпиады. А он начал о снайперах заливать)))

TommyGun
Рейтинг: 42/-2
-- написано 13-12-2011 02:18 TommyGun

https://www.youtube.com/watch?v=75Oa6591MQ4
Если кто-то ещё не видел.
Это издевательство, конечно, но ничего другого наши тролли не заслужили.
XL-Dib
Рейтинг: 42/-16
-- написано 13-12-2011 02:23 XL-Dib

quote:
Originally posted by TELEGRAF:
вроде есть ведущие этой ветки. я так понимаю, они имеют право удалять темы всяких дибилоидов. Если глянуть в эту ветку, то можно увидеть кучу тем, созданных одним их них.

Самая пофигистка ветка форума, т.е. ветка где проще всего вырожать свои мысли не боясь нарваться на флуд, это ветка "политика". Даже в ветке "слухи, скандалы, сплетни" можно легко получить бан от модератора, например потому что модератор против ЕР а ты за только за один факт этого дуба может дать бан. Здесь же нужно очень постараться, чтобы его схлопотать.

Vinni_Pooh
Рейтинг: 114/-26
-- написано 13-12-2011 05:08 Vinni_Pooh

ярс не виноват - он продукт системы, чмо, получившее с горем пополам среднее образование, но по результатам егэ, не поступившее ни в один из вузов, сидящее на горбу своих родителей, трудящихся где-нить на ижмаше и не имеющих возможности обеспечивать ублюдку достойное по его мнению существование. а тут подворачивается не пыльная работенка, знай пости в инете хвалебные оды мерзоте из вЕдРа (помойного) и бабки получай, пусть не большие (30 серебренников) но душу то как греют. иш как расстарался - всю тему засрал, пидар путенский.
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 13-12-2011 07:11 Sim

quote:
Originally posted by Vinni_Pooh:
ярс не виноват - он продукт системы, чмо, получившее с горем пополам среднее образование

Не, iam123 (=Правь=Ярс) нанятым троллем стал от безысходности: бизнес не задался, интернет-проектами инвесторы не заинтересовались. Коллеги-сайтописатели высмеяли. Клиенты стали шарахаться.
Эзотерика, вибробой и система Кудряшова гешефта не приносят.
Вот и зарабатвает, чем может.
"Умер Максим, ну и ...."


история редактирования

Flagman7
Рейтинг: 6/-2
-- написано 13-12-2011 09:21 Flagman7

У Авиды договор закончился
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 13-12-2011 09:31 Снеговой

quote:
У Авиды договор закончился

Таки нет-его отсутствие объясняется обстоятельством того,што у оной особи были критические дни...
Щас,еше немного,и покатится все та же заумь...

З.Ы.Авидо это все ж лучшне, нежели Провъ иль там какой Ярсик...

Flagman7
Рейтинг: 6/-2
-- написано 13-12-2011 09:54 Flagman7

Один авида стоит двух правь и Ярсиков )))
XL-Dib
Рейтинг: 42/-16
-- написано 13-12-2011 11:36 XL-Dib

Я не верю что ямчик "нанятый" тролль, по моему он троллем был всегда, сколько его помню. С самого начала зарождения форума.
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 13-12-2011 11:55 Avida Dollars

список троллей, которые реально раздражают публику форума:
1. HoneyOnyx. тролль-овца, тупит нереально, несет чепуху, возможно нанята ЕР
2. Kilmez. деревенский тролль-новичок, тупой как пробка, образование три класса, но делает вид, что астронафт в третьем поколении. клинический идиот, как и
3. Снежок Блаженный. Ноу комментс, все в курсе, что пишет из шестой палаты. Серъезно уже давно никем не воспринимается. Работает бесплатно, так как платить ему не за щто, пишет бредом и стихами.
4. tramp. Неадекватный тролль, однозначно отрабатывает баблос. Нанят либо ЕР, либо ЛДПР, при чем второй вариант ближе к истине, более того возможно пишет сам Владимир Вольфович.
5. Джельсомино. Антитролль, мечта всей жизни затроллить тролля. Ни разу не получилосль, но надежды не теряет. Сама и не заметила, что преследуя высокую цель, сама стала обычным(унылым) троллем.
6. Sim. Тролль-препод. Уныл, скучен, стар, вызывает зевоту и блевоту.
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 13-12-2011 12:03 HoneyOnyx

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы (<все бабы дуры>, <бей жидов>, <Чикатило был прав>, и т.п.) для того, чтобы начать скандал.



quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что вы потратили на него усилия, которые он демонстративно проигнорирует. Если вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он стащил вас на свой уровень общения. Если вы вступили в дискуссию с ним, но потом прекратили разговаривать - даже в этом случае он победил, потому что часть вашего времени ему удалось потратить, и часть внимания ваших нормальных собеседников была отвлечена на чтение его вздора.



Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 13-12-2011 12:10 Sim

Совет ТС из ее же советов: баньте троллей, вы в теме главная - вам и баномет в руки )
Это не субъекты дискуссии, это платные наемники.
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 13-12-2011 12:10 Sim

Совет ТС из ее же советов: баньте троллей, вы в теме главная - вам и баномет в руки )
Это не субъекты дискуссии, это платные наемники.
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 13-12-2011 12:16 HoneyOnyx

ой спасибо, я и запамятовала, что здесь то я могу!
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 13-12-2011 12:20 HoneyOnyx

А знаете, я передумала. Пусть останется наглядным примером. Просто классика жанра)) Надеюсь хоть тут их не будут серьезно воспринимать
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 13-12-2011 12:51 Volodya60

quote:
КТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ

quote:
Это люди, которые приходят на форумы для того, чтобы написать нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить своих виртуальных собеседников. Обычно тролли используют явно провокационные фразы (<все бабы дуры>, <бей жидов>, <Чикатило был прав>, и т.п.) для того, чтобы начать скандал.

Почитайте свои посты и задумайтесь:"КТО ИЗ ВАС ТРОЛЛЬ!?"
quote:
споря с дебилом

quote:
удалять темы всяких дибилоидов.

quote:
тупорылый ботаник

quote:
пусть сдохнет с голоду.
И да, яда для него нет.


quote:
просто загадили всю ветку

quote:
всю тему засрал, пидар путенский.

и вы еще можете написать такое:
quote:
Ведь регулярное удаление постов троллей с форума или сайта - признак хорошего тона и уважения к своим читателям."

Вот кого в Баню то надо!!!!!
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 13-12-2011 13:03 gerus

quote:
Вот кого в Баню то надо!!!!!

Уважаемый, а чего это Вы Ярс-а защищаете?
Учитывая уже почтенный Ваш возраст,напрашивается предположение: а не сынок ли он ?
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 13-12-2011 13:04 Снеговой

Авидо в своем репертуаре..Вова Нумер Шисятый и Ярик таки рыдают...
500 x 413

история редактирования

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 13-12-2011 13:07 Снеговой

Наши тролли,из коих Авидо-Трицератопс таки явный чемпион...
2.Провъ...
3.Ярсъ,бля!
518 x 600

история редактирования

gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 13-12-2011 13:09 gerus

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 13-12-2011 14:07 ssv69

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:Мотивы троллей бывают разные.


В сказки не верю. Про троллей.
Провокатор он. Возможно за деньги. Возможно по долгу службы. По второму варианту вам грозят неприятности. Вы их можете не почувствовать сразу, но в черный список попадете.
Мне не ясна его цель. За или против он работает? ЕР с его тем очков не набирает. Может против агитирует?
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 13-12-2011 14:54 gerus

quote:
но в черный список попадете.

Серьёзно?! ))) В какой именно "чёрный список"?
И как это может,на Ваш взгляд, "аукнуться" ?

А вот на мой взляд, надо придерживаться простого правила:
"Главное- не бздеть!" )))

HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 13-12-2011 14:56 HoneyOnyx

Эта тема не для обсуждений троллей. Не надо обсасывать очевидные вещи. Ну когда же вы поймете, что самое лучшее - просто их не замечать. Я уже в отчаянии, не знаю, какими способами додолбиться до сознания или подсознания некоторых авторов (очевидно, самих в глубине души троллей).
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 13-12-2011 15:05 gerus

Давайте примем такой порядок:

- удалять сообщения вышеназванных троллей в своих темах. Любые!
- игнорировать ИХ темы, ничего не писать туда.
- вступление с ними в диалог возможно только в варианте: "пошёл на х.." (ПНХ) и ни буквы больше! А лучше- вообще не отвечать им.

Собственно, это краткий вывод из первого поста ТС.

Shinch
Рейтинг: 313/-158
-- написано 13-12-2011 15:14 Shinch

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:
Эта тема не для обсуждений троллей. Не надо обсасывать очевидные вещи. Ну когда же вы поймете, что самое лучшее - просто их не замечать. Я уже в отчаянии, не знаю, какими способами додолбиться до сознания или подсознания некоторых авторов (очевидно, самих в глубине души троллей).

ХаниОникс, да не переживайте Вы так.))) Сколь себя помню, не ветке "политика" всегда тусили тролли. Другие здесь не выживают - их элементарно "заклевывают". Все здесь - стопроцентные тролли: есть умные, есть глупые, есть озлобленные, есть приколисты, есть мстительные, есть добряки, но тролли - все.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  кто такой ярс и как с ним бороться форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ