izhevsk.ru Главная /  Землячества Ижевчан /  Краснодар
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Краснодар
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Краснодар   версия для печати
Леди плюс
Рейтинг: 12/-3
-- написано 3-2-2014 20:41 Леди плюс Редактировать сообщение Леди плюс    первое сообщение в теме:

и кто из ижевчан живет в Краснодаре??
Планирую переезд в Краснодар..
ВАШИ впечатления? Привыкли...
Показать текст сообщения полностью
Буслик
Рейтинг: 49/-2
-- написано 20-1-2015 17:12 Буслик

Мы рассматривали пригород(станицы) ближайшие.Но до города долго ехать по пробкам,и утром и вечером... Если учесть,что ребенку 2 года ходить в коррекционный садик,это жуть(( У мужа работа в Краснодаре,с командировками по области. Я планировала выйти на работу в Краснодаре,но имея деток 3 и 5 лет,это больше из раздела фантастики)) Старшего просили забирать не позже 5 часов.. а садик в самом центре.. Я бы хотела хорошо жить здесь и ездить туда отдыхать,когда захочется))) Местные леса,нам с мужем очень нравятся)) Для нас минус Ижевска,это отсутствие солнца! Привыкли мы к более частому и ласковому солнышку. А так,хвалят Кропоткин.Он не очень далеко от Краснодара,но там спокойнее и чище.
privetlivaya2
Рейтинг: 25/-12
-- написано 21-1-2015 22:34 privetlivaya2

цитата:
Изначально написано Буслик:
Нам очень понравилось в Адыгее отдыхать))) Планируем побывать там еще не раз))

Расскажете?

Буслик
Рейтинг: 49/-2
-- написано 21-1-2015 23:22 Буслик

Мы забронировали домик,точнее его второй этаж,вблизи плато Лаго-Наки. Выехали утром в пятницу(т.к вечером в пятницу движение из города оооочень напряженное),дорога заняла около 1,5-2 ч,точно не помню. Как только въезжаешь в Адыгею,ландшафт и воздух начинает меняться)) Территория по типу турбазы,без кормежки.Домики со сруба,вода и туалет имеются.На несколько домиков стоит столик с лавочками и мангалом,можно жарить шашлыки.Рядом есть населенный пункт,там есть рынок и кафе(прямо сказать отстойные(( Как таковой инфраструктуры нет,но туда люди едут за свежим воздухом и обалденными красотами. Рядом есть река Белая(горная речка),муж с сыном купались,я не стала,вода холодная.Но очень чистая и прям пахнет горной свежестью и кристальной чистотой)) Можно брать экскурсии,мы сами ездили в монастырь он очень старый,расположен в горах.Там есть источник святой,туда поломники со всей страны и не только едут.Есть стоянка древнего человек,не очень впечатлила,не стали заходить. И главная достопримечательность,это само плато. Кстати,можно жить в кемпинге прям почти на верху. Главное помнить,что там нет заправок,банкоматов и магазинов и даже ларьков с водой)) Продают много всего,много интересных вещиц из латуни и еще какого то металла.когда поднимались вверх,муж реально заметил,что дизель стал плохо идти,как он сказал,что из-за нехватки кислорода. На пути к вершине есть облюбованные места,где все фоткаются. Кстати,если в Краснодаре было 34,когда мы уезжали,то там уже 28-29,а на плато градусов 19)) Все одевались в кофты. Там же можно брать экскурсии,проводят какими то тропами,но с детьми это не реально(как нам сказали). Вообщем это райский уголок,почти не тронутый цивилизацией! и туда непременно охота вернутся).Еще, из Краснодара люди ездиют на горячие источники,их несколько. Так же про эти все места много инфы в иннете. Будет время скину пару фоток. если есть конкретные вопросы,задавайте.
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 22-1-2015 07:10 Мусинда

цитата:
А так,хвалят Кропоткин.Он не очень далеко от Краснодара,но там спокойнее и чище.

Коллега оттуда переехала.Рассказывает, что после 20-00 все сидят по домам.Не спокойно.
Буслик
Рейтинг: 49/-2
-- написано 22-1-2015 16:49 Буслик

Ну вот,а нам прям нахваливали его(( Вообщем,нужно самому пожить,что бы решать.
Орел
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-1-2015 20:30 Орел

Буслик жаль что уехали,всегда рады встретится с земляками в Краснодаре,к тому же живем в Фестивальном.

история редактирования

Буслик
Рейтинг: 49/-2
-- написано 23-1-2015 15:48 Буслик

Ну мы не совсем ижевчане)) Мы здесь 2 года (вообщем) прожили до переезда в Краснодар)) Может детки подрастут и мы решимся на станицу )
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 8-2-2015 11:50 Мусинда

цитата:
ездиют на горячие источники,их несколько. Т

В Апшеронском районе такие есть.В Гуамке.Пансионат "Большая Медведица",но дорого очень. А вот в Абхазии такие источники абсолютно бесплатно, но там и люди и коровы..И еще раз говорю, всем кто планирует переезд, получайте дома дополнительное образование, желательно в сфере обслуживания.
kuban
Рейтинг: 10/-3
-- написано 9-3-2015 17:36 kuban

цитата:
Изначально написано Мусинда:

Вчера друзья звонили из Краснодара.Покупают там квартиру.Вторичка,Фестивальный, панельный, пятиэтажка, первый этаж, двушка(48 м), изолированная, без балкона, но дом после относительного капитального ремонта= 2250.


Как-то дешево, тем более для фестивального

kuban
Рейтинг: 10/-3
-- написано 9-3-2015 18:03 kuban

Кто собирается переехать, определитесь что Вам нужно. На море, как уже сказано выше работы мало, местные(те кто вырос на море)мечтают перебраться в Краснодар(но не все конечно).Мой муж с п. Бетта, вырос на море, там нет работы, только летом, кто смог, давно уехал, те кто остался из его одноклассников, многие спились (тоже конечно же не все). С маленьких городков затариваться едут в основном в Краснодар, потому что тут есть все!Сами живем в Краснодаре более 10 лет уже, и я бы не стала ради моря ехать жить в прибрежные города. Это если на пенсии ходить на побережье книжку читать, а так на море больше 4-х дней уже тоска и хочется обратно в Краснодар, лично мне. Вообще море надоедает, это надо учесть. В станицу я бы тем более не поехала жить. Ни работы, ни медицины, дети потом поедут учиться в Краснодар и нужно будет снимать жилье. Маленькие города Краснодарского края тоже не о чем. В Краснодаре работы много, и тут можно вырасти в профессиональном плане, вполне реально. Одна моя знакомая приехала из станицы, вот доросла до директора филиала с з/п 100 тыс. без связей. Тут больше возможностей, я считаю, чем например в том же Кропоткине, Абинске. Конечно, если есть свой бизнес или какой-то доход, то хорошо можно жить хоть на Северном Полюсе. В Краснодаре понятие "близко к дому" немного не то что в Ижевске, тут большие расстояния, пробки. В д/с ходим, в нашей группе 40 детей(!).
kuban
Рейтинг: 10/-3
-- написано 9-3-2015 18:06 kuban

цитата:
Originally posted by Вини Пух:

Народ безграмотный очень(в плане грамматики) в слове хлеб запросто 5 ошибок делают.Можно на авито их объявления ради смеха почитать...



Вот это точно! Я тоже замечала, из моих знакомых есть такие, у кого в школе по русскому 5-ка, а делают такие элементарные ошибки.
kuban
Рейтинг: 10/-3
-- написано 9-3-2015 18:08 kuban

цитата:
Originally posted by privetlivaya2:

Знакомые недавно переехали в Краснодар. Говорят, что зп там гораздо ниже, чем ожидали.


Но выше чем в ИЖЕВСКЕ

Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 10-3-2015 07:46 Мусинда

цитата:
В станицу я бы тем более не поехала жить

Золотые слова!Полностью поддерживаю.
Буслик
Рейтинг: 49/-2
-- написано 10-3-2015 09:46 Буслик

Девчонки,а почему вы против станиц? Муж рассматривает возможную покупку там домика. Может расскажите о подводных камнях?
kuban
Рейтинг: 10/-3
-- написано 11-3-2015 12:46 kuban

цитата:
Originally posted by Буслик:

Девчонки,а почему вы против станиц? Муж рассматривает возможную покупку там домика. Может расскажите о подводных камнях?


Лично я, например, родилась и выросла в г. Ижевске, в деревне или станице жить не смогу. Станицы тут конечно не такие, как наши деревни, есть очень крупные станицы, но все равно, работы там нет. Если опять же нет чего-то своего и приходится работать. Я работаю в одном из автосалонов, к нам приезжают работать с Горячего Ключа(есть те, кто ездит каждый день с Горячего в Краснодар), многие со станиц ездят каждый день на работу, поэтому при въезде в город с 7 утра огромные пробки(Ростовское шоссе, например), стоят по 1-1,5 часа каждый день и все равно едут, потому что нужно работать. В станицах все таки есть какая-то работа, но я думаю з/п низкая. Один мой знакомый выращивал редиску, кукурузу и потом продавал, но там целые поля, не 2 грядки, этим и зарабатывал. Конечно везде можно жить хорошо. В станице тишина, пробок нет , цены на жилье ниже, все рядом.

Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 18-4-2015 13:26 Мусинда

цитата:
стоят по 1-1,5 часа

Бывает и еще больше!Но самое главное-это местные жители....Чем дальше живу, тем больше начинаю уважать наших!Вот сегодня была передача "Играй гармонь", про Удмуртию.Смотрю, народ простой, наивный,такой до душевной боли-родной!Даже слеза навернулась..Планирую ехать домой, к своим , проверенным врачам!Стоматология тут и дорого и за качество доктор не отвечает...
Peterson
Рейтинг: 9/-8
-- написано 28-4-2015 08:23 Peterson

цитата:
Изначально написано Мусинда:

Тут нужны рабочие профессии-электрики,



какая ЗП у электриков, в среднем?
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 28-4-2015 10:54 Мусинда

цитата:
какая ЗП у электриков, в среднем

Зависит от разряда и всяких допусков...Официально, оклада меньше 25-30 не видела.А если еще электрик и английский знает..Есть новые проекты на побережье.Было предложение 150-180 тыс.руб. с предоставлением жилья.Самоучки тут конечно есть, а вот с высшим образованием и опытом работы-нет.
Peterson
Рейтинг: 9/-8
-- написано 30-4-2015 07:19 Peterson

цитата:
Изначально написано Мусинда:

Самоучки тут конечно есть



Мусинда, Вы кадровик? откуда информация где кто есть?
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 30-4-2015 08:54 Мусинда

цитата:
Мусинда, Вы кадровик

В силу специфики работы и личного интереса достаточно хорошо разбираюсь в данном вопросе.Тем более, что и опыт работы в сфере подборе персонала имеется.
Peterson
Рейтинг: 9/-8
-- написано 30-4-2015 14:09 Peterson

цитата:
Изначально написано Мусинда:

опыт работы



Мусинда, Вы просто суперЛеди! удачи!
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 30-4-2015 23:17 Мусинда

цитата:
Мусинда, Вы просто суперЛеди! удачи!

Спасибо за комплимент.У меня была мечта! жить на берегу теплого моря...и я эту мечту осуществила.Сейчас жалею только об упущенном времени.Переезжать нужно или молодыми или уже пенсионерами, в среднем возрасте сложно приживаться.Порядки иные и менталитет чужой.
Peterson
Рейтинг: 9/-8
-- написано 2-5-2015 21:11 Peterson

цитата:
Изначально написано Мусинда:

Порядки иные и менталитет чужой



да уж, поэтому намылимся в Питер, там всё проще и понятней
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 3-5-2015 09:47 Мусинда

цитата:
поэтому намылимся в Питер,

Город замечательный!Но климат ....не для всех.Чтоб там работать в надежной стабильной компании нужно иностранный язык знать.Для Питера это норма.
Best Tie
Рейтинг: 2/0
-- написано 21-5-2015 16:00 Best Tie

Может кто едет с Ижевска в Краснодар, нужно велосипед перевести)
уитни хьюстон
Рейтинг: 24/-2
-- написано 18-8-2015 12:05 уитни хьюстон

Всем доброго дня, планируем переезд с Ижевска в Краснодар, хотелось бы примерно узнать цены на 2 ком.квартиры,вторичка,не на окраинах, если кто то владеет информацией, буду благодарна. Сами поедем на разведку в ноябре. Еще интересуют земельные участки, так как тут живём в своем доме, но думаю, что в Краснодаре земля дорогая
Dr.Kelso
Рейтинг: 37/-10
-- написано 20-8-2015 12:52 Dr.Kelso

квартира 2.8 будет примерно
Орел
Рейтинг: 1/0
-- написано 2-9-2015 23:27 Орел

Какой р-н интересует,какой дом(хрущевка или поновее),сколько кв.м.Земля дорогая в Краснодаре.
Мусинда
Рейтинг: 88/-23
-- написано 4-10-2015 09:41 Мусинда

Чем дольше живу тут, тем более понимаю менталитет местных жителей.Он называется "безмерная лень"!То, как наши "уральские алкаши" пьют горькую, это в сравнении с местными просто детский лепет.Тут повальный "кухонный" алкоголизм.Пьющих женщин в разы больше, чем мужиков.Иметь высшее образование, можно сказать стыдно!..Только больные учатся, а "нормальные" в этой жизни кайфуют.Если у барышни к 20 годам нет двоих детей, от двух разных мужиков, то считай что ее жизнь проходит зря.А сколько пьющих бабусек...и это норма.Никак я не могу понять, кем эти бабульки работали, что пенсии им хватает, а вот интеллекта нет и от рождения не было.Это я не жалуюсь, а пишу "наблюдения".Не зря многие приехавшие сибиряки, психологически ломаются и уезжают домой.
Про покупку недвижимости, если нет желания быть обманутым, то выбирать-оформлять нужно исключительно самому.Очень меня смешит ситуация, когда одну квартиру продают все агентства города, причем разница в стоимости до 400 тыс.руб.И большинство риэлторов эту квартиру в глаза не видели!И еще, к квартире или дому, обязательно выбирайте СОСЕДЕЙ!Это очень важно, если хотите ночами спать в тишине, не мыть мочу в подьезде и не перелазить через забор,чтоб попасть к себе во двор.
Мариночка-84
Рейтинг: 113/-108
-- написано 13-3-2016 22:37 Мариночка-84

Планирую переезд в Краснодар летом, ищу единомышленников, так как страшновато в чужом городе начинать все с нуля. Обстоятельства так сложились, что уезжаю, бросая тут все-работу, мужа, общественное мнение..
димап
Рейтинг: 0/0
написано 20-3-2016 12:05 димап

Поехали уже вместе же веселее и легче и дешевле жить там. Время остается совсем немного кто нибудь отпишитесь
Вини Пух
Рейтинг: 46/-6
-- написано 22-3-2016 17:19 Вини Пух

quote:
Originally posted by Мусинда:

Очень меня смешит ситуация, когда одну квартиру продают все агентства города, причем разница в стоимости до 400 тыс.руб.И большинство риэлторов эту квартиру в глаза не видели



Прямо в дырочку))))
Привет всем землякам.Раз уж затронули тему подбора жилья,могу предложить вот что: Мой знакомый,тоже не из местных продает свой дом. Дом саманный(самодельные блоки глина+солома) обложеный кирпичем.К дому пристроен кирпичный(или блочный точно не помню)гараж,в доме 2 полноценные комнаты,стены ровные,потолки высокие+жилая отапливаемая веранда+одна комната где стоит котел(используется как кухня) площадь дома 50кв.м. Двор асфальтирован,во дворе навес из винограда,есть летняя кухня,хоз помещение и еще один гараж прямо во дворе. Есть свой погреб обложенный кирпичем,участок сухой(что немаловажно)Есть летний навес под которым стоит стол,стулья и т.п.Своя скважина,Отопление Газовое.Общая площадь участка 10 сот.Фасад участка 40!!!метров(большая редкость),по всему фасаду навес из винограда разных сортов,в огороде Очень вкусная слива,черешня и что то еще,может орех грецкий(непомню).Подъезд асфальтный практически к самому дому,метров 30 по грунтовке всего и это тоже очень важно поверьте.Собственник один,прописан один,документы свежие,детей и обременений нет. Находится дом в ст.Холмской,Абинского района.До г.Абинска примерно 30-35,до Краснодара 60-65.В станице школы 3шт если не ошибаюсь,одна как раз недалеко от дома. Садики,магниты,аптеки,больница детск. и взр.,Рынок,кафешки,магазины шаговой доступности,платный мед центр,федеральная трасса.До моря примерно 100км. Стоит этот чудо дом всего навсего 1150000 российских рублей.Никаких риелторов,продавать будет сам собственник.Причина продажи ЛУБОФЬ)))) Нашел бабенку из соседней станицы,переехал к ней для ведения совместного фермерского хозяйства. Собственно и дом для этого самого ведения и продает как я понял. Если вдруг кому то прямо сильно интересно,и есть реальное желание приобрести и переехать,пишите в личку. Могу сфоткать съездить или на видео снять. Про станицу если кому будет интересно могу подробнее рассказать.Живу я сам в другом поселке,даже район другой,но работаю в Холмской.Так что много про нее знаю,так сказать взгляд со стороны. Помогу за бесплатно))))
Забыл,Федеральная трасса Краснодар-Новороссийск. Еще и торг есть))))

история редактирования

Вини Пух
Рейтинг: 46/-6
-- написано 22-3-2016 17:27 Вини Пух

А что,может начать такую услугу оуказывать переезжающим.Вы смотрите на АВИТе объект,связываетесь со мной,я еду,зырю что все реально,делаю фото,видео отчет,узнаю про все подводные камни(за три года наблатыкался)))) Могу какойнибудь договор даже составить от вашего имени,внести предоплату (высланную вами)))))Ну естественно не бесплатно,но за то честно.Так глядишь и бизнес начну свой,и земляков больше станет))))))
профит
Рейтинг: 46/-60
-- написано 26-4-2016 18:09 профит

а из Сочи тут есть кто-то?
SonYA78
Рейтинг: 2/-5
-- написано 1-6-2016 20:14 SonYA78

Мы переезжаем в Краснодар этим летом. Купили квартиру, сейчас идет ремонт. Уезжаем в конце июля. И 1 сентября идем в 1 класс. Так хотели переехать, а сейчас страшно, приживемся ли...очень беспокоит беда со школами, все переполнены, да и качество образования страдает говорят. Здесь то мы в 86 поступили
SonYA78
Рейтинг: 2/-5
-- написано 18-6-2016 22:51 SonYA78

Намечено было несколько районов, поездили, посмотрели, очень понравилось в НД, все как на картинках))), ну и пока город не знаю, все рядом: школа, дом, ну и работу рядом подобрала. На самом деле в НД очень красиво. И дома и пруд с лебедями и дорожки, озеленение.
Nizza
Рейтинг: 189/-29
-- написано 10-7-2016 11:18 Nizza

quote:
Изначально написано SonYA78:
понравилось в НД, все как на картинках)))

а что такое НД? )

Вам счастлИво!!!

SonYA78
Рейтинг: 2/-5
-- написано 12-7-2016 14:19 SonYA78

Район немецкой деревни или европея)))
Nizza
Рейтинг: 189/-29
-- написано 12-7-2016 17:07 Nizza

ясно, спасибо. Этот район хвалят. ))) Молодцы!!!
cray3
Рейтинг: 125/-74
-- написано 21-11-2016 01:19 cray3

Достоинства:
1) коммунальщики богаче в разы, это сразу видно
2) нет зимы, для тех кто её не любит
3) дороги гораздо лучше
4) хороший общественный транспорт

Недостатки:
1) кубаноиды. Говнистый народ, жадный, грубый, не способный нормально работать. Соответственно является сильной проблемой найти нормального профессионала
2) манера вождения авто. Почти как в кавказских регионах
3) я не смог найти публичный бассейн. В дешевом упираешься в совковость и бюрократию, дорогой фитнес клуб мне не по карману. Нет чего-то среднего.
4) во всем остальном прослеживается тоже самое: с виду красиво, а внутри все гнилое
5) это же расслоение просматривается и в автомобилях: либо дорогие, либо дешевые
6) не развит спорт: стадионы закрыты для обычных людей, никто этим не занимается. Даже велосипедистов очень мало.
7) город представляет из себя заасфальтированный частный сектор в центре и высокие коробки многоэтажек по краям. Нет проспектов и духа города.
8) перманентные пробки по причине предыдущего пункта

В общем жду возвращения обратно в ижевск


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Землячества Ижевчан /  Краснодар форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ