izhevsk.ru Главная /  Политика /  Идём наблюдателем на избирательный участок 4го декабря!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Идём наблюдателем на избирательный участок 4го декабря!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Идём наблюдателем на избирательный участок 4го декабря!   версия для печати
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-11-2011 05:05 Caralho Voador Редактировать сообщение Caralho Voador    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Возможно это тут уже обсуждалось, я не знаю. Суть позиции - идти в наблюдатели 4го декабря.

Если вас задолбали медвепуты, ЕдРо и вся эта млядушная свора у каждого из вас есть шанс реальными действиями, а не рассусоливанием хоть немного помешать этой говношайке творить произвол в день голосования 4го декабря, даже если вы сами не хотите участвовать в псевдовыборах как голосующий и "вариант Навального" вам не импонирует. Так или иначе есть возможность как минимум - встать ЕдРу костью в горле, пусть даже косточкой. Для этого нужно записаться в общественные наблюдатели от любой из зарегистрированных партий - КПРФ, ЛДПР, Патриоты России, Яблоко, Справедливая Россия (вступать в партию при это не нужно). Напоминаю, что основные вбросы и фальсификации происходят именно на избирательных участках, Чуров уже ничего не приписывает, всё делается до него, на самых локальных уровнях, и тут мы можем хотя бы быть головной болью для властей.

О том зачем и как быть наблюдателем: http://vkontakte.ru/nabludatel_org http://nabludatel.org/

Сделать просто. Идете на сайт партии, находите телефон своей региональной организации, звоните туда, вам будут рады.

Адреса сайтов:
http://www.ldpr.ru/#party/regions
http://www.yabloko.ru/control http://www.yabloko.ru/Union/trorg.html http://www.kprfast.ru/component/option,com_weblinks/catid,12/Itemid,28/
http://www.spravedlivo.ru/information/districts/
http://www.patriot-rus.ru/Region/

Записываться можно примерно до 1го декабря, документы на наблюдателей в избирком партии отправляют, кажется, 2го числа.

Став наблюдателем вы сможете биться не только за свой голос (если проголосуете), но и за голоса ваших родителей, друзей, коллег, сограждан.
Пойти наблюдателем - позиция, критиковать которую, имхо, невозможно, ибо она со любой точки зрения является верной, невозможно и оправдать отказ от неё ничем другим, кроме слов "мне пох*й на то, что будет со мной и с теми кто вокруг меня, мне лень раз в четыре года потратить день, и я - молчаливое большинство, утрусь и проглочу".
Идти в наблюдатели - это позиция настоящего гражданина, имеющего достоинство и уважающего других. В условиях всеобщей пассивности это вдвойне ценно.

Удачи и до встречи на участке.
200 x 173
click for enlarge 768 X 1024 229,5 Kb picture

Показать текст сообщения полностью
Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 20-11-2011 10:24 Dimien

quote:
Originally posted by djScally:

Хоть я и с ужасом вспоминаю советские времена.



расскажи, пожалуйста, что-нибудь из ужасов, а то все детство прошло в советские времена и даже испугаться не успел.
quote:
Originally posted by djScally:

Это-же типа сокращение Блок Явлинского "Я-Блок"



В обще то если уж сокращать БЛок Явлинского...
quote:
Originally posted by Caralho Voador:

вот что точно не стоит и гроша так это спорить за кого, если все согласны, что против едра. Консенсус достигнут - голосуем "против", всё остальное не важно.



Отнюдь. Как известно, голоса прошедшие мимо кассы - распеределяются пропорционально среди партий преодалевших барьер. И если я не ошибаюсь, то и с голосами непроходных партий будет тоже самое. Таким образом, если ЕР получит голосов больше других(а так скореее всего оно и будет), то и "распределенных" голосов Едросам достанется больше остальных. По моему мнению акромя ЕР, КПРФ, СР и ЛДПР шансы на проход барьера имеет еще только Яблоко.
Не знаю с чего кто-то взял, что ЛДПР - опозиция. Жирик как известно пи***ть только хорош, а за бабло продаст голоса тем же ЕР. Запомнилась его показательная речь когда он с трибуны в думе выражал одну позицию, а проголосовали всей фракцией абсолютно противоположно. В результате каким бы ни был исход принятого решения, у Жирика клевый отмаз: Если принятый закон себя не оправдал, Жирик всем напоминает свои слова с трибуны. А если все нормально, то говорит, что они всей фракцией и голосовали за это мудрое решение. Короче пустобол высшей категории. Он даже в ток шоу может говорить абсолютно противоположные вещи в зависимости от того как поворачивается разговор.
В Яблоко лично я не верю. Да и СР как-то пока доверия не вызывает. Всё шли рука об руку с ЕР, а тут раз и крутая оппозиция. У КПРФ в программе много утопических идей, но и рациональных зерен тоже много. По этому, исходя из принципа наименьшего зла, проголосую скорее всего за коми. Абсолютного большинства им не набрать, значит утопические идеи они провести не смогут, а вот здравые предложения в союзе с другими "оппозиционерами" вполне смогут.
То было мое личное мнение на тему: "Не за кого голосовать" и оно строго индивидуально, несет в себе информационно-позновательный характер и не является агитацией, а служит лишь пищей для размышления.
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:03 Caralho Voador

Dimien - согласен, что любая "оппозиция" прикормлена, в большей или меньшей степени. И что доверия особого не вызывает никто.

Тот же жириновский продает голоса своей фракции в госдуме когда какой-то важный для едра закон идет на таран. Но если у ЛДПР 7% в думе, то он обходится в одну копеечку едру, а если у него 15%, то, оставаясь такой же продажной партией, ЛДПР уже будут создавать чуть-чуть больше проблем едру, потому что её купить на очередном голосовании будет дороже. Аналогично КПРФ. В условиях искорёженной системы в государстве уже хорошо, если конкуренция хоть таким извращённым способом будет присутствовать в госудуме.

Насчет СР - да, когда миронов сидел в совете федерации и был по сути третьим человеком в стране его партии влёт доставалось по 15-20%, как клону едра, и были они тихие-мирные. Сейчас об них немножечко вытерли ноги, пророчат им еле-еле 7%. СР стали намного меньше ассоциироваться с путинотой. Поэтому сейчас то там, то тут в регионах в СР идут чуваки, борющиеся со своим едрогубернатором, или с едромэром, просто потому, что в СР вступить теперь не такое западло. И выступают поактивнее кое-где, сея протест. Уже хорошо. И если они получат своих 7% еле-еле, так они будут за них держаться гораздо крепче, чем за те 15-20%, которые им доставались просто так, с барского плеча. Может будут чуть больше рыпаться в думе. Эффекта почти ноль, ну так сейчас в думе вообще полный штиль.

Насчёт Яблока - анализ предыдущих выборов показал, что если бы не фальсификации, то Яблоко пройти могут, с горем пополам набрав 7%. Но, как известно, чем меньше у тебя процент, тем больше у тебя "отрезают". Как говорят сами яблочники: "кпрф и лдпр и так проходят", так что есть какой-то смысл и за яблоко, хотя за "проходные" надёжнее.

Про то, что программы у всех почти кривые - это вообще не важно. Надо работать с тем, что имеется. Не надо тут манерничать. Есть 5 крупных партий, все плохие. Одна из них, самая жирная и богатая, уже 10 лет на нас ссыт и плюёт каждый день, хотя бы против этого стоит проголосовать.

Breinfucker
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:12 Breinfucker

quote:
Originally posted by Caralho Voador:
[b]Dimien - согласен, что любая "оппозиция" прикормлена, в большей или меньшей степени. И что доверия особого не вызывает никто.

Есть 5 крупных партий, все плохие. Одна из них, самая жирная и богатая, уже 10 лет на нас ссыт и плюёт каждый день, хотя бы против этого стоит проголосовать.[/B]


+100000

nonamus
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:20 nonamus

насчет жириновцев точно они и здесь так же продают места на выборах подлые и низкие
Breinfucker
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 11:28 Breinfucker

Я вот помню раньше хоть как то пытались движуху перед выборами затевать..ремонт дет. площадок,подъездов,облагораживание территорий,чтобы люди голосовали за них,а сейчас кроме бла бла ничего.Денег не хотят вкладывать...всё за красивые(кривые)глаза хотят...Представляю что будет лет чере 30..пинать под жопу нас начнут перед выборами,или под конвоем приводить)
Dimon_white
Рейтинг: 0/-1
-- написано 20-11-2011 12:28 Dimon_white

за ЛДПР голосуют только те,кто слышали выступления Жириновского и считают,что он "правильные вещи" говорит? Вы читали программу партии вообще?

Убрать национальные названия регионов. Например, была Тувинская республика, будет Кызылский район Красноярского края. Была Хакассия, а будет Абаканский район Красноярского края.

И т.п,короче полный национализм будет.

Match
Рейтинг: 693/-230
-- написано 20-11-2011 12:57 Match

quote:
согласен, что любая "оппозиция" прикормлена, в большей или меньшей степени.

Это вообще то нормальное явление в мире - лобби. У нас только не узаконенное и немного извращенное.
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 13:01 Caralho Voador

Слышал звон, да не знаешь где он.

чтобы одна парламентская партия была лоббистом другой парламентской партии - это что-то новенькое. Такие выверты бывают только под куполом цирка.

Степ
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-11-2011 13:26 Степ

О
click for enlarge 537 X 700  60,9 Kb picture
FonBeck
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-11-2011 22:03 FonBeck

И на ту же тему))) Формирую штат промо для работы на предвыборной кампании, работа за деньги, на следующей неделе приступаем!!! Пишите в личку!!! Супервайзеры, звоните! 891274девять6564
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-11-2011 14:02 Caralho Voador

интерактивный обучающий курс для наблюдателей http://obuchenie.golos.org/nabludatel/
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-11-2011 14:31 Caralho Voador

Звонил в КПРФ, сказали что от них по одному человеку на участок будет точно.

UPD: Справедливороссы тоже обещают по 1 человеку на участок. Значит тем, кто еще не заявился в наблюдатели можно выбрать собственный участок для наблюдения. Все удобства для вас, господа.

Когда 1-2 человека на участок это еще не гарант, когда 4-5 уже можно быть более-менее спокойным, и то не всегда.
Так что звоните в партии, говорите свой адрес, вам подскажут всё.


LiseK
Рейтинг: 2/-2
-- написано 25-11-2011 20:24 LiseK

впишите меня куда-нибудь.
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2011 20:54 Caralho Voador

звоните и записывайтесь:

Справедливая Россия - 51-43-65
Яблоко - 8 950 158 10 10
Патриоты России - 78-20-05, 8-922-685-01-66
КПРФ - http://kprf-udm.ru/2010-11-18-11-35-48 масса телефонов

Начните готовиться уже сегодня, все ссылки и материалы в посте у Навального: http://navalny.livejournal.com/649898.html

хренобрень
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-11-2011 21:06 хренобрень

давайте, давайте... записывайтесь.. провалите оппозиции наблюдение. там же ва вскр в 7 утра надо быть на участке! вы себя видели на улице в 7 утра в вскр вообще? до 5 утра клавы на форуме давите...
LiseK
Рейтинг: 2/-2
-- написано 25-11-2011 22:07 LiseK

я в пять утра на работу встаю
impako
Рейтинг: 18/-10
-- написано 25-11-2011 22:09 impako

quote:
Originally posted by Caralho Voador:

UPD: Справедливороссы тоже обещают по 1 человеку на участок. Значит тем, кто еще не заявился в наблюдатели можно выбрать собственный участок для наблюдения. Все удобства для вас, господа.

Звонил в СР. По одному человеку на участок - это в комиссии. А на счёт наблюдателей они не знают ещё. Зависит от того дадут или не дадут им партийных денег на наблюдателей. Т.е. как я понял у них может вообще наблюдателей не будет.

Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-11-2011 00:23 Caralho Voador

Ну, так то наблюдатели работают бесплатно. А что по членам комиссией, хотя бы с совещательным голосом, это еще лучше, мне кажется должны быть компетентнее (хотя не факт, конечно), и удалить их с участка по закону нельзя вообще никак.

В любом случае позвонить во все 4 партии не сложно, всё расскажут - берут они в наблюдатели или нет. А обучиться, наверное, даже лучше по материалам "Голоса", чем быть просто на скорую проинструктированным в штабе.

impako
Рейтинг: 18/-10
-- написано 26-11-2011 12:34 impako

quote:
Originally posted by Caralho Voador:
Ну, так то наблюдатели работают бесплатно.

Я тоже так думал, но СРовец с которым я общался, сказал мне, что им платят.

Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-11-2011 12:41 Caralho Voador

это, значит, приятный бонус, отсутствие которого не должно охлаждать наш гражданский пыл.
impako
Рейтинг: 18/-10
-- написано 27-11-2011 13:49 impako

хренобрень
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-11-2011 19:27 хренобрень

quote:
Originally posted by impako:

Я тоже так думал, но СРовец с которым я общался, сказал мне, что им платят.


ему в принципе платят за то что СРовец))

Yopt
Рейтинг: 15/-4
-- написано 29-11-2011 21:01 Yopt

http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html

Не был бы в тае пошел бы тоже наблюдателем.

impako
Рейтинг: 18/-10
-- написано 29-11-2011 23:09 impako

http://narod.ru/disk/32890522001/doc.zip.html
Документы (заявление, образцы жалоб и т.д.) для регистрации наблюдателем.
Нужно заполнить заявление, направление наблюдателя и прийти по адр. ул. Холмогорова, 11-б, это здание ТЦ СИТИ, вход с торца, со стороны ул. Пушкинской, первый этаж, штаб партии ЯБЛОКО , с 11 часов, телефон 89501581010.
хренобрень
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2011 01:15 хренобрень

quote:
Originally posted by Yopt:

Не был бы в тае пошел бы тоже наблюдателем.


БЛЕСТЯЩЕ!!!!!! поездки на курорты подкосили силы российской оппозиции........

Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2011 17:12 Caralho Voador

http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html интересный текст от посетительницы занятий для наблюдателей. Доступно написано на что глядеть.

Особенно смотрите за тем, не заложено ли чего специального-одинакового в паспортах у людей, сам слышал от очевидцев что на прошлых выборах видели наклеечку желтого цвета в паспорте, владелец оного получал в руки уже заполненный блюллетень, опускал в урну и шел на следующий участок.

А еще - ознакомьтесь со списками избирателей до открытия участка. Это очень важно. Никаких отметок карандашиком быть не должно. Недавно вспомнил интересную вещь, на неё указал незнакомый человек совсем, тоже будущий наблюдатель, совсем с другого участка. На прошлых выборах было так - приходишь, даешь паспорт, тетка в списке избирателей стирает карандашную галочку напротив твоей фамилии. Галочками отмечают пенсионеров и молодняк (те выборы были первыми, на которые пошел по возрасту), то есть тех, кто скорее всего не придёт, чтобы знать за кого можно проголосовать.

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 30-11-2011 17:13 Sim

quote:
Originally posted by хренобрень:
давайте, давайте... записывайтесь.. провалите оппозиции наблюдение...

Едро в истерике? Отличненько Но человечка понять можно: есть партийное задание, есть смета, надо исполнять ))

На нашистов из интернет-бригад уже и так все меньше обращают внимание. А скоро будут тотально игнорить за малейшее сочувствие ПЖиВ... Судьба)

san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 30-11-2011 18:11 san8105

quote:
Originally posted by kornickolay:
Хочу за ЛДПР проголосовать. Просто в других не вижу здравой оппозиции.

ЛДПР = ПЖИВ

Жирик тока пизд говорит много, а голосует за все решения как надо кремлю

Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2011 18:30 Caralho Voador

да хоть бюллетень испортите (крест во все окошки, ЙУХ на весь листок), главное придти.
Yopt
Рейтинг: 15/-4
-- написано 30-11-2011 19:08 Yopt

Хренобрень а при чем тут вообще оппозиция? Наблюдатель это наблюдатель. Партии власти нечего бояться потому что ее поддерживает народ и она не нуждается в фальсификациях.
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-11-2011 19:13 Caralho Voador

nevah feed da trawl
plexiglas
Рейтинг: 550/-193
-- написано 1-12-2011 15:44 plexiglas

Избирательные комиссии получили списки граждан, которые уже много лет не приходят на избирательные участки.
Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-12-2011 16:15 Caralho Voador

кстати имейте при себе пустой бланк протокола, а то комиссия скажет - у на снет запасных, ничего не дадим. Распечатайте - А3 формат, я сегодня распечатал в центре около дружбы, там где королевская посуда была а ныне сенконд-хенд.
Андрей А
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-12-2011 22:44 Андрей А

Завтра, если все ОК, тоже запишусь.
rddd
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-12-2011 23:05 rddd

Экипажи двух подлодок Северного флота проголосовали досрочно против <Единой России>
http://www.nr2.ru/election/360910.html
===
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 2-12-2011 07:51 АК-День

Друзья, мы говорили, что от <Патриотов>, как и от других оппозиционных партий, можно записаться в наблюдатели на избирательные участки. Многие готовы были принять участие. Я говорил, что сообщу время учебы и как записаться.
Наконец, руки до этого дошли.

Итак.
Если кто готов внести свой вклад в разгром ПЖиВ в Ижевске, то вы можете:
1) сегодня с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00 записаться в наблюдатели от <Патриотов>, позвонив по телефону 78-20-05 (Наиля Хатыповна, сослаться на меня).
2) Учеба наблюдателей в субботу, 3 декабря, сбор в редакции газеты <День> в 9.30. Не опаздывать, учеба будет проходить в другом месте, хотя и рядом.
Обращаться по этому объявлению тем, кого я знаю лично (пусть даже только через инет), а также тем, кто заранее сообщал мне о своем согласии.
Оплата работы наблюдателей у <Патриотов> не предусмотрена, чисто волонтерский проект - даем возможность участвовать в обеспечении чистоты выборов.

anmik
Рейтинг: 141/-16
-- написано 2-12-2011 09:49 anmik

"Ведро" тоже готовится:
------
Вчера в редакцию <НГ> попали подробности закрытого совещания в администрации города Коломны - там чиновники не только агитировали за <Единую Россию>, но и объяснили, как бороться с наблюдателями конкурентов партии власти. Инструкция содержит указание на запрет любой видеосъемки и совет выставлять наблюдателя, <как только он раскроет рот>.....

.....Затем слово взял председатель ТИКа (территориальной избирательной комиссии) Коломны Анатолий Кулигин. В своей речи он инструктировал собравшихся, как им стоит пресекать разрешенную законодательством видеосъемку на участках. Со ссылкой на председателя Центризбиркома (ЦИКа) Владимира Чурова выступающий пояснил: <Нужно вежливо сказать: <Пожалуйста, прекратите это делать>. Если он не прекращает, значит, нужно сообщить полицейскому, чтобы он также попросил выключить камеру>. Кулигин подчеркнул: <Сами понимаете, что в принципе съемка не запрещается>.

Председатель ТИКа также проинструктировал присутствующих, как вести себя с наблюдателями: <Наблюдатель - от слова <наблюдать>. Только наблюдать. Рот открыл - все. Собираетесь, составляете акт и просите полицейского, чтобы он его удалил>. Председателям участковых избиркомов Кулигин рекомендовал поставить наблюдателя там, где бы он <не мешал вашей работе>.

-----
Статья: http://www.ng.ru/politics/2011-12-02/1_warning.html

Caralho Voador
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-12-2011 11:10 Caralho Voador

Какие же они жалкие и глупые, просто ужас:


вот она, блядва в погонах. Напоминаю, что согласно ФЗГ ст. 30 наблюдатель может перемещаться по территории избирательного участка, стоять\сидеть где хочет, только не лезть в кабину (не нарушать тайну голосования) и не дергать за руки членов комиссии.

anmik
Рейтинг: 141/-16
-- написано 2-12-2011 11:16 anmik

quote:
Напоминаю, что согласно ФЗГ ст. 30 наблюдатель может перемещаться по территории избирательного участка, стоять\сидеть где хочет, только не лезть в кабину (не нарушать тайну голосования) и не дергать за руки членов комиссии.

Надеюсь это объясняют волонтерам, т.к психологический пресс будет жестким при поддержке адм. ресура и полиции.

plexiglas
Рейтинг: 550/-193
-- написано 2-12-2011 13:14 plexiglas

А разрешается ли гражданам вести фото/видео съёмку на избирательном участке в день голосования?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Идём наблюдателем на избирательный участок 4го декабря! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ