izhevsk.ru Главная /  Новости "Моя Удмуртия" /  В Дебёсском районе Удмуртии жители недовольны работой местного руководства ВИДЕО
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Дебёсском районе Удмуртии жители недовольны работой местного руководства ВИДЕО
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Дебёсском районе Удмуртии жители недовольны работой местного руководства ВИДЕО   версия для печати
Моя Удмуртия
Рейтинг: 0/-1
-- написано 20-5-2014 08:14 Моя Удмуртия

quote:
Cерьёзный конфликт назрел в Дебёсском районе. Жители недовольны работой местного руководства и требуют отстранить от должности главу районной администрации.
Зимой промерзают стены, весной протекает крыша, пол прогнил, а стены трещат по швам. В школьном спортзале влажно так, что новенькое спортивное оборудование ржавеет.
Школе в Заречной Медле 32 года. Вроде бы не старая, говорит директор, но давно требует капитального ремонта. Актовый зал - в цокольном этаже, а это запрещено. Нарушений много и в пищеблоке. Администрация школы в колокола била, обращалась к районному руководству, но там проблему решили не замечать.
А вот корпуса свинокомплекса в соседней деревне - совсем новые. Но его закрыли. Проработавшая четверть века на производстве Валентина Никитина, говорит - грудью стояла, чтобы сохранить комплекс. Он кормил Удмуртию и соседние регионы. Но вдруг его объявили убыточным и распродали трехтысячное поголовье, а три десятка человек распустили.
ВАЛЕНТИНА НИКИТИНА, ЭКС-ЗАВЕДУЮЩАЯ СВИНОКОМПЛЕКСОМ СПК "МИР": "Невозможно просто так смотреть. Всё это за душу берёт. Но ведь как так можно? Это не маленькая ферма вот так закрыть, оставить".
Не по-хозяйски поступили - считает экс-глава Дебёсского района. Свинокомплекс можно было сохранить. К тому же, мясо сейчас подорожало - сегодня уже вполне могли бы работать в плюс.
ВЛАДИМИР КАМЫШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО АПК ДЕБЁССКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ: "Если уж безвыходное положение было, районному руководству надо было помочь: договариваться с кредитными организациями, чтобы могли выделить кредиты или придержать процентные ставки".
Претензии к местному руководству и у работников культуры. Два года, как работает новый глава администрации - они живут будто на пороховой бочке. Руководство Дебёсского дома культуры за последние два года сменилось уже в пятый раз. А сегодняшний директор культурного центра - зоотехник по образованию - уже объявила о грядущем сокращении. На последней сессии райсовета назревшие проблемы в верхушке местной власти обсуждали и депутаты.
ОЛЬГА СТЕПАНОВА, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЕБЁССКОГО РАЙОНА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Депутаты фракции "Единая Россия" были вынуждены предложить расторгнуть контракт с главой администрации и определить другого человека, который мог бы более оперативно и правильно решать вопросы развития Дебёсского района".
Пока глава администрации Дебёсского района складывать полномочия не спешит. Но если ситуация не изменится в ближайшее время, народные избранники намерены обратиться в суд.
Моя Удмуртия


URL: http://www.myudm.ru/node/49601



Заказуха чистой воды.
Показать текст сообщения полностью
Эленка
Рейтинг: 8/-5
-- написано 18-7-2014 22:30 Эленка

Пусть на "комсомольской правде" осветит Алексей Иванов, он как раз из Дебес, хотя слабо ему, он как обычно "не в теме", знает только всякую чушь про велодорожки нести...
Grinii
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2014 14:38 Grinii

А я как раз собирался туда (((
Эленка
Рейтинг: 8/-5
-- написано 26-7-2014 21:08 Эленка


цитата:
Изначально написано Grinii:

А я как раз собирался туда (((



Алексей Иванов, вы что-ли ?
блауверк
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-8-2014 15:11 блауверк

Как то печально все это
Инвестор
Рейтинг: 86/-48
-- написано 29-8-2014 10:21 Инвестор

крыша течёт - пол прогнил - стены промерзают.
разве не хозяин крыши должен её чинить?

или глава района должен вам приехать крыши покрыть половые доски сменить и стены утеплить?

а если авто смломается - будем главу района винить что масло в движке вовремя не сменил?


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Казанский ревнивец заказал убийство жителя Удмуртии ВИДЕО Ижевские события и новости
 Гуманитарная помощь жителям Украины в Удмуртии Ижевские события и новости
 Посол Ганы Кодзо Алабо находится с рабочим визитом в Удмуртии ФОТО 
 Золотые украшения на 60 000 рублей сняли преступники со спящего жителя Воткинска 
 В Удмуртии будет уволен полицейский, избивший задержанного ВИДЕО 

Главная /  Новости "Моя Удмуртия" /  В Дебёсском районе Удмуртии жители недовольны работой местного руководства ВИДЕО форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ