Чего-то вспомнилась песенка группы Телевизор. Тоже, начинается словами "доброе утро..."
По этому поводу такой вопрос, а актуальна-ли в наше время эта песенка? Называется, кстати:"Сыт по горло" Чего-то задумалсо... Пы. Сы. И вообще актуальна-ли была эта песенка когда, а если актуальна, то когда более тогда, или сейчас?
по сути темы - мне всё равно. а раздражает, когда всякие геи, приехав на АЗС покупают не бензин, а сигареты, долго выбирая их, и расплачиваются при этом банковской картой.
А если "натурал" приехал за бензином, но при этом нудно выбирает сигареты и расплачивается карточкой, кто ОН? ))
Утро. 8 часов. Телефонный звонок: - Добрый день. ЛарЫсу Ивановну (образно) хочу...
А как же разнообразие в стандартах приветствия?! - с добрым утром, солнышко/сладкий персик и т.д. - доброе утро (и как один из принципов общения - отвечаешь эхом "Доброе") - здравствуйте - привет/салют/здарова/
quote:Originally posted by Медалька: (и как один из принципов общения - отвечаешь эхом "Доброе")
Ни разу не слышал про такой принцип..
Я думаю что человек отвечающий на приветствие "Доброе утро/день/вечер" простым "Доброе" в этом момент (например с утра пораньше) или вобще (от природы) не отличается гибкостью мышления..
quote:Я думаю что человек отвечающий на приветствие "Доброе утро/день/вечер" простым "Доброе" в этом момент (например с утра пораньше) или вобще (от природы) не отличается гибкостью мышления..
Да нет, почему. Звонит мне человек, сообщает, что утро доброе. Я с ним, в общем-то, солидарна, потому подтверждаю: доброе. Ну, вот у меня такая логика Если утро совсем уж не доброе, я лучше отвечу "Здравствуйте".
quote:Звонит мне человек, сообщает, что утро доброе. Я с ним, в общем-то, солидарна, потому подтверждаю: доброе.
+ 1
quote:Я думаю что человек отвечающий на приветствие "Доброе утро/день/вечер" простым "Доброе" в этом момент (например с утра пораньше) или вобще (от природы) не отличается гибкостью мышления..
Я согласна на эксперимент, если Вы возьметесь протестировать гибкость моего мышления. Я за результат, а не домыслы.
И на Доброе утро отвечаю Доброе, и на приятного аппетита-приятного))) не раздражает, когда пару человек встречается нормально отвечаешь(Доброе утро и тп) но вот когда приходишь на работу и там стопятцот человек, то просто ДОброе!)