izhevsk.ru Главная /  Общение /  Театральная жизнь Ижевска
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Театральная жизнь Ижевска
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Театральная жизнь Ижевска   версия для печати
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-10-2012 21:49 Змей Петров Редактировать сообщение Змей Петров    первое сообщение в теме:

перемещено в Театры, Музеи, Выставки


Уважаемые, подскажите, плиз, где на этом форуме общаются люди, увлечённые театром? Не могу найти ни в темах, ни в обсуждениях. Будем здесь.

Театры Ижевска:
Государственный театр оперы и балета: http://www.operaizh.ru/
Государственный русский драматический театр Удмуртии: http://драмтеатр18.рф/
Государственный национальный театр УР: http://udmteatr.ru/
муниципальный молодёжный театр "Молодой человек": http://mchelovek.ru/
Государственный театр кукол: http://www.teatrkukoludm.ru/
театр-студия "Птица": http://vk.com/club1545607

Добавлено по просьбе zolka:
Глазовский муниципальный театр "Парафраз": http://paraphraz.livejournal.com/
Дополнение от sergeyR: При школе N30 есть театр-студия "Творильня".
Ссылки: http://fanlife.ru/navigator/1232 , http://vk.com/club2305876

Дополнение от Шани:
"Центр современной драматургии и режиссуры Ижевск", Ул.Пушкинская 245 (Филармония), малая сцена на 3 этаже.
http://vk.com/centr_drama_izhevsk

Сайты с афишами:
http://afisha.yandex.ru/izh/events/?category=theatre
http://fanlife.ru/afisha/cat/2
(обязательно проверять информацию непосредственно в театрах)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 7-2-2013 11:25 Gamma4ka

Давайте, ребят, потом расскажете
пс. Если не запретят
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 8-2-2013 10:31 Змей Петров

Ну что, не запретили Мясо, фарш, матьки - всё присутствовало. Не знаю, как у других, никакого негатива лично у меня это не вызывало, было всё в пределах допустимого, исключительно для создания художественных образов. Немного не понял только, почему у них записки были в виде оторванных кукольных голов.
Ну что, о впечатлениях. Показалось, что нашим актёрам не хватило драйва, для воплощения всей задумки режиссёра, некоторые сцены были немного ватными, особенно диалоги, но именно некоторые. Вообще сама постановка и подача очень понравились. Зрители располагались на стульях, расставленных на задней части сцены, причём исполнитель роли Катуряна (Солодянкин), сидел в первом ряду сначала, мне ещё подумалось, надо же, как похож, а потом он вышел на сцену Не припоминаю таких постановок в РДТ ранее.
Вообще, Солодянкин и Баров просто отлично вписались в свои роли (братья Катурян). Очень впечатлили сценки с родителями Катуряна и девочки-Иисуса, это было на 5 баллов! Очень яркие, фееричные и запоминающиеся образы, их играли Малашин и Аносова. Почему-то совсем не понравился Ариель (Тиняков) - такой прилизанный розовощёкий пупс совершенно не сочетается с ролью безбашенного полицейского, пережившего тяжелейшую психологическую травму в детстве. Ой, а как Тупольски (Демышев) читал свой рассказ про глухого китайского мальчика - до сих пор смех пробивает Классно! Девочка (Касимова) тоже сыграла очень даже неплохо, особенно в сцене с зелёной краской.
Декорации малобюджетны, но очень всё в тему, ничего лишнего. Любопытна была находка демонстрации соседней комнаты, а также сценки с тенями на стенах.
Вообще, в целом, эксперимент удался, несмотря на незначительные недочёты. Под конец спектакля, я откровенно задался вопросом: а какого банана мы, зрители, сидим всё это время не в зрительном зале? Но последняя сцена всё прояснила. Это было нечто. И это было очень смело, задумать такой поворот событий. Сидеть три часа на стульях, вместо удобных кресел, ради последней сцены - стоило! Очень положительно оцениваю спектакль. Искренне аплодировал стоя!

И, как всегда, рад новым знакомствам Все такие молодые, красивые, умные До новых встреч!
Ps Кстати, подумалось, что эта пьеса отлично подошла бы для экранизации.

Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 8-2-2013 14:59 Gamma4ka

Елена, никак не могу дозвониться по телефону, который вы дали. Что-то столько проблем с этими билетами.
lenusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-2-2013 16:59 lenusa

14 февраля четверг Как важно быть серьезным: Начало в 18.00
15 февраля пятница Как важно быть серьезным: Начало в 18.00
16 февраля суббота Как важно быть серьезным: Начало в 18.00
20 февраля среда Мальчиш-Кибальчиш: Начало в 16:00
21 февраля четверг Мальчиш-Кибальчиш: Начало в 16.00, 18.00
25 февраля понедельник Театр смешного человека: Начало в 18.00
26 февраля вторник Театр смешного человека: Начало в 18.00
27 февраля среда Театр смешного человека: Начало в 18.00

история редактирования

irina018
Рейтинг: 298/-16
-- написано 8-2-2013 22:02 irina018

quote:
Змей Петров

искренне тебе вчера завидовала
молодцы вы какие!
супер енот 777
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-2-2013 13:25 супер енот 777

приходите в театр Птица сегодня в шесть вечера на авторский спектакль "Репетиция конца света". Билеты еще остались, купить можно на месте. йоу.
Шаня
Рейтинг: 3/-1
-- написано 10-2-2013 15:00 Шаня

Тоже сходила на "Человека-подушку". Такого рода спектакль видела впервые. Современную драматургию совсем не знаю. К мату и насилию была готова, прочитала пьесу заранее. Очнь неоднозначные эмоции. В целом спектакль понравился. Понравился формат "малой" сцены, когда действие практически около тебя происходит. Понравились декорации, музыкальное и световое оформление спектакля. Из актеров понравились Катурян - Солодянкин, Михал - Баров, девочка - Касимова. И пьеса, и сам спектакль меня оставили в недоумении. В голове появилось много вопросов, на которые я самостоятельно ответы найти не могу. Но это хорошо, что спектакль рождает мысли. Отношение к ненормативной лексике неоднозначное. Непривычно слышать ее со сцены, хотя в кино этого уже давно никто не стесняется. Но смысл, конечно, не в ней. Я в этом спектакле не увидела нравственности (что не означает ее отсутстве, конечно). Но автором пьесы, режиссером, актерами поставлены другие вопросы: о литературе, проблеме отцов и детей, смысле человеческой жизни и многие другие. Поняла, что надо изучать представителей современной драматургии, "новой драмы", чтобы испытывать не только эмоции от спектакля, пьесы, но и пытаться понять, что хотели сказать спектаклем.
release
Рейтинг: 10/-1
-- написано 10-2-2013 22:16 release

Спасибо, выслушал, подумал.
Ага, схожу.
Но, не с целью прикоснутся к искусству.
P.S. Чё то бы про театр сделали бы на форуме отдельно раздел.
lenusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-2-2013 00:47 lenusa

Три года назад пыталась сделать отдельный раздел))))) писала модераторам .... Бесполезно... А сейчас гляжу.....

история редактирования

lenusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-2-2013 00:50 lenusa

Если есть желание еще раз оказаться на сцене!))))) приглашаю на спектакль " Театр смешного человека" даты есть выше.
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 11-2-2013 21:41 Gamma4ka

сегодня забрала билеты на 14-е. Лена, спасибо!
lenusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-2-2013 23:51 lenusa

!!!)))
mila
Рейтинг: 4/-2
-- написано 12-2-2013 16:26 mila

тоже отмечусь - была 8-го на "Вещий сон, или любовь в четверг после обеда" в русском театре. В общем и целом - понравилось, даже не ожидала))
Шаня
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-2-2013 10:54 Шаня

Я вчера ходила на видеопоказ оперы "Кармен" театра "La Scala". Кинотеатр <Ижсталь> начинает демонстрацию опер и балетов из ведущих театров мира на большом экране в цифровом формате. Это было великолепно! Очень красиво, зрелищно, мощно. Сплошное удовольствие для глаз и ушей) Цена удовольствия 300 руб. Обещают показывать каждый месяц. Сколько этот проект будет идти, неизвестно. Народу было очень мало. Меньше 50 человек (как мне показалось). "Кармен" в постановке "La Scala" - моя мечта. Я люблю, когда герои соответствуют возрасту (хотя бы минимально), режиссура, декорации, костюмы - все до мелочей продумано! Восторг полнейший!
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 13-2-2013 13:50 ad1980

quote:
Originally posted by lenusa:
Три года назад пыталась сделать отдельный раздел))))) писала модераторам .... Бесполезно... А сейчас гляжу.....

напиши в предложения по форуму,может там что решится???

Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 13-2-2013 14:00 Gamma4ka

Шаня, а где узнали об этом? Что-то я нигде рекламы не видела... Так бы тоже сходила!
Может, афиша есть где-нибудь?
Шаня
Рейтинг: 3/-1
-- написано 14-2-2013 14:21 Шаня

Я узнала в живом журнале одного знакомого, который ни организацией, ни продвижением этого мероприятия не занимается. Отсутствие рекламы - большой минус организаторам. Я знаю, что следующий спектакль 8 марта собираются показывать. Как увижу афиши или узнаю подобности, напишу здесь.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 15-2-2013 10:18 Змей Петров

"Как важно быть серьезным" 14.02.2013
Режиссер: Столов Е.В., Художник: Бровина А.,
Актеры: Третьяков М.Б. (Джон Уординг), Опарин А.А. (Алджернон Монкриф), Руднева М.В. (Гвендолен Ферфакс), Верстунина Г.В. (Сесили Кардью), Евсеева Е. (Леди Брэкнелл), Бабушкин Г.Ю. (Его преподобие каноник Чезюбл), Радионова В.Н. (Мисс Призм), Кузьмин Д.А. (Лэйн), Порошин В.А. (Мерримен)

Ложка дёгтя.
Конечно понимаю, что премьера, с пониманием отношусь к тому, что актёры иногда путали текст, слова, но звукачу слуховой аппарат выдать надо, иногда музыка была громче текста. Осветитель тоже какой-то криворукий. Впервые вижу, чтобы актёры со сцены просили подсветки. Ну и декорации малость не первой свежести.

Бочка мёда.
Организация спектакля на высоте, всё чётко, быстро, собрано. Актёры играли очень легко и непринуждённо, прям удовольствие было на них смотреть, как они просто сами получают массу удовольствий от игры! Случающиеся запинки они очень смешно обыгрывали и импровизировали, такое впечатление, что некоторые выдумывали сами Играли все отлично, я даже не знаю, чья роль мне больше понравилась, сначала "солировал" Опарин, но потом, по ходу спектакля, раскрывались и остальные, даже те, чья роль второстепенна (Чезюбл великолепен).
Было смешно. Я давно не помню, чтобы так смеялся в театре, ну правда - до слёз! Особенно над сценой встречи Гвен и Сессилии. А как они со сцены перед антрактом выходили - просто песня! Зал рыдал
Аудитория, в основном, состояла из студентов, но я понял, что спектакль просто для любого возраста. Интеллектуальный юмор, импровизации, искренняя игра актёров - что ещё нужно для хорошего времяпрепровождения? Это не шутка! Это комедия!

Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 15-2-2013 10:49 Gamma4ka

У меня какое-то двоякое впечатление осталось после вчерашнего Эрнеста. Понравилась игра актеров- очень правдоподобно, образы все интересные, разные. Ну это скорее плюс автору, а не театру)
Кстати декорации мне понравились, я не заметила что они не первой свежести
Первый раз были на спектакле, где актеры так близко, и как будто общаются с нами - понравилось.
Много особо мы не смеялись (может английский юмор не для нас?)
В начале показалось немного затянутым- от длинных диалогов (или от рабочего дня) захотелось спать. Но в середине 1 отделения стало живее, динамичнее, интереснее.
Про звук- ничего писать не буду, Змей все сказал.
Но это все равно интересное провождение Дня всех влюбленных. Большое спасибо всем!
lenusa
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-2-2013 13:27 lenusa

Спектакль стартовал, а значит будет развиваться... Театр вообще как явление , уникален тем, что каждый спектакль разный, другой . Интересно что будет дальше)))) я сама вчера наслаждалась, так как была зрителем))) а по поводу света и звука - в нашем театре нет так называемой 4 стены . Артисты видят всех))) и разговор со звуком и со светом есть часть спектакля, а точнее часть игры))). Студенческая публика - это прекрасно!!!!!!! Значит самостоятельная. Это не добровольно- принудительный поход школьников.
Спасибо большое за отзывы!

история редактирования

Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 17-2-2013 14:42 Змей Петров

И Вам спасибо за содействие в приобретении билетов!

Сегодня прочитал про театр, в котором спят Интересно, а у нас в городе такое будет когда-нибудь?

http://www.kulturologia.ru/blogs/030711/14822/

tatiana12345
Рейтинг: 13/-9
-- написано 17-2-2013 14:51 tatiana12345

quote:
Originally posted by Змей Петров:

Сегодня прочитал про театр, в котором спят



здорово. и относительно недорого.
дяденька под номером 2, похоже, самый стойкий))
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 19-2-2013 10:29 Gamma4ka

А мы вчера были на хоре турецкого. Это был почти театр
Извините за офф.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 20-2-2013 18:03 Змей Петров

Ну так делись впечатлениями, интересно же Знаю что не первый раз они у нас, но не был.
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 20-2-2013 21:02 Gamma4ka

Мы только на Сопрано (их проект) ходили, на Хор турецкого тоже в первый раз. Мне понравилось, хотя я больше люблю музыку (если можно так сказать), чем хор. Программа была для тех кому за... думаю 40. Но пели конечно великолепно. Голоса не похожи друг на друга- и по тембру, и по динамике и вообще по всему. Все весело, бодренько и на одном дыхании.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 26-2-2013 12:16 Змей Петров

Что-то темку бы оживить надо. Что там интересного нынче в Ижевске на театральных подмостках?

история редактирования

Шаня
Рейтинг: 3/-1
-- написано 26-2-2013 20:23 Шаня

В Национальном театре есть в репертуаре спектакль "Художник и Надежда". Этот спектакль поставлен по пьесе ижевчанина Павла Зорина (Глеба Павлоида). Он выиграл гранд Министерства культуры РФ! Его пьеса обошла конкурентов из других городов, и заняла первое место. Благодаря гранту эта пьеса сейчас идет в Национальном театре. Честно скажу, не знаю, насколько она хороша. Но мне интересно посмотреть и поддержать нашего земляка, который живет, кстати, в Ижевске. Я очень радуюсь, когда узнаю о таких хороших вещах, как выигранные гранты, например.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 26-2-2013 20:37 Змей Петров

Кстати, в Национальном театре мы ещё не были. Посмотрел афишу, ближайший спектакль - 9 марта. Я-то ладно, а вот как дамы к этой дате отнесутся? Любопытно было бы глянуть.
Шаня
Рейтинг: 3/-1
-- написано 27-2-2013 14:54 Шаня

Что касается меня, я за) 9 же не 8)))
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 27-2-2013 16:51 Gamma4ka

я за!
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 27-2-2013 19:50 Змей Петров

Ну раз все "за", то я, как обычно, выясняю завтра по билетам.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 28-2-2013 21:25 Змей Петров

Всё узнал, ждём желающих и недоопределившихся до завтра, всем в РМ отпишусь.
Шаня
Рейтинг: 3/-1
-- написано 1-3-2013 19:35 Шаня

Змей Петров, а сколько стоят билеты?
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 2-3-2013 10:51 Змей Петров

Отписал в РМ, здесь продублирую: 200 рублей стоит билет. Поеду сегодня после обеда, т.к. кассы с 12 работают, так что если вдруг кто ещё надумает - пишите в личку как можно скорей.
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 4-3-2013 15:08 Gamma4ka

почему мне уже 200 рублей кажется дорого?
Леш, а во сколько там начало 9-го?
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 4-3-2013 15:19 Змей Петров

В 17:00 начало. Предлагаю минут за 10 до начала встретиться.
Змей Петров
Рейтинг: 1500/-1374
-- написано 4-3-2013 15:21 Змей Петров

Кстати, по поводу цен - когда покупал, свободных мест уже практически не было
Gamma4ka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 5-3-2013 12:09 Gamma4ka

ребят
я тут прочитала сейчас в новостях на яндексе что Иван Григорьевых скончался... А он был одним из режиссеров (муз.оформление) этого спектакля "Художник и Надежда"...
Заслуженный артист УР.
АркАнгел
Рейтинг: 27/-18
-- написано 5-3-2013 22:52 АркАнгел

"Человек-подушка"! Must see! Ничего более необычного в Ижевске я за семь лет своей театральной жизни еще не видел! Сцену про китайского мальчика я бы снял отдельно на видеокамеру и просто иногда пересматривал.
Вообще мне кажется, что я недопонял спектакль, не уловил главной мысли, может в силу возраста, может еще почему. Но спектакль меня Впечатлил с большой буквы В.
Рекомендую.
Анастасия Настя
Рейтинг: 29/-7
-- написано 6-3-2013 15:52 Анастасия Настя

О чем "Человек-подушка"?..
О детях.
Мне показалось, что основная идея в том, что всё в нашей жизни идет от родителей, от семьи.
Важная мысль прозвучала: "Если мои родители были садистами, это же не значит, что я тоже должен стать садистом..."
Не стал потому что думающий, рассуждающий, дальновидный. Вот что важно.
Думайте господа. Все в жизни не просто так. На всё есть своя причина.
Ну и дети - это самое важное в жизни. Вы обязаны вложить в них всё самое лучшее, потому что вы даете личность обществу...ВАжно то, как потом эта личность будет самореализовываться в обществе - вы в ответе за то кем они станут в какой-то степени. На самом деле мы реально проводим эксперименты над своими детьми: даем им то,что сами считаем нужным. Не по шаблону. Эксперимент? Думаю, да. Родители, проводите правильные эксперименты.
Как-то так...

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Вау, люди, жизнь прекрасна! 
 В чем смысл жизни? 
 Движение это жизнь? 
 ваша жизнь игра... 
 Кастинг в театрально-танцевальную студию "Comedia del Arte"! 
 театральная студия. актерское мастерство. где есть? 
 Допинг в вашей жизни 

Главная /  Общение /  Театральная жизнь Ижевска форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ