izhevsk.ru Главная /  Общение /  Рубль идёт ко дну
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Рубль идёт ко дну
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рубль идёт ко дну   версия для печати
Ктулх
Рейтинг: 1085/-349
-- написано 8-11-2014 03:38 Ктулх Редактировать сообщение Ктулх    первое сообщение в теме:

Напомнило рубль:


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 28-5-2015 00:56 AlexLiss-a

цитата:
Изначально написано sles:

моя несогласная, последняя девальвация была явно искусственной.



Соглашусь.

Сначала создали небольшую иллюзию стабильности. Затем банки начали втюхивать кредиты направо и налево (чего только смс агитация стоила, я не говорю про личные визиты сотрудников банков). Создали иллюзию доступной ипотеки и прочих вещей для людей которые вовсе не были готовы к таким кредитам (в силу отсутствия опыта и знаний, за частую в силу обыкновенной глупости) . Затем опустили рубль и зарплаты за одним, убрали массу льгот, в разы повысили цены в магазине, чем создали рабские условия труда. Люди которые работали и так на пределе возможностей, вынуждены работать еще больше за меньшие деньги при этом фактически имея бОльшие траты, без возможности заболеть и т.п., на очень, очень много лет. При этом банки ничего не потеряли. Все кто не смогут платить по кредитам, просто лишатся приобретенного имущества и заработанных за год, два, пять, десять..... лет "лишних" (отданные в качестве погашения кредита) денег. Кто платить сможет, будет вынужден трудится на износ в практически рабских условиях, боясь потерять имеющееся место работы.

Тех кто видел и осознавал в какую сторону развиваются события было намного меньше. У таких людей дела пошли в другом направлении......

Вообще у определенных лиц денег стало слишком много и сами деньги уже не представляли никакую ценность, так как потратить их за свою жизнь было бы просто невозможно, а потому эти люди позаботились о том, чтобы и на их детей и внуков работали все вокруг, создав выше указанную схему.

Вообще история каждые 100 лет повторяется и в основном не преподносит никаких сюрпризов. После того, как все что можно отработать руками целых государств, будет отработано, люди, как лишний источник потребления ресурсов, станут не нужны и тут будет создана новая мировая война. Собственно все к этому и идет и украина ,тому пример уже не первую сотню лет.... Далее сценарий так же будет повторяющимся.
Для чего мне каждый день с экранов тв и прочих СМИ твердят, что украина это мой враг, что американцы это мой враг????? При этом тут же я слышу, что (например) Вера Брежнева прилетела из Киева на прямой эфир Русского радио, ради чего проснулась в 3 часа и не очень то и парит Веру Брежневу, что в той же стране, но где-то (на сколько я понимаю) ближе к окраине, уже убивают и мучают людей, творится масса жестокостей. При этом меня почему-то это должно парить? Вообще не очень понимаю, как часть страны с легкостью продолжает "жить-не тужить", а вторая часть вполне себе искусственно уничтожается. Потом по уже известной схеме, я или мои дети почему-то должны будут идти погибать за "наших братьев", за которых я или мои дети должны будут именно сами хотеть погибнуть и сами должны будут в это все верить.

Для чего сейчас так плотно застраиваются города изнутри и сосед уже вполне себе готов убить соседа из-за места на парковке.......? Нам что мало вплотную прилегающей к городу территории?????? Автозавод, строитель, татар-базар, металлург это все приближенные ко всем ресурсам территории которые могли бы расширяться и в которых могли бы строится новые свободные районы, но нет, обязательно нужно впихнуть какую-нить новую коробку, среди старых.

Про разделение на бедных и богатых, ничем не отличающееся на данный момент от событий 100 летней давности и говорить не зачем....

Обо всем об этом можно говорить и говорить, но можно просто взять в руки историческую литературу и понять, что для большинства ничем хорошим имеющиеся события не закончатся............

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 28-5-2015 01:12 AlexLiss-a

не вспомнить про автокредиты и резко возросшую ОСАГу, а так же искусственно созданные проблемы с ее получением вообще грех.

Раньше можно было доплатить 500 руб и твоя страховка возрастала до 500 000, 1000 руб и она возрастала до миллиона и всех все устраивало, не смотря на то, что доп. застрахованных на общем фоне было не так уж и много......

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 28-5-2015 01:13 AlexLiss-a

много чего еще собирается в одну крайне пренеприятнейшую картину..............
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 29-5-2015 19:53 eUGE

цитата:
много чего еще собирается в одну крайне пренеприятнейшую картину..............

"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно" (С) Масяня
Ошибка 1
Рейтинг: 1096/-425
-- написано 29-5-2015 22:26 Ошибка 1

Нефть скакнула, щас кто-то обсерется от радости
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 30-5-2015 00:13 AlexLiss-a

цитата:
Originally posted by eUGE:

"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно"



К сожалению многие даже не понимают, что их уже давно поприветсвовали
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 30-5-2015 09:14 eUGE

цитата:
многие даже не понимают

Сейчас эти многие придут и популярно нам объяснят как мы не правы, типа: "Пчёлы везде видят цветы, а мухи...", etc.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 31-5-2015 12:12 Паук2112

цитата:
Про разделение на бедных и богатых, ничем не отличающееся на данный момент от событий 100 летней давности и говорить не зачем....

бедность- в первую очередь в голове!!! так -же как мышцы не знают что они слабые зато голова ( мозг) знает.

история редактирования

AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 1-6-2015 09:53 AlexLiss-a

цитата:
Originally posted by Паук2112:

бедность- в первую очередь в голове!!! так -же как мышцы не знают что они слабые зато голова ( мозг) знает.



Тут вы не совсем правы. Всего мало, а всех много так, что всего на всех не хватит.

Можно конечно пройтись по головам и быть "богатым", но никак иначе. Все чуть более мене интересные места розданы и раздаются вновь не просто так. Кто-то кому то непременно за это платит (тем или иным способом)и никак иначе. ПО сути, выстроена замечательная схема управления миром. На каждое нижестоящее место ставиться человек, в приоритетах которого добиться цели любой ценой, а это не всегда хорошо. Да и говорить, что все в равных условиях, будет не совсем корректно, знания, умения, нужные связи появляются только при сложении определенных изначальных обстоятельств, либо если тебя этому специально обучили и показали, как всего этого получить.

Многие часто не осознают, чем в реальности заняты и почему этим заняты именно они, но когда приходит осознание, то тебе непременно приходится бороться с самим с собой если ты , ну скажем так, неплохой человек.

Не будем брать меня, возьмем, ну например, эксмодератора форума @gti.
Я так понимаю, человек руководитель одного из магазинов по продаже машинных масел. Пол жизни он, так или иначе управлял подчиненными, нес в мир "знания" о разных маслах и их преимуществах и недостатках, сам получал новые "знания" от других вышестоящих людей, а недавно узнал, что по сути разводит людей на деньги, продавая практически (ну не совсем, но все же практически) одну и ту же бодягу в разных коробочках, за совершенно разные деньги и у каждого своего клиента (опять же по сути) пытается отжать по максимому денег. И если раньше, он искренне верил, что он занимается нужным делом и он молодец, так как он кое что может, то выслушав иные мнения 25-50 раз, о том чем он реально занимается, человек все же задумался, что его правда, вовсе и не правда ни какая. И вот где-то тут постепенно появляются внутренние ломки. С одной стороны, все равно кто-нибудь если не я, так-что какая разница, а с другой ведь сейчас это делаю именно я.....Опять же есть многие "хуже" меня, а я просто продаю масло.
В итоге, смысла в его уходе с занимаемого места 0, но вот аргументы "за" идти по головам иле нет, уже не так очевидны как раньше.

Возможно я не совсем прав по поводу конкретного человека, но так уж я все это увидел.

Почему сразу не написал про себя лично, потому-что у меня все намного сложнее и изощреннее. Да и додумать нужно, что и как. Я врач, увидев "схему мира", максимально начал работать на совесть:
начал извещать пациентов о том, что полечиться качественно и главное эффективно можно совершенно за копейки, работал на результат, не гонял по смежным ненужным специалистам .обследованиям и прочее. В итоге итоге работаю в пределах совести и закона, имея "Благодарности" от искренне благодарных пациентов за безвозмездно сэкономленные деньги, время и главное возвращенное, при всем при этом, здоровье, причем все благодарности беру только в пределах закона РФ (изучив гражданский и уголовный кодекс). Но по сути, что я имею на самом деле, если не останавливаться, а думать дальше. Я получил умение, как забирать деньги у населения на совершенно искреннем желании их отдать, при этом отнимая эти деньги у других, у фарм компаний, своих коллег-консультантов, абсолютно бесполезных, но все равно занимающих определенное место в обществе, растящих своих детей имеющих свои проблемы. Да в сумме я имею от силы 1%, от того, что отдавал бы пациент всем выше перечисленным людям, но и те люди имеют от силы 5-10 % от той суммы остальное уходит выше...

Плавно переходя на другого марковского пользователя, платона 18. На сколько я понимаю человек один из руководителей одной из фармкомпаний нашего города. Казалось бы благородное дело, но на самом деле его работа заключается в максимально втюхивании за дорого, копеечного сырья, под предлогом заботы о самом главном человеческом жажденье - здоровье. Фактически он работает на не заннии большинства людей. И если будучи молодым руководителем он еще мог искренне верить в свое дело, то сейчас он четко осознает чем он занимается и что с этого может иметь.

Вот так вот и получается, что так или иначе, "хороший" ты или "плохой", но если ты хочешь получить больше чем все вокруг и имеешь для этого определенные знания и умения у тебя есть только один выбор - идти оп чужим головам (не важно "хорошим" или "плохим").

Перескакивая дальше, вы же не будете спорить, что на данный момент Ижевск это колония Москвы????? Но ведь и Москва не конечная точка........

NSKlon
Рейтинг: 676/-97
-- написано 2-6-2015 11:39 NSKlon

цитата:
Originally posted by AlexLiss-a:

Я получил умение, как забирать деньги у населения на совершенно искреннем желании их отдать, при этом отнимая эти деньги у других, у фарм компаний, своих коллег-консультантов, абсолютно бесполезных, но все равно занимающих определенное место в обществе, растящих своих детей имеющих свои проблемы. Да в сумме я имею от силы 1%, от того, что отдавал бы пациент всем выше перечисленным людям, но и те люди имеют от силы 5-10 % от той суммы остальное уходит выше...



"Доктор Данилов" в реальности?
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 2-6-2015 11:50 AlexLiss-a

цитата:
Изначально написано NSKlon:

Доктор Данилов



Я не знаю кто это и поленился погуглить, но по сути любой хороший, с понимания пациента, врач имеет это умение и в один момент приходит осознание того, что это умение есть и вот мысли о том, как дальше жить с этим умением и как его использовать у каждого свои. Так что, как не крути сложно разделить мир на черное и белое и еще сложнее разобраться в "50 оттенках серого"....
NSKlon
Рейтинг: 676/-97
-- написано 2-6-2015 12:22 NSKlon

цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:

Я не знаю кто это и поленился погуглить



Жаль. Шляхов интересно пишет.
Ошибка 1
Рейтинг: 1096/-425
-- написано 7-6-2015 02:09 Ошибка 1

Теперь вот да
Ошибка 1
Рейтинг: 1096/-425
-- написано 7-6-2015 03:02 Ошибка 1

"Обамаобезьяна + 70летпобеды + нефтьпосто + занамиправда + они там все пдрасы + производствоизговнаипалок = великая и процветающая Россия", - довольно шамкает бабулька, ловко перепрыгивая между лужей с потонувшей бутылкой стекломоя и кучей грязи с впечатанными окурками горожан трудоспособного возраста.

история редактирования

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 7-6-2015 07:50 Фаза

цитата:
Изначально написано Паук2112:

бедность- в первую очередь в голове!!! так -же как мышцы не знают что они слабые зато голова ( мозг) знает.


Имхо, человеческие и предпринимательские качества редко уживаются в отдельно взятой личности.

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 08:30 Jok.udm

Как-то рубля опасно падает. До 12-го не падай ниже 61. Продержись недельку.
С уважением

история редактирования

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 08:34 Jok.udm

цитата:
Имхо, человеческие и предпринимательские качества редко уживаются в отдельно взятой личности.

Прекрасно уживаются.
Пару талантливых бизнесменов знаю. Которые умеют с людьми общаться. Не путайте распил с предпринимательством.
С уважением
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 7-6-2015 09:11 Фаза

Хех... А я не собираюсь спорить. Критериев ведь не назвал? Нет. А шкала у всех разная и критерии тоже.


Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 09:17 Jok.udm

Ну и хорошо. Не будем ненужным спором портить другу другу настроение и карму.
С искренним уважением
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 7-6-2015 10:21 AlexLiss-a

цитата:
Originally posted by Jok.udm:

Пару талантливых бизнесменов знаю. Которые умеют с людьми общаться.



Так это основное предпринимательское качество, с улыбкой на лице и искренним чувством сопереживания, забирая последнее говорить:
"Извини друг, ничего личного - только бизнес"..........

Фразе уже более 100 лет и научившихся правильно ее произносить глядя в глаза уже научилось немало "хороших" людей...

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 10:39 Jok.udm

"Боливар не вынесет двоих" Кинь ссылку на твою фразу.
С таким подходом бизнеса нормальные вообще-то не делаются. Не путай распиливание страны и США
С уважением
Cruelty398
Рейтинг: 76/-54
-- написано 7-6-2015 21:41 Cruelty398

Да легко: nothing personal, just business. Фраза из первого Крёстного отца. Any question?
Зы: вот оригинал Only 1 left in stock. Источник - Amazon.Или ты и ему не веришь?

история редактирования

Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 22:15 Jok.udm

цитата:
Any question?

США построил Дон Карлеоне или люди которую страну построили?
С уважением
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 22:20 Jok.udm

Не забываем и скрещиваем пальцы чтоб никчемная бумажка стоила не дороже 61.
С уважением
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 7-6-2015 22:25 Jok.udm

К 12 июня. Потом я клал на этот курс все свои 195 грамм.
с уважением
KENT 444
Рейтинг: 269/-108
-- написано 8-6-2015 18:39 KENT 444

Jok.udm а что после 12 июня будет ??
MaximysEL
Рейтинг: 180/-68
-- написано 8-6-2015 18:48 MaximysEL

Да пусть хоть все 70
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 8-6-2015 19:07 Jok.udm

Если не выше 61-го, то я выгрываю шесть бутылок водки.
С уважением
CELIANIN
Рейтинг: 9/-4
-- написано 9-6-2015 18:46 CELIANIN

Как жить то будем не пойму
eUGE
Рейтинг: 1904/-360
-- написано 9-6-2015 19:45 eUGE

"жить будем плохо, но недолго" (С)
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 11-6-2015 09:16 Jok.udm

Поржать сойдет:

"Лукойл сообщил во вторник, что снизил чистую прибыль до $0,69 миллиарда, не оправдав прогноза аналитиков в $1,06 миллиарда".
Класс, Лукойл, первая в мире частная компания по уровню запасов нефти, заработала аж $650 млн. Столько же сколько заработала NVIDIA или ASUS.
Похоже, "эффективные менеджеры" даже банальную продажу текущей из земли жыжы делают менее прибыльной чем разработка современной электроники.
vitamin
Рейтинг: 1390/-418
-- написано 11-6-2015 10:37 vitamin

цитата:
Изначально написано Jok.udm:
...$650 млн.Столько же сколько заработала NVIDIA или ASUS...

Извините меня, что отвлекаю человека, живущему одной лишь мыслью о трагической судьбе русской интеллигенции, до всяких торгашеских мелочей, типа отличий дохода от прибыли, но таки ошибка у вас.

Прибыль в первом квартале 2015:

Лукойл = 690 млн.$
ASUS = 134 млн.$
NVIDIA = 119,6 млн.$

Но вы Jok не расстраивайтесь. Продолжайте постить всякую хрень о гибнущей России, высосанную неизвестно откуда. У вас все получится.

история редактирования

ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 11-6-2015 13:46 ГЛАВК Сервис

он сравнивает доходы в разных отраслях
певица Бритни Спирс в 2002 году заработала больше чем всё отечественное автомобилестроение.
Паук2112
Рейтинг: 87/-65
-- написано 11-6-2015 23:31 Паук2112

цитата:
отечественное автомобилестроение.

интересно какого отечества ?
ГЛАВК Сервис
Рейтинг: 124/-156
-- написано 16-6-2015 08:19 ГЛАВК Сервис

нашего, не еёшного
Jok.udm
Рейтинг: 1433/-443
-- написано 16-6-2015 15:52 Jok.udm

цитата:
укойл = 690 млн.$
ASUS = 134 млн.$
NVIDIA = 119,6 млн.$


Спасибо, что поправили.
С уважнием
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 17-6-2015 16:28 DeadCo

Джок (весной) хотел сохранения бакса в коридоре 48р-60р на июнь месяц.Так и вышло,так чего пичалицца ?
stiven_30
Рейтинг: 35/-6
-- написано 27-7-2015 14:10 stiven_30

Не пока снова тему поднять? Нынешний рост временный или будет дальше расти? До скольки в этот раз поднимется? Прогнозы судя по всему не особо радостные.
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 30-7-2015 12:06 ОгненнаяМышь

входим в коридор 60-70, имхо, прогнозы были нерадостные сразу после Крымнаша и у вменяемых людей они не менялись

история редактирования

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 30-7-2015 12:27 Толки

У вменяемых людей они до "крымнаша" не менялись)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Кто-нибудь, кроме нас с Нельсон, идёт завтра на Макара? 
 пункт назначения 4, где идёт в 3д? 
 Чума на миллиард рублей 
 Обмен гривен на рубли в ижевске 
 Как прогулять 100 тысяч рублей 

Главная /  Общение /  Рубль идёт ко дну форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ