Или к кому обратиться
Спасибо
|
Главная /
Звери. Объявления (без модерации) /
Kitekat, Whiskas.
тема закрыта |
|
|
|
|---|
| следующая тема | предыдущая тема | ||
|
||||||||||||
| ||||||||||||
| ||||||||||||
|
Куриные субпродукты еще есть. Вот интересная статья про кошачье кормление: http://www.lynxshadow.org/naturalnoe-pitanie
| |||
|
Народ, вроде попросили телефон представителя Марса, а не совет чем кормить кошек!
| |||
|
Гуманней сразу дать телефон усыпальщика - скотинка меньше мучиться будет.
| |||
|
корма нужны как частнику или юр лицу?
| |||
|
quote: Не,ну прям все такие правильные,куда бежать!! Прям ваша личная скотинка питается всю жизнь суперпремиум кормами с золотых тарелок? | |||
|
Даже я при наличие более сотни хвостов одномоментно Вискасами и Китикетами их не кормлю. А уж единственную любимую скотинку, честно слово, приятно должно быть баловать и холить.
Да и кто тут говорил о суперпремиум и золоте. Предлагаются весьма бюджетные, даже дешевле искомого варианты. | |||
|
и чего набросились на человека. У нас 3 кошки и все едят Вискас. До стерилизации - Китекэт. От сырого мяса носы ворочают. Летом птички, мышки. Вот и весь рацион. И все нормально много лет.
| |||
|
Это как Вы ели бы все время только чипсы и пепси. Конечно после этого рыбка на пару с овощным салатиком не катила бы. Однако долго бы Вы прожили на такой диете?
| |||
|
не знаю, чья статья (скопировано из групппы ВК о британских и шотландских кошках), меня впечатлила суть:
Всем нам известна классификация кормов на эконом , премиум, супер премиум, холистик. Многие на вопрос "Почему Вы кормите эконом кормом?" отвечают об отсутствии материальных возможностей покупать корм классом выше. Вроде бы логично. Но давайте отбросим логику и пустим в ход математику. Для примера я беру 2 корма - Я специально выбираю самый худший и самый лучший класс, упуская промежуточную классификацию, - чтоб результат был более впечатляющим и очевидным. Цены на оба корма взяты в одном и том же магазине. Перфикт фит. Находим стоимость каждого корма за 1 гр. Теперь считаем сколько рублей в сутки с,едает одна и таже кошка на этих кормах. Теперь считаем затраты в месяц. Итог: содержать кошку на одном из лучших кормов на 441 руб/мес дешевле, чем на корме эконом класса. Но и это ещё не всё!!!! Выбирая корм всегда обращайте внимание на рекомендуемую суточную норму☝. Надеюсь, эта статья с простыми математическими подсчетами поможет повысить уровень содержания многих кошек.
| |||
|
Спасибо. Хорошие цифры. Если честно. ни когда не смотрели на суточное потребление. Так, то нам трех кошек выгоднее будет кормить этими кормами и уйти с вискаса.
| |||
|
quote: Ну что ты,Юль ))) А поговорить,жизни получить,советы дать?))) | |||
|
С Вискаса соскочить очень тяжело. Там соль. Глутамат натрия и иже с ними. Удачи и Сил вам!!👍🏽
| |||
|
Умные люди в таких случаях советуют в вискас постепенно подмешивать нормальный корм, постепенно увеличивая процент нормального. Ну и по общему количеству корма снижать пропорционально. И, как говорит один Дохтур, перед полной миской еще ни одно животное от голода не умерло.
А, еще если кошка все же привередничает, можно капнуть пару капель масла из каких-нибудь консервированных сайр-тунцов. Оно пахучее очень, зверюги обычно ведутся. | |||
|
Чем всё таки кормить кота-кострата? Он кроме лёгкого с китекетом вперемешку или по отдельности ни чего не ест. Много субпродуктов всяких покупали, орёт не ест. Сухой корм иногда покупаю, есть чуть-чуть. Воду совсем не пьёт.
Что делать? | |||
|
Если воду не пьёт, то сухим кормом лучше не кормить.А мясом говядина, курица кормить пробовали?
| |||
|
О, питие воды это отдельная тема. Вот как из миски - так не хочу, а попить из ведра приготовленной для мытья полов (или даже уже грязной) так всегда пожалуйста. Или ставить приходится большую плошку - из мелкой тары их котейшества не пьют.
gotblunthomie, кота-кастрата уводите с китекета, у меня у подруги так кот загнулся лет 15 назад, не знали еще тогда про всю "полезность" китикета. Жалко, молодой был кот, хороший. Из поста 18 способы попробуйте. На одном-то легком далеко не уедешь. | |||
|
Мешать дешевские корма с натуралкой - это наихудший вариант кормления. Хуже даже, чем просто Китикетом кормить, смертельно опасно.
Трескает легкое - значит подмешивайте туда другие субпродукты, все мелкими кусочками вперемешку. Сначала понемногу, потом все больше и разнообразней. Для котов на натуралке и кашки/супы тоже нужны не много. Витаминки опять же периодически давайте. Воду он у Вас не пьет может потому, что с едой ее достаточно получает. Если будет кушать только сушку, возможно и пить захочется. А вот как поить действительно иногда придумать надо: кому надо чтобы усы чашки касались, кому-то чтоб ни за что не касались, проточную, стоячую, отстоянную, свежую, из унитаза, из ведра, из блюдечка, слизывать с лапы - у каждого своя дурь. | |||
|
Никогда, никогда не кормите кошек вискасом и китекетом! Почитайте состав, сравните с составами других кормов. Спросите у любого ветеринара. В вет клиниках вам расскажут сколько кошек гибнет от этой отравы. Будьте людьми - не травите животных! Пишу потому что сама в свое время кормила кошечку вискасом и умерла она в мучениях, не смотря на уколы и капельницы. Вот в ветеринарке мне и рассказали всю правду о китикетах. Посмотрите - выбор кормов сейчас огромный.
У знакомых кошка полысела после этого корма, процентов на сорок. Перешли на другой корм через полгода восстановилась без лечения. | |||
|
Всем спасибо. Постепенно "соскакиваем" с китекета. Переходим на сухой корм. Стал пить из миски, ну и конечно из унитаза). В следующий раз иду за Perfect Fit или другим кормом
| |||
| следующая тема | предыдущая тема |
| Главная / Звери. Объявления (без модерации) / Kitekat, Whiskas. | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
