izhevsk.ru Главная /  Общение /  Отказ от получения УЭК (Универальной электронной карты)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Отказ от получения УЭК (Универальной электронной карты)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отказ от получения УЭК (Универальной электронной карты)   версия для печати
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 5-12-2014 11:26 FrGrego

перемещено из Эзотерика


Зравствуйте товарищи!

Есть ли те, кто уже отказался от выдачи УЭК по религиозным или иным причинам?

* точнее от самого выпуска такой карты с вашими данными

Показать текст сообщения полностью
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 5-12-2014 19:56 FrGrego

Вот меня это вопрос тоже интересует, где и как, пытаюсь побольше об этом узнать
NeiroNx
Рейтинг: 235/-79
-- написано 5-12-2014 20:13 NeiroNx

А можно тупо не получать и все, также как на вакцинацию - просто не ходить.
kasra
Рейтинг: 26/-17
-- написано 5-12-2014 22:37 kasra

уэк идете в банк в сбер и пишите , что хотите получить
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 7-12-2014 08:11 FrGrego

Немного о том что удалось узнать, благо в интернете только ленивый это не обсуждает.

Срок подачи заявления об отказе получения карты истекает 1 января 2015, для тех кто не написал отказа будут заведены карты по персональным данным из Федеральных источников. Закон так же подразумевает возможность в любой момент отказаться от использования данной карты с её аннулированием, при этом данные о пользователе карты не уничтожаются.
(статья 26 Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ base.garant.ru/12177515/7/#block_600)

Второй момент на который обращают внимание.
В типовых формах отказа, которые предоставляют уполномоченные центры, карта не будет выдана, но вероятно будет заведена наряду с желающими. Поэтому подходящи Вам вариант лучше найти в интернете. К примеру, есть вариант составленный духовниками.

На одном из сайтов, может шутка, приведу цитату целиком:
"Чтобы не оставить юридических лазеек касательно электронного удостоверения, о котором идёт речь в указе президента, оставьте и короткое сообщение по адресу http://letters.kremlin.ru/send - а именно: <Отказываюсь от получения электронного удостоверения, электронного паспорта по религиозным убеждениям>. Кстати, если написать иные причины отказа, кроме религии - всерьёз такое заявление не рассмотрят. Атеистам придётся поверить."

Заявления у нас можно подать в <Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики>
Адрес и схема проезда - www.ricudm.ru/kontakts.php



перемещено из Эзотерика
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 8-12-2014 15:23 FrGrego

в продолжение темы...

Распечатал, заполнил заявление в 2-х экземплярах. Парадный вход у РИЦ выглядит как заброшенный подъезд, от чего многие пугаются и ходят вокруг здания, мы не стали исключением, а товарищи приехавшие с Глазова, по моему и вовсе уехали. Нужно подняться на какой-то этаж там будет металлическая коричневая дверь со звонком. В котором приятным голосом поинтересуются о цели прибытия и отправят в 42 комнату, которая окажется сразу перед вами.

Там специалист по защите информации поставит на заявлениях свою подпись о приёме и печать. То есть второй экземпляр вы оставите себе.

Моя знакомая, как выяснилось, работает в этой системе, утверждает что повальная выдача карт не произойдёт ещё как минимум год ввиду отсутствия средств и инфраструктуры, а закон будет пролонгирован. Но в настоящий момент срок до 1 января 2015.

Вариант заявления:

ГУ Удмуртской республики
<Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики>


ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от выпуска <Универсальной электронной карты>
Я, __________
паспорт __________
выдан__________
__________
(место жительства)

как гражданин(ка) России, основываясь на статьях 2, 3, 4, 7, 8, 15, 18, 19, 21, 23, 24, 28, 29, 32, 33, 45 Конституции РФ, статьях 12,14,19, 150 и других статьях ГК РФ заявляю, что я не заказывал(а) и не собираюсь заказывать получение государственных и муниципальных услуг по электронным каналам связи, поэтому
- ЗАПРЕЩАЮ ВЫПУСК КАРТЫ НА МОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА БАНКОВСКОГО СЧЕТА, ОФОРМЛЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ УЭК,
- не даю согласие на сбор, обработку, хранение, передачу третьим лицам, на трансграничную передачу моих персональных данных,
- требую обеспечить реализацию всех моих конституционных прав на получение заработной платы, пенсий, пособий, бесплатное лечение и образование, распоряжение своей собственностью и денежными средствами, свободу передвижения, уплату жилищно-коммунальных услуг и налогов, регистрацию актов гражданского состояния и других юридически значимых действий на основании традиционного способа учета человека (по фамилии, имени и отчеству) без использования цифровых идентификационных номеров, штрихового кодирования, электронных носителей, данных биометрии (отпечатков пальцев, снимков радужной оболочки глаз).
В вышеизложенном исхожу из следующего:
27 июля 2010 года, без всенародного обсуждения, в нарушение ст.ст. 2, 3, 7, 15, 18, 19, 21, 23, 24, 28, 29 Конституции РФ принят Федеральный закон N210 <Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг>, хотя его положения касаются судьбы каждого гражданина России. Данный закон предусматривает выдачу гражданам универсальной электронной карты, которая представляет собой материальный носитель, содержащий зафиксированную на нем в визуальной (графической) и электронной (машиносчитываемой) формах информацию о пользователе карты и обеспечивающий доступ к информации о её пользователе.
Законом определено, что универсальная электронная карта используется для удостоверения прав пользователя на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг, в том числе для совершения юридически значимых действий в электронной форме.
В соответствии с ФЗ N210 <универсальная электронная карта имеет электронные приложения, обеспечивающие:
1)идентификацию пользователя универсальной электронной карты;
2)получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования);
3) получение государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);
4) получение банковских услуг (электронное банковское приложение);
5) осуществление других юридически значимых действий>.
С изложенным выше согласиться не могу по следующим основаниям:
1. Строящаяся на основании закона N210-ФЗ система электронного управления <электронным населением> с помощью <электронного правительства> предполагает использование электронного устройства в качестве замены традиционного удостоверения личности (паспорта) и других человекочитаемых бумажных документов.
2. Универсальный электронный документ с микрочипом будет являться не только паспортом его владельца, но и многофункциональным устройством, требующим автоматической идентификации по идентификационному коду (цифровому имени биообъекта).
3 . Электронная карта будет являться одновременно электронным кошельком, что будет способствовать постепенной отмене наличных денег. Данное положение угрожает человеку потерей всех гражданских прав при злоумышленном или самопроизвольном сбое электронной системы, полностью лишает его возможности визуального контроля за информацией о себе в собственных документах, отчуждает принадлежащую человеку информацию от него, как владельца.
4 . Строящаяся на основании закона N210-ФЗ система предполагает взаимодействие граждан только с <электронным правительством>. Однако существование такой обезличенной формы исполнительной власти как электронное правительство ни в Конституции РФ, ни в федеральном конституционном законе <О Правительстве РФ> не предусмотрено, то есть данная форма власти является неконституционной.
5. Выступая 2 октября 2007 года в Парламентской ассамблее Совета Европы, Святейший Патриарх Алексий II, заявил: <Человек должен оставаться человеком - не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полу искусственным организмом>.
В <Основах учения РПЦ о достоинстве, свободе и правах человека>, принятых Архиерейским Собором 2008 года, написано: <Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления>.
Я разделяю точку зрения Архиерейского Собора РПЦ и потому прошу направить мне письменное подтверждение того, что:
1. УЭК мне оформлена не будет, не будет персонализирована на мое имя и выпущена;
2. мои персональные данные не включены в реестр универсальных электронных карт, в иные системы и идентификационные приложения к УЭК;
3. договор банковского счета от моего имени заключен не будет.

Дата __________ Подпись __________

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 8-12-2014 23:13 Jok.udm

С какого перепугу я должен куда-то идти и что-то писать?
Сколько денег я могу поднять через пару лет если без моего согласия карту сделают и это мне будет наносить моральный вред?
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 9-12-2014 09:31 AlexVT

А шо цэ таке и зачем оно надо?
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 10-12-2014 09:37 FrGrego

цитата:
Изначально написано Jok.udm:
С какого перепугу я должен куда-то идти и что-то писать?
Сколько денег я могу поднять через пару лет если без моего согласия карту сделают и это мне будет наносить моральный вред?

Отличная позиция!
А деньги за ваш моральный вред из воздуха материализуются, или быть может инициативная группа продвигающая систему выдаст их из своего кармана?
Это ведь не сосед который по пьяни въехал в ваш гараж, одни придумали, вторые поддержали, третьи исполнили, четвёртые отменили а заплатили за всё вы.

Vazovsky
Рейтинг: 67/-17
-- написано 11-12-2014 15:26 Vazovsky

Просветите что плохого в этой карте?
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 12-12-2014 10:05 FrGrego

Карта очень удобная во всех смыслах, извините, мне не нужна. Выдайте деньгами.
sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 14-12-2014 21:04 sunderlend

цитата:
Originally posted by FrGrego:

Заявления у нас можно подать в <Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики>



Можно вроде почтой с уведомлением отправить, нет?
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 15-12-2014 10:58 FrGrego

цитата:
Изначально написано sunderlend:

Можно вроде почтой с уведомлением отправить, нет?

По почте заказным письмом (желательно с описью вложения и уведомлением о вручении).

добрая девушка
Рейтинг: 94/-67
-- написано 15-12-2014 11:25 добрая девушка

кто нибудь может объяснить для тех кто в танке, что за карта и чем она так плоха, что люди отказываются. Я понимаю, конечно, что доверия нашему государству нет, но хотелось бы информацию более предметную. Как то таг.
добрая девушка
Рейтинг: 94/-67
-- написано 15-12-2014 11:46 добрая девушка

Шибко верующие люди вот, что пишут по этому поводу: http://ruskline.ru/analitika/2...ektronnoj_karty
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 15-12-2014 11:46 AlexVT

цитата:
Изначально написано добрая девушка:
кто нибудь может объяснить для тех кто в танке

Я уже спрашивал.

цитата:
Изначально написано AlexVT:
А шо цэ таке и зачем оно надо?

Молчат как рыба об лед.

ПыСы Конкретно для меня:

цитата:
Изначально написано добрая девушка:
для тех кто в танке


768 X 808 418.9 Kb Отказ от получения УЭК (Универальной электронной карты)

добрая девушка
Рейтинг: 94/-67
-- написано 15-12-2014 11:50 добрая девушка

насколько я поняла, что больше всего людей возмущает, что идентификация будет не по ФИО, а по присвоенному номеру. Почитала несколько статей про эту карту, пока не могу определиться, как я к ней отношусь. Вроде удобно с одной стороны, а с другой чет как то неправильно это.
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 15-12-2014 12:38 Kilmez

цитата:
Изначально написано FrGrego:
Архиерейского Собора РПЦ

Церковь у нас отделена от государства.
Death Monster
Рейтинг: 114/-24
-- написано 15-12-2014 12:44 Death Monster

а вот это..
цитата:
Изначально написано FrGrego:

Я разделяю точку зрения Архиерейского Собора РПЦ



обязательно ? )
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 15-12-2014 12:46 AlexVT

цитата:
Изначально написано добрая девушка:
вот, что пишут

Бред пишут. Из всей статьи только один заслуживающий внимания повод: определение местонахождения человека бесконтактным методом. То есть - прошел где-то рядом с терминалом система записала, что этот гражданин прошел здесь в такое-то время... Но метод борьбы с этим прост как туалетная бумага: не носи с собой карту. И усе!

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 15-12-2014 12:56 Kilmez

цитата:
Изначально написано добрая девушка:
кто нибудь может объяснить для тех кто в танке, что за карта

Читайте википедию
Читайте официальный сайт УЭК

И не читайте бредятину от FrGrego

AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 15-12-2014 13:26 AlexVT

Спасибо, Kilmez
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 15-12-2014 15:46 Blover

цитата:
Изначально написано Kilmez:

Читайте википедию



википедии не стоит доверять)
читал там парочку статей по своей специфике, какие-то дилетанты писали)
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 15-12-2014 15:52 Kilmez

Ничто не мешает вам самому написать статью в вики по вашей специфике работы. Приложив сканы дипломов, изобретений, грамот, полученных результатов для верификации вас как АИ. Вот и всё. А про доверии/недоверии вики несколько не в тему, так как вики - это всего лишь энциклопедия не претендующая на полноту.
зы. Вот поэтому я и добавил пруф на официальный сайт УЭКа, помимо вики.

история редактирования

FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 15-12-2014 18:10 FrGrego

цитата:
Изначально написано Kilmez:

И не читайте бредятину от FrGrego


А теперь уважаемый, отвечаем за свои слова или приносим извинения.

sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 15-12-2014 22:03 sunderlend

цитата:
Originally posted by Kilmez:

Церковь у нас отделена от государства.



И чо?
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 16-12-2014 10:46 Kilmez

цитата:
И чо?

А то.
Госоргану пофигу на всякие соборы и слова патриархов, госорган принимает заявления только по установленной форме и в рамках текущего законодательства.

цитата:
Изначально написано FrGrego:
отвечаем за свои слова или приносим извинения.

Какие извинения я должен принести сектантам с бредятиной о принудительной чипизации населения? Достаточно открыть Конституцию РФ и сверить с тем, что написано в посте N7.
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 17-12-2014 14:50 FrGrego

Мне подсказали что в закон N210-ФЗ <Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг> были внесены изменения.

На портале ruskline.ru можно найти информацию:

"Вчера, 16.12.2014 года, в Госдуме принята поправка к закону N210-ФЗ, согласно которой обязательная выдача УЭК переносится на два года, а именно на 1 января 2017 года. То есть - до 31 декабря 2016 года УЭК будет выдаваться только на основании заявлений, после этой даты универсальная электронная карта выдается и гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года заявление о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты."

Пока в сети отсутствует эта редакция закона.

история редактирования

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 17-12-2014 15:58 Kilmez

цитата:
Пока в сети отсутствует эта редакция закона.

Не врите - всё есть. Консультант +
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 17-12-2014 16:39 FrGrego

цитата:
Изначально написано Kilmez:

Не врите - всё есть. Консультант +

Внимательно читаем, смотрим изменения, делаем выводы.
Вам предупреждение, дальнейшие бестолковые посты будут скрыты наряду с остальными отметившимися папуасами.

история редактирования

Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 22-12-2014 00:26 Паук2112

это только начало в карту вставят и проездные и пенсионные деньги . потом поставят под полный контроль все финансовые перечесления . сколько получил столько можешь истратить .налоговой свобода выбора не заплатил что-то давай карта же есть снимаем с нее. потом ходи доказывай что ты не верблюд.
Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 22-12-2014 08:37 Kilmez

цитата:
Изначально написано Паук2112:
потом поставят под полный контроль все финансовые перечесления . сколько получил столько можешь истратить

Так весь цивилизованный мир так и живёт. Сколько заработал - столько и потратил. И никакой коррупции.
sunderlend
Рейтинг: 1307/-290
-- написано 22-12-2014 09:17 sunderlend

цитата:
Originally posted by Kilmez:

Так весь цивилизованный мир так и живёт. Сколько заработал - столько и потратил. И никакой коррупции.



Поржал.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 23-12-2014 21:43 Паук2112

сегодня отказался от уэк в сбербанке на кирова 109 . все заняло 15 минут . заявление обычное, не такое как выше в постах. про религиозные предпочтения вообще ни слова .
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 23-12-2014 21:54 Паук2112

цитата:
Так весь цивилизованный мир так и живёт. Сколько заработал - столько и потратил. И никакой коррупции.

сам факт контроля недопустим в свободном обществе . как я понимаю .
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 23-12-2014 23:11 FrGrego

цитата:
Изначально написано Паук2112:
сегодня отказался от уэк ... заявление обычное

Обращаю внимание, в типовом заявлении отказа вы даёте согласие коммерческой организации ОАО"УЭК" производить обработку ваших персональных данных.

Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 23-12-2014 23:20 Паук2112

да забыл сказать ; после того как вы откажетесь через какое-то время нужно написать заявление в уэк об отзыве разрешения об обработке персональных данных. это нужно сделать .
FrGrego
Рейтинг: 35/-14
-- написано 26-12-2014 04:18 FrGrego

Видео повествует о проекте чипизации граждан и возможные пути его внедрения в России.

Товарищи, чего делать то? Не, не паникую. Немного ссу...

В сети уже чего попало на эту тему, от Российского форсайт-проекта "Детство 2030′, туда же Ювенальной юстиции, принудительной чипизации бюджетников и госслужащих США и Европы, до свидетельств жертвы принудительного чипирования.

Кто что думает по этому поводу?

Kilmez
Рейтинг: 1591/-784
-- написано 26-12-2014 11:58 Kilmez

цитата:
Изначально написано Паук2112:
сам факт контроля недопустим в свободном обществе . как я понимаю .

Тут финансовый контроль. А общество - да, свободно.

цитата:
Изначально написано FrGrego:
Кто что думает по этому поводу?

Уходите в леса, ройте землянки и отказывайтесь от всех земных и цивилизованных благ. Только без детей - детей вам не надо отдавать, что бы вы их не зомбировали этой мешаниной из бреда, слухов и домыслов.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 26-12-2014 13:22 Паук2112

принудительная выдача отложена на 2017 год . все кто хочет успеет отказаться .

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Электронные платежи 
 Требуется журналист в электронное СМИ 
 Найдена карта 
 6666 для получения пароля.... 

Главная /  Общение /  Отказ от получения УЭК (Универальной электронной карты) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ