izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  отказ от садика
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
отказ от садика
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   отказ от садика   версия для печати
GEOFAG
Рейтинг: 0/-1
-- написано 29-10-2014 07:51 GEOFAG

Мамочки подскажите пожалуйста кто то отказывался в садик и как потом получили.Нам дали путевку очень далеко от дома ребенок часто болеет думаю отказаться но не знаю как потом будет очень переживаю. Заранее спасабо за ответы
Показать текст сообщения полностью
Мармеладка-шоколадка
Рейтинг: 3/-5
-- написано 29-10-2014 09:36 Мармеладка-шоколадка

Вы от путевки не отказывайтесь. Возьмите справку у педиатра, в которой вам рекомендуют домашний режим. И в садике предупредите заведующую, что вы будете ходить, но пока вы посидите дома. Тогда она три месяца путевку держит, потом сдает в дошкольный отдел, но место за вами остается. и когда вы будете готовы ходить в садик, вы заведующую предупредите и она заберет вашу путевку. Так вы место не потеряете. Ну и попробовать обменять путевку можно через дошкольный отдел.
enota
Рейтинг: 35/-22
-- написано 10-11-2014 15:26 enota

Знакомая в прошлом году писала отказ, ребенку в сентябре было 2,3 года, часто болеющий, проблемы с неврологией, решили год дома посидеть. Нынче подошла в ДО до 15 апреля, они их сразу включили в список на доукомплектацию, в июле дали путевку. Из ЭО они уже были исключены. Но они писали отказ еще до получения путевки.
spice08
Рейтинг: 4/-4
-- написано 13-11-2014 22:24 spice08

в прошлом году тоже писала отказ до получения на руки путевки, путевку давали в сад, который мне не нравится, ну и главное не могли еще по состоянию здоровья в сад ходить, нам на сентябрь было 2 года 10 мес, в этом году написала заявление снова, но на другой сад, дали путевку. Один момент только я не учла, что к 4м годам путевку получить можно только в тот сад, который набирает 2ю младшую группу, а таких очень немного.
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 14-11-2014 23:49 OKSUN

а если путевка в садике, но ребенок ни разу не ходил, путевка отправляется в "архив", место в данном саду теряется. Так мне объяснили в ДО. Интересно, схема выдачи в новый сад будет такая же, или дадут потом те сады, которые остались после основного распределения
? Кто-нибудь сталкивался с этим?
svetik vas
Рейтинг: 1/-1
-- написано 15-11-2014 18:21 svetik vas

Нам в прошлом году дали путевку в сад, пока проходили медосмотр, заболели, легли в больницу с пневмонией. Позвонила в сад, сказала, что придем через месяц, сказали - хорошо, место остается за вами. Спросила нужно ли приехать в сад и написать заявление, сказали ничего не надо. Это было в ноябре, потом я звонила туда в феврале, чтоб нас не теряли, что мы прийдем весной, тк. жалко было ребенка, в итоге пришли туда летом, нам сказали -посидите дома до сентября, детей много, группы объединили, воспитатель одна. Я согласилась, а в сентябре мы обменяли путевку на другой сад-ближе к дому. Так ни разу туда не сходили.
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 15-11-2014 20:28 OKSUN

цитата:
а в сентябре мы обменяли путевку на другой сад-ближе к дому.

а обменяли через ДО или нашли самостоятельно с кем -то обмен? если через ДО, то когда писали заявление, и дали ли выбрать нужный сад?
svetik vas
Рейтинг: 1/-1
-- написано 16-11-2014 10:49 svetik vas

Сама искала обмен, сходила в ближайшие сады к заведующим, в одном из них мне сказали, что места есть, заведующая дала сопроводительное письмо, с ним я поехала в наш сад, так и перевелись.
Нату
Рейтинг: 1/-3
-- написано 21-11-2014 13:14 Нату

Ребенок месяц болел (пневмония), сейчас месяц на дом режиме сидим, есть справка. Справку только на 1 мес. дали(( В садике сказали, что если не будем ходить по истечении срока дом.режима, путевку сдадут, наше место освободится для других. В ДО сказали, путевку если и дадут, то не факт, что в этот же д/с.
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 21-11-2014 19:13 OKSUN

цитата:
по истечении срока дом.режима, путевку сдадут, наше место освободится для других. В ДО сказали, путевку если и дадут, то не факт, что в этот же д/

это в каком саду так жестко? попросите педиатра продлить дом. режим, ведь это для них несложно
mekka
Рейтинг: 233/-65
-- написано 22-11-2014 00:01 mekka

цитата:
Originally posted by Нату:

В садике сказали, что если не будем ходить по истечении срока дом.режима, путевку сдадут, наше место освободится для других


а разве не 3 месяца можно без справки не посещать сад? постоянно на слуху именно этот срок.

а так-то да, нам в саду тоже такую же процедуру описали, путевка сдается в до, место освобождается. имейте ввиду, сад заинтересован сдать путевку не посещающих, т.к. им это финансово выгоднее. саду нужны дето-дни, по ним идет оплата, чем больше детей присутствует - тем больше денег. поэтому саду интереснее вашу путевку сдать, и принять на ваше место другого ребенка, который будет ходить. как-то так.

Нату
Рейтинг: 1/-3
-- написано 22-11-2014 14:13 Нату

Мне тоже говорили про дето-дни, про выполнение садом каких-то своих планов и пр. Но, решила, что здоровье ребенка дороже. Буду просить справку, а там посмотрим.
spice08
Рейтинг: 4/-4
-- написано 22-11-2014 17:01 spice08

у нас в этом году пока снова с садом не складывается, путевка в саду, но ни разу там не были пока, нас попросили написать заявление о временном отказе от путевки, она вроде как в саду будет лежать и ждать когда мы созреем))) правда как то мне страшно писать такое заявление, что за "временный отказ", потом скажут, что мы же отказались и все, наше место занято, а когда мы будем по состоянию здоровья готовы туда пойти вообще даже не знаю.
ElenaN83
Рейтинг: 3/-18
-- написано 22-11-2014 23:26 ElenaN83

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у нас похожая ситуация,получили путевку в сад в другом районе ни разу не ходили,постоянно болеем.Хочу сдать путевку в дошкольное,есть возможность получить путевку в своем районе?в следующем году на сентябрь ребенку будет 3.6.Подскажите?в дошкольном невнятно отвечают
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 23-11-2014 14:52 OKSUN

тут уж наверное, как повезет: если будет место в саду, то дадут. как сказали мне в центральном ДО, дадут те сады, которые останутся после основного распределения по очереди. или предлагают меняться самим/ходить по заведующим, хотя как я поняла это бесполезно. но если у вас нет привязки к конкретным садам, то по территории своего района можно найти обмен, попробуйте тут на форуме написать

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Выпускной в садике 
 226 садик. 
 21 садик Октябрьского района - когда дадут горячую воду и отопление? 
 Отказ от р. Манту - вывод из детского сада 
 При какой температуре детишки в садике не гуляют на улице? 

Главная /  Детские сады /  отказ от садика форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ