Общение

Псих около механа

vidadi 10-03-2014 13:19

поздравительная арт композиция к 8 марта
с позволения автора

1920 X 1440 638.1 Kb Псих около механа
1920 X 1440 638.4 Kb 1920 X 1440 638.1 Kb Псих около механа
Фаза 10-03-2014 15:15

Знакомо, но у человек очень быстро. похоже в голове всё крутится и меняется. Очень быстро, а обрывки бысто меняющихся построений, что его беспокоят, занимают мысли, вырываются вот так. Думаю, если просто он говорить будет, то это нечто разорванное, с перескоками, фрагментарное, но в фрагментах имеющее свою логику.
Знакомо. только так не писал и не бегал, а вот внезапно кого-то огорошить каким вопросом мог. Ну тем, что в данный момент беспокоило, в следующий момент- что-то другое возникнет, вспыхнет и опять какая-то логическая цепочка и выводы и опять кого-нибудь огорошить охота. Это неостановимо. Но у человека просто разгон до запредела, я так не разгонялся.
Монах 08 12-03-2014 18:34

1920 X 2560 932.4 Kb Псих около механа
1920 X 2560 680.2 Kb 1920 X 2560 932.4 Kb Псих около механа
1632 X 1224 537.6 Kb 1920 X 2560 680.2 Kb 1920 X 2560 932.4 Kb Псих около механа вот ещё из его творчества....
vidadi 12-03-2014 18:44

последнее - вообще креативненько
да и восьмерка как петля из колючей проволоки - супер идея!
Jok.udm 13-03-2014 08:36

От психов всего можно ожидать. Я видя неадеквата напрягаюсь. Речь замедляется, глазки ищут куда валить в случае чего, рюкзак (при наличии) снимается на правую руку Ну и так, остальное по-мелочи. Мужик судя по рецептам выше дурачек. Смешно, забавно. Потом возьмет нож и всех в этом шатре зарежет.
С уважением
Фаза 14-03-2014 11:58

quote:
Originally posted by Jok.udm:
От психов всего можно ожидать. Я видя неадеквата напрягаюсь. Речь замедляется, глазки ищут куда валить в случае чего, рюкзак (при наличии) снимается на правую руку Ну и так, остальное по-мелочи. Мужик судя по рецептам выше дурачек. Смешно, забавно. Потом возьмет нож и всех в этом шатре зарежет.
С уважением

Статистику в студию.

Количество убийстви тяжких телесных, что совершили психбольные в процентах к общему числу больных.
Втроре- такую-же статистику по здоровым.
Третье- статистику по убийствам и тяжким телесным в алкогольном опьянении по отношению к всем случаям таких преступлений.
Четвёртое статистику по суицидам среди здоровых и среди больных.

Перережет....
Вот блин, в детстве-то наслушался страшилок дебильных и других пугает.

Фаза 14-03-2014 12:20

Из чего-то громкого, что натворил-бы больной в психозе за последние лет парочку был один случай в Нерезиновой. Парень у метро ножиком людей потыкал.
Ох блин шуму было!!!! Как такие факты на людей действуют, так просто чума.
А сколько по пьяни за это время бытовых трупаков? А сколько пьяных водителей поубивались сами и других поубивали. Но это нас не волнует, вот если раз в 5 лет псих чего-то где-то отчебучит с ножиком, или с топором, всё!!!
Вот такая вот странная избирательность восприятия.

Второй момент, так вы думаете, что все, кому принудительное лечение, как наказание избрали прям таки больны? Окститесь и посмотрите в какой стране живём. Больные, ага... не смешите уж меня-то.

Мяф-мяф 14-03-2014 12:27

такие люди пугают обывателя прежде всего тем, что невозможно предсказать, чего от них ждать в следующую минуту
реакция "обычных" людей обычно считается предсказуемой)))
Фаза 14-03-2014 12:38

Предсказуем пьяный водитель? Предсказуем пьяный, да просто гоп?

Статистика, даже наша кривая, когда преступников отмазывают по дурке, говорит, что в десятки раз больные менее опасны для окружающих в плане преступлений, чем здоровые. И в десятки-же раз более опасны для себя в плане суицида. Статистика по суицидам среди больных просто ужасная. А если взять попытки, то это караул надо орать.

Стереотипы восприятия это всё. Короче, стигма.

Фаза 14-03-2014 12:52

Наше общество в чём-то в целом более больно, чем больные.
Вот факт. Один убил бабушку. Свою бабушку. прошёл и тюрьму и психушки все, какие можно. Вид у него такой, что ночью приснится вам, так можете от испуга и не проснуться. Когда пьют чай, то ему в отдельную посуду отливают.

Так вот, этот человек привёл домой мальчишку- бомжонка, показал, где ванная, накормил, поделился всем чем мог, отдал мешок картошки, что был дома.
А меж тем этот пацан всё лето жил в пеньках в лесу видимо с отцом- тоже бомжом. Раз их видел, как они провода обжигали.

Там народу в день проходит полно. Наряд полиции постоянно проезжает вокруг в поисках наркоманов. И всем пофигу, а этот последним поделился, последнюю картошку отдал. Всё, он больше ничего не мог сделать.
Так кто тут сильнее болен?

Компас-Врубель 17-03-2014 23:09

Это Котичкин.
ШаманKing металлурга.
Шерлок 20-03-2014 22:54

Раз уж речь пошла о псих расстройствах, спрошу. Замечаю за собой изменения личности в сторону психопатии (нигилизм, плохие поступки других людей не вижу плохими-нахожу в них плюсы, своим плохим поступкам мгновенно нахожу оправдание, мир из белого и чёрного(добро и зло) превратился в серый, совести не чувствую и т.д) Куда двигаться, что делать? Считаю себя психически здоровым, т.к могу смотреть на себя со стороны критически и понимать последствия своего поведения.
Фаза 20-03-2014 23:53

Не знаю, если правду сказать.
вот положим, что сушествовало-б какое-то одно место, куда придти человеку с проблемой недовольства собой, как у вас. Но не в физическом плане, а в душевеном. Недовольства чем-то таким внутренним, что связано с тем, что душой называют. Вот. Там-бы работали-б специалисты по таким проблемам души современного человека. Их деятельность была-б чётко регламентирована законом.
То у вас вопрос-бы такой не стоял куда мне с душевными проблемами мол.

Что имеем- психологическая помощь да вообще особо никак не регламентируется законом и на этой почве пасётся столько всяких астропсихологов разных и прочего- прочего прочего, что простой человек в этом всём не разберётся.

Другая крайность- психиатрическая помощь, а вот тут всё жёстко регламентировано и нарушения грозят статьёй просто.

А между вот этими крайностями болтается туда- сюда психотерапевтическая помощь.

Ну, думаю, вам нейролептики не нужны, а потому и психиатрическая помощь точно не для вас. А значит, по вашей проблеме- это первые две вещи.

Ещё душой занимается традиционно религия. Их много и человек в праве исповедовать любую, или никакой не исповедовать.
Новые, старые...
Есть разные такие курсы разных гуру, что вдруг мессиями заделались и всем просветление в голове обещают. Не религии вроде, но признаки имеются.

Ещё люди уходят в водку от душевных проблем. Это не уход, ничего никуда не исчезает, это просто вера людей, что водка так подействует, ну и она действует. На самом деле ничего она не решает и не исправляет. Фигня всё, проверять даже не надо, наоборот новых проблем подкинет только в- путь.

Ещё есть компенсации какие-то. Ну вот что-то душевное такое, какое-то недовольство, непорядок человек стремится компенсировать чем-то. Вариантов масса, но в целом есть социально полезные, бесполезные и антисоциальные компенсации какого-то вот такого внутреннего недовольства собой.

Видите, куда только люди не ныряют.
А так, к психологу хорошему вроде-б. Все знают, что они бывают, но никто в глаза не видел.

Фаза 24-03-2014 10:12

Вообчхе, сказать, что душевнобольные неопасны нельзя, это не будет правдой. Но не так напрямую, как этим пугают.
Есть масса работ, профессий, должностей, что связаны с ответственностью. Такой, что ошибки в работе чреваты серьёзными последствиями для окружающих. Примеров, думаю не надо, понятно итак. А предположим ситуацию, когда человека накрыл острый психоз. При том, что его работа очень ответственна и ошибки могут иметь тяжёлые последствия. Вот основная опасность-то. И на чём-то очень опасном и ответственном подстраховываются доже просто от ошибок всеми возможными способами, как техническими, так и организационными. Но не всё и не всегда и не везде так можно сделать, а потому есть длинный список кем работать нельзя душевнобольному. Это просто такая подстраховка. Положим, что ну нет у человека дефекта и ну раз его накрыло и вышел в безлекарственную ремиссию, что вообще-то может быть и пожизненной. Считается, что и так бывает. Но всё равно есть ограничения по профессиям.
Так вот, основная опасность, она в этом. И это реальная опасность в отличие от всяких досужих страшилок из пионерлагеря.
Фаза 24-03-2014 10:40

Безусловно, любая трудовая деятельность связана с ответственностью. Разница только в цене ошибки.
Если к примеру душевную болезнь условно сравнить( весьма условно) с наркотическим приходом, то представье только оператора АЭС, что марочку наклеил. Волосы-ж дыбом встают от такого. А накрывает людей, как я понял по- разному. По -разному в плане скорости перехода в кривое состояние. Бывает, что очень быстро, вот бзик и всё. Одномоментно практически. Человек шёл на работу, у него клёвая работа была, он весь в ней был с головой, заказ получил на 16 лямов и всё вроде клёво и ништяк, а по дороге бзик и всё, привет. Быстро бывает, мгновенно. А кто-то медленно вылетает ТУДА. Сперва человек говорит, что мне кажется вот это и вот это, я думаю, что вот это и вот это, у меня появились голоса в голове. А после небольшого какого-то времени человек говорит, что уже не кажется что-то, а так и есть, всё сомнений нет в реальности игр разума. Ну тут-то ладно, как-то хоть время у людей бывает, чтоб им во- время помощь оказали, чтоб как-то чего-то подстраховались сами. А когда разом, тут ничего не сделать. Ну мгновенно бывает.
И если говорить об опасности душевнобольных и шизы той-же, то вот такой мгновенный срыв человека в нереал, человека на работе, работа которого очень ответственна в плане цены ошибки, то вот она, основная опасность-то, думаю.
Чего такого, какая опасность от вот мужике с соседнего дома, что постоянно загружен таблами. Да это этакое нечто, что до магазина-то еле доходит. Он опасен разве что для себя, потому, как к нему каждый вечер ЭТИ приходят. И чтоб не пришли, он должне загрузиться и уснуть, отрубиться хоть как, чтоб ЭТИ не пришли. Он работать под таким загрузом не может вообще, не потому, что там башка не варит, хотя и не варит, но чисто физически не в состоянии человек.
И другое дело, когда кого-то, чья деятельность очень ответственна в плане последствий от ошибок вдруг на работе накроет, что называется.
Светга 29-03-2014 22:17

а на плакатах нет ошибок ведь в словах.или не все фото посмотрела.
А этот дядька он кем работал? Он ведь до болезни работал,образование получал
домовой 28-02-2015 17:37

Друзья, Тему Металлург вы превратили в тему "Ягодка. и ее обитатели" зачем???
домовой 28-02-2015 17:40

вот я прожил в металлурге уже больше 40 лет. на моих глазах спились и убились десятки моих друзей. но я ведь не потчую форумчан своими переживаниями в этой теме. Давайте все же тему ягодка в другом месте создадим.