izhevsk.ru Главная /  Звери. Объявления (без модерации) /  Красавица породы "Кане корсо Итальяно" познакомится с горячим красавцем !
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Красавица породы "Кане корсо Итальяно" познакомится с горячим красавцем !
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Красавица породы "Кане корсо Итальяно" познакомится с горячим красавцем !   версия для печати
Стелла00
Рейтинг: 0/-3
-- написано 1-1-2016 16:47 Стелла00

Показать текст сообщения полностью
Стелла00
Рейтинг: 0/-3
-- написано 1-1-2016 16:52 Стелла00

Цвет серый, возраст 2,7,клуб"Восток", мать черная,отец тигровый!Вязку планируем на конец февраля!

история редактирования

OcsanaLeto
Рейтинг: 1331/-94
-- написано 1-1-2016 18:02 OcsanaLeto

О чем это? Хвасталка собакой, поиск кобеля или.... Не понятно
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 1-1-2016 19:06 ШИВА.НЛ

quote:
Изначально написано OcsanaLeto:

О чем это? Хвасталка собакой



когда хвастают, то публикуют парадное профессиональное фото собаки в стойке и перечисляют выставочные результаты, титулы, тесты на характер и здоровье. А тут точно
quote:
Изначально написано OcsanaLeto:

Не понятно



о чем пост.
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 1-1-2016 20:38 Светга

Какая порода то?
Стелла00
Рейтинг: 0/-3
-- написано 1-1-2016 21:13 Стелла00

Хвасталка собакой?Нам это не нужно!Собираемся сводить,в первые,может и не профессионально!В первый раз можно простить!Заслуг личных у нас нет,(РКФ)у нее,мать РКФ чер-тигр,отец РКФ из династии чемпионов черный.Собираемся на выставку в январе.В поиске хорошего кобеля с РКФ из династии чемпионов!Все!
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 1-1-2016 21:35 Y'nka

А что ж клуб "Восток" неужели не может Вам помочь в этом? Простите, но подобного рода объявления = то же самое, что собаку на панель выставить. Неужели Вы настолько не уважаете свою собаку и труд ее заводчика? Для начала на выставку сходите, получите разводную оценку не ниже "Очень хорошо", а потом уже думайте о вязке.
И тем более, если Вы впервые это делаете, то никакого "прощения" быть не может: для начала определитесь, для чего Вы хотите повязать собаку, обратитесь в клуб, ознакомьтесь с племенным положением РКФ, посоветуйтесь со своим заводчиком, и только потом принимайте решение о вязке.

история редактирования

SNadysha
Рейтинг: 525/-38
-- написано 1-1-2016 21:49 SNadysha

обратитесь в ваш клуб "Восток" вам там все расскажут, подберут пару
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 2-1-2016 06:05 ШИВА.НЛ

под "хвасталкой" имеется в виду презентация племенной производительницы. Вы ведь собираетесь ее вязать? Щенков собираетесь всех себе оставить? Выбор у покупателя есть, поэтому он будет выбирать щенка, как правило, от родителей, породность которых подтверждена на выставках, здоровье которых подтверждено тестами и сертификатами, психика которых проверена тестом РКФ и получен доступ к разведению. Обратитесь в клуб, вам все квалифицированно и подробно объяснят, А так же объяснят, как подготовить суку к вязке, в какой кондиции она должна быть и какой физической форме, какие анализы нужно сдать и какие обследования пройти, как кормить беременную суку, какие витамины давать, как подготовить место для щенков, какого ветеринара позвать на роды, как и чем прикармливать, когда и чем глистогонить щенков первый и второй раз, как, чем и когда сделать первые прививки и т.д. и т.п.
Чтобы завести щенков, нужно очень много знать и без помощи специалиста эта затея может закончиться не очень хорошо Вы знакомы с тем, какие сложности и осложнения могут возникнуть во время и после родов у собак именно вашей породы? У вас есть, кто сможет даже ночью срочно приехать вам и вашей собаке на помощь, случись вдруг что? Собака не простой породы. Если беременность будет многоплодная, может быть ослабление родовой деятельности во время родов. Что будете делать? Какие мероприятия проводятся в этом случае? Если после родов начнутся судороги, будет высокая температура, а меры должны быть безотлагательны, а сука рожает как правило ночью, что будете делать? У вас на все вопросы должны быть готовы ответы ПЕРЕД вязкой!!! Сердце проверили собаке, прежде, чем вязать? Проглистогонили, привили ее? Рентген тазобедренных и локтевых суставов в РКФ отправили? Сходите в клуб!!!!!!! Не будьте безответственны!!!! Вы понятия не имеете какие линии в вашей породе какие генетические заболевания несут. Если "не с тем" кобелем повяжете, щенки могут родиться генетически больными даже от здоровых родителей. Вам же не ведомо, какие "битые" гены сидят в кровях и с какими они встретятся.
На фото приятный, породный щенок и от нее, думаю, умеючи можно получить отличных щенков, если вопросом займется специалист.
дарси
Рейтинг: 145/-16
-- написано 4-1-2016 11:26 дарси

quote:
Хвасталка собакой?Нам это не нужно!Собираемся сводить,в первые,может и не профессионально!В первый раз можно простить!Заслуг личных у нас нет,(РКФ)у нее,мать РКФ чер-тигр,отец РКФ из династии чемпионов черный.Собираемся на выставку в январе.В поиске хорошего кобеля с РКФ из династии чемпионов!Все!

Все...я убита наповал...

KiaraL
Рейтинг: 1498/-280
-- написано 4-1-2016 22:13 KiaraL

quote:
Изначально написано Стелла00:

В первый раз можно простить!



интересно.
если чайник первый раз сядет за руль и собьет на дроге бабульку,то ему тоже можно будет простить? он же первый раз!!
Стелла00
Рейтинг: 0/-3
-- написано 5-1-2016 08:28 Стелла00

Девочки,причем здесь бабулька,бабульку как правило сбивает не чайник,а водитель который чувствует себя на дороге настолько уверенно,что........ !Собак держала,но не сводила,кто для чего заводит?всю кашу знаю?Не настолько как хотелось бы мне,сейчас хочу свести только по одной причине!Собака у меня отличная красотка,но купили ей уже было 1,3 года .Уши стрижены ужасно(от клуба,какого не знаю),одно ухо весит по причине того что,она жила с матерью,та ей не давала,что бы ухо зажило,перегрызла ей хрящик!Все собака испорчена,внешне,а генетика отличная (видела ее братьев и сестер)просто красавцы супер!Хотим свести и оставить себе щена!Понятно,что через клуб!Но,мне нужно познакомиться с заводчиками любителей "Карсо",особенно у кого кобель красавчик!Я так и не поняла,что сдесь такого?Понять это можно по разному(кто насколько испорчен)?Спасибо,с уважением!

история редактирования

Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 5-1-2016 09:26 Y'nka

quote:
Изначально написано Стелла00:
но купили ей уже было 1,3 месяца .

Не поняла, в чем здесь криминал? Рано заводчик отдал собаку Вам?

quote:
Изначально написано Стелла00:
хочу свести только по одной причине

Ну, вот и идите на выставку, получайте разводную оценку своей красотке, через клуб ищите кобеля и потом вяжите. Точно не через объявления ищут "женихов" собакам!
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 5-1-2016 11:02 ШИВА.НЛ

@Стелла00, спокойствие, только спокойствие Вам пытаются объяснить люди с огромным опытом в разведении собак то, что по объявлению кобелей не подбирают. Владельцы действительно великолепных кобелей не ищут сук по объявлениям, они не будут вязать своего кобеля с первой встречной, т.к. дорожат репутацией своей и своего кобеля. К таким кобелям сук направляет специалист по разведению, который подбирает пару по многим характеристикам. Пара должна подходить друг другу как внешне, так и генетически, во избежание рождения щенков с породными недостатками, пороками и генетическими заболеваниями. Поэтому на ваше объявление могут "клюнуть" только исключительно владельцы невостребованных кобелей, которых не вяжут по причине наличия серьезных недостатков, пороков, наличия нежелательных кровей или потому, что кобель просто потенциальный "ухудшатель", т.е. не способен давать потомство хорошего качества, при этом для непосвященного человека он может выглядеть совершенным красавцем и даже иметь чемпионские титулы. Поймите, что даже некоторые чемпионы мира бывают не нужны ни одному грамотному заводчику. Вам без помощи клуба не разобраться во всех этих нюансах, на изучение которых у людей с профильным образованием и знанием генетики и то годы уходят.
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 5-1-2016 11:05 ШИВА.НЛ

кроме всего прочего никто заболевания, передающиеся половым путем, и у собак не отменял. Оно вам нада, чтобы ваша собака от кобеля герпес, например, подхватила? Собаку то вы спасете, хоть и не вылечите, а вот щенки погибнут все.
Вас просто пытаются предостеречь от большой ошибки. Причем у людей, которые вам написали, в этом нет особого интереса, т.к. они не занимаются породой кане корсо. Но зная, что в Ижевске есть породники, есть отличные собаки и в принципе думаю, что есть спрос на хороших щенков, сложно просто равнодушно пройти мимо, видя как хотят "испортить" хорошую собаку просто по незнанию
Просто позвоните в Восток, тел в личке

история редактирования

Ula_11
Рейтинг: 152/-14
-- написано 5-1-2016 11:53 Ula_11

Подумайте хорошо, сейчас кризис ( корма, добавки, вет обслуживание и.т.д. все очень дорого), люди предпочитат покупать собак более мелких пород. Много ли вы найдёте желающих купить именно ваших щенков, а это крупная собака. Одного щенка вы оставите себе, а остальные, если они зависнут у вас? А их будет штук 6 или 7! Подумайте, вам это надо?
CN
Рейтинг: 1302/-234
-- написано 6-1-2016 00:29 CN

Стелла00 корса - это не той терьер по характеру и содержанию. Собака серьёзная во всех отношениях. Не буду тут рассказывать о том что агрессия,так же как и трусость передаётся генетически. И не только от мамы с папой.
Лучше стоит задуматься о таком аспекте,как выращивание щенков.
Покупателям сейчас ведь не только "подешевле" надо,но к подешевле ещё и красивенького. "Красивенькое" должно быть толстенькое,на прямых ножках,с блестящей шкуркой.
Сухие корма сейчас ооочень подорожали,линейка профкормов вообще прилично подорожала. Полуторамесячным корсюкам в количестве,к примеру 5 носов мешка на неделю хватит?(кстати корсы относятся к многоплодным породам). Заложите в схему расходов тысяч 20 на еду в мес.,если не больше.
Можно конечно по старинке,кашка с мяском,но ни рис,ни гречка сейчас не дешёвые,а из мяса бюджетная только курица. Ну стоит добавить творог, кефир, сырое мяско - тоже сумма набегает приличная.
Всякие там глистогонные и прививки вообще ерунда на фоне "сколько нужно им поесть".
Можно сэкономить на глистогонном,но тогда толстопузые щенки с тусклой шерстью будут не только отставать в развитии,но и не товарно выглядеть.
Сэкономить на прививке - не факт,что Вы не принесете заразу с улицы,а лечить толпу животных - это врагу не поделаешь.
Можно сказать "а мы их всех подарим!",но смею Вас уверить - к месяцу весь альтруизм пройдёт.
А дарить возможно придётся... Месяцев в 6-8, а потом делать ремонт в квартире,потому как стадико корсиков будет не только расти,но и играться.
У меня некрупные собачки,но даже когда течкует кто то из моих сук (с оценками и титулами) я очень сильно думаю,надо ли мне деточек поиграться.
З.Ы. опыт выращивания крупных щенков имеется. Я не знаю,что должно случится,чтобы я снова не только завела крупную суку,но ещё и повязала её.
Y'nka
Рейтинг: 9582/-3231
-- написано 6-1-2016 09:32 Y'nka

quote:
Изначально написано CN:
Полуторамесячным корсюкам в количестве,к примеру 5 носов мешка на неделю хватит?(кстати корсы относятся к многоплодным породам). Заложите в схему расходов тысяч 20 на еду в мес.,если не больше.

Не хватит! Точно больше! Последний помет крупных собак был у моих совладельцев два с половиной года назад (риджбеки). Я устала возить им корм мешками и мясо поддонами, так как своих сил и средств у ребят не хватало. Не рассчитали сил. Мешок корма 15кг "улетал" за три дня. К трем месяцам стоимость выращивания помета достигла 90000руб. После считать уже перестали. Совладельцы, продав последнего щенка в возрасте 8 месяцев, перекрестились левой пяткой и стерилизовали суку
ШИВА.НЛ
Рейтинг: 3070/-641
-- написано 6-1-2016 09:53 ШИВА.НЛ

Яна, ты чего??? Нельзя так жестко развеивать миф обывателя о прибыльном бизнесе заводчиков
Умка и шиншиллы
Рейтинг: 2039/-33
-- написано 6-1-2016 10:02 Умка и шиншиллы

Ради одного щенка той же линии зачем вообще бодягу разводить? Не понимаю. Проще и легче выбрать у заводчика или в родственных питомниках посмотреть. Ну на мой лентяйский взгляд так. Имея закрытую хорошую суку - если захочу второго дога, знаю, к кому обратиться , но вязать свою не буду.
NevaS
Рейтинг: 46/-13
-- написано 6-1-2016 11:55 NevaS

Неужели не понимаете, что не получив разводную оценку, вы не имеете права вязать свою собаку!!! Щенки не получать документов и будут считаться дворнягами, какой бы супер папаша у них не был! Неужели в клубе Восток вам этого не объяснили? И помимо разводной оценки, должны сдаваться анализы и тесты... Пипец, щас наразводят, потом будут выброшенные корсы по улицам бегать как в Питере и Москве!
НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 6-1-2016 13:39 НКВД

как сложно у вас все в вашем скотоводческом мире...
CN
Рейтинг: 1302/-234
-- написано 6-1-2016 15:58 CN

quote:
Originally posted by НКВД:

как сложно у вас все в вашем скотоводческом мире...




В скотоводческих мире ещё сложнее,если Вы имеете ввиду разведение с\х животных ))
pblcb.13
Рейтинг: 197/-62
-- написано 11-1-2016 16:49 pblcb.13

quote:
Изначально написано NevaS:
вы не имеете права вязать свою собаку!!!

ну скажем так - закона то запрещающего нет у нас в стране, а всё что не запрещено...
то что щенки будут без доков, это другой разговор! цена на них низкой и окупаемость с большущим знаком "-"((( ну и добавится такими путями колличество околопородников, а возможно и пристраиваемых несчастных собак - вот это очень печально.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Звери. Объявления (без модерации) /  Красавица породы "Кане корсо Итальяно" познакомится с горячим красавцем ! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ