![]() |
Главная /
Общение /
опять свиной грипп
тема закрыта |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||
|
пофиг, грипп василиска рулит...
| |||
|
Без паники! Грипп во все времена отличался разнообразием штаммов, в том числе высокопатогенных, просто их идентифицировать раньше не умели. Умирают не от гриппа, а от осложнений. Осложнения, в свою очередь, развиваются от несоблюдения режима лечения. Грипп нельзя переносить на ногах, только строгий постельный режим. При малейшем ухудшении состояния, устойчивой высокой температуре - скорая и инфекционка. Тогда никто не умрет.
А страшные слова "свиной грипп" используются исключительно для срубания бабла и раздувания в СМИ. | ||
|
quote: фигня это всё 39 по 39,5 температура держалась,с 31 декабря по 7 января и не чё жив, кашель тока не прошёл и насморк в 3-4 дня... quote: иммунитет, как у слона надо иметь... | |||
|
...сказал слон и закашлялся.
| |||
|
А че там у хахлов?
| ||
|
с начала 2016 года от гриппа и его осложнений в Украине умерло 25 человек, хотя СМИ сообщают о 28 смертях в одной лишь Одесской области, и 15 - в Краматорске.
По данным СЭС в Киеве с 4 по 10 января 2016 с симптомами гриппа и ОРВИ к врачам обратилось 13475 жителей столицы, 61,5% из которых - дети до 17 лет. Специалисты Госэпидемслужбы утверждают, что ситуация при этом остается стабильной, а заболеваемость в городе соответствует сезонной норме. Главный санитарный врач Киева Олег Рубан утверждает, что пока в столице нет эпидемии гриппа, но если ситуация ухудшится, прогнозы будут не столь оптимистичными. Пик заболеваемости ожидается в конце января-феврале 2016 года. Врачи утверждают, что главную опасность для жизни зараженного вирусом человека представляет отказ от лечения. Не пускайте течение болезни на самотёк, легкомысленно думая, что <полежу - и всё пройдёт>. <Мы прогнозируем, что до конца этой недели заболеет около 20 тысяч человек, из них 60% детей, это около 12 тысяч. Это высокие показатели, и если такая тенденция будет продолжаться в последующие пару недель, то мы будем рекомендовать приостановить занятия в учебных заведениях - школах и детсадах. Однако говорить об эпидпороге еще рано>, - комментирует ситуацию в столице Олег Рубан.
| |||
|
Что мы имеем на данный момент и что вызвало такую панику? Да в различных областях Украины можно наблюдать серьезный подъем заболеваемости и сопутствующей смертности от гриппа. A(H1N1)pdm09 A/South Africa/3626/2013. Вирус даже по повадкам напоминает Южно-Африканский, потому что первые вспышки были зафиксированы в южных регионах страны, а по сообщениям СМИ сильнее всего от гриппа страдает Одесса и ее жители.
Если исходить из сроков появления гриппозной инфекции, то последние несколько спокойных лет убеждали нас, что вирус гриппа не может достичь эпидемического порога ранней зимой (в январе), максимум эпидемия приходила в конце февраля, а то и в марте или даже апреле. А тут эпидемия гриппа пришла в январе, конечно, люди всполошились и начали паниковать, это обычная их реакция. Войны, разруха, отсутствие вменяемой медицинской помощи всегда способствуют распространению инфекционных заболеваний и грипп не исключение. Ослабленные недоеданием или некачественной едой, а также стрессовыми факторами жители еще долго будут удобной мишенью для различных инфекций и с этим ничего на данный момент поделать нельзя, кроме как помочь жителям этого региона в обеспечении лекарственными средствами и медпомощью. По последним данным по стране закрыты более 50% школ, в том числе в Киеве, Одессе, Запорожье и других городах и регионах страны. Отмечу, что смертность пока не вышла даже на обычные для сезонной эпидемии параметры. Да люди гибнут при свином гриппе 2016 года, но они также гибли и в 2015, и в 2014, и так далее в прошлое. Это неизбежность. Из ошибочных мер можно отметить рекомендации киевских властей о введении масочного режима для защиты людей от распространения инфекции. Правильно указали медики на ошибочность этого решения городской администрации, маска не спасает от заражения гриппом, так как вирус хорошо проникает между волокон, а вот на заболевшего можно надеть маску, чтобы он не распространял с каплями слюны и соплей при чихании и кашле частички вируса. | |||
|
quote: Разбомбить атомным оружием? | |||
|
Фото гриппа есть?надо знать врага в лицо
![]() | |||
|
| |||
|
quote: это х....ета какая-то, а не грип | |||
|
По данным специалистов Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в период с 18 по 24 января 2016 года (3 неделя) респираторными инфекциями в Удмуртии заболело 10427 человек, что выше эпидемического порога на 22,5%.
Превышение эпидемических показателей ОРВИ зарегистрировано в следующих возрастных категориях: дети с 0-2 лет на 7,2%; дети с 7-14 лет на 25,7%. По г. Ижевску уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышает средних показателей, характерных для этого периода времени. Уровень заболеваемости во всех возрастных категориях ниже пороговых показателей. В Ижевске школу N28 закрыли на карантин. | |||
|
аааааааааааааа, мы все умрем!!!
(в панике убегает) | |||
|
| |||
|
Болеть свиным гриппом - тяжело и опасно, а мусульманам еще и западло.(c)
| |||
|
Балин, ты нафига эту картинку выложил? У меня все это есть
Ааааа В панике прячется под кроватью | |||
|
quote: Локализация симптомов совпадает со схемой? Если нет, можешь вылазить из-под кровати. Жить будешь. | |||
|
Совпадает
Не вылезу. Буду тут жить | |||
|
Мы уже переболели. В этот раз обошлось.
| |||
|
Свиной грипп страшен не только осложнениями, но и последствиями. Пятачок растет (прячут под маской) и хвост крючком.
| |||
|
quote: ![]() | |||
|
смех лучшее лекарство на кладбище...
| |||
|
да не говорите
мешают панику создавать | |||
|
quote: А в твоем туте тепло и сухо? | |||
|
| |||
|
Ай да молодцы
![]() ![]() | |||
|
UK007, мне из Ваших заповедей особенно понравилась последняя
![]() ![]() ![]() | |||
|
ХРЮ!
| |||
|
quote: вас, извините, полностью убить или наполовину? )) | |||
|
грех смеяться над больными людьми (с)
| |||
|
quote: МБ банить больных свиным гриппом? | |||
|
quote: Маску марлевую надень, на половину ) | |||
|
quote: Я перестал болеть после того, как стал пить каждый день. | |||
|
quote: В общем рациональное зерно в этом есть - от цирроза печени умирают гораздо дольше чем от вируса ![]() | |||
|
| |||
|
Ой, это что за создание природы - порождение интернета или и правда такие где водются?
| |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
Главная / Общение / опять свиной грипп | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|
---|