izhevsk.ru Главная /  Звери. Объявления (без модерации) /  Выброшенная собака родила в заброшенном доме. Выжили 3 щенка-мальчика.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Выброшенная собака родила в заброшенном доме. Выжили 3 щенка-мальчика.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выброшенная собака родила в заброшенном доме. Выжили 3 щенка-мальчика.   версия для печати
Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 26-4-2017 14:23 Marussja

Собака появилась в наших дворах осенью. Довольно крупная, хорошо сложенная, с ошейником.
Не подходила близко, ждала, когда бросишь ей еды, и сразу убегала.
Через пару недель начала подходить и осторожно ласкаться. Через неделю совсем освоилась, встречала-провожала. Кто что про неё говорил: мол, она из какого-то молельного дома и не особо им нужна, выпускают её утром, она за день набегается и вечером сама возвращается. Потом рассказали, что она из сгоревшего дома, в котором сгорел хозяин... И т.д.
Вообщем, через какое-то время собака бегала уже без ошейника, а в феврале она родила. Не было её неделю, потом появилась уже подхудевшая...
В сгоревший дом я сходила, никого там не нашла... Вот никак не ожидала, что она родит совсем в другом доме, откуда мы летом забирали 6 щенков. И никак я не ожидала, что кто-то из щенков останется жив. Потому что соба не выглядела кормящей уже через пару недель после родов. А совсем недавно я узнала, что у неё 3 щенка.

Щеники крупные, даже очень. 3 пацана. Осторожничают. Маманька - хорошая охранница, щеники тоже рявкают вовсю. Чувствуется, что характер у них есть, и охранники они тоже будут неплохие.

Ищу добрых и ответственных хозяев для щенов. В прошлые выходные проглистогонила (каниверм).

Лариса 8 912 7448120





история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Жервеза
Рейтинг: 1391/-86
-- написано 26-4-2017 20:51 Жервеза

какие хорошие, добрых ручек!
а маму собаку можно показать? ее бы стерильнуть и пристроить...

история редактирования

Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 12-5-2017 11:00 Marussja

Вот такая маманька. Фотографировать её сложно, она активная, подвижная, ласкается.

2 щеника пристроились. Меня очень покорило, как мама-собака вела себя, когда мы их вылавливали.
Первого щена забрал пожилой мужчина, у него всегда были кавказцы, сейчас решил взять просто бездомыша. Приехал на машине, мы вместе зашли во двор, соба пару раз гавкнула, подбежала ко мне, потом осторожно подошла к Александру, понюхала, припала на передние лапы, потом снова подбежала ко мне, как будто спрашивая, можно ли доверять постороннему человеку. Конечно, почувствовала, что мы пришли за щенком. Беспокоилась. Но при этом не вела себя агрессивно. Щенки тоже почувствовали настроение матери. Удалось выловить самого чёрненького с ушками на макушке, он повяньгал, подёргался на руках и притих, а мама бегала, перекрывала выход из двора, тыкалась мордой, но опять же ни разу не попыталась укусить.

Второго забрали молодые ребята, приехали за пару дней заранее, чтобы познакомиться, собака сразу к ним подошла, мы посидели, поговорили, всё это время собаку мы гладили втроем.
Забрали его как раз в выходные, чтобы первые дни быть рядом с ним. Первую ночь Алёна сидела с ним как с маленьким ребёнком, держала на руках, потому что иначе он собирался выть всю ночь. Наутро он решил, что она - его мама и целый день ходил за ней хвостиком и никого к ней не подпускал. Ну а на третий день уже с удовольствием гулял на поводке. Пока ещё поскуливает, очень ему хочется, чтобы кто-то был при нём. Вообщем, уже манипулирует вовсю). Решили, что купят ему мослов каких-нить, чтобы было занятие.

Оба щенка уехали в вольер, это очень радует. И не пришлось говорить о необходимости своевременной глистогонки, прививки и правильного питания. Тьфутьфутьфу, очень хочется, чтобы всё было хорошо.


 
 

история редактирования

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 12-5-2017 11:31 koshamisha

Хорошая мама. Вот бы ей дом найти... Ну и третьему ребенку, конечно.

Marussja
Рейтинг: 550/-32
-- написано 29-5-2017 14:11 Marussja

Маму в субботу отвезли на стерилизацию, спокойно дала одеть ошейник и на поводке ведёт себя очень хорошо. Щенька оставшийся теперь прибился к пёсе, который живёт около дома (с хозами не понятно, мне сказали, что его подкармливают, он всегда по утрам спит перед домом. Вот и щен вместе с ним).
Утром сегодня щен сладко спал на заброшенной клумбе, сначала повилял хвостиком, чувствуется, что хочется ему ласки, но осторожничает. Дал себя погладить по носу, потом принялся за еду.

 
 

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Звери. Объявления (без модерации) /  Выброшенная собака родила в заброшенном доме. Выжили 3 щенка-мальчика. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ